Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 349

Тема: Лепеталка-2

  1. #76
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zzanozzzza Посмотреть сообщение
    Мне тоже очень нравится вдвоем работать, все под контролем, второй помогает и с реквизитом, и с музыкой, только вот у нас редко 2 аниматоров заказывают, дороже получается...
    Вот ты частично уже ответила на свой вопрос. Когда ты работаешь с кем-то в паре, на тебе меньшая нагрузка. Сделай ценник на одного выше на 50% от второго аниматора. Тоесть: если один 1500 р, то два аниматора 2000р. Тогда клиенту будет о чем задуматься. Может быть легче уже половинку доплатить, да получить более полноценный праздник. А иначе они будут экономить, а спрос с тебя останется на том же уровне, что и с двоих.

  2. #77
    Мастер Аватар для svet-lana2011
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    614
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zzanozzzza Посмотреть сообщение
    Мне тоже очень нравится вдвоем работать, все под контролем, второй помогает и с реквизитом, и с музыкой, только вот у нас редко 2 аниматоров заказывают, дороже получается...
    А вы какую сумму берете за праздник если вдвоем работаете? выше чем за одного или примерно одинаковую, я подумываю может в помощницы взять девочку без опыта, но которая работать в этой области хочет, пусть помогает да и научится, потом одну можно будет отпускать..?
    У нас это не два аниматора, два аниматора действительно дороже.тут расценка всего на 400 ре дороже чем один аниматор без помощника!Помощник не ведет программу.он только руководит процессом, и не в костюме ,НО для солидности фирмы сейчас футболки с логотипом и названием фирмы сделали. И я всегда клиентам говорю преимущества такого варианта праздника!
    Тем более в садики все равно один аниматор не пойдет- некрасиво же одному бегать туда-сюда к магнитофону!

  3. #78
    Местный Аватар для дашутка
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    148
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, хочу с вами обсудить ситуацию, в которой я вчера оказалась и получить от профи совет. У меня был заказ - ДР девочке 9 лет. Заказали пиратскую вечеринку. Приздник проходил дома. Планировалось, что будет 9 детей, но когда за час до мероприятия мы созвонились, то оказалось, что детей 14 человек, из них 8 мальчиков и 6 девочек. И мне пришлось играть с 14 орущими детками в малюсенькой комнате!!!! Соответственно все подвижные конкурсы были скомкаными. Я поняла, что моя программа расчитана либо на большое помещение либо на небольшое количество человек. А что делать с такими заказами?????Как развлекать детей????
    Хотя детям и маме очень все понравилось, но я осталась недовольна. А у вас были такие ситуации? И что бы делали вы?

  4. #79
    Местный Аватар для ИРита
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    386
    Поблагодарил Поблагодарил 
    152
    Поблагодарили Поблагодарили 
    77
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Я всегда уточняю у заказчиков : " Места в квартире сколько?" и меняю игры в зависимости от ситуации. я часто работаю в квартирах, в общежитиях.
    10 кв. метров для меня - море места. деваться некуда, город маленький.

  5. #80
    Местный Аватар для дашутка
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    148
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Я тоже всегда уточняю и предупреждаю, что нам нужно свободное пространство для игр. И 10 кв. метров вполне достаточно. Но что делать когда на этих 10 метрах 14 взрослых детей? Все игры типа побегать не получаются!!!! Мы даже анимашку толком не могли станцевать, потому что они толпились друг на друге!!!! Может у кого-нибудь есть идеи как развлекать детей без бегалок-прыгалок???

  6. #81
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дашутка Посмотреть сообщение
    Мы даже анимашку толком не могли станцевать, потому что они толпились друг на друге!!!! Может у кого-нибудь есть идеи как развлекать детей без бегалок-прыгалок???
    Я вообще не представляю, как можно провести программу для 9 лет и не разу не потанцевать... Для меня 10м и 14 детей это был бы удар. Но действительно, иногда бывают заказы в маленьких квартирах. Тогда заранее обговариваем метраж, по возможности прошу заранее мебель двинуть и если что даже договор на дом приезжаю заключить, что б оценить ситуацию и подсказать. У меня, конечно редко бывают такие заказы, но когда понимаю, что тесно беру заказ только на 1час, максимум 1,5ч и делаем мастер класс, при этом предупреждаю клиента, хотя от слова мастер - класс всегда клиент в восторге)) А нам дышать легче... Сегодня ещё я освоила маленькие хим фокусы... Провели только 3и всего, но удивленна - времени заняло пол-часа!!! Это ж половина программы, если речь о часовой... Но у нас программа на 2часа была и детей много, около 30 точно было. Может из-за количества затянулось... Но всем пробовали, помогали. Учили яйцо плавать (каждый смог размешать плавательный порошок в воде))) ), щекотали вулкан (он извергался), половина детей тоже подливали мёртвую водичку... А потом каждый смог порисовать на молоке (на соке мухоморов). Для детей 9лет можно что б каждый смог сделать и попробывать в роли волшебника... В общем информация вся есть в теме про фокусы есть... Пойду отпишусь и спасибо всем скажу - классная тема!

  7. #82
    Местный Аватар для danila_v
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    минск
    Сообщений
    304
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дашутка Посмотреть сообщение
    Я тоже всегда уточняю и предупреждаю, что нам нужно свободное пространство для игр. И 10 кв. метров вполне достаточно. Но что делать когда на этих 10 метрах 14 взрослых детей? Все игры типа побегать не получаются!!!! Мы даже анимашку толком не могли станцевать, потому что они толпились друг на друге!!!! Может у кого-нибудь есть идеи как развлекать детей без бегалок-прыгалок???
    И у меня пару раз были такие ситуации. Программу выстраиваешь, планируешь. а на месте дети сидят в два ряда на диване, на подлокотниках и еще не всем места хватило - на стульях и свисает со второго этажа кровати кто-то. Вы, родители, должны как-то думать. Вот тут я та-а-ак пожаалела, что весь резерв из фокусного чемодана выложила для того, что бы легче было. вывод после этого сделала - надо в резерве иметь что-то , что достал и проводишь - кракодил, моталочку какую-то, фокусы, палитра аквагрима.Что-то, что бы можно было перейти на сидячую программу.

  8. #83
    Местный Аватар для Mariia
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Поздравляю всех с праздником Великой Победы!
    Мирного неба над головой, мыслей добрых и хороших!!!
    С праздником!!!

  9. #84
    Местный Аватар для ИрaЛьвова
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    155
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, к вам такой вопросик, как мне определить какую заработную сумму платить аниматорам, помошникам? Из-за основной работы я сама не могу ходить на заказы, стала отправлять ребят-студентов. Есть основной аниматор, если заказывают двоих, то второй- это больше помощник (отвечает за реквизит, музыку). Ребята просто ведут программу(пришли, взяли реквизит, отыграли, сдали, ) все остальное это моя работа. Я не спрашиваю сколько вы плотите своим, т.к. уровень жизни у вас выше чем у нас, у нас вообще никто детскими праздниками не занимается. Так вот я, взяла среднюю плату по городу(то, что платят не специалистам, а студенты таковыми и являются), разделила ее на количество рабочих дней, получается я плачу ребятам в час сумму которую они получали бы в день на постоянной работе, но пусть они на весь заказ(нарядиться, приехать\уехать) тратят 2-3 часа, но все равно это не весь день. Но ребята считают, что я мало плачу. Может я что-то не понимаю, может сдельная работа стоит дороже?

  10. #85
    Местный Аватар для Mariia
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    В принципе непостоянная и сдельная работа всегда стоит дороже.
    Заработок нестабильный, социальных гарантий никаких - поэтому и стоимость трудочаса дороже.
    Мои аниматоры тоже за один праздник получают больше, чем некоторые средние специалисты на рабочем месте за целый день. А таких праздников они могут провести в день три.
    За два дня могут заработать половину месячной зарплаты некоторых работников по городу.
    Но и при таких условиях у меня жуткий дефицит хороших кадров.
    И за тех кто работает я держусь - даю им кроме денег, знания, советы, помогаю еще в чем то.
    Если рассматривать в процентах, то получается один аниматор у меня получает 23-28 % от стоимости праздника. Работают всегда вдвоем, то есть на заработную плату у меня уходит почти 45-50% от праздника.
    По меркам маркетинга это неправильно, но сделать по другому пока не получается ( правда практически всегда я спокойна за качество)
    Вообще на рынке спрос определяет предложение. Если ваши работники уверены, что найдут такую же работу за бОльшие деньги - скорее всего уйдут. Если Вы думаете, что не найдут, скорее всего манипулируют.
    Вообще надо думать, что кроме денег Вы можете им еще предложить?

  11. #86
    Местный Аватар для Абракадабер
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Крайний-Крайний Север
    Сообщений
    234
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    у меня так же почти 50% от стоимости часовой заявки уходит аниматорам. платить меньше-смешно.. Да, согласна,что отыграв две заявки они заработают столько,сколько некоторые заработают за смену,но заявки ведь у них не каждый день.
    Максимум,который зарабатывали мои аниматоры за день-3.5 тыс. Это пахота с утра до вечера
    Мария я! Эт в паспорте такая,а в жизни - Маша

  12. #87
    Местный Аватар для ИрaЛьвова
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    155
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо вам Машеньки за такие подробные ответы!

  13. #88
    Местный Аватар для Абракадабер
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Крайний-Крайний Север
    Сообщений
    234
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    С Днем Защиты детей!!!
    Надеюсь,что сегодня все поздравляли деток с их праздником))
    Мария я! Эт в паспорте такая,а в жизни - Маша

  14. #89
    Мастер Аватар для svet-lana2011
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    614
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Абракадабер Посмотреть сообщение
    С Днем Защиты детей!!!
    Надеюсь,что сегодня все поздравляли деток с их праздником))
    Спасибо! конечно - мы например заключили пару договоров и участвовали в массовых праздниках, с небольшим гонораром ,больше за свой пиар))) поиграли -порисовали -визитки пораздавали

  15. #90
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    И у нас был! И праздник, и пиар, и заработок! Фотоотчет здесь!

    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post4659340
    Меня зовут Елена!
    domsavinon@yandex.ru
    В Контакте http://vk.com/id179677715
    Я не могу нравиться всем без исключения, потому что все без исключения не могут обладать безупречным вкусом

Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru