Показано с 1 по 15 из 129

Тема: Мои сочинялки! И наши обсуждалки!

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #29
    Мастер Аватар для Елена Ильина
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    38
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Задание на вебинаре у Курчоки нашей дорогой было сочинить сказку. Вот что из этого получилось!


    На огромной луне, в кратере необычайности и лёгкости жил Лунатик-патриот! Ну, то, что он Лунатик – понятно, а вот почему патриот – не совсем! На самом деле всё просто! Любил он Луну свою. Родина, как-никак. Хоть и не давала благ особых, но не выбирают её - Родину, как и родителей. Но так как родителей Лунатик не знал, то и получалось, что ближе Луны у него никого не было!
    Однажды, обходя окрестности кратера необычайности и лёгкости, Лунатик поскользнулся и упал. Обычно он падал на спину, а тут его подхватило каким-то течением воздуха и так швырануло, что потерял сознание. Очнулся он на Земле.
    - Где я? – подумал Лунатик-патриот….- Я умер?
    Он привстал и обомлел от буйства красок вокруг него.
    - Что же это? … даже облизывая на Луне камни глюкоманки, он не видел таких видений. А тут такая красота. « Я, наверно, падая, сильно ударился» - подумал Лунатик. Но что делать? Пойду изучать местность.
    Но тут навстречу ему показалась фигура.
    - О, тело! Живое! Не-о-быч-но-е! Чьё? Вопрос. Ответа нет.
    - Грёшкант блин фосфаты! Чем они марки мажут? - воскликнуло тело. – Чей ты Франкен? Фершейн?
    - Я – Лунатик! Патриот! А ты кто?
    - Во как! По-нашему лепечет, значит, просто бракованный. Хорошо, что наш. А то и поговорить не смогли бы! Я – Землянин! Варкутянин!
    - А я Лунатик – патриот, вот.
    - Круто. У нас в честь таких правильных пацанов, как ты, машину назвали. Шедевр!
    Давай за встречу!?
    - Не знаю о чём ты, но давай! – сказал Лунатик. Очень он обрадовался новому знакомству. Ранее таких видений у него не было, и общаться на Луне тоже было не с кем. Вот и решил. Всё сразу. И кайф и общение и новое знакомство.
    Засадили они литровочку. Потом ещё. И ещё. Пока на Луну не улетели. От такого самопала Лунатику хреново стало…Благо на Луне много кратеров везде. Облегчение пришло и с ним вместе прояснение! Но вот Землянину как-то легче не стало! Оказавшись в местах столько отдалённых. И по виду не знакомых. Решил – пора бросать бухать и жизнь пора по новой начинать!
    Сказка ложь, да в ней намёк…Какой от глюков в жизни толк? Ты не бухай и не кури, не нюхай, марки не лижи. А стань для Родины своей и сил при этом не жалей. Ты патриотом, наконец! А тут и сказочки..конец!
    САЙТ http://24tamada.ru/

    kreativnii_prazdnik@mail.ru

    Skype len460000


    А вот здесь изюм на Зимнюю тему - для ЛЮБОГО торжества подходящую! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...42#post4765142

    А все мои изюминки здесь http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138476

    Тамада спасёт мир!!!

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Елена Ильина за это полезное сообщение:

    Наташкин (08.07.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru