Дорогая Алла Анатольевна! Вот уже неделю хожу под впечатлением Ваших весенних песен. До меня уже было много восторженных отзывов и я присоединяюсь к каждому благодарному слову, сказанному в Ваш адрес. Когда-то лет 50-70 назад были композиторы, которые писали музыку не просто детскую, а специально для детских садов, где учитывалось все - и возраст и психология и даже тексты писались такие, чтобы удобно и легко былоо петь. И не случайно даже в современных программах эта музыка еще присутствует. Но невозможно из года в год повторять одно и тоже и мы обычно эти песни пишем в планах (как писала об этом Виола), да и дети наши уже другие -и звуковое пространство вокруг них уже другое,и они очень легко и естественно воспринимают современные ритмы и интонации. Слава Богу, что среди педагогов практиков встречаются такие самородки как Вы. Очень ценно то, что ваши песни - именно детсадовские песни ( в лучшем смысле этого слова). Их петь очень легко и приятно и в тоже время они звучат очень современно. Дети подхватывают их слету. И еще мне нравится то, что в них нет налета взрослой дешевой попсы, которую приходится слышать у некоторых детских шоу-групп. У вас прекрасные тексты песен (даже текстами это называть это трудно - скорее стихи) Очень трудно стало искать песни про бабушек - они сейчас и в 40 и в 60 такие стильные, энергичные, моложавые! Какая там седина, морщины! И пекут ли они такие деловае блины и вяжут ли носки? Ваша песня "Молоодая бабушка" станет настоящим подарком для всех бабушек! Очень порадовала песня "Мама-воспитатель" Как-то раньше мы на 8 марта пели только о маме и бабушке, а о воспитателях только на выпуск. Очень здорово, что есть такая песня! Вообще тут можно о каждой вашей песне написать целое сочинение. Спасибо Вам огромное!