Расскажу, как произошло наше знакомство.
Представьте, вебинар (онлайн лекция), в которой участвует около 3000 слушателей. В чате пишут так много, что не успеваешь прочесть написанное. И вдруг среди этого инфо шума - крик о помощи. Не знаю, заметил ли кто-то еще это сообщение, но мне почему-то оно бросилось в глаза и я успела выхватить имя писавшего. Николай Белоусов... Что заставило человека попросить помощи у чужих людей, которые его даже не знают и его проблемами не заморачиваются? Первая моя мысль: а не подстава ли это? Кто это вообще такой? И гугл в помощь! То, что я нашла, еще больше меня поразило и заставило заинтересоваться этой личностью еще больше.
Я побывала на его сайте, почитала об этом человеке, о созданной им ассоциации Одиноких Отцов, познакомилась с его Клубом миниатюрной книги (даже не подозревала, что такое есть!), увидела рецензии на книги.
А эти строки заставили пойти и погладить перед сном свою выросшую 18-летнюю дочечку.
Погладь Ребёнка перед сном!
Пусть улыбнётся, засыпая.
И никогда пусть не узнает,
Что Горе нас своим крылом
Задело ночью, пролетая...
Погладь Ребёнка перед сном.
Ослабь натянутые струны.
Пока он спит, – отбрось все думы,
И сдай всё прошлое на слом.
Погладь Ребёнка перед сном...
Н. Белоусов
=======
Каждый, читающий это сообщение вправе сам решать, помочь Николаю или проигнорировать. Я не смогла пройти мимо... Если мой вклад поможет человеку вырваться из замкнутого круга, я буду спать спокойно.

Спешите делать Добрые Дела.
Пока Здоровье есть и Время.
Пока забот не задавило Бремя
И Немощность в тиски Вас не взяла,
Спешите делать Добрые Дела.
Н. Белоусов

Эта тема- мой новогодний подарок главному МАПЕ России в знак признательности его терпению, мужеству и стойкости.