Страница 48 из 70 ПерваяПервая ... 3844454647484950515258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 706 по 720 из 1050

Тема: Беседка культработников - 2

  1. #706
    Местный Аватар для Zabanka
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    244
    Поблагодарил Поблагодарил 
    236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Посмотрела на форуме, не нашла подходящей темы для этого сообщения. Хотя считаю очень нужной...бывает, что нужно дополнить мероприятия каким либо флешмобом или акцией...выставкой...когда сами что-нибудь придумываем...бывает и идей то почти ноль...и гугл нам в помощь-начинаем искать)))

    Пока искала фотографии 9 мая, нашла еще фото двух небольших полумероприятий)

    Это на 1 июня проводили "Парад новогодних костюмов". Дети быстро растут, бывает часто так, что новогодний костюм он одевает только один раз...вот мы и дали возможность им еще раз показать себя))
    [IMG]http://*********su/4771429m.jpg[/IMG]

    На День молодежи такую вот акцию провели...нарезали картинки из журналов, купили много клея-карандаша... и пошел народ мечту себе набирать))))

    [IMG]http://*********su/4756071m.jpg[/IMG]

    а в этом году проведем вот такой флешмоб на 1 июня "Выгуляй тапочки!"

    [IMG]http://*********su/4779622m.png[/IMG] [IMG]http://*********su/4770406m.png[/IMG]

    Нашли про этот флешмоб вот здесь https://vk.com/walking_slippers
    Зарина

  2. #707
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Натник,
    Zabanka, и все-все, про 9 мая - прошу в ТЕМУ!
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  3. #708
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамоновна Посмотреть сообщение
    и все-все, про 9 мая - прошу в ТЕМУ!
    Ирина Викторовна! а как быть с моим постом, где я у Мурмузетка, спрашивала про стандарт?
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  4. #709
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Натник, № 827? так там вроде бы ничего про 9 мая нет...
    Вы не обижайтесь - просто при чистке беседки много времени уходит на перенос сообщений в родные темы...
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  5. #710
    Местный Аватар для Рубаненко Люба
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Belgorod, Russia
    Сообщений
    166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    39
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день, коллеги! Вы уже открывали Год литературы? Давайте поделимся задумками. У меня есть два варианта, но мне нужна ваша критика, авось кому-то и я помогу.
    (звучит музыка, что-то из Ванессы Мэй ) занавес закрыт на экране ребенок смотрит , удивляется, радуется) Ты попадешь в незабываемый мир, где для себя найдешь ответы на свои вопросы.Мир удивительных открытий и исторических событий, мир любви и счастья! Познаешь неизведанное...
    Открывается занавес. НА сцене стоят стеллажи с книгами, стоят большие книги муляжи, и три книги большие из которых будут выходить персонажи.
    Дальше какая -то композиция, ребенок смотрит вокруг из книг выходят герои разных эпох где-то сражение 1812 года, там кусочек бала, там сказка яркая, история любви (лирическая тема), военная тема - тема "Победы". И в финале общий номер блок или песня хорошая.
    Век живи, век учись,
    Попивая чаек с маргарином...
    Так и жизнь пролетит,
    И умрешь ты ученой дубиной.



    rubanenkolujbov@mail.ru

  6. #711
    Местный Аватар для Рубаненко Люба
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Belgorod, Russia
    Сообщений
    166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    39
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Тема: Удивительный мир книги. Незаинтересованность детей литературой, приоритет отдается телевидению, интернет и массовым коммуникациям.
    Цель: Заинтересовать ребенка в книге. Расширение кругозора возможно благодаря литературе. Только читающая человек будет на ступень выше от не читающих сверстников.
    Сверхзадача: Донести до зрителя, что чтение это не только важно для развития личности, увлекательное и нужное занятие.
    В фойе всех детей встречают герои книг: Мери Попинс, Незнайка, Карлсон, Шляпник из страны чудес, Ученый Кот, Кутузов, Василий Теркин, Гуссар. в Центре фойе стоит камень : Направо пойдешь – Буктрейлер найдешь, прямо пойдешь в раздевалку попадешь, налево пойдешь в викторине поучаствуешь. Перед входом в зал дети могут взять билетик для участия в лотерее. Герои раздают ребятам брошюры о книгах, какие книги нужно прочитать ребятам, о жанрах (комедия, пьеса, рассказ, детектив, фантастика, детская литература, и т.д. для общего развития). Во время того пока дети собираются в фойе герои детей провожают к раздевалке, общаются с ними рассказывают о том где бы они могли с ними познакомиться из какой те или иные персонажи сказки или произведения и т.д. Справа проектор, на котором прокручиваются буктрейлеры.
    Слева фойе проходит викторина ( или блиц- опрос) вопрос – ответ. кто правильно отвечает тому небольшие сувениры.
    Двери в зал оформлены как книги, в которую якобы заходят дети. В зале занавес закрыт.
    Оформление сцены: книжные стенды, муляжи книг большие, ширмы и три книги из которых выходят персонажи.

    экспозиция. Звучит музыка (Ванесса Мэй основная тема «шторм») На видео ребенок, радующийся, заинтересованный, счастливый. Дикторский текст: Ты попадешь в незабываемый мир, где для себя найдешь ответы на свои вопросы. Мир удивительных открытий и исторических событий, мир любви и счастья! Познаешь неизведанное...Открывается занавес хореографическая композиция или перестроение с книгами. На сцене трое детей разновозрастные. Самый маленький (9-10), средний – девочка лет 12-14 и взрослый - мальчик 14- 16 лет.
    Завязка. Дети противятся тому, что их привили в библиотеку к скучным книгам. Ничего в них интересного нет. оторвали от соц. сетей, недосмотрели мультик и т.д. Звучит музыкальный акцент, световой эффект из книг выходят персонажи, времен гражданской войны, великой отечественной войны. Участники бала 19 века, придворные дамы, герои сказки. Композиция калейдоскоп событий. Дети попадают в мир книги
    -Развитие действия - кусочек бала, там сказка яркая, история любви (лирическая тема), военная тема - тема "Победы", в каждом эпизоде или кусочке ребенок определенного возраста( в сказке – маленький и т.п.)
    -Кульминация. Дети выходят из книг, основная мысль того, что они попали в удивительный мир. Самый старший мальчик и средняя девочка выступают в роли ведущих, приглашают гостей, выступают, открывают, разрезают символическую награждают самых читающих.Задают вопросы.
    Развязка или финал. Розыгрыш лотереи. Поздравление победителя. Номер, песня с участием всех героев.
    Век живи, век учись,
    Попивая чаек с маргарином...
    Так и жизнь пролетит,
    И умрешь ты ученой дубиной.



    rubanenkolujbov@mail.ru

  7. #712
    Не новичок Аватар для Irisska
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    о. Сахалин
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    44
    Поблагодарили Поблагодарили 
    156
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию Помогите работники культуры! Очень нужна ваша помощь!

    Здравствуйте! Может моя просьба не очень уместна, но обратиться по сути больше и не к кому. Мне очень нужна статья из журнала "Праздник" за №3-2014 г. "Мысли на тему и советы по режиссуре праздника". Может быть кто-то выписывает этот журнал и Вам не составило бы труда отсканировать эту статью и прислать мне по почте, можно просто сфотографировать на телефон. Мне без разницы в каком виде, главное-текст. Живу в глуши, нормальная билиотека за 600 км. Ехать из-за одного журнала 13 часов некогда. Помогите, пожалуйста, а я помогу Вам, чем смогу.
    lapteva_luda-82@mail.ru

  8. #713
    Я всё вижу!!! Аватар для Наташкин
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,353
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,825
    Поблагодарил в

    798 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irisska Посмотреть сообщение
    №3-2014 г. "Мысли на тему и советы по режиссуре праздника".
    http://www.prazdnikmedia.ru/zine/rea...article/448061

    Почитала, там не вся статья.

  9. #714
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Мурмузетка, спасибо большое за стандарт. А нормативами мы не пользуемся, потому что, как мне сказали "Они же не утвержденные!" и поэтому носят толькоо рекомендательный характер.

    Посмотрев ваш стандарт, я что то в ступор вошла - ваш показатель, например, для ДК им.Курчатова 39 мероприятий на человека???? Не могли бы вы подробнее рассказать, откуда взялось число 1028? или я чего то не понимаю... я наоброт хочу снизить число мероприятий в МЗ..
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  10. #715
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день, уважаемые коллеги! У меня такой вопрос (может быть и Вас он заинтересует): каким образом Вы табелируете рабочее время своих руководителей кружков???? Я на протяжении всего прошлого года спорила с главным бухгалтером нашего учреждения. Она настаивает на 40-часовой рабочей неделе (пятидневка по 8 часов с двумя выходными). А как у Вас с этим обстоят дела???????

  11. #716
    Местный Аватар для Zabanka
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    244
    Поблагодарил Поблагодарил 
    236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Уморинка Посмотреть сообщение
    Добрый день, коллеги! Вы уже открывали Год литературы? Давайте поделимся задумками. У меня есть два варианта, но мне нужна ваша критика, авось кому-то и я помогу.
    Здравствуйте))) А можно поинтересоваться где вы работаете? Библиотека? Дворец-дом культуры и т.п.?

  12. #717
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги, на своем сайте создала новую страницу- СВОБОДНОЕ СКАЧИВАНИЕ. На ней будут располагаться ссылки на "тяжелый" материал, которого много на сайт не залить.
    http://domkultura.jimdo.com/свободное-скачивание/

    Пробный шар - 3 материала. Первый - моя Рождественская сказка этого года.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  13. #718
    Светлана Аватар для Всегда всем весело
    Регистрация
    25.05.2012
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    495
    Поблагодарил Поблагодарил 
    114
    Поблагодарили Поблагодарили 
    106
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Ув. культработники! Помогите, пожалуйста! Срочно ищу сценарий конкурса красоты "Мисс". Буду благодарна за любые подсказки и наработки!
    Наше время нам не принадлежит. Оно принадлежит тем, кому в нас нужда. Пауло Коэльо.

  14. #719
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Всегда всем весело, http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=131107 вам сюда
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  15. #720
    Новичок Аватар для уктур
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Восток России
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    73
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    уважаемые коллеги, пожалуйста помогите или ткните носом. Для конкурса чтецов, посвященному 70-летию Победы нужны шаблоны почетных грамот, чтобы была символика 70 лет. Заранее благодарю.

Страница 48 из 70 ПерваяПервая ... 3844454647484950515258 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru