Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 128

Тема: День рождения девочки, которая любит мультик My Little Pony

  1. #1
    Мастер Аватар для Lyudochka
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Киевская обл. г.Переяслав-Хмельницкий
    Сообщений
    501
    Поблагодарил Поблагодарил 
    100
    Поблагодарили Поблагодарили 
    129
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию День рождения девочки, которая любит мультик My Little Pony

    Всем привет! Пересмотрела наш детский раздел и такой темы не нашла... вот вчера провела день рождения девочке ( 10 лет) и решила поделиться с вами. Времени на подготовку было совсем мало, так как пригласили за день до праздника... В этой компании была уже не первый раз, проводила разную тематику: и джинсовую, и ковбои, и гавайскую, и вечеринку комп. гения... так что старалась не повторяться и связать все наши игры-конкурсы-танцы с любимым мультиком именинницы. Сама я была в образе феи хорошего настроения. Пока собирались гости- одноклассники и друзья именинницы- мы раскрашивали картинки... мне было приятно, что мальчики тоже с удовольствием раскрашивали пони (в чем я изначально сомневалась)),а потом именно эти картинки мы дарили имениннице на звездной дорожке. Звездная дорожка стала у нас в этой компании уже традицией. На полу расстилаю 2 ленты-ограничители дорожки по 8м каждая, и все проходят по дорожке, а я рассказываю о каждом из гостей. 10 раз подняли им-цу на стуле, пообнимались, покричали ура, под рок'ю прокричали, что у Даны днюха и сели за стол. Пока дети кушали, я прикрепила на натянутую веревочку их рисунки-раскраски прищепками и между этими рисунками так же прикрепила картинки элементов гармонии из мультика, а на обратной стороне этих картинок были написаны задания. За столом гости говорили поздравления им-це на буквы имени и на буковку Д пожелали ей много верных друзей. Вот я и обратилась к верным и надежным друзьям за помощью... ведь именно сегодня в стране единорогов и маленьких лошадей,которых так любит наша им-ца, случилось непредвиденное- были похищены элементы гармонии! и только чудо сможет их вернуть... а дружба- это чудо! именно так называется мультик... и чтобы проверить насколько крепка их дружба Драконус приготовил сложные задания....
    заданий было 6ть- именно столько элементов гармонии в мультике, все выполненные задания мы складывали в сундучок, в котором под конец всех испытаний чудесным образом))) появились подарки.....
    --мы шли шоколадной тропой и собирали тучки в одну кучку (натянутая веревка, к ней привязаны пластик бутылки, наполненные по чуть-чуть камешками для декора, а на полу разложены облачка, нужно было их собрать и стараться, чтоб не зацепиться за раскачивающиеся бутылки - ведь тогда станешь шоколадной фигурой и нужно будет применять магию...)
    --пробирались через паутину
    -- шли через волшебный тоннель держась всей командой за руки, задом наперед, червячком-рука между ног)
    -- решали арифметические задачи, ответ нужно было написать на полу при помощи лент
    --танцевали под современные мелодии- ведь мы не только умные, но и артистичные-пластичные...
    --и еще мы снимали новую серию мультика! (задание от Драконуса звучало так: Новую серию мультика о дружбе вы снимите и с друзьями посмотрите)
    Я как-то случайно зашла в тему Наши самодельные мультфильмы http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=129846 и обомлела от увиденного... и загорелась тоже попробовать с детьми снять мультик... вышло не все так как хотелось ... но детям было ооочень интересно придумать небольшой сценарий и стать героями мультика... героями новой серии были Бабочки, Принцесса Розочка, Пони Снежинка, лесные Страшилища маленький Бараш, к-рый заблудился в лесу и большой друг Пони Снежинки - Мишка. Мишка- это ростовая кукла, к-рый пришел спасать заблудившегося Бараша.
    Пока все танцевали и фоткались с Мишкой, мы подготовили подарки и новую серию снятого мультика... вынесли торт и пожелали им-це чтобы всегда были рядом такие надежные и верные друзья. Вот так и закончился день рождения Даны...
    Надеюсь, что кому-то пригодится мой опыт... хотелось бы эту тему развивать и предлагать детям 7-8лет.

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Lyudochka за это полезное сообщение:

    arvenusik (17.02.2016)

  3. #2
    Местный Аватар для Mariia
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Людочка, репутация не пускает, какая же вы молодец, за день - придумали новый сюжет и все про мультик узнали и реквизит приготовили. Я бы наверное не взялась...
    А тема с лошадками оказывается еще рулит???

  4. #3
    Местный Аватар для Анюта я тутА
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    147
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Lyudochka, обалденно! У меня младшая дочь любит этот мультик и многие дети ее возраста, я уже подумываю над такой программой, даже думаю сделать ростовушку в виде лошадки, тем более следующий год лошади, только вот не определюсь какую лучше - на двух ногах или как обычную лошадку, чтоб еще могла прокатить детей....в общем пока в раздумьях.

  5. #4
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анюта я тутА Посмотреть сообщение
    Lyudochka, обалденно! У меня младшая дочь любит этот мультик и многие дети ее возраста, я уже подумываю над такой программой, даже думаю сделать ростовушку в виде лошадки, тем более следующий год лошади, только вот не определюсь какую лучше - на двух ногах или как обычную лошадку, чтоб еще могла прокатить детей....в общем пока в раздумьях.
    Я сшила себе ростовую лошадку пони на двух ногах, это удобней, не громоздко. А катать детей не вариант, как мне кажется.
    S-tasy@mail.ru Анастасия

  6. #5
    Местный Аватар для Анюта я тутА
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    147
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    S-tasy, а можете показать свою лошадку?
    У нас в городе есть вот такая, которая катает.... но там 2 человека работают и я думаю эта лошадка не может быть ведущей, только как дополнение к празднику - но сама идея мне очень нравится.

  7. #6
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анюта я тутА Посмотреть сообщение
    S-tasy, а можете показать свою лошадку?
    У нас в городе есть вот такая, которая катает.... но там 2 человека работают и я думаю эта лошадка не может быть ведущей, только как дополнение к празднику - но сама идея мне очень нравится.
    Мне кажется, лучше сделать акцент именно на Пони девочку красивую, как в мультике, а если катать, то дети потом с нее не слезут, да и тяжеловато это будет. Я б не стала.
    А у меня вот такая Пони.
    S-tasy@mail.ru Анастасия

  8. #7
    Местный Аватар для Анюта я тутА
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    147
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    S-tasy, классная Пони. Вот я тоже больше к такой склоняюсь.... но и идея с катание меня не покидает

  9. #8
    Мастер Аватар для Lyudochka
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Киевская обл. г.Переяслав-Хмельницкий
    Сообщений
    501
    Поблагодарил Поблагодарил 
    100
    Поблагодарили Поблагодарили 
    129
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariia Посмотреть сообщение
    А тема с лошадками оказывается еще рулит???
    Приветик! очень рада, что тему поддержали! Да, Мария, оказывается- рулят лошадки-то!!!
    Цитата Сообщение от S-tasy Посмотреть сообщение
    А у меня вот такая Пони.
    пони- ну просто очаровашка!!

    S-tasy, а твоя лошадка разговаривает?и она ведет программу или еще кто-то соведущий? она приходит, чтоб поиграть с детьми? или просто поздравить? я вот как-то привыкла причины какие-то придумывать, то мы приглашаем в страну Выдумляндия, а туда попадут только сильные, смелые и умелые... то жители Гавай приготовили нам испытания... а как у тебя и для какого возраста идеально подходит?
    Вот сколько вопросов накопилось... надеюсь, что будут и ответы...

  10. #9
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lyudochka Посмотреть сообщение
    а твоя лошадка разговаривает?и она ведет программу или еще кто-то соведущий? она приходит, чтоб поиграть с детьми? или просто поздравить? я вот как-то привыкла причины какие-то придумывать, то мы приглашаем в страну Выдумляндия, а туда попадут только сильные, смелые и умелые... то жители Гавай приготовили нам испытания... а как у тебя и для какого возраста идеально подходит?
    Вот сколько вопросов накопилось... надеюсь, что будут и ответы...
    Лошадка разговаривает, но работает только в паре, пока она с Шарлоттой Земляничкой в паре ходит, по программе я еще особо не заморачивалась, активно ее еще не предлагаю пока, поэтому ничего по программе сказать не могу. А возраст от 3 до 6 ти.
    S-tasy@mail.ru Анастасия

  11. #10
    Мастер Аватар для sofa2008
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    108
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    139 сообщениях

  12. #11
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Lyudochka, Как здорово сделать с детьми мультик! А для этого нужна камера и насколько большая подготовка? Вы всё без монтажа сделали? Меня давно мультики заинтерессовали, но с чего начать не понимаю

    S-tasy, Анастасия,
    Цитата Сообщение от S-tasy Посмотреть сообщение
    пока она с Шарлоттой Земляничкой
    Можно про Шарлоту поподробнее, я даже тему создала:
    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...02#post4670502 Помогите и подскажите, кто может. Спасибо

  13. #12
    Местный Аватар для byka
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    живу теперь тут)))
    Сообщений
    291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анюта я тутА Посмотреть сообщение
    но и идея с катание меня не покидает
    У нас не пони, но катаемся, дети пищат от радости [IMG]http://*********org/3796893m.jpg[/IMG]
    просто Настя

  14. #13
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byka Посмотреть сообщение
    У нас не пони, но катаемся, дети пищат от радости
    Это ребёнок сам себя катает? Здорово придуманно!!!

  15. #14
    Местный Аватар для byka
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    живу теперь тут)))
    Сообщений
    291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЭЛИТА Посмотреть сообщение
    Это ребёнок сам себя катает?
    Да сам, в серединке где седло "дырка", держится конь на подтяжках и резинке, передние ноги коня - это ноги ребёнка
    ещё одно фото сбоку [IMG]http://*********org/3765163m.jpg[/IMG]
    просто Настя

  16. #15
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byka Посмотреть сообщение
    Да сам, в серединке где седло "дырка", держится конь на подтяжках и резинке, передние ноги коня - это ноги ребёнка
    это ж целый атракцион!!! Сами сшили такую лошадку или купили где? Сколько стоит? Следущий год лошади

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru