Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 244

Тема: Первый разговор с заказчиком. Том 2

  1. #181
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elen-ka20 Посмотреть сообщение
    Вся темка на эту тему и я точно помню ,что пару страниц назад обсуждали именно этот вопрос- первая встреча .
    Спасибо за ответ) Вроде кажется все читаешь, но так много интересной и полезной информации, что самое важное и пролетает мимо.

  2. #182
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем огромное спасибо за советы)

  3. #183
    Местный Аватар для Дуэт ЮЛиАНА
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    121
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Три дня назад у меня такой был случай, впервые за шесть лет работы ведущей: я вела выпускной в техникуме, все очень были довольны, и подходит момент оплаты моей работы и родители мне вручают конверт на котором написана сумма совсем другая, чем мы договаривались ( на третью часть меньше) я в шоке,,,,,,, пересчитываю,,,,,,, и говорю но мы же договаривались за .......... Родители мне начинают доказывать, что нет именно за эту сумму мы договаривались. Этот выпускной у меня был забит еще с прошлого года( сумму я сказала при первой встрече) на протяжении года мы созванивались встречались, но за сумму и не вспоминали,,,, и здесь такая ситуация
    Я готова была провалиться сквозь землю, так неудобно, будто бы я еще на вернула сверху, хотя с прошлого года у меня уже таких цен и нет, а им я уже не поднимала, думаю договорились- не удобно)))))))
    Короче, деньги остальные мне привезли на следующий день. Но честно скажу, не рада я таким деньгам,))))) теперь будет уроком на будущее , ВСЕГДА ПЕРЕД ПРАЗДНИКОМ ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАТЬ О СУМЕ ,
    может и вам всем приходиться - учиться надо на чужих ошибках)))))))
    В жизни много разных событий,а сделать из события праздник – моя профессия. !!!! ЮЛЯ!!!

  4. #184
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Уууууу..... Пренеприятная история. У меня такого плана была проблема в это. НГ, НО .... Показала им бумагу, где все прописано и вопрос отпал... Ни какого осадка ни у кого. Расстались друзьями так сказать.

    А в такой ситуации не важно когда всплывет проблема... Все равно останется осадок , что при нашей работе совершенно не надо((( и нам не на руку((((
    почему и пишу все на бумаге- ( бланк накладной для этого использую ) когда оставляют задаток: и сумму , за которую работаю , и сумму остатка для оплаты в день банкета . И обязательно беру эту бумажку с собой на работу.
    И ни каких проблем и т. д. Ну очень удобно)

  5. #185
    Местный Аватар для Дуэт ЮЛиАНА
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    121
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elen-ka20 Посмотреть сообщение
    Уууууу..... Пренеприятная история. У меня такого плана была проблема в это. НГ, НО .... Показала им бумагу, где все прописано и вопрос отпал... Ни какого осадка ни у кого. Расстались друзьями так сказать.

    А в такой ситуации не важно когда всплывет проблема... Все равно останется осадок , что при нашей работе совершенно не надо((( и нам не на руку((((
    почему и пишу все на бумаге- ( бланк накладной для этого использую ) когда оставляют задаток: и сумму , за которую работаю , и сумму остатка для оплаты в день банкета . И обязательно беру эту бумажку с собой на работу.
    И ни каких проблем и т. д. Ну очень удобно)
    Спасибо за совет )))))) теперь так и буду делать)))) что бы не было подобных ситуаций)))) в нашей работе возможно все.
    В жизни много разных событий,а сделать из события праздник – моя профессия. !!!! ЮЛЯ!!!

  6. #186
    Местный Аватар для angel18
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    237
    Поблагодарил Поблагодарил 
    80
    Поблагодарили Поблагодарили 
    188
    Поблагодарил в

    55 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дуэт ЮЛиАНА Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет )))))) теперь так и буду делать)))) что бы не было подобных ситуаций)))) в нашей работе возможно все.
    Тут секрет очень простой: БЕРИ ОПЛАТУ ДО НАЧАЛА БАНКЕТА! Девочки, ну вы как маленькие, ей богу. Извините, если кого обижу. Оплату до начала банкета брать обязательно. А не то вы постоянно будете попадать в такие ситуации. Ну вы сами подумайте. Пришли вы в театр, а на входе объявление:"Оплата после спектакля". Как вы думаете много людей заплатят?
    Ну.может процентов 40 и заплатят, а остальные просто выбегут и все.

    Тут дело в чистой психологии. Если вам платят до начала банкета, клиент уже настраивается на "хороший праздник", деньги то уже заплачены. А если деньги платятся в конце программы, клиент вас начинает ( во время праздника) оценивать- стоите ли вы таких денег. Так что скорее всего ваши клиенты все помнили, они просто так вас оценили.

    Я несколько не хочу вас обидеть и не дай бог умолить ваши таланты, просто супротив психологии не попрешь.
    Я сама в такой ситуации один раз была (еще в начале карьеры). Приехали мы с ди-джеем клиент не торопится платить. Начали программу. Вот я говорю что то в микрофон, а сама спиной чувствую, как клиент меня оценивает. Ситуация настолько противная, что и не передать. После этого зареклась, всегда беру деньги до начала банкета. Начинают со мной спорить- - отдаю клиентам аванс и как говорится "давай до свиданья"

  7. #187
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от angel18 Посмотреть сообщение
    Тут секрет очень простой: БЕРИ ОПЛАТУ ДО НАЧАЛА БАНКЕТА!
    я всегда беру оплату " По факту". я б сама, будучи заказчиком, до начала банкета вряд ли бы платила, там и так у них забот хватает.
    если есть предчувствие, что кинут- оговорите, что оплата " после первого стола". и люди уже увидели вас в работе, и вам спокойнее.
    я же с позапрошлого года завела для себя следующее правило: так как я не оформлена, договоры составлять я не могу. так вот я , когда записываю их в свой свадебный блокнотик, кроме даты и данных их свадьбы, их координат еще и пишу цену, о которой договорились. и после этого просто даю расписаться заказчикам в этом самом блокнотике под их записью. с тех пор проблем : а мы же договаривались за..." не было)
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  8. #188
    Местный
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    106
    Поблагодарил Поблагодарил 
    42
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Заказчики тоже люди. У каждого свои странности. Некоторые побаиваются, что деньги пред началом отдадут, ведущий расслабится, хуже будет работать, рано закончит программу и т.д. и т.п. Потому начинают тянуть, да-да, конечно, обязательно расплатимся чуть позже, сейчас не до этого. Ведь не будешь ходить за ними с протянутой рукой, как-то унизительно. Потому этот вопрос не педалирую. Когда расплатились, тогда и хорошо. Но при встрече всегда прошу, чтобы у себя отметили, какую сумму должны, при окончании разговора ещё раз чётко озвучиваю цифры (запоминается то, что сказано последним - Штирлиц всё-таки гений).

  9. #189
    Пользователь
    Регистрация
    03.06.2014
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nfnf73 Посмотреть сообщение
    Я предоплату никогда не беру.
    Я тоже когда то не брала, но после одного случая связанного с выпускным у студентов, решила надо брать. Получилось , что дату они заняли и до последнего мы обсуждали как будет проходить праздник, а дня за два до мероприятия оказалось, что они не могут набрать нужной суммы, хотя я им и так скидку сделала хорошую. Вот так вот у меня пропал день. А остальную сумму беру перед началом праздника, когда подключим и проверим всю аппаратуру. Потому что в конце праздника бывает, что спросить уже не с кого

  10. #190
    Новичок Аватар для zika84
    Регистрация
    20.08.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    11
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    При встрече с заказчиками обязательно нужно установить позитивную волну: сделать комплимент, похвалить за что-то... Я приношу с собой примерный план праздника, и по пунктам мы обсуждаем ход праздника с возможными вариациями. Если заказчика все устроило обсуждаем цену (+ дополнительные услуги) и бронируем дату)

  11. #191
    Новичок Аватар для Ната-Я
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Оренбургская область, город Бузулук
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    210
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zika84 Посмотреть сообщение
    При встрече с заказчиками обязательно нужно установить позитивную волну: сделать комплимент, похвалить за что-то... Я приношу с собой примерный план праздника, и по пунктам мы обсуждаем ход праздника с возможными вариациями. Если заказчика все устроило обсуждаем цену (+ дополнительные услуги) и бронируем дату)
    Совершенно с Вами согласна. Иногда у заказчиков от такого маленького позитива общения с тобой складываются дружеские и теплые отношения. Я тоже всегда показываю полный сценарный план. Но у нас в маленьком городке на 90000 тысяч населения около 70 ведущих, да еще приезжают с разных соседних. У нас сейчас главное - цена. Востребован тот, у кого низкая цена. А качество работы, бывает, и не играет роли для заказчика...

  12. #192
    Новичок Аватар для Огонёчек
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    26
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я новичок в проведении детских праздников. В процессе подготовки к заказу возникло несколько вопросов, ответы на которые я не смогла найти на форуме.
    1. Если заказывают проведение детского дня рождения , Вы проводите личную встречу в кафе или все нюансы обсуждаете по телефону?
    2. Если проводите, то кафе выбираете поближе к себе или к заказчику?
    3. Если день рождения планируется провести дома- вы приезжаете на просмотр места проведения или просто приезжаете на пару часов раньше, чтобы успеть подготовить место, адаптировать конкурсы(например, когда по сценарию нужно что-то найти)?
    Буду очень благодарна на ответы.

  13. #193
    Наташа Аватар для Саблегубик
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Белово
    Сообщений
    331
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Огонёчек Посмотреть сообщение
    1. Если заказывают проведение детского дня рождения , Вы проводите личную встречу в кафе или все нюансы обсуждаете по телефону?
    обсуждаю все по телефону- если человеку нужен договор мы встречаемся (у меня есть возможность через фирму заключать договора и выдавать чек)


    Цитата Сообщение от Огонёчек Посмотреть сообщение
    3. Если день рождения планируется провести дома- вы приезжаете на просмотр места проведения или просто приезжаете на пару часов раньше, чтобы успеть подготовить место, адаптировать конкурсы(например, когда по сценарию нужно что-то найти)?
    не выезжаю на место интересуюсь сколько пространства в нашем распоряжении. и куда можно ходить куда нет. хотя чаще все происходит в одной комнате

  14. #194
    Новичок Аватар для Огонёчек
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    26
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за ответ.
    А второй вопрос почему-то проигнорировали...

  15. #195
    Наташа Аватар для Саблегубик
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Белово
    Сообщений
    331
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Огонёчек Посмотреть сообщение
    А второй вопрос почему-то проигнорировали..
    Я в фирме встречаюсь, а не в кафе но знакомая ближе к своему дому встречается- это удобно, не выбирать место с заказчиком, а уже назвал он приехал.

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru