Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 60

Тема: Мозговой Штурм (вопросы и ответы, советы и рекомендации)

  1. #1
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    Вопрос Мозговой Штурм (вопросы и ответы, советы и рекомендации)

    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    Послушала дискотеку. Прям самой захотелось в пляс пуститься. Подборка- супер!
    Спасибо, Мариш! Старалась... А представь как клёво все происходит, когда на площадке работают профи-дансеры, которые "зажигают" вместе с детьми, их задорными мамашами и подвыпившими папашами ;)
    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

  2. #2
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Танюша Алексеевна Посмотреть сообщение
    когда на площадке работают профи-дансеры, которые "зажигают" вместе с детьми,
    Они же и аниматоры? Или это другие?
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  3. #3
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    Они же и аниматоры? Или это другие?
    Если в отеле предусмотрено наличие большой анимационной команды (а сейчас это направление культурно-досуговой деятельности становится все более и более популярным и востребованным), что само по себе говорит о статусе предприятия сервиса, то анимационная команда - это целое структурное подразделение со своим штатным расписанием и достаточно многочисленным коллективом. Если аниматоры представляют собой службу досуга и развлечений, то в состав этой службы обязательно должны входить: менеджер, который стоит во главе указанной службы; спортивный аниматор, в чьем подчинении находятся все тренеры и инструкторы, которых может быть несколько человек, в зависимости от концепта спортивных услуг отеля; руководитель детского клуба, в чьем подчинении находятся воспитатели и детские аниматоры, работающие с детьми в течение дня; руководитель шоу-программ, в чьем подчинении находятся во-первых, дансеры, проводящие занятия фитнесом, аэробикой, работающие go-go dance на дискотеках, выступающие с показательными номерами, и т.д. и т.п, во-вторых - он же работает с приглашенными артистами разных жанров, принимающих участие в больших вечерних шоу-программах.

    Разумеется, владельцы и руководители отелей мечтают сэкономить, поэтому очень часто команда аниматоров представляет собой "группу захвата в количестве двух человек", вынужденных совмещать несколько анимационных специальностей, что, мягко говоря, не способствует созданию приятного и красивого досуга для гостей; либо этой тяжкой во всех смыслах работой приглашают заниматься тех, кто считает ее очень легкой, и не требующей каких бы то ни было навыков и знаний или практических умений. В результате вместо грамотно срежисированного, запоминающегося и яркого развлекательного мероприятия мы имеем "бег в мешках по очень пересеченной местности" либо танцы "хлопай попой" на пляже с тремя афро-негро-турками весьма несвежего вида и более чем почтенного возраста.

    Я преподаю эту дисциплину в профильном ВУЗе и очень болею душой, когда люди считают, что учится этой профессии не к чему, не чему и незачем... Слишком много я видела людей, которые попытались без подготовки запрыгнуть на эту яркую веселую карусель, и очень некрасиво приземлились в пыль, на пятую точку. Поэтому все программы, которые я предлагаю в этой теме, не просто придуманные красивые слова - это неоднократно отработанный моей анимационной командой на живой детской аудитории материал. Это программы, в которые, благодаря этой отработке уже внесены все необходимые поправки, учтены ошибки и устранены неработающие моменты.
    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

  4. #4
    Ася Аватар для Ясмин
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Танюша, сейчас решу вопрос с зачислением средств на вебмани и обязательно приобрету ваши программы. У меня вопрос: на какое количество времени рассчитана каждая программа?
    Праздник как бизнес: мой раздел на форуме

    31 июня наступило

    Мы разбросаны по свету, не встречались никогда,
    Но глубины интернета нас связали навсегда.
    Если нам сложить все звуки и сердца соединить,
    То родится наша песня, как связующая нить!

  5. #5
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Танюша Алексеевна Посмотреть сообщение
    Разумеется, владельцы и руководители отелей мечтают сэкономить, поэтому очень часто команда аниматоров представляет собой "группу захвата в количестве двух человек", вынужденных совмещать несколько анимационных специальностей, что, мягко говоря, не способствует созданию приятного и красивого досуга для гостей;
    В самую ТОЧКУ! 2 недели назад именно в такой анимационной командой и столкнулась в Греции. Как раз думала: ну почему ЭТОМУ не учат?? А оказывается учат да еще и так профессионально!
    Посмотрела обе твои программы. Тань- это УРОВЕНЬ. Серьезный, расчитанный именно на детскую аудиторию и продуманный во всех мелочах. КЛАСС!
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  6. #6
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
    Танюша, сейчас решу вопрос с зачислением средств на вебмани и обязательно приобрету ваши программы. У меня вопрос: на какое количество времени рассчитана каждая программа?
    Огромное спасибо за интерес к моей работе!

    Что касается временной продолжительности программы, то здесь, прежде всего, нужно ориентироваться на средний возраст детской аудитории. Так, для деток 4-5 лет продолжительность сценарной составляющей программы ни в коем случае не должна превышать тридцати минут. Поскольку программы, уже представленные мной в этой теме, рассчитаны на детей 6-8 летнего возраста, то продолжительность каждой программы составляет 40 - 45 минут. При этом двадцатиминутная детскотека, завершающая программу, в расчет времени не входит.

    При определении временных рамок любой программы очень важно учитывать ее темпо-ритм. Вот именно так: не отдельно "темп" и отдельно "ритм", а объединенное понятие. Что это такое? Если объяснять совсем просто, то темп - это скорость действия, а ритм - его размеренность, насыщенность. При одном и том же быстром темпе действия могут быть совершенно различными по характеру и, следовательно, обладать разными ритмами. Например, бег спортсмена и бег человека, убегающего от грабителей (темп в обоих случаях практически одинаковый, а ритмы разные, во втором случае он более напряженный и интенсивный).

    Внутреннее ощущение и умение владеть темпо-ритмом говорят о профессионализме ведущего-аниматора. Вот здесь очень часто и начинаются сложности... Потому что неверно заданный темпо-ритм может повлечь за собой возникновение длинных пауз, затягивающих действие, и, как следствие удлинняющих программу и утомляющих аудиторию; либо может вызвать ненужное напряжение или даже нервозность аудитории, когда ведущий действует быстро, а говорит медленно. Говоря о противоречии темпо-ритма я всегда привожу примеры: "На шахматном турнире, например, игра протекает в чрезвычайно медленном темпе при активном ритме. Можно быстро взять чулок и вести при этом самый спокойный разговор."

    Разумеется, я пытаюсь сейчас коротко и просто разъяснить очень сложное понятие, и многие, прочитав это сообщение скажут: "Ну... понесло в какие-то дебри". Но, поверьте, именно знание таких нюансов и делает из любителя профессионала.

    P.S. Прошу прощения за пространный ответ. Преподавательская привычка.
    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

  7. #7
    Ася Аватар для Ясмин
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, Танечка! И за теоретический экскурс тоже. Кстати, я бы с удовольствием почитала и другие методические рекомендации. Я сама педагог по образованию. И то, что делаю на праздниках, скорее можно назвать игровой педагогикой или педагогической игротехникой. Но вот нюансы от профессионалов интересны очень.
    Я почему о длительности спросила. У меня стандартные программы часовые все. И даже с малышами 2-3 лет приходится иногда по часу работать, перемежая работу игровика с работой няни. Вот я и смотрю в сторону ваших программ для пополнения списка предлагаемых клиентам программ.
    Праздник как бизнес: мой раздел на форуме

    31 июня наступило

    Мы разбросаны по свету, не встречались никогда,
    Но глубины интернета нас связали навсегда.
    Если нам сложить все звуки и сердца соединить,
    То родится наша песня, как связующая нить!

  8. #8
    Местный Аватар для Виктория Очень Добрая
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    103
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Танюша Алексеевна Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за интерес к моей работе!

    Что касается временной продолжительности программы, то здесь, прежде всего, нужно ориентироваться на средний возраст детской аудитории. Так, для деток 4-5 лет продолжительность сценарной составляющей программы ни в коем случае не должна превышать тридцати минут. Поскольку программы, уже представленные мной в этой теме, рассчитаны на детей 6-8 летнего возраста, то продолжительность каждой программы составляет 40 - 45 минут. При этом двадцатиминутная детскотека, завершающая программу, в расчет времени не входит.

    При определении временных рамок любой программы очень важно учитывать ее темпо-ритм. Вот именно так: не отдельно "темп" и отдельно "ритм", а объединенное понятие. Что это такое? Если объяснять совсем просто, то темп - это скорость действия, а ритм - его размеренность, насыщенность. При одном и том же быстром темпе действия могут быть совершенно различными по характеру и, следовательно, обладать разными ритмами. Например, бег спортсмена и бег человека, убегающего от грабителей (темп в обоих случаях практически одинаковый, а ритмы разные, во втором случае он более напряженный и интенсивный).
    Внутреннее ощущение и умение владеть темпо-ритмом говорят о профессионализме ведущего-аниматора. Вот здесь очень часто и начинаются сложности... Потому что неверно заданный темпо-ритм может повлечь за собой возникновение длинных пауз, затягивающих действие, и, как следствие удлинняющих программу и утомляющих аудиторию; либо может вызвать ненужное напряжение или даже нервозность аудитории, когда ведущий действует быстро, а говорит медленно. Говоря о противоречии темпо-ритма я всегда привожу примеры: "На шахматном турнире, например, игра протекает в чрезвычайно медленном темпе при активном ритме. Можно быстро взять чулок и вести при этом самый спокойный разговор."

    Разумеется, я пытаюсь сейчас коротко и просто разъяснить очень сложное понятие, и многие, прочитав это сообщение скажут: "Ну... понесло в какие-то дебри". Но, поверьте, именно знание таких нюансов и делает из любителя профессионала.

    P.S. Прошу прощения за пространный ответ. Преподавательская привычка.
    Танюша, спасибо Вам огромное за Ваши пространные ответы!!!!!

  9. #9
    Местный Аватар для mamakorzhiha
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Кандалакша-Кингисепп
    Сообщений
    175
    Поблагодарил Поблагодарил 
    50
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Танюша Алексеевна Посмотреть сообщение
    Разумеется, я пытаюсь сейчас коротко и просто разъяснить очень сложное понятие, и многие, прочитав это сообщение скажут: "Ну... понесло в какие-то дебри". Но, поверьте, именно знание таких нюансов и делает из любителя профессионала.
    Спасибо, Хочу сказать:"Ну вот, наконец то разъяснения профессионала! То, чего мне очень не хватает!!
    Я еще не волшебник,я только учусь.


    Я Наталья, ко мне на ты

  10. #10
    Пользователь Аватар для любимчик
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    89
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, Татьяна! Разрешите задать несколько вопросов.
    Цитата Сообщение от Танюша Алексеевна Посмотреть сообщение
    Я преподаю эту дисциплину в профильном ВУЗе и очень болею душой, когда люди считают, что учится этой профессии не к чему, не чему и незачем...
    Как называется дисциплина которую вы преподаете?
    Какую профессию получают студенты?
    Мне очень хочеться
    Цитата Сообщение от Танюша Алексеевна Посмотреть сообщение
    запрыгнуть на эту яркую веселую карусель
    - но профессионально. Я мечтаю создать свою команду и делать праздники для детей и не только.
    По образованию (и професии) я - музыкальный руководитель, а в этом году поступила на факультет "Режисер массовых театрлизованных представлений" - как вы думаете это правильное направление в учебе?

  11. #11
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    По умолчанию

    любимчик,

    Цитата Сообщение от любимчик Посмотреть сообщение
    Как называется дисциплина которую вы преподаете?
    Какую профессию получают студенты?
    Дисциплина называется: "Организация культурно-досуговой деятельности в гостиничном и ресторанном сервисе". Отдельной специализации "Анимационный сервис" в нашем университете нет. Все студенты, окончившие факультеты "Гостиничный сервис" или "Туризм" имеют специализацию по диплому: "социально-культурный сервис".

    В созданной мною Школе Аниматоров - слушатели, окончившие курсы, получают Сертификат, подтверждающий прослушанные по программе специализированные дисциплины и количество часов по каждой из них.

    Цитата Сообщение от любимчик Посмотреть сообщение
    поступила на факультет "Режисер массовых театрлизованных представлений" - как вы думаете это правильное направление в учебе?
    По сути, похоже. Конечно, эта профессия в большей степени подходит для работы в муниципальных учреждениях культуры, коими сейчас именуются бывшие ДК. Однако, основам, конечно, научат. Разумеется, сама суть работы аниматоров кардинально отличается от большого театрализованного представления или тематического праздника. Но, научившись режиссировать глобальные проекты, Вы, наверняка, овладеете умением профессионально создавать и развлекательные программы малых форм.
    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

  12. #12
    Пользователь Аватар для любимчик
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    89
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Танюша Алексеевна!
    Цитата Сообщение от Танюша Алексеевна Посмотреть сообщение
    В созданной мною Школе Аниматоров - слушатели, окончившие курсы, получают Сертификат, подтверждающий прослушанные по программе специализированные дисциплины и количество часов по каждой из них.
    Можно ли пройти ваши курсы заочно - дистанционно? И сколько они стоят?

  13. #13
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от любимчик Посмотреть сообщение
    Можно ли пройти ваши курсы заочно - дистанционно? И сколько они стоят?
    Увы! Нет. Можно поискать в Интернете аналогичные школы. Просто наберите в поисковике "школа аниматоров" или "курсы аниматоров". Наверняка, найдется и с дистанционной формой обучения. Хотя... Я слабо себе представляю, как можно научить работать анимационную программу заочно?... Это абсолютная практика и ничего более. А теорию в виде азов практической психологии и основ актерского мастерства можно и в книжке прочитать. А в Вашем случае - Вам все это на лекциях и так расскажут.
    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

  14. #14
    Пользователь Аватар для любимчик
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    89
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Танюша Алексеевна Посмотреть сообщение
    А в Вашем случае - Вам все это на лекциях и так расскажут.
    Спасибо! Буду грызть гранит науки! Я думаю во время учебы у меня будет возникать множество вопросов, можно к вам обращаться?
    Хочу приобрести вашу программу (пойду почитаю как!) и уже начать учиться!

  15. #15
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от любимчик Посмотреть сообщение
    Я думаю во время учебы у меня будет возникать множество вопросов, можно к вам обращаться?
    Без проблем. Чем смогу - помогу.
    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru