Страница 50 из 65 ПерваяПервая ... 4046474849505152535460 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 736 по 750 из 967

Тема: Доска объявлений. Ищу !Прошу! Помогите! ТОМ 16

  1. #736
    Мастер Аватар для Ludochka-69
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    817
    Поблагодарил Поблагодарил 
    73
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Друзья, делал ли кто из Вас свадьбу в Ирландском стиле? Молодожены русские, просто им интересна эта тема. Буду при много благодарна за помощь!
    В теме "Кто мы" стр.122 #1817

    ludochka-69@mail.ru
    Skype Chernishova_ludmila
    Моя страничка на свадебном портале моего города
    http://sv26.ru/view.php?id=125&page=...=0&subsubcat=0

  2. #737
    Местный Аватар для katyakotkot
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Удмуртия
    Сообщений
    448
    Поблагодарил Поблагодарил 
    168
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Людочка, может быть у вас это уже есть но все же:
    Символ Ирландии — Кольцо Кладда (Кольцо Клад- дах, кладдахское кольцо). На нем изображены две руки, которые держат коронованное сердце. Руки символизирует дружбу, корона — верность, а сердце — любовь. Если сердце кольца обращено к сердцу владельца, то Кольцо становится обручальным.

    Свадебный торт на ирландской свадьбе — это легкий фруктовый пирог с ароматом бурбона (кукурузного виски).


    Традиционное ирландское благословение звучит так:

    Пусть дорога будет легкой и радостной,
    Пусть ветер дует не в лицо, а в спину,
    Пусть солнце согреет Вас своими лучами,
    Пусть дождь оросит Вашу землю целительной влагой.
    И до тех пор, пока мы не увидимся вновь,
    Пусть повсюду хранит Вас Господь.

    В честь молодоженов исполняют «Ирландский свадебный гимн».
    Самый распространенный свадебный подарок в Ирландии — хрустальные колокольчики. Считается, что их звон способен положить конец разногласиям между мужем и женой. Не меньшей популярностью пользуются хрустальные вазы. Ирландцы верят, что, пока подаренная на свадьбу ваза цела, в семье молодоженов все будет хорошо.

    Свадьба

    В прежние времена друзья и родственники жениха утром в день свадьбы направлялись к дому невесты, чтобы помочь ей собраться и подготовиться к праздничным мероприятиям. Главная роль в этом отводилась отцу жениха. Затем жениха и невесту осыпали пшеном, крошками хлеба и солью, желая молодым радостной и благополучной семейной жизни. И только после этого все дружно отправлялись в церковь.

    Если свадьба проходила в Венеции в эпоху Нового времени (исторический период, следовавший за эпохой Возрождения), основные заботы ложились на плечи шафера. Причем это были весьма приятные для него хлопоты. Он отвечал за покупку спиртных напитков для праздничного ужина, раздавал деньги ребятишкам и нищим, чтобы они приветствовали молодых криками «Слава невесте», а также нанимал гондольеров для отправки гостей в ресторан.
    Сегодня гости получают из рук молодоженов покрытый сахаром миндаль — свадебные конфетки. Миндаль в сахаре итальянцы считают лучшим символом семейной жизни (горькой и сладкой одновременно).

    Однако этот деликатес встречается не только на свадьбах, но и на других торжественных событиях, к которым можно отнести, скажем, рождение ребенка или первое причастие. Чтобы сообщить друзьям о том, что у них родится мальчик, молодые покрывают миндальные орешки глазурью голубого цвета и заворачивают их в лоскутки голубой ткани.
    Родственники невесты обычно готовят печенье в знак признательности и уважения к гостям и раздают его всем желающим. Кто-то съедает его сразу, а кто-то уносит с собой в качестве сувенира.

    Это печенье может быть самых разных форм и размеров. Часто его делают круглым, напоминающим обручальные кольца. Иногда печенье связывают любовными узелками, и получаются крендельки. Также довольно часто пекут бискотти — традиционное итальянское печенье, очень тонкое, покрытое белой глазурью.

    В свадебное облачение невесты обязательно входит небольшая сумочка или кошелечек, куда она может складывать конвертики с деньгами. Многие гости на итальянской свадьбе дарят деньги в дополнение к основному подарку. Иногда выходит очень приличная сумма. Немаловажная роль в пополнении бюджета молодой семьи отводится жениху. В некоторых районах Италии жених ради этого жертвует своим галстуком: он разрезает его на мелкие кусочки и каждый кусочек продает гостям.

    Итальянскую свадьбу просто невозможно представить без зажигательной тарантеллы. Существует мнение, что название этого веселого танца связано с тем, что он помогал исцелить от укуса паука тарантула. Другие говорят, что движения тарантеллы напоминают движения человека, получившего такой укус.

    Вот что еще нашла:
    Айтин Гусак

    Старинный и немного странный обычай, «Айтин Гусак», когда предполагаемого жениха приглашают в дом невесты перед свадьбой и готовят в его честь гуся . В наши дни сохранилось выражение «его гусь приготовлен!», намек на то, что попался паренёк в сети. В старину, когда свахе удалось договориться и решить все вопросы с обеими сторонами, молодой человек должен был встретиться со своей будущей супругой. Семья девушки готовила гуся.

    Общая идея праздника – как можно лучше познакомиться молодым. Всех, кто будет присутствовать на свадебной церемонии, включая священника, также приглашали. После застолья могли быть танцы, но главное, появлялись возможности оказывать воздействие на «гусака», и поставить перед ним определенные условия. Другая характеристика этого же обычая – «ощипывание гусака», название так же осталось нарицательным. Когда члены семьи обсуждали с краснеющей невестой подробности семейной жизни, за ощипыванием птицы.

    После Айтин Гусака оба семейства собирались, чтобы оформить договор (или соглашение) о брачном союзе, очень часто достаточно сложный. Например, мать и отец невесты могли включить многие пункты, согласно которым, когда они постареют, дети должны будут учитывать их потребности, сопровождать их на воскресную Мессу, поставлять необходимые продукты, средства отопления, молоко, масло, яйца и др.

    Хотя брак по договоренности может показаться с высоты нашего времени не слишком романтическим событием, но дело в том, что многие из молодых людей, собиравшихся пожениться, знали друг друга с детства и чувства привязанности между ними существовали. Не было, скорее всего, между ними романтических и страстных отношений, что в старые времена в сельской Ирландии представлялось немыслимым делом. Но стоит отдать должное родителям молодых людей, они делали всё возможное, чтобы их дети подходили друг другу и в семейной жизни любили и уважали друг друга.
    Подкова на счастье

    Ирландские невесты имели обыкновения на свадьбе носить с собой настоящую подкову на счастье. Сегодня можно приобрести изящные фарфоровые подковы, их невесты берут с собой на свою свадьбу, или подковы из ткани, которые ирландские невесты носят на запястье.

    Волшебный носовой платок

    Это ещё один очаровательный обычай. Специальный носовой платок, который благодаря нескольким стежкам может быть превращен в чепчик для ребенка, а распоров стежки, обратно в носовой платок, и сохранен в качестве семейной реликвии. Волшебный носовой платок передается девушке в свадебный день. Такие платки продаются почти во всех магазинах ирландских сувениров.

    И еще…

    Перезвон колокольчиков по ирландским поверьям держит злых духов на расстоянии. Звонить в колокольчик стало ирландской традицией, и вместо того, чтобы чокнуться бокалами, на свадьбе можно позвонить в маленькие колокольчики, их раздают гостям предварительно, на свадебном приеме.
    В старые времена жених и невеста как защиту против власти дурного глаза съедали три щепотки соли и овсяную муку. Когда невеста танцевала, она не должна была отрывать обе ноги от земли, иначе феи могли бы воспользоваться и утащить её. Феи, как известно в ирландской мифологии очень любят красивые вещи, а невеста, так сказать, фаворит фей. В Ирландии много легенд об «унесенных призраками». По этой же причине, чтобы не привлекать к себе внимание фей, советуют не рисковать и не надевать ничего зеленого цвета невесте и не петь жениху и невесте самим на собственной свадьбе.

    Один обряд забавного характера заключается в том, что мужчины, которые приглашены на свадьбу, поднимают усаженного в кресло жениха и проносят вокруг, как пополнившего ряды женатых. Можно вдруг появиться на свадебном банкете друзьям жениха, скрытыми под соломенными масками. В одной истории рассказывается, что молодые люди, которых преследовали по причине того, что они залезли в овин одного помещика, надели на себя солому и появились в таком виде на сельской свадьбе, чем очень развеселили гостей.
    Приметы

    • Солнечный день предвещал счастливую супружескую жизнь, особенно если солнце светило прямо на невесту.

    • Тот, кто женился во время сбора урожая, всю свою жизнь, по поверьям, тратил на сборы, в том числе и не нужные.

    • Мужчина должен первым пожелать радости и счастья своей любимой.

    • Удача, если посчастливилось услышать кукушку или увидеть три сороки утром в свадебный день.

    • Если в тот же день, когда проходила свадьба, у кого-то были похороны, то старались сделать всё возможное, чтобы две процессии не дай бог не столкнулись, это предвещало неудачу. А свадебная процессия всегда выбирала самую длинную дорогу. Считалось неудачей, если свадебная процессия по пути домой из церкви не встретила по дороге мужчину.

    • Плохо, если в свадебный день кто-нибудь разбивал чашку или стакан.

    • Жених и невеста не должны были вымыть руки одновременно, чтобы не получилось так, что придется «ухаживать» за бедами.

    • Говорили, повезет тем, кто женится во время растущей луны и прилива.

    • При выходе из церкви, кто-то на удачу должен был бросить через голову невесты старый башмак.

    • Над головой невесты мать жениха разламывала кусок свадебного пирога, когда девушка входила в свой новый дом, что означало надежду на дружбу и согласие между свекровью и невесткой.
    Можно просто Катя
    У меня появился скайп katyakot0503

  3. #738
    Мастер Аватар для Ludochka-69
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    817
    Поблагодарил Поблагодарил 
    73
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Катюша, спасибо! Общая информация у меня есть. Мне бы конкретное применени традиций на свадьбе, конкурс, игры и т.д.
    В теме "Кто мы" стр.122 #1817

    ludochka-69@mail.ru
    Skype Chernishova_ludmila
    Моя страничка на свадебном портале моего города
    http://sv26.ru/view.php?id=125&page=...=0&subsubcat=0

  4. #739
    Местный Аватар для natali_markelova
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    747
    Поблагодарили Поблагодарили 
    404
    Поблагодарил в

    72 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ludochka-69 Посмотреть сообщение
    Друзья, делал ли кто из Вас свадьбу в Ирландском стиле?
    Свадьбу еще не проводила, но материальчиком по данной теме, на всякий случай запасаюсь. Вот, что я накопала.

    Ирландия – это страна келтов и друидов. Эльфы, леприконы, феи – все они ирландского происхождения. Это могут быть костюмированные поздравления. Или что-то другое, что фантазия подскажет.

    Друиды могут подарить молодоженам свой гороскоп. Друиды придавали большое значение лесу, деревьям, среди которых им приходилось жить. Отсюда, очевидно, и проводимая ими связь человеческих характеров с деревьями. Они утверждали, что каждый человек, как и дерево, имеет свои определенные черты, достоинства и недостатки. Надо только заранее выяснить, кто молодожены по гороскопу друидов.

    Есть в Ирландии одна традиционная игра, где мужчины соревнуются в умении бросать брёвна. Но так как условия ресторанов для таких развлечений не предусмотрены, мужчины могут проявить свою силу другими, известными им способами. Это может быть и армрестлинг или что-нибудь с участием деревянных предметов, дабы быть похожими на кельтов. Например, всем кто служил в армии знакомо такое испытание: на вытянутых руках мужчины держат за ножки табуретку или стул. Кто дольше всех продержится, тот и победитель.


    Игра от Леприкона:

    игроки должны забрасывать монетки в глиняный горшок с определенного расстояния. Самый меткий – победитель.


    "Собери четырелистник".

    Игрокам раздаются альбомные листы, на которых изображены контуры четырелистника. Внутри каждого лепестка стоит буква, обозначающая какой-либо цвет, например "К" для красного цвета, "3" для зеленого и т. д. Игроки должны собрать лепестки своего цвета. Тот, кто первый соберет все четыре лепестка для своего четырелистника, получает приз.

    Может быть как-то пригодится.

  5. #740
    Мастер Аватар для Ludochka-69
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    817
    Поблагодарил Поблагодарил 
    73
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Наташа, спасибо!
    В теме "Кто мы" стр.122 #1817

    ludochka-69@mail.ru
    Skype Chernishova_ludmila
    Моя страничка на свадебном портале моего города
    http://sv26.ru/view.php?id=125&page=...=0&subsubcat=0

  6. #741
    Местный Аватар для Лорушка
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    134
    Поблагодарил Поблагодарил 
    77
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    Сообщение от Лорушка


    Не могу найти единую канву для юбилея брата- 30 лет будет 3 мая, работает поваром, как и жена, яростный фанат хоккейной команды "Трактор", папа сына и дочки.



    Лорушка, не знаю, как зовут брата...Допустим, Саша.
    Тогда -как вариант- лейтмотивом юбилея можно взять "Рецепты Сашиного счастья"...(НУ, раз он повар-то много рецептов знает?!)
    Плясать от этой темы-рецепт счастливой семейной жизни(блок о жене), рецепт счастливого отцовства(блок о детях), рецепт..................и т.п.
    Посмотри стишок тут

    Спасибо большое! Танюша Курочка! Все прошло замечательно Идея- кулинарная книга с рецептами - прослеживалась по ходу нашего юбилея, была отражена в праздничной газете и в видео/фоторолике. Рецептов всего 6 получилось - любящего сына, заботливого брата, профессионального мастерства, крепкой дружбы, счастливого отцовства, счастливой семейной жизни - они же - отдельные блоки - тост за родителей, конкурс поварской, 26.04. у брата была деревянная свадьба 5 лет - оценка учебная, поэтому включила экзамен для молодых, приз - деревянный символ семейной жизни - скалка, поздравления друзей, рецепт отцовства - сын - 5 лет почти - рассказал стихотворение, а гости сыграли музыкальную сказку "три поросенка"и завершением стал ролик "Брат-3 или рецепты счастья". брат очень любит этот фильм, музыкальная основа оттуда, но делала я его в самой простой программе, поэтому не выкладываю. Встретили юбиляра кричалкой на мотив хоккейной - "шайбу, шайбу, Трактор" . Юбиляр былд удивлен, гости остались довольны, а учитывая домашний формат мероприятия и наличие 6 детей в возрасте от 3 мес. до 5 лет,до танцев не дошло- все прошло отлично! Спасибо!!!
    -герои сказки
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6447/...3c4e23a3_L.jpg - газета
    Отдай миру лучшее, что есть в тебе, и к тебе вернется лучшее, что есть в мире!
    lorayarch@yandex.ru

    ladoshki-forum.ru/type49.html][IMG]http://***************-forum.ru/421691.png[/IMG][/URL]

  7. #742
    Местный Аватар для Лорушка
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    134
    Поблагодарил Поблагодарил 
    77
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Еще у меня просьба - родители моих 5-классников писали письма своим детям-выпускникам, сегодня эти пятиклассники уже одиннадцатиклассники и на последнем классном часе хотелось бы вручить эти письма, но проблема в том, что класс перемешан с тех пор, и письма есть не для всех, кроме того я и сама в декретном отпуске и приду на классный час как гость поздравить ребят. Как сделать этот момент трогательным для каждого? возможно ли это? Посоветуйте, пожалуйста!
    Отдай миру лучшее, что есть в тебе, и к тебе вернется лучшее, что есть в мире!
    lorayarch@yandex.ru

    ladoshki-forum.ru/type49.html][IMG]http://***************-forum.ru/421691.png[/IMG][/URL]

  8. #743
    Авторитет Аватар для Тамада в Якутии Зоя
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    г. алдан рс (якутия)
    Сообщений
    4,616
    Поблагодарил Поблагодарил 
    588
    Поблагодарили Поблагодарили 
    930
    Поблагодарил в

    286 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лорушка Посмотреть сообщение
    то класс перемешан с тех пор, и письма есть не для всех,
    пусть те ребята, которые не писали письма, напишут их себе в прошлое, 5 классникам. то есть типа дружеских советов опытных дядек и теток по прошествии 6 лет.
    Зоя, г. алдан, якутия
    Мой адрес в facebook - www.facebook.com/tamadayakutiazoya
    e-mail wonaruk@mail.ru
    skype mursilka1961

    Открыла "Магазин Счастья!!!" Не проходите мимо, забегайте, выбирайте! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...67#post4704267

  9. #744
    Счастливая! Аватар для Еленка1976
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    2,819
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,378
    Поблагодарили Поблагодарили 
    782
    Поблагодарил в

    359 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день! Буду рада любой помощи.Юбиляр грузин, 65 лет, живет в России лет 20-25, поднялся на цементе, жена русская ( не первая), 4 сына, внуки, гости (40 человек), как говорят, при положении все.попросили сделать юбилей, касаясь Грузии, традиций.как, какие традиции? ПОМОГИТЕ!
    Благодарю, благодарю, благодарю тебя, Господи, за всё, что у меня есть!

    Мой колодец желаний http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=32626

  10. #745
    Местный Аватар для katyakotkot
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Удмуртия
    Сообщений
    448
    Поблагодарил Поблагодарил 
    168
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию Выпускной у дочки в детском саду

    Девчата, утро всем доброе! Я пришла к вам за советом! Нынче моя вторая дочка выпускается из детского сада, с поздравлением от родителей мы вроде определились. Вот в чем загвоздка - после торжественной части у нас застолье, и вот тут хотелось бы небольшую программу организовать (аниматоров не приглашаем), хочется чего-то и для детей и для воспитательского состава (будет весь коллектив).
    Для себя решила провести перестраивалку между родителями и воспитателями "выпускник" (слова - пуск, писк, ВИП, суп, сук, сын, ник), девчата может кто-нибудь поможет зарифмовать, нуууу очень надо!!!
    Раз будут дети, возникла идея сказочного персонажа - курочка ряба, только вот незнаю какую привязку сделать (ДЕВОЧКИ ИЛИ ИДЕЯ БРЕДОВАЯ? Как думаете?) она бы принесла золотые яйца с предсказаниями для выпускников и воспитателей.
    Может какой-то блок сделать "Как весело можно отдохнуть?" - тут бы сделать боулинг, анимашку, может какие-то веселые эстафетки?
    А что еще можно провести на таком мероприятии (не хочется мне номинации делать)?
    Девчата, помогите, подтолкните в нужном направлении? Может у кого-то уже был подобный опыт? Всех зарание благодарю
    Можно просто Катя
    У меня появился скайп katyakot0503

  11. #746
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Еленка1976 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Буду рада любой помощи.Юбиляр грузин, 65 лет, живет в России лет 20-25, поднялся на цементе, жена русская ( не первая), 4 сына, внуки, гости (40 человек), как говорят, при положении все.попросили сделать юбилей, касаясь Грузии, традиций.как, какие традиции? ПОМОГИТЕ!
    Для начала очерёдность тостов и принцип подачи - это очень важные моменты на любом кавказском застолье.Первыми ТОСТ Это может быть тост-приветствие, поздравление со встречей, ..или пожелание всеобщего благополучия, Затем - тост-поздравление ЗА ЮБИЛЯРА.Затем,так как относятся к числу главных, тосты за здоровье родителей, за мир в семье: Обязательно!!! подводка и представления гостей.Если брать классиечское кавказское застолье,то говорят о гостей какой он весь замечательный и поднимают тост за ...гостя.Но я делала иначе: тост за юбиляра 1-й.Потом обязательно за родителей(если живы),крёстных(если будут ).За мир и благополучие всех собравшихся, а дальше обласкать каждого,кому предоставляешь слово для поздравления .
    Обязательно приготовьте мнооооого музыки его ...кавказской и будет много танцев.-это 1000%.Поэтому и конкурсная программа танцевальная(игры,батлы и т.д).
    А вообще чтоб что либо советовать не мешало бы уточнить о составе гостей(национальность и в % соотношении).А то инфы ,которую ты написала хватит на написания тоста для юбиляра,ну может и для жены чуток.

  12. #747
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Катюша,освобожусь часа через 3 и если к тому времени ни кто не зарифмует-помогу без проблем.
    В остальном-пас..С детворой не работаю,не помогу

  13. #748
    DJ - птичка певчая Аватар для Jenifer29
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    сарапул
    Сообщений
    149
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    80
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие друзья, мне требуется помощь! Очень нестандартный юбилей, женщине 90!!! лет. Вы проводили когда-нибудь такой? У меня это впервые, хотя работаю давно. Подскажите, что можно было бы провести, чтоб было в тему. И ещё, если у кого-то есть начало, первый тост подходящий к такому юбилею, поделитесь пожалуйста. Я настолько растеряна, а времени мало, юбилей 22 мая. Вообще, буду благодарна за любые советы и помощь в проведении такого нестандарта.
    Усатова Женя

  14. #749
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    пуск, писк, ВИП, суп, сук, сын, ник

    Хорошо их воспитали
    Лучшее всё детям дали
    Наши детки молодцы
    Все со старшими на ...ВЫ

    Физкультурой занимались
    Каждый день все закалялись
    Будет лучшим из мужчин
    Ваш воспитанник -Наш ..СЫН

    Всё детишки понимают
    О компьютере всё знают:
    Что есть мышка или клик
    И что значит слово НИК .


    деток правильно кормили
    все довольные ходили.
    много фруктов, мяса ,круп
    но вкусней всего был ...СУП

    как резвятся наши дети
    веселей их нет на свете
    Мы счастливый слышим визг
    А под час и громкий... ПИСК


    Очень хочется нам верить
    Все открыты будут двери
    Будет лучшим ученик
    Станет взрослым-будет ВИП

    Гладкой будет пусть дорога
    Пусть свершений будет много
    В добры час ,все вместе в путь !!!
    Пять,четыре,три ,два ..ПУСК

    СУК подвязать к д/с не смогла(
    Подумаю ещё,но не уверена.

  15. #750
    БОЛЬШЕ ДЕЛА МЕНЬШЕ СЛОВ Аватар для ОленькаАрт
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    881
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    38
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Доброго всем утра! Получила заказ отработать в молодежном ночном клубе в ночь с 18 на 19, а это как раз всероссийская ночь музеев. Теперь подбираю конкурсную программу на данную тему. Хочу затронуть тему сказок, библиотек, книг и тд. Со сказками всё ясно: их много не сделаешь, может парочку запущу, а вот с книгами и библиотекой сложнее. Бегу за помощью, подскажите, какие конкурсы с книгами можно провести? Заранее куча благодарностей
    ВЕК ЖИВИ-ВЕК УЧИСЬ

Страница 50 из 65 ПерваяПервая ... 4046474849505152535460 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru