Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 60

Тема: Мозговой Штурм (вопросы и ответы, советы и рекомендации)

  1. #31
    Новичок
    Регистрация
    26.12.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Добрый день,подскажите какая из ваших программ наиболее подойдет для компании детей от 5 до 9 лет (из них 9 девочек и один мальчик).Только начинаем свою деятельность по проведению детских праздников...Склоняюсь к "Непоседе Пеппи".

    И еще ..программа "Миссия выполнима" для какого возраста и можно ли ее использовать не только 23 февраля?

  2. #32
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крем Посмотреть сообщение
    Добрый день,подскажите какая из ваших программ наиболее подойдет для компании детей от 5 до 9 лет (из них 9 девочек и один мальчик).Только начинаем свою деятельность по проведению детских праздников...Склоняюсь к "Непоседе Пеппи".
    Доброго времени суток!
    Постараюсь ответить на все Ваши вопросы.

    Любая из моих программ рассчитана на средний возраст Маленьких Гостей от 6 до 10 лет. Именно такой возраст детей наиболее приемлем для работы аниматоров. Поскольку Вы только начинаете работать, осмелюсь посоветовать не браться сразу за сценарий сюжетной анимации. Главная причина: такую тематическую программу смогут достойно отработать только очень опытные аниматоры, обладающие актерскими данными и недюжинным опытом работы с детской аудиторией вообще, и с детскими анимационными программами, в частности.

    Возьмите для начала один из сценарных планов, которых выложено несколько в этой теме, подберите соответствующий костюм, создайте нужный образ - и пробуйте! Мне трудно давать какие-то конкретные советы, ибо я, разумеется, не знаю кто именно из аниматоров у Вас работает, и какие именно костюмы имеются у Вас в наличии. В любом случае, сценарный план можно легко скомпилировать или даже переделать под те условия, которые просит заказчик, и под Ваши возможности, соответственно.

    Цитата Сообщение от Крем Посмотреть сообщение
    И еще ..программа "Миссия выполнима" для какого возраста и можно ли ее использовать не только 23 февраля?
    Программа "Миссия выполнима!" рассчитана на детей от 6 до 12 лет. Это - военизированная программа, т.е. в нее включены игры на ловкость, меткость, внимание. Весь сценарий выдержан в военно-солдатском концепте. То есть ведущий аниматор - командир Рэмбо Петрович Удальцов, все дети-участники программы - солдаты, бойцы. Музыка для игровых фонов - военная, солдатская. Даже танцевальные развлечения в программе сделаны по принципу солдатской зарядки или некой военной тренировки.

    Разумеется, такую программу можно провести на любом мальчуковом Дне рождения, или на празднике, где основная часть детской аудитории - мальчишки.

    Будут еще вопросы - обращайтесь! Всегда с удовольствием помогу. Удачи!
    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

  3. #33
    Местный Аватар для Igristaya
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    169
    Поблагодарил Поблагодарил 
    61
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Танюша Алексеевна, Добрый вечер! Спасибо Вам еще раз за помощь в подготовке к шпионской вечеринке. Прошла здорово! Сейчас у меня к Вам еще одна просьба. Есть идея( по просьбе родителей) провести ДР ребенка с участием родителей. То есть они будут полноправные участники праздника. Мысли пока крутятся вокруг старых добрых веселых стартов. Только хочется немного осовременить и придать идею. Я думала подвести как-то так, что ребенку 8 лет, а 8 лет это 4+4. каждые 4 года проходят в мире олимпийские игры. И вот мне интересно, смогут ли наши гости когда нибудь выступать на олимпийских играх. И сейчас мы немного потренируемся. Ну а чтобы тренировка наша прошла успешно, на праздник приехала команда Чемпионов(родители). ну и дальше соревнования. Приглашенные заранее оповещены о формате вечеринки, приходят в спортивных костюмах, праздник будет проходить в спортивном зале.
    Что меня смущает:
    1)соревнования на протяжении всего праздника. это возможно обиды, расстройства, не люблю такого.
    2)Про Олимп игры просто слова вначале. никакой тематики далее.
    3)помимо спортив соревнований планирую танцы кричалки, интелектуал конкурсы. как к этому отнесутся взрослые.
    Жду Вашего видения профессионала. Заранее спасибо!
    Наташа

  4. #34
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    По умолчанию

    Igristaya,

    Наташа, доброго времени суток!

    Радостно и приятно, что мои советы Вам помогли. Спасибо за доверие!

    По поводу совместного праздника родителей с детьми... Извините, Наташа, но мне однозначно не нравится идея спортивного праздника. "Мама, Папа и Я - спортивная семья" - это здОрово, весело и хорошо, но не для дня рождения. Согласитесь, на Дне рождения главный человек, вокруг которого крутится все праздничное действо - это именинник, и именно поэтому все развлечения и все игры должны быть обязательно в большей или меньшей степени персонифицированы.

    Может быть, лучше будет сделать так, чтобы на этом празднике дети вдруг "повзрослели", а родители "вернулись в детство"? Тем более, что и те и другие больше всего хотят именно этого. К тому же, как показывает практика, веселее и охотнее всего взрослые играют именно в детские игры. Исходя из сказанного, осмелюсь предложить "Праздник Непослушания", где дети будут изображать взрослых, а родители детей. Нарядиться и вести себя нужно будет соответственно: дети в галстуках, в очках, на каблуках, в общем, со всеми атрибутами взрослой жизни. А родители, наоборот, в коротких платьицах и штанишках, с бантиками, косичками и бла-бла-бла.
    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

  5. #35
    Местный Аватар для Igristaya
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    169
    Поблагодарил Поблагодарил 
    61
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Танюша Алексеевна, Спасибо! а что с ними всеми дальше делать? честно, пока не представляю. и еще, зал уже снят.. хотя зал это еще не праздник.
    Наташа

  6. #36
    Пользователь Аватар для Таняша
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    г.Бузулук
    Сообщений
    60
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Может попробовать « Копилку именниника»? Я провожу типо эстафеты. Организуем 2 команды. В вашем случае — родители и дети. Собираем годы в копилку. К примеру,что делал именинник в годик — учиться ходить . Вот и мы с вами учимся ходить ,но только с закрытыми глазами. Опустити в копилку годик. А что он умел в два? Самостоятельно кушать(или держать бутылочку,ложку) – переносим бутылочки(кегли) в корзинку.Можно зажав коленями,можно большими варежками( у меня они из пролона). А в три — учится говорить.- добегаем до стула,садимся и расхваливаем себя «Я самый красивый...» или комплименты имениннику. Ну и так далее. Каждый год из восьми- задание. Задания могут быть любыми — творческие, и танцевальные. Главное подводку сделать на накопление именинником разных способностей.

  7. #37
    Местный Аватар для MilaK
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    г. Лысьва
    Сообщений
    116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Танюша Алексеевна, во первых огромное спасибо, за ваш труд, профессионализм и фантазию. А во вторых мне хотелось бы узнать возьметесь ли Вы и сколько будет стоить программа на выпуск из детского сада на 4 часа. Я все понимаю, что дети устают и т.д., но родителям мне не удалось донести сей факт. Поэтому 4 часа программы анимационной, без аквагримма, по максимуму без привлечения родителей, на одного аниматора :( Персонажи и тематика не принципиальна... Заранее спасибо
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем . Профессионалы построили Титаник. Л.Фейербах и Д.Берри
    Мои работы http://vk.com/bki_marmelad

  8. #38
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MilaK Посмотреть сообщение
    Танюша Алексеевна, во первых огромное спасибо, за ваш труд, профессионализм и фантазию. А во вторых мне хотелось бы узнать возьметесь ли Вы и сколько будет стоить программа на выпуск из детского сада на 4 часа. Я все понимаю, что дети устают и т.д., но родителям мне не удалось донести сей факт. Поэтому 4 часа программы анимационной, без аквагримма, по максимуму без привлечения родителей, на одного аниматора :( Персонажи и тематика не принципиальна... Заранее спасибо
    Увы! Тут я - пас! В этом случае нужна не анимационная программа, а утренник для детского сада. Я в этой теме совсем не специалист. Может быть, имеет смысл обратиться здесь, на Форуме в раздел музыкальных руководителей и позаимствовать там уже готовый сценарий?
    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

  9. #39
    бывшая marisha612 Аватар для Марина Дудник
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,360
    Поблагодарил Поблагодарил 
    265
    Поблагодарили Поблагодарили 
    85
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MilaK Посмотреть сообщение
    Танюша Алексеевна, во первых огромное спасибо, за ваш труд, профессионализм и фантазию. А во вторых мне хотелось бы узнать возьметесь ли Вы и сколько будет стоить программа на выпуск из детского сада на 4 часа. Я все понимаю, что дети устают и т.д., но родителям мне не удалось донести сей факт. Поэтому 4 часа программы анимационной, без аквагримма, по максимуму без привлечения родителей, на одного аниматора :( Персонажи и тематика не принципиальна... Заранее спасибо
    Какие 4 часа с выпускниками, да еще и на одного аниматора??? У вас после часа общения с ними уйдет столько сил, что до дома бы доползти! Они почему то дуреют на выпускных! У меня разговор с родителями однозначный: 2 аниматора и программа не более часа! Ну самое большое 2 - но тогда сладкий стол,и творческий час однозначно! Иначе нервный срыв их детям просто обеспечен!!! Они и так перевозбуждены после всех их утренников!
    Пишите мне на почту marisha612@mail.ru
    Звоните на мобильный : 8-906-850-41-50
    Стучите в скайп отвечу: marisha6121
    ВКонтакте заходите: http://vkontakte.ru/club10877267
    подписывайтесь на канал http://www.youtube.com/channel/UCIT67q8_xW_kTsKoDLHWuHw
    жду на моём сайте http://tamadaural.com/

    Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь…

  10. #40
    Новичок
    Регистрация
    02.10.2011
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Танюша Алексеевна, Татьяна Здравствуйте! заинтересовала Ваша программа "Свистопляска" а можно ли ее адаптировать для проведения детской масленицы.?и можно ли мне Ваш эл.адрес,с ув.Юлия

  11. #41
    Местный Аватар для Наденька-Надюша
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Родина Есенина
    Сообщений
    199
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Танюша,здравствуйте!возможно ли написание сценария в голливудском стиле на выпускной в 4 классе! я так далека от этой темы,боюсь сама не справлюсь,поэтому обращаюсь к вам.заказ на май месяц
    Какая роскошь - быть не в моде И жить, ни на кого не глядя, И одеваться по погоде, Не ради взглядов встречных дядей. Прослыть не побояться дурой, Не прибавлять платформой роста, Не подгонять свою фигуру Под "шестьдесят" и "девяносто". Веселой быть и сумасбродной, Зевать, коль станет слишком скучно. Какая роскошь - быть не модной, А быть самой собою. Штучной...

  12. #42
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от julia69 Посмотреть сообщение
    Танюша Алексеевна, Татьяна Здравствуйте! заинтересовала Ваша программа "Свистопляска" а можно ли ее адаптировать для проведения детской масленицы.?и можно ли мне Ваш эл.адрес,с ув.Юлия
    Думаю, что можно. Программа универсальная, рассчитанная на праздник в народном стиле. Именно поэтому в самой программе "Свистопляска" не будет ничего о блинах. А будет несколько игр и развлечений по материалам русского фольклора. То есть, чтобы добавить в сценарий "масляничной" конкретики, Вам придется немного скомпилировать материал, добавив соответствующих песен или пару тематических игр.
    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

  13. #43
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наденька-Надюша Посмотреть сообщение
    Танюша,здравствуйте!возможно ли написание сценария в голливудском стиле на выпускной в 4 классе! я так далека от этой темы,боюсь сама не справлюсь,поэтому обращаюсь к вам.заказ на май месяц
    Увы! Я пока не пишу сценарии на заказ, в связи с катастрофической нехваткой времени и большим объемом заказов на копирайт. К тому же я как-то слабо себе представляю что конкретно Вы имели в виду, говоря про "голливудский стиль" для десятилетних детей... Церемония вручения Оскара? Герои известных голливудских фильмов? Персонажи мультиков? Маленькие Леди и Джентльмены в стиле "а ля голливуд"? Если хоть в какую-то из концепций я наугад попала, то проще всего будет найти в тырнетах соответствующий сценарий, и маленько его откорректировать, скомпилировав уже готовый материал под Вашу конкретику. Чтобы Вам было легче это сделать, только один совет: посмотрите фильм "Bugsy Malone" ("Багси Мелоун"), это известный фильм про гангстеров, где все роли играют дети. Довольно прикольно. Главное, что такую идею достаточно просто претворить в жизнь, использовав фильм как пособие по избежанию пошлости, что довольно часто случается, именно когда дети изображают взрослых. Удачи!



    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

  14. #44
    Местный Аватар для Наденька-Надюша
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Родина Есенина
    Сообщений
    199
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Танюша,спасибо вам большое за советы.я потому к вам и обратилась,что сама не знаю ничего по голливудской тематике.неинтересна она мне как-то...но заказчики настаивают,а я с ними уже несколько лет работаю,отказать не могу. огромное спасибо за фильм рекомендованный.даже не слышала о нем.
    Какая роскошь - быть не в моде И жить, ни на кого не глядя, И одеваться по погоде, Не ради взглядов встречных дядей. Прослыть не побояться дурой, Не прибавлять платформой роста, Не подгонять свою фигуру Под "шестьдесят" и "девяносто". Веселой быть и сумасбродной, Зевать, коль станет слишком скучно. Какая роскошь - быть не модной, А быть самой собою. Штучной...

  15. #45
    Местный
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    148
    Поблагодарил Поблагодарил 
    439
    Поблагодарили Поблагодарили 
    182
    Поблагодарил в

    73 сообщениях

    По умолчанию

    Танюша,а вот отойти от традиции Школьных линеек. Соединить в себе и торжественную и анимационную часть воедино. И сделать какой нибудь развесёлый праздник особенно для дошколят...
    Меня попросили провести праздник для школьников и дошкольников вместе. И как это будем не представляю. Готова выслушать совет специалиста, и если есть готовый... была бы рада в приобретении.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru