Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 60

Тема: Мозговой Штурм (вопросы и ответы, советы и рекомендации)

  1. #16
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i-la Посмотреть сообщение
    Будьте добры, на какое количество актеров они рассчитаны? Обычно, у нас работает по два аниматора
    В основном, на двоих-троих. Мышка и Тигра - это однозначно двое ведущих. Ковбоев можно играть вчетвером, а то и впятером. Но всегда безболезненно можно обойтись без недостающего персонажа. Достаточно распределить оставшиеся слова между другими ведущими. Количество аниматоров, работающих на площадке, зависит от множества факторов: от количества детей (глупо, когда аниматоров больше чем ребятишек, правда? А в одиночку даже самый опытный не справится даже с пятнадцатью); от возраста детей (потому что аниматоры - это не отцы-командиры, строго следящие за исполнением участниками программы всех сценарных замыслов и неуклонным соблюдением правил всех игр и конкурсов. Аниматоры всегда (!!!) равноправные участники игр, которые помогают детям играть, подсказывают, а иногда и делают все вместе с ребенком); от формата и концепции сценарного плана (что и как вы задумали сделать на площадке. Ведь аниматор не может находиться одновременно в нескольких местах) и т.д. и т.п.

    Невозможно ни купить, ни написать сценарий "на все случаи жизни", который будет одинаково, со стопроцентной отдачей работать в любой аудитории и в любом концепте. Не будет. Поэтому, хотите вы того или нет, вам придется разрабатывать самостоятельно методику адаптации каждой программы к конкретным условиям ее проведения.

    Цитата Сообщение от i-la Посмотреть сообщение
    И еще вопрос такого плана: могу ли я обратиться к вам за услугой по написанию новогодней анимационной программы
    Конечно, можете. Только давайте все-таки поступим логично: сначала вы купите одну программу, посмотрите ее, изучите, если понравится - купите еще. А потом уж решим с заказным сценарием. В любом случае, у меня к вам огромная просьба: все нюансы заказываемой программы мы будем с вами оговаривать, пользуясь для этого личными сообщениями. Договорились? А подробности условий заказа смотрите в этой теме, в сообщении № 26.
    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

  2. #17
    Пользователь
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Татьяна, здравствуйте. У меня средняя группа (дети 4 - 5 лет). Вы выложили одну программу, которая подойдет по возрасту. А еще есть?

  3. #18
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irisha1082 Посмотреть сообщение
    Татьяна, здравствуйте. У меня средняя группа (дети 4 - 5 лет). Вы выложили одну программу, которая подойдет по возрасту. А еще есть?
    Здравствуйте!

    Хочу еще раз пояснить: анимационные программы не представляют собой мероприятие, относящееся к "развлечениям и досугам в детском саду". То есть абсолютно. Поэтому возрастная градация анимационной программы вещь весьма условная. Аниматоры работают, в основном, на детских днях рождения, на детских праздниках, на детской площадке или в Детском клубе в отеле и т.д. и т.п. То есть "места приложения сил аниматоров" - это смешанная детская аудитория, где одновременно могут быть представлены и детки 4-х лет (детишки младше, как правило, аниматорами не обслуживаются за редким исключением), и ребятишки 8-ми лет, и ребята 10-12 лет. Как вы себе представляете работу аниматора в такой ситуации? Например, он приходит работать детский День рождения, а там у именинника собрались гости всех указанных возрастов! Или на развлекательно-игровую детскую программу в отеле собралось человек тридцать-сорок детишек. И как прикажете тогда поступить? "Сортировать" и разводить по разным комнатам и там, в комнатах, играть в разные игры согласно возрасту? Так не бывает, правда? Поэтому наши анимационные программы - универсальны. Во всяком случае, мы стараемся, чтобы они были именно такими.
    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо Танюша Алексеевна за это полезное сообщение:

    tatkatem (30.09.2016)

  5. #19
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от varvara7371 Посмотреть сообщение
    Татьяна, в вашем арсенале есть Новогодние программы?
    Стандартных с Дедом Морозом, Снегурочками, снежинками и прочими зайчиками - нет.
    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

  6. #20
    Местный Аватар для Юлия Андреева
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Лесозаводск - Кемерово
    Сообщений
    163
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    А нестандартные? Мне тоже очень интересно )))

  7. #21
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия Андреева Посмотреть сообщение
    А нестандартные? Мне тоже очень интересно )))
    А нестандартные - это любая программа из уже предложенных (или с участием их главных героев) + Ваша фантазия = детская анимация на новогоднем празднике. Я уже говорила, что аниматоры - это живые игрушки, ну, или ожившие, кому как больше нравится. А ведь ёлка украшена не только шарами, правда? Да и Дедушка Мороз вряд ли осилит проскакать сорок минут наравне с дитями - старенький он уже, да опять же шуба...

    Не получается фантазировать? Но это же так просто! For example:

    "Мышка и Тигра едут... на ёлку" - все то же самое, только под чутким руководством Снегурочки или Дедушки ейного.
    "Новый год в ... Подводном Царстве" - много раз вышеупомянутый Деданька в шубе приехал с визитом и поздравлениями в скучное подводное царство, чтобы развеселить их всех там к чертовой матери...
    "Свистопляска" - ну, тут совсем все ясно. Только подводки под игры поменять. Например, украсить не просто абстрактное деревце, как описано в программе, а ту же самую ёлочку. Или добавить "игру в снежки", например.
    "Гангстеры" или "Пираты" - опять хорошо. Сборище криминальных личностей - рецедивистов на новогодних утренниках коварно хитят подарки, а Снегурка (Мисс Марпл, она же Теодальма, она же Бабушка Пирата, она же Елизабет Свон и т.п.) и ее непосредственный начальник Дедушка Мороз до времени законсперированный тайный агент (он же Инспектор Гаджет, он же Директор школы чародейства и волшебства "Хогвартс", профессор Северус Снегг, он же еще кто-то из мультипликационных или сказочных героев, нужной профессиональной ориентации) раскрывают сложное, загадочное преступление при помощи уже прописанных в сценарии программы игр и конкурсов.

    По аналогичному принципу можно откорректировать любой готовый сценарий любой анимационной программы. Именно этот процесс корректировки и называется АДАПТАЦИЕЙ, методикой которой должен владеть любой аниматор.
    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

  8. #22
    Местный Аватар для Татусяня
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    А какое кол-во ведущих задействовано в программе?
    Серова Наталья - г.Ярославль (Россия)

    Serovadink@mail.ru

    Забегайте на полянку!!! ПопузЫримся! http://pyzuri.ru/21949

  9. #23
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татусяня Посмотреть сообщение
    А какое кол-во ведущих задействовано в программе?
    В какой???
    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

  10. #24
    Местный Аватар для Татусяня
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    "ВНЕ ЗАКОНА"
    Gangster Party - мне интересно и еще -просто у нас максимум заказывают 2-х аниматоров, 3 - это на Новый год. Меня интересует есть ли что-то связанное с компьютером?
    Серова Наталья - г.Ярославль (Россия)

    Serovadink@mail.ru

    Забегайте на полянку!!! ПопузЫримся! http://pyzuri.ru/21949

  11. #25
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татусяня Посмотреть сообщение
    "ВНЕ ЗАКОНА"
    Gangster Party - мне интересно и еще -просто у нас максимум заказывают 2-х аниматоров, 3 - это на Новый год. Меня интересует есть ли что-то связанное с компьютером?
    "Gangster Party" - на двоих ведущих (хотя тексты, написанные даже на шестерых, легко раскидать на двоих или даже на одного. Не вижу проблемы);
    Сценария, так или иначе связанного с компьютером - пока нет.
    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

  12. #26
    Местный Аватар для Татусяня
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо!
    Серова Наталья - г.Ярославль (Россия)

    Serovadink@mail.ru

    Забегайте на полянку!!! ПопузЫримся! http://pyzuri.ru/21949

  13. #27
    Местный Аватар для Татусяня
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Да и еще я профан в некотором смысле. Тексты на мал-ка дев-ку или 2-х дев-к можно? И игры есть?
    Серова Наталья - г.Ярославль (Россия)

    Serovadink@mail.ru

    Забегайте на полянку!!! ПопузЫримся! http://pyzuri.ru/21949

  14. #28
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татусяня Посмотреть сообщение
    Да и еще я профан в некотором смысле. Тексты на мал-ка дев-ку или 2-х дев-к можно? И игры есть?
    Тексты написаны на двух ведущих. Причем, как обычно, написаны они таким образом, чтобы с незначительной корректурой ("пошёл" на "пошла", "сказала" на "сказал" и т.п.) их могли бы произносить как мальчики, так и девочки.

    И игры в программе есть. Куды ж без них... В сценарии предусмотрено шесть игр.Все они - довольно продолжительные по времени, так как предполагают участие большого количества гостей вечеринки, и, как следствие, довольно длительный процесс определения победителей. Ну опять же, как "продолжительные"... Всё зависит от того, кто работает "в поле", т.е. от ведущих. Они должны полностью контролировать ситуацию на площадке. Сокращают игру, продлевают, если у публики игра "зашла", и, напротив, снимают ее к ляду, если не зашла (в последнем случае, в арсенале ведущих обязательно должны быть несколько запасных вариантов на замену). То есть разруливают ситуацию именно ведущие. Иначе какие ж они "Ведущие", если не могут никого никуда привести, или не приводят в нужное им место
    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

  15. #29
    Новичок
    Регистрация
    22.07.2012
    Адрес
    украира
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    [b]Танюша Алексеевна, добрый день, скажите, а можно заказать сценарий по сказкам Пушкина?

  16. #30
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murk Посмотреть сообщение
    [b]Танюша Алексеевна, добрый день, скажите, а можно заказать сценарий по сказкам Пушкина?
    Ээээ... Теоретически можно, конечно, но... Боюсь, Вы немножко не так представляете себе сценарий анимационной программы. Ни в коем случае не претендую ни на какие нотации или поучения (боже упаси!). Просто выскажу свое мнение.

    Анимационная программа - это отнюдь не тематический утренник, и не масштабный детский праздник, в сценариях которых более чем уместны были бы пространные тексты ведущих, литературные вставки (в том числе декламационные отрывки литературных произведений), тематический видео-ряд, элементы театрализованного представления, сюжетные декорации и костюмы и т.д. и т.п. В отличие от всего вышеперечисленного, анимационная программа - это прежде всего развлекательная программа для детей. Минимум текста, костюмов и реквизита - максимум действия. Ее обязательными атрибутами должны быть подвижные игры (разной степени активности), танцевальные развлечения, громкие (очень!) кричалки, танцы с аниматорами, детскотека... То есть анимационная программа - это 30-45 минут очень активных, не сказать "боевых", действий.

    А теперь давайте вернемся к Александру Сергеевичу. Пока я затрудняюсь провести параллель с его сказочными произведениями и правилами построения детской анимационной программы... Хотя... Если взять, например, Чертёнка из сказки "О попЕ и работнике его Балде", и сделать его главным персонажем... Или этих трех тёток, как, бишь, их... Ткачиху, Повариху и Сватью Бабу Бабариху... но эта троица больше подойдет для взрослой программы. Золотая Рыбка, в принцие, может подойти... Короче, надо думать. Как говорится: "Важно не то, что ты имеешь, а то как ты этим пользуешься"

    Давайте сделаем так: Вы мне напишите какие сказки, по Вашему мнению, должны стать обязательной частью литературной составляющей такого сценария, и кого Вы видите в качестве главного героя такой анимационной программы, а уж потом будем посмотреть что из всего этого можно будет сделать. Хорошо?
    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru