Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 244

Тема: Первый разговор с заказчиком. Том 2

  1. #226
    Мастер
    Регистрация
    22.11.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    703
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    а если честно, то люди по чему то спрашивают цену а не сценарий

  2. #227
    творческий дуэт "ТаЛа" Аватар для Лара Петрова
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Архангельская обл.
    Сообщений
    173
    Поблагодарил Поблагодарил 
    105
    Поблагодарили Поблагодарили 
    81
    Поблагодарил в

    53 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Смолянинова Посмотреть сообщение
    а если честно, то люди по чему то спрашивают цену а не сценарий
    А цену спрашивают, потому, что , зачастую, не знают с чего начать разговор.
    Заказчик, когда звонит, пытается найти "подешевше"...
    Стоит попытаться разговорить человека.
    Ведь, возьми себя, к примеру - когда что - то тебе нравится - платье, торт, сумка - не суть важно, что именно.
    Важно ЧТО НРАВИТСЯ - и на ценник смотришь в последнюю очередь.
    Или делаешь для себя пометку, а когда не находишь аналога (а наши услуги, хоть и говорят - ведущих пруд пруди, по большей части эксклюзивны) - возвращаешься к приглянувшейся вещи, товару, человеку.
    При разговоре с заказчиком важно "для себя" решить - будешь ты работать с этими заказчиками или нет, свободна ли дата и т.д
    И Начать с ними просто по человечески общаться.
    После разговора, после выявления пожеланий и "хочух" - у заказчика не будет стоять первостепенный вопрос цены.
    Он будет заинтересован в тебе, как в ведущей. И будет ориентирован на встречу.
    А на встрече уже всё хорошо... общаемся, договариваемся, обсуждаем тонкости.
    Лара Петрова,
    ТВОРЧЕСКИЙ ДУЭТ ТаЛа (ТАатьяна Бронзенко + ЛАриса Петрова)
    для ВАС игровые программы и блоки http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=578
    Детская мультимедийная SUPER - программа "Путешествие в Мультляндию" http://forum.in-ku.com/showthread.ph...43#post5182043
    для тех кто любит вкусно экономить тема АКЦИИ http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=139400
    ПОДАРКИ от ТаЛы в мультимедийной ДАРНИЦЕ для форумчан, работающих с проектором http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=141216
    ВСЕГДА рада ДРУЗЬЯМ:

    ВК http://vk.com/club43150623
    ВК https://vk.com/tamada.dj_svadba.severodvinsk
    Почта - 550098@mail.ru
    Skype™ - lara_slava

  3. Следующий пользователь сказал cпасибо Лара Петрова за это полезное сообщение:

    kucunychka (19.05.2017)

  4. #228
    Мастер
    Регистрация
    22.11.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    703
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 550098 Посмотреть сообщение
    А цену спрашивают, потому, что , зачастую, не знают с чего начать разговор.
    Заказчик, когда звонит, пытается найти "подешевше"...
    Стоит попытаться разговорить человека.
    Ведь, возьми себя, к примеру - когда что - то тебе нравится - платье, торт, сумка - не суть важно, что именно.
    Важно ЧТО НРАВИТСЯ - и на ценник смотришь в последнюю очередь.
    Или делаешь для себя пометку, а когда не находишь аналога (а наши услуги, хоть и говорят - ведущих пруд пруди, по большей части эксклюзивны) - возвращаешься к приглянувшейся вещи, товару, человеку.
    При разговоре с заказчиком важно "для себя" решить - будешь ты работать с этими заказчиками или нет, свободна ли дата и т.д
    И Начать с ними просто по человечески общаться.
    После разговора, после выявления пожеланий и "хочух" - у заказчика не будет стоять первостепенный вопрос цены.
    Он будет заинтересован в тебе, как в ведущей. И будет ориентирован на встречу.
    А на встрече уже всё хорошо... общаемся, договариваемся, обсуждаем тонкости.
    Здравствуйте, прочитала Ваше сообщение. Представляете встретились, поговрили и заказчицы уже кивают головой, когда я им рассказывала, что будет. Правда начинала разговор первая я , а не они.

  5. #229
    Авторитет Аватар для Николай Бугаков
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    2,313
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,423
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,604
    Поблагодарил в

    635 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет! Недавно посмотрел отрывок из тренинга Александра Синютина, в котором говорится об ошибках, допускаемых при первой встрече. Некоторые моменты намотал на ус...

    ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ПРАЗДНИКА "НИКА ПЛЮС"
    МАСТЕРСКАЯ "НИКИ ПЛЮС". МАТЕРИАЛ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ:
    https://forum.in-ku.com/showthread.p...=1#post4410393

    Я ВКОНТАКТЕ:
    https://vk.com/nikolay_bugakov

    Я В ОДНОКЛАССНИКАХ:
    https://ok.ru/nikolaybugakov
    Я В ФЕЙСБУКЕ:
    https://www.facebook.com/bugackoff

    ВСЕ АВТОРСКИЕ КОНКУРСЫ ОТ "НИКИ ПЛЮС":
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=489

  6. 3 пользователей поблагодарили Николай Бугаков за это полезное сообщение:

    kucunychka (19.05.2017), Ганина Галина (20.03.2017), Натали69 (17.12.2015)

  7. #230
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Я вообще разговор заканчиваю " наша встреча вас ни к чему не обязывает.Вы собрали информацию и я рада была познакомиться с вами.Если определитесь и я буду не занята на вашу дату(вот эта фраза хорошо работает), то буду рада помочь..походите,посмотрите,чтобы выбрать ВАШЕГО ведущего."И всё..успшного выбора и успешного юбиля вам отдуши.
    И ни каких -" а можно мы подумаем 5 дней, а вы нас подождите." ..Нет!!! мы не ждем даже секунды.Как только закроется за ними дверь, мы уже продолжаем переговоры и встречи.Это вообще безотказный вариант ,чтоб думали быстрее.[/QUOTE]

    Формулировка вообще бесподобная!Прям не в бровь, а в глаз)обязательно возьму в практику

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо СмайликПуф за это полезное сообщение:

    Зажигай-ка (28.07.2016)

  9. #231
    Пользователь Аватар для Nadine86
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    62
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Estell Посмотреть сообщение
    Я при первой встрече с заказчиками даю им анкету для молодоженов. Где прописаны все обряды свадьбы + варианты их проведения и общая информация - и.о родителей, где познакомились, в каком стиле свадьба и т.д. За последние три года цена существенно возросла у нас в городе. Я не могу сказать, что беру определенную фиксированную стоимость. Ту цену, что я называю всегда зависит от количества гостей, от места проведения + я пытаюсь сразу определить материальное обеспечение, скажем так, пары. Если у меня эта дата не занята, осталась одна свободная, то я могу и скидочку тогда сделать. Вообщем, оплата довольно таки гибкая)
    А можно попросить пример вашей анкеты?

  10. #232
    Пользователь Аватар для Nadine86
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    62
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVRORA Посмотреть сообщение
    А я вот все наоборот делаю))) Всегда беру задаток. Это гарантия и мне и заказчику, так всем спокойнее. И прошу остальную сумму перед началом банкета передать. Как правило, родители молодоженов заранее в банкетный зал приезжают, они-то и расплачиваются. И не потому так делаю, что боюсь, что мне не заплатят, а потому что не хочу отвлекать на этот момент внимание молодоженов и их родителей.
    Полностью поддерживаю. Стараюсь тоже так делать. Раньше всегда брала деньги в конце вечера, но после парочки случаев пересмотрела свое отношение.
    Одну я уже описывала на форуме, когда родители были не в ладах между собой, а все услуги они оплачивали пополам. Вот и приходилось половину брать у одних, а потом идти ко вторым. А раз они были в конфликте, то и услуги которые заказывали им не нравились. Мама невесты была весь вечер недовольна рестораном, а мама жениха мной))) Благо, что молодожены были довольны всем)))
    И второй случай произошел несколько лет назад. И понимаю, что все от людей зависит. И нельзя всех под одну гребенку, но уж очень резануло....
    Свадьба подходит к концу. Я сама за деньгами не ходила, всегда ждала, пока заказчики сами подойдут и рассчитаются. И вот уже последние залпы салюта. Праздник подошел к концу. Гости начинают разъезжаться по домам. Молодожены подошли поблагодарили и видя немой вопрос в моих глаза намекнули, что расплатится со мной мама (уже не помню чья). МЖ попрощались и уехали. Уже и гости разошлись. А обе мамы взяли контейнеры и как это принято было раньше пошли собирать по столам остатки еды на 2-й день. Я уже и вещи свои собрала и взглядом их искала, но все бестолку. Подошла, в шутливой форме намекнула, что хотим домой и зарплаты) На что мне было в грубой форме сказано - " вы будете находиться здесь, пока мы не закончим убирать. Мы оплатили музыку, вот пусть и играет пока мы тут."
    Я, конечно, ошалела. Скажи они это по-человечески, типа, пусть музыкант собирается не торопится, что-нить фончиком поставит, пока мы тут убираем. Дело же 15 минут. Ну а я в любом случае не нужна. Я же не пойду помогать им собирать в контейнеры еду. Короче, я села на стульчик и покорно ждала вместе с ди-джеем еще час пока они все собрали, вынесли все оставшееся в машину, сняли плакаты, собрали шарики, оделись и уже направляясь к выходу протянули нам деньги.

  11. #233
    Мастер Аватар для Натали69
    Регистрация
    11.12.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    639
    Поблагодарил Поблагодарил 
    238
    Поблагодарили Поблагодарили 
    195
    Поблагодарил в

    130 сообщениях

    По умолчанию

    Прекрасный мастер-класс,некоторые моменты сразу же взяла на заметку.Я предоплату не беру.на встрече стара_ сь максимально узнать о том как видят герои, во всех деталях, свое торжество( прошу их помечтать о своем празднике).Бывает что на перву_ встречу приходят уже с твердым решением о сотрудничестве , тогда разговор более предметно протекает.

  12. #234
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    48
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Наташа , предоплату нужно брать Всегда .Это подтверждение серьёзности намерений с обоих сторон . Наверное ты просто только начинаешь работать ? Если собираешься развиваться в этом бизнесе , то не стесняйся , ты же не собираешься сбегать с этими деньгами и кдиенту так спокойней и ты знаешь что он договорившись с тобой не пойдёт искать дальше забыв тебя поставить в известность .

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо Яна31 за это полезное сообщение:


  14. #235
    Пользователь Аватар для Ирискина
    Регистрация
    07.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    51
    Поблагодарил Поблагодарил 
    33
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Всем здравствуйте !Подскажите пожалуйста , вы с заказчиками составляете договор на проведение свадьбы ? и если примерный есть у вас ,напишите пожалуйста,какие пункты не пропустить обязательные, чтоб учесть все нюансы, а то так без договора мало ли что какие спорные вопросы возникнут , а тут раз и все прописано.

  15. #236
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирискина Посмотреть сообщение
    чтоб учесть все нюансы
    Даже если в договоре будет прописано всё-всё,оговоренное время и пр. нюансы в том числе и статья УК о том,что Задаток не возвращается и т.д. и т.п. Ты же в любом случае скандалить не станешь,если люди попадутся некультурные или хамоватые..Максимум,если решат кинуть на деньги,можно попытаться пойти в суд,хотя это то же не самый хороший выход. Решать нужно все щекотливые моменты на месте,разговаривая по человечески.


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  16. #237
    Всё будет ХА-РА-ШО! Аватар для Ольгия
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    заМКАДская область
    Сообщений
    6,204
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,318
    Поблагодарил в

    2,281 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНА55 Посмотреть сообщение
    Нужен совет или мнение.
    Размещаю SOS в этой теме,а модераторы могут перенести куда положено.
    Вопрос..подскажите,кто что думает. вот переписка с невестой
    Иринка
    19 июня 15 года, Владимир и Екатерина Стопаревы ��. Мой парень был на этой свадьбе, ему все очень понравилось )
    11.01.16
    Татьяна
    Отлично!Тогда остаётся встретиться и обсудить(придумать) каким будет Ваш день.Вы я так понимаю,разошлись с милым во мнениях о ведущих?Вам нравится кто то другой?
    11.01.16
    Иринка
    Наоборот )) я бы тоже хотела Вас видеть на нашем банкете ))) видела на днях видео со свадьбы друзей )
    11.01.16
    Татьяна
    Тогда давайте договариваться о встрече,мне себя рекламировать уже не нужно,я буду предлагать,а вы выбирать или Вы расскажите все что хотите а я буду это реализовывать!
    11.01.16
    Иринка
    Когда мы можем встретиться и где?

    встретились,обсудили,всё понравилось,взяла задаток... на той неделе раздаётся звонок,от Ж. Извинился,что тёща нашла другую ведущую,на 10 тыс. дешевле,я работала,поэтому попросила перезвонить на этой неделе...дальше опять копирую переписку
    Иринка
    Здравствуйте. Когда можно будет с вами встретиться, чтоб деньги забрать? Или может на карту скинете?
    25.02.16
    Татьяна
    Ирина вечер добрый! Мы тут с коллегами посоветовались и решили ,что с коллегами,которые подрывают цены,нужно общаться их методами�� Мы проведём вашу свадьбу за сумму назначенную ей!! а вам останется забрать задаток у неё��
    21:31:51
    Иринка
    мамина знакомая будет проводить свадьбу ) поэтому мы не хотим менять... вы уж извините нас��
    22:01:27
    Татьяна
    Ирина,я достойный профессионал в праздниках,мы с Вами обсудили всю свадьбу,подкорректировать сценарий для меня не вопрос,а мамина знакомая,пусть приходит и отдыхает в качестве гостьи��

    Дело в том,что раньше я без разговоров всем возвращала задаток и желала весёлой свадьбы...сейчас,мне просто хочется как то попробовать переменить ситуацию в свою пользу. Вот и прошу ВАШЕГО совета.
    Цитата Сообщение от Nikol Посмотреть сообщение
    ТАТЬЯНА55,
    А для чего тогда брать задаток, если его возвращать? Это тоже своего рода подстраховка, что Клиенты не спрыгнут, а им, что ведущий не возьмет другой праздник подороже. К тому же, когда берешь заказ - начинаешь готовиться и под свадьбу покупаешь тот или иной реквизит..
    Цитата Сообщение от Орбита Посмотреть сообщение
    Тань, ну тут дело хозяйское. То есть, как ты сама решишь. Советы других людей вряд ли помогут.

    С одной стороны, надо учить "Горе-ведущих".
    Если ты "мамина подруга", то веди совсем бесплатно! Чего ж ты с друзей денег просишь и отбираешь хлеб у других ведущих?

    С другой стороны, надо учить и "горе-заказчиков".
    Тут неуместно выражение "Заказчик всегда прав". Дату забили, сценарий уже готовится под них, ты ведешь какую-то подготовку... Возможно, отказываешь другим на эту дату... Закупаешь реквизит, пишешь стихи под гостей...Короче, работаешь не покладая рук.
    А заказчики так легко ломают весь процесс!?

    С третьей стороны, уже с юридической (договор-то ты с ними составила! Там черным по белому написано, что задаток не возвращается!)
    Или нет договора? (Чувствуешь свой косяк, да?) Если нет договора, то остается сторона этическая. По чьей вине заказ отменяется, тот и платит.
    Если б ты отказалась от свадьбы, взяв денежки авансом )то бишь задаток), то ты была бы обязана вернуть его в двойном размере!!! И они, т.е. заказчики, с тебя бы с живой не спрыгнули.

    Подведем итоги.
    Можешь с чистой совестью денег не возвращать. Ты - сторона пострадавшая.

    А если ты очень жалостливая, честная, добрая, порядочная, сердобольная... (еще перечислять?) тогда отдай деньги. Пожелай счастья. Пожми им руки, обними, расцелуй и смахни слезы умиления.
    Все. Теперь твоя совесть спокойна. Спи по ночам, как младенец. Чувствуй себя героиней, матерью Терезой... еще кем-то там.
    Но иногда задумайся. Эти люди вряд ли оценят твою доброту. Примут, как должное.Более того, и в другой раз в подобной ситуации они поступят так, как выгодно им! А не так, как положено по совести.

    Я злая, да?..

    Нет, я скорее, еще хуже. Я вообще не беру предоплату. И в этом сезоне у меня слетело несколько банкетов по разным причинам.
    Теперь решила, буду брать аванс. По крайней мере, хоть какое-то утешение у меня останется, в случае чего... А так- досада и злость на себя за непрактичность.
    Цитата Сообщение от elen-ka20 Посмотреть сообщение
    ТАТЬЯНА55, а чтобы не было таких проблем,надо составлять договор,Даже если ты не ЧП и не фирма.У меня есть составленный юристом вариант,но я им не пользуюсь .На листе из обычной чековой книжки или накладной мне куда удобнее,где прописывать все нюансы и этот - в первую очередь. Плюс "Бытовой райдер ведущего" тоже в помощь.
    При чём составить,расписаться самой и чтоб они тоже в нём расписались им.А потом ещё и озвучить пару раз как минимум ,что если что - прощай задаток.У меня чётко прописано (и озвучено): "в случаи расторжения договорённости по вине заказчика задаток будет являться неустойкой и не возвращается.Если же по вине подрядчика ,выплачивается неустойка 20%"
    Вот потому ,Таня,они и кидают,что если они найдут дешевле, его вернуть обратно.Так как о не возврате их не предупреждали. И вторая причина- маленькая сумма задатка.И потерять не жалко.
    Сообщение от Орбита
    Нет, я скорее, еще хуже. Я вообще не беру предоплату.
    Это в корне не правильный подход.Не в деньгах дело или в не доверии.Просто мы все так устроены. Психология житейская,так сказать .Отдали задаток и всё...вопрос закрыт.А нет -продолжают искать."Ой, ну давай посмотрим..ну просто так.." И упс...уступили хорошо... или "плюшками" поманили.Или декор в пол цены.И всё..прощай заказ.
    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНА55 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Nikol
    Это тоже своего рода подстраховка, что Клиенты не спрыгнут, а им, что ведущий не возьмет другой праздник подороже
    Дело в том что никакая это не подстраховка,так формальность,одна..клиенты находят дешевле иииии дальше их переубеждать крайне сложно.
    Сообщение от Орбита
    Советы других людей вряд ли помогут
    Наталья я всегда прислушиваюсь к советам мудрейших
    Сообщение от Орбита
    А если ты очень жалостливая, честная, добрая, порядочная, сердобольная... (еще перечислять?) тогда отдай деньги. Пожелай счастья. Пожми им руки, обними, расцелуй и смахни слезы умиления.
    грешна...я такая...аж самой иногда противно
    Сообщение от elen-ka20
    а чтобы не было таких проблем,надо составлять договор,Даже если ты не ЧП и не фирма.У меня есть составленный юристом вариант,но я им не пользуюсь .На листе из обычной чековой книжки или накладной мне куда удобнее,где прописывать все нюансы и этот - в первую очередь. Плюс "Бытовой райдер ведущего" тоже в помощь.
    Лена я ЧП и все документы составлены и прописаны...поверь народ у нас в Омске "не пуганый" и очень безденежный...у нас маленькие зарплаты..поэтому как только особо жмотистые нашли дёшево..сразу же начинают давить на жалость...а особо одарёные пытаются даже запугивать
    Вот сейчас Н. прислала ещё сообщения

    Иринка
    Татьяна, мы и не спорим, что вы профессионал своего дела, НО мы в праве сами выбрать! Мы сообщили вам заранее о своем решении и хотим просто забрать свои деньги, без всяких конфликтов! Когда встретимся?
    Иринка
    Когда можно с вами встретиться?

    Сейчас Н, читает кучу букв которые я им написала...я попыталась рассказать,в чём они не правы.. Н. вышла из контактов,но я просто уверена..продолжение ещё будет.
    Цитата Сообщение от yuzef Посмотреть сообщение
    В своей практике (ведущий с 1981 года, музыкантом с 1975) возвращал деньги 2 раза. 1 раз-умер дедушка, свадьбу отменили. 2 раз - украли аппаратуру, не на чем было работать. Задаток, он и в Африке задаток. Вы не берёте на эту дату, больше заказов, клиент не ищет больше ни кого. А если нашёл, пусть договаривается про сумму с минусом Вашего задатка
    Цитата Сообщение от elen-ka20 Посмотреть сообщение
    Таня,да тут дело не в "не пуганых и безденежных" При чём тут вообще это.Надо учить людей думать и жить по цивилизованным законам,а не по законам джунглей. ..Дело в общепринятой практике.И если ты чётко проговорила, принимая задаток ,что у тебя ТАКИЕ ПРАВИЛА,а не просто возьмёшь деньги,то проблем будет точно меньше.
    Конечно есть "особенные" ,которые за три копейки вынесут мозг и им хочется отдать ,чтоб жить спокойно.Таких и суд не испугает,но большая часть вменяемые .

    Надо не иметь ввиду ,что типа они поняли ,а ГОВОРИТЬ и говорить ЧЁТКО И ЯСНО! И ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! аргументировать ПОЧЕМУ ТАК!
    Я уверена этих ты не предупреждала ,ни чего вы не составляли и не подписывали. В лучшем случаи так.сказала про междупрочим..А если так,то в этой ситуации ты виновата сама. Они решили что.." оставим деньга,а если что - пойдём и заберём обратно" (как и получилось теперь)

    Это хороший урок на будущее чтобы пересмотреть подход к этому вопросу и чётко выработать политику на будущее. .Теперь ,раз ты об этом уже конкретно задумалась,советую ПИСАТЬ...ГОВОРИТЬ(при чём конкретно:" вы уверены в своём решении? уверены что ни чего не поменяется? потому,что я вас предупреждаю (и вы сами расписались под этим соглашением) ,что в случаи отказа от наших услуг ваш задаток автоматически становиться "неустойкой" И сразу вторая часть"Почему" ,: "потому что что я могу закрыть за вами сейчас дверь и мне позвонит несколько пар на вашу дату.Я дам отбой.И больше мне на эту дату ни кто и не позвонит .И если вы переиграете,то по вашей вине потеряет работу не только я, а целая команда(или ещё и мой ДЖ). )
    Надо уметь правильно выстраивать разговор и всегда всё разжёвывать ,выстраивая разговор из двух составляющие :первая часть - твёрдое "Нет" ..,вторая -аргументировать "ПОТОМУ ЧТО ..". Клиент должен и знать,и быть предупреждённым и самое главное ПОНИМАТЬ почему так.
    Тогда прежде чем бегать и искать дешевле он будет считать цену "дешёвого" варианта+ отданный уже задаток.
    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНА55 Посмотреть сообщение
    Сообщение от yuzef
    А если нашёл, пусть договаривается про сумму с минусом Вашего задатка
    Они нашли на 10 тыс дешевле!!!а деньги всё равно требуют.

    Сообщение от elen-ka20
    а ГОВОРИТЬ и говорить ЧЁТКО И ЯСНО! И ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! аргументировать ПОЧЕМУ ТАК!
    Я уверена этих ты не предупреждала ,ни чего вы не составляли и не подписывали.
    Подписывали и они и я ,в договоре,где стоят мои ИНН и ОРГН,телефоны.адрес.ФИО..единственное,ТАМ всё прописано,они перечитали(а может и не перечитали),а сейчас вот её ответ
    Иринка
    В любом случае отказываемся от ваших услуг!
    27.02.16

    Я конечно могу залезть в бутылку и довести до суда(имея полное на то,право) только нужно ли это?
    Могу вернуть задаток на сотовый телефон(ну хоть какие то неудобства наглым заказчикам)
    Могу забежать в их банкетный зал в день свадьбы поздравить и заодно отдать конвертик(вот будет забавно,если ведущая девушка с которой мы не раз пили кофе с коньячком) Ну это я так себя накручиваю,конечно

    ЧТО мне ей написать и КАК поступить???
    Цитата Сообщение от bree80 Посмотреть сообщение
    ТАТЬЯНА55, у меня в договоре есть такой пункт, что, если молодые вдруг передумают, задаток в любом случае я не возвращаю, потому как срывается работа. И в практике 2 раза было так, что отказывали, но задаток оставался при мне

    но ситуация конечно неприятная и щекотливая
    Цитата Сообщение от Ольчик Умница Посмотреть сообщение
    ТАТЬЯНА55, Тань, гнилые люди - факт...

    У меня прошлым январем дату на август забили с задатком в 10 000р. Как чувствовала, не хотела такой большой задаток брать... Двум парам молодых отказала на это число. А за 2 месяца до свадьбы - звонок: молодые расстались, свадьбы не будет, верните деньги. Музыкант возвращать деньги отказался категорически. А мне звонили постоянно (чаще - по субботам, проверяя видимо наличие свадеб). Дата так и осталась пустой. Мама невесты позвонила и в этот день вечером, мои дети шумели рядом она посетовала, что мы так и остались в этот день без работы и снова заговорила о деньгах. Причем, каждый раз смысл разговора сводился к тому, что эти деньги не принесут мне счастья. В итоге я просто плюнула и отдала свои пять тысяч (раз в месяц по штуке на карту им перечисляла, т.к. они из другого города). Что уж там они пожелали музыканту - не знаю...
    Цитата Сообщение от elen-ka20 Посмотреть сообщение
    Сообщение от bree80
    у меня в договоре есть такой пункт, что, если молодые вдруг передумают, задаток в любом случае я не возвращаю, потому как срывается работа
    на сколько я понимаю у Тани такой пункт есть и они поставили подпись ,что знают.Ну в таком случаи раз всё и есть и всё было сделано как надо,зависит от тебя.Ты можешь отморозится и забить на их звонки ,претензии и т.д. И не возвращать. Юридически правда на твоей стороне
    И тут всё правильно.
    Сообщение от Ольчик Умница
    гнилые люди - факт...
    +1000. ..как и писалось всё зависит от адекваности человека.Эти как я понимаю загоняют воробья в поле за рубль. Если времени много- отдай и пусть подавятся. А если до свадьбы меньше месяца,так и говорить с ними не о чём. Ты вправе стоять на своём.В суд я бы по любому не пошла,потому что здоровье и время дороже. А они ,раз всё оформлено как положено,сами понимают, что судиться бесполезно.Но наша работа -сарафан и кто знает что они потом будут рассказывать ..
    Пока не сталкивалась с такими,хотя свадьба однажды отменилась, но задаток ни кто не заикался забирать,но я бы точно отдала.Я богаче на эти 3 рубля не стану,а то потом вынесут весь мозг и на лекарства,чтобы восстановить нервы потрачу больше.
    Так что тут Таня ни кто тебе совет не даст. Надо для себя решить как и так и поступить.Тут у каждого своё ИМХО. Одно понятно - ты права.
    Цитата Сообщение от МихайловА Ариша Посмотреть сообщение
    Сообщение от ТАТЬЯНА55

    ЧТО мне ей написать и КАК поступить???
    Я ответила однажды так: "Я Вам верну 50% задатка в тот день, когда эту дату забронирует у меня новый клиент. Я понесла затраты, потратила время на встречу с вами, отказала паре, которая очень меня хотела. Поэтому, ждите." Пока что проблем не возникало.
    ...
    - * - - * -
    ...А мы всегда чего-то ждём,
    То лета,то зимы, то счастья...

    - * - - * -

  17. Следующий пользователь сказал cпасибо Ольгия за это полезное сообщение:

    elmira67 (17.03.2016)

  18. #238
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо Ольге,что перенесла разговор в эту тему. ВСЕМ-ВСЕМ кто принимал участие,поддерживал и советовал ОГРОМНОЕ-приОгромное СПАСИБИЩЕ!!
    Копирую крайние 2 сообщения в нашей переписке Надеюсь,что на этом ВСЁ у нас и закончилось.
    Татьяна
    Всё,деньги сегодня перевела,встречайте
    03.03.16

    Иринка
    Пришли, спасибо


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  19. #239
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Притча о Мастере

    Одна девушка решила заказать платье у известного портного, потому что шил он красиво и всегда на совесть. Правда, она считала, что платья его слишком дороги. А потому, придя в мастерскую, первым делом решила договориться о цене.

    — Вы очень много берёте за свои платья, — заявила она.
    — Разве? Я вовсе так не считаю, — возразил портной.
    — Ещё как дорого! Сами посудите — на пошив платья для меня потребуется не больше двух метров ткани. Так?
    — Так, — согласился тот.
    — Ну вот, если к стоимости материала прибавить стоимость ниток, иголок и даже ножниц, которыми это платье будет раскроено, всё равно получится как минимум вдвое дешевле. Так что и платить я вам должна, соответственно, вдвое меньше.

    Портной помолчал с минуту, а потом ответил:
    — Ну что же, юная леди, вы меня почти убедили. Настолько, что я даже согласен взять с вас половину первоначальной стоимости. Если вы настаиваете, конечно.
    — Конечно, настаиваю! — обрадовалась девушка.
    — Договорились. Сейчас я сниму необходимые мерки, и через неделю посыльный доставит вам заказ прямо домой.

    Всю неделю девушка хвалилась подругам, как дёшево она получит платье от известного портного. Те не верили и захотели убедиться лично, что их не обманывают. В назначенный час все собрались у неё дома. Пришёл и посыльный с коробкой. Девушка торжественно сняла крышку и извлекла оттуда… два метра ткани, пару катушек ниток, иголки и ножницы.

    В гневе она бросилась к портному.
    — Как вы посмели меня обмануть?! — вскричала она, едва переступив порог.
    — Никакого обмана не было, — покачал головой портной. — Я сложил в коробку всё то, что было перечислено вами. Если же там всё-таки чего-то не хватает, то, возможно, это потому, что вы забыли это оплатить.


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  20. 5 пользователей поблагодарили ТАТЬЯНА55 за это полезное сообщение:

    elmira67 (17.03.2016), Ива74 (03.02.2020), Ирина Лисс (24.06.2017), иришечкахристова (18.08.2016), Татьяна Бронзенко (17.03.2016)

  21. #240
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2016
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие форумчане,а у меня обратная ситуация, я -заказчик, завтра первый разговор...очень волнуюсь,так как я ведомый человек,боюсь,опять под влиянием соглашусь,а потом жалеть буду...у меня так со свадьбой получилась,выбрала тамаду по отзывам от знакомых,дорогую,посмотрела фото-вроде понравились,да и сама она-приветливая,слушала внимательно,записывала. Правда,когда я о ее конкурсах расспрашивала—ничего не рассказывала,говорила—иначе сюрприза не будет...Я заказывала квест,в стиле поиска пиратских сокровищ,ресторан был заказан именно под это-дорогой для меня,но во дворе был огромный деревянный карабль,на другой стороне—башня с пушками...Два дня мы обсуждали сценнарий и моменты,которые для меня были важны. В результате—ничего,ни квеста,ни намека на пиратство,ни тех конкурсов,которые я просила—просто идущие друг за другом отдельные конкурсы...Гости в принципе,были довольны—но у меня сложилось впечатление,что она со мной вообще не разговаривала.... И вот теперь первый юбилей моего сына,я все делаю сама-украшения,написала сценарий,мне сюрпризы больше не нужны,но боюсь,аниматор не захочет вести по моей программе-ее же учить надо,а выбора в нашем городе особо нет-всего 2 компании.реквизит я тоже сама найду,а провести не смогу—характер другой..я веду занятия лфк у детей,и честно говоря—мне трудно добиться внимания детей..вообщем посоветуйте,как бы с смогла,к примеру,вас уговорить провести по моему сценарию?

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru