Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 60 из 60

Тема: Мозговой Штурм (вопросы и ответы, советы и рекомендации)

  1. #46
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от людмила-45 Посмотреть сообщение
    Танюша,а вот отойти от традиции Школьных линеек. Соединить в себе и торжественную и анимационную часть воедино. И сделать какой нибудь развесёлый праздник особенно для дошколят...
    Меня попросили провести праздник для школьников и дошкольников вместе. И как это будем не представляю. Готова выслушать совет специалиста, и если есть готовый... была бы рада в приобретении.
    Здравствуйте, Людмила!
    Увы! Готового сценария подобного мероприятия у меня нет... Но можно попробовать придумать что-то интересное...

    Например, можно сделать самый что ни на есть бал! Пусть старшие девочки будут принцессами, а малышки - их маленькими фрейлинами; старшие мальчики станут у нас рыцарями, а мальчишки помладше - их оруженосцами. Весь этот детский "королевский двор" в ходе праздника будет существовать в полном соответствии с правилами и порядками подобных дворцовых мероприятий. Если придерживаться этой линии, то обязательно будет нужен церемониймейстер - распорядитель бала (эту роль, безусловно, будет исполнять ведущий праздника) Было бы замечательно, если бы ведущий был в настоящем старинном придворном костюме - сюртук, жабо, манжеты, белые чулки, парик, жезл...

    Пусть бал начнется с торжественного выхода принцесс с фрейлинами и рыцарей с оруженосцами. Церемониймейстер зачтет Указ (тут Вы лучше меня знаете про что именно будет этот Указ), проведет награждение, вручит подарки. Неплохо было бы посвящать оруженосцев в рыцари, одевая на них перевязь (голубые ленты через плечо), и вручая щит; а фрейлин короновать в принцессы, одевая на них розовую перевязь (опять же, ленту через плечо), и вручая маленькие диадемы или короны.

    Игры можно тоже сделать стилизованными, "дворцовыми", "королевскими":
    * серсо (это когда бросают кольца и ловят их на шпагу);
    * королевские фанты;
    * рыцарский мини-турнир (с обязательным выбором Дамы сердца);
    * творческие конкурсы;
    * боча (или петанк) игра с шарами;
    * запуск воздушных змеев;
    * конкурс красоты (или конкурс на самое красивое платье или костюм);
    * театр теней рук;
    * игра "Колечко";
    * игра "Букет Королевы" (когда ведущий сначала присваивает каждому из игроков имя какого-либо цветка, а потом "собирает" букет, называя цветы);

    в принципе, можно придумать бессчетное количество игр (или стилизовать уже известные в соответствии с заявленным концептом)

    Конечно, "королевский двор" должны веселить шуты, скоморохи, менестрели и прочие артисты оригинального жанра. На эти роли вполне подойдут аниматоры, наряженные в соответствующие костюмы. Они могут показывать смешные сценки, танцевать с детьми, петь песенки-повторяшки, кричать "да-нетки" и кричалки, показывать фокусы и т.д. и т.п.

    Разумеется, вершиной бала станут танцы. Можно пригласить профессиональных танцоров, которые исполнят старинный бальный танец (ну, или на худой конец, просто вальс или стилизованный полонез). Сами "придворные дамы и кавалеры" тоже будут танцевать. Для этого нужно будет включить в программу массовые коммуникативные танцы, движения которых будет показывать церемониймейстер и его помощники. Главное, совсем не обязательно неуклонно следовать в музыке и танцах старинной стилистике - заскучают. Нужно просто грамотно подобрать движения и музыкальное сопровождение, скомпилировать современность под старину.

    В начале или в конце мероприятия можно сделать фото сессию, организовав предварительно фото-театр (нарисовать декорации, приготовить реквизит и бутафорию)

    В финале, конечно, детская дискотека с танцорами-аниматорами. И кульминация праздника - фейерверк.

    Вот как-то так...
    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

  2. #47
    Местный
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    148
    Поблагодарил Поблагодарил 
    439
    Поблагодарили Поблагодарили 
    182
    Поблагодарил в

    73 сообщениях

    По умолчанию

    Танюша,Спасибо за подробный совет и рекомендации. Тут уже готовый скелет праздника, осталось мясо нарастить.

  3. #48
    Пользователь Аватар для Катя Я
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    95
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте. Меня очень интересует праздник с роботом Трансформером. Кто нибудь работал День рождения в таком стиле?

  4. #49
    Пользователь Аватар для Елена Галкова
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    г.Аша Челябинская область
    Сообщений
    97
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Мне послезавтра предстоит вести праздник для девочки-инвалида. Как мне сказали, ходит она хорошо, но ручки плохо служат Ребенок не учится в школе и почему-то даже домашнее обучение не ведется. 8 лет.
    Я обычно провожу для таких "Деньрожденческий поезд" - незатейливая доступная программа для малышей. Они цепляются за меня и идем напевая песенку. На каждой станции то поем, то играем, то рисуем. Гостей 13 чел. Многовато... Обычно у меня все очень подвижно происходит, а тут боюсь: вдруг именинницу толкнут. Да и вообще, очень уж деликатная тема. Посмотрела кое-какую литературу, в интернете почитала рукомендации. Если у кого-то есть опыт работы с такими детьми, подскажите, пожалуйста

  5. #50
    Пользователь Аватар для Капитан Флинт
    Регистрация
    06.10.2013
    Адрес
    РФ, Удмуртия
    Сообщений
    70
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Танюша Алексеевна Посмотреть сообщение

    более чем почтенного возраста.
    Можно количественное уточнение по дискриминационно-возрастному признаку?

  6. #51
    Новичок Аватар для Елена Грисько
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Очень полезные советы! Спасибо.

  7. #52
    Пользователь Аватар для кружилка
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    65
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Совершенно согласна с Танюшей Алексеевной, что анимационные программы универсальны. Со своей программой я работаю и для 5-6 летних и так же легко для 8-10 летних. Меняется слегка подводка к играм. Малышам ты рассказываешь условия нежно и "мягкими" словами. А десятилеткам - с шутками и прикольчиками, потому как по возрасту они уже понимают шутки. Разница будет в скорости исполнения игр и в степени азарта. Так что пожелание тем, кто начинает работать с детками - не запаривайтесь сортировать игры по возрастам, просто подавайте ее под нужным "соусом". Главное, на мой взгляд, не потерять их в течение программы, постоянно держать их внимание. Для начала пусть рядом будет план-шпаргалка и заранее разложенный реквизит.

  8. #53
    Новичок
    Регистрация
    21.09.2014
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    хотел бы записаться

  9. #54
    Новичок
    Регистрация
    21.09.2014
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    что необходимо указать

  10. #55
    Новичок
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Доброго времени суток! Я новичок на нашем форуме, но автора этого блога я бы читала, и читала, и читала... С уважением!;))

  11. Следующий пользователь сказал cпасибо Ольгаkz за это полезное сообщение:


  12. #56
    Пользователь Аватар для Праздник в Томске
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Татьяна, добрый день! Полистала Ваш бутик и сделала вывод - у Вас такие замечательные программы, все со вкусом!!! Скажите, пожалуйста, не планируется ли написание Вами новогоднего сценария-поздравления Дедом Морозом и Снегурочкой на дому? Заранее благодарна! Ольга
    Ольга - Ведущая праздничных мероприятий

  13. #57
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2016
    Адрес
    Жодино
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Татьяна, только зарегистрировалась на форуме. Сразу зашла в вашу темку. Из комментариев уже столько информации. Работаю с детьми разного возраста, так сказать, больше по интуиции. Буду читать больше о вашей программе, очень интересно. Столько нюансов...которые, если бы знал раньше, то точно не совершал бы в работе и не набивал бы шишки.

  14. #58
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2016
    Адрес
    Жодино
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Татьяна, совет давали не мне, но идея очень понравилась. Праздник непослушания))) Супер. Моей дочери тоже будет 8 лет. Но мы на семейном совете, выслушав будущую именинницу, решили, что сделаем праздник "Салон красоты" (условное название). Гостей будет немного 3 подружки и младшая сестренка , 3 года. Сама идея праздника была в том, чтобы сделать салон, где девчонки смогут сделать сами себе прически, накрасить ногти детским лаком, сделать макияж, примерить нарядные платья, парики, какие-нибудь аксессуары. Но мне показалось, что этого мало , я думаю, что разбавлю все эти занятия квестом. Может быть , письмо от Королевы будет легендой, например.В письме подсказки и задания, выполнив которые, девчонки получат атрибуты для праздника. Хотелось бы выслушать ваш совет по поводу такого праздника.Спасибо

  15. #59
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    По умолчанию

    tatkatem,

    Татьяна, спасибо Вам за добрые слова!
    Идея с "Королевским Салоном Красоты" - замечательная. И про квест Вы тоже здорово придумали. Все задания я бы сделала от имени Принца, который приглашает на свой королевский бал во дворце всех самых-самых красавиц королевства. А чтобы получить это почетное звание и нужно будет выполнить несколько заданий. В конце можно официально короновать всех "королев красоты", подарить всем реальные короны или диадемы. Короновать будет именинница, конечно. Ну, или специально приглашенный для этой цели "Принц" )))

    Думаю, в подготовке этого праздника Вам пригодится вот такая штука:


    Скачать

    Музыкальный диск "Prinzessinnen Party"

    Скачать

    Удачи!
    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

  16. 3 пользователей поблагодарили Танюша Алексеевна за это полезное сообщение:


  17. #60
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2016
    Адрес
    Жодино
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Татьяна, спасибо большое за совет и материалы. Будем готовиться.Про принца сразу не подумала. а теперь само собой решается проблема, которая была связна с приглашением на эту девичью вечеринку одного мальчишки)))теперь все логично получается))) еще раз спасибо

  18. Следующий пользователь сказал cпасибо tatkatem за это полезное сообщение:


Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru