Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 244

Тема: Первый разговор с заказчиком. Том 2

  1. #91
    Пользователь
    Регистрация
    12.10.2013
    Адрес
    Украина.
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    а я пока тоже ни чего не делаю .Работаю мало от случая к случаю,так как то беременность ,то теперь маля ,Вообщем работы не густо, а налоги плати.

  2. #92
    Новичок Аватар для натэл
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Tschus !!!
    Сообщений
    22
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Свой первый разговор и свою первую встречу с заказчиком не забуду никогда. Цена не дорогая, клиент не притязательный, ничем не интересовался, оставил заявку по телефону, так что заморачиваться особенно не пришлось, что сказать и как себя подать. На встречу молодоженов подготовила бокал Счастья с монеткой и шампанским. После первого глотка невеста упала в обморок (как выяснилось позднее она встала рано, перенервничала, совсем ничего не ела). Вся свадьба (если это можно назвать свадьбой) прошла без жениха и невесты. Часть гостей сразу покинула банкет, остальные были расстроены и не хотели ни в чем участвовать, ожидая, что вот-вот появятся молодожены. Деньги обратно с меня не попросили. Заплатили ни за что. Вспоминать стыдно.

  3. #93
    Пользователь Аватар для Жало
    Регистрация
    08.12.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    66
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Главное, не спугнуть, а уверенно по телефону пригласить на личную встречу. Все остальное, это грамотное личное общение при встрече и желательно именно в том месте, где будет походить банект.
    От улыбки хмурый день светлей...

  4. #94
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    30
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    мииьтюль

  5. #95
    Таня Аватар для ATLANTIS
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    3,201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Очень важен первый разговор с заказчиком....нужно говорить уверено и вежливо....Если раздаётся телефонный звонок и первая фраза..."А сколько вы стоите?"...настроение сразу же падает...но я всё же продолжаю ... "А как вас зовут?Когда у вас свадьба,вы уже присутствовали на свадьбах,где мы работали.....(и начинаю рассказывать о нас..о наших услугах)"...и в последнею очередь только о цене...и самое главное понравиться заказчику...а это значит быть вежливым...

  6. #96
    Пользователь Аватар для Жало
    Регистрация
    08.12.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    66
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ATLANTIS Посмотреть сообщение
    Если раздаётся телефонный звонок и первая фраза..."А сколько вы стоите?"...настроение сразу же падает..
    На данный момент пока бесплатно, это просто консультация, а если Вас моя кандидатура заинтересует, тогда и вопрос цен можно обсудить.
    От улыбки хмурый день светлей...

  7. Следующий пользователь сказал cпасибо Жало за это полезное сообщение:

    Ирина Лисс (24.06.2017)

  8. #97
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    30
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Мои немногочисленные клиенты всегда отталкиваются от цены.Если у них большой выбор потенциальных ведущих,представляете сколько у них времени займет со всеми встречаться,потом выбрать,и снова встретиться.Ну если уж совсем скрупулезные.Они обычно и так в заботах по горло
    -Цена у меня такая то,но при встрече мы сможем ее скорректировать.
    Если не будет в программе песочной церемонии,или шоу мыльных пузырей,или костюмированных спектаклей,то я возьму дешевле.И если красочно все разрекламировать +фото,могут и не устоять.

  9. #98
    Таня Аватар для ATLANTIS
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    3,201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жало Посмотреть сообщение
    На данный момент пока бесплатно, это просто консультация, а если Вас моя кандидатура заинтересует, тогда и вопрос цен можно обсудить.
    Спасибо...мне понравилось...беру на заметку

  10. #99
    Авторитет Аватар для irinar
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    г.Луховицы
    Сообщений
    1,646
    Поблагодарил Поблагодарил 
    146
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан Шумилов Посмотреть сообщение
    Ты попробуй сказать примерно так:
    Я, хоть и начинающая, но перспективная ведущая, и у меня есть много друзей ведущих профессионалов, с которыми общаюсь каждый день, и в случае чего - всегда подскажут что да как. И естественно видео-материала пока нет, но не бойтесь заказывать мои услуги, вы от этого только выиграете - а именно, вы получите отличный праздник, и по не высокой цене.
    Руслан,возьму на заметку....Училась... учусь... и буду учиться...Спасибо.
    Ирина

  11. #100
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    республика Алтай село Майма
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Вариант , когда заказчик не был на моих мероприятиях. Первая встреча с клиентом у меня зачастую " телефонная". Каждый раз испытываю неловкость, когда первый вопрос при общении с клиентом -о цене. Называю спокойно стоимость, но подчеркиваю , что в зависимости от желаний клиента стоимость может варьироваться. Стараюсь перевести разговор, о качестве праздника и всячески расположить к себе собеседника, и только после того как коротко рассказала всё в красках-говорю о стоимости(если , конечно, это не был первый вопрос нашего диалога))) ), после предлагаю клиенту все сказанное обдумать, как говориться разложить по полочкам, и если моё предложение его заинтересовало,то говорю о том, что необходима личная встреча , где уже обо всем четко и подробно: с демонстрацией видео и фото))) Считаю, что клиент и ведущий должны быть друг -другу как минимум -симпатичны))))И еще,

  12. #101
    Местный Аватар для Дуэт ЮЛиАНА
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    121
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет. Я новичек в Вашей семье ведущих, но сразу хочу влится в разговор. По поводу портфолио - это всегда приветствуется молодоженами, ведь сразу можно сделать выводы о ведущем. У меня много заказов из контакта - именно по фото, а потом когда звонят и интересуются - это уже Ваша задача привлечь к себе внимание рассказом о своей работе.

  13. #102
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    30
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А как портфолио то сделать?Мне из 5 моих банкетов ниодни не прислали фотки.,Как ни просила.

  14. #103
    Местный Аватар для Дуэт ЮЛиАНА
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    121
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    это надо просить у фотографов. Я прошу долго - и не отстану пока не скинут. А вообще, я всегда договариваюсь еще на свадьбе перед банкетом.

  15. #104
    Пользователь Аватар для игрулька
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    52
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    35
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    К моему стыду до сих пор нет портфолио, хотя занимаюсь проведением праздников не первый год. Всё считала, что неудобно показывать посторонним людям личное фото виновников торжества.
    Я конечно, понимаю, что можно спрашивать разрешения и т.п.
    Теперь я понимаю, что глубоко заблуждалась. При встрече с клиентом, когда не просто на словах рассказываешь о своей программе, а дополняешь яркими фото. Будет проще договориться с заказчиком. Спасибо, форумчанам
    Ирина

  16. #105
    Пользователь Аватар для ДарьяДанилова
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    г.Орск
    Сообщений
    74
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер меня зовут Дарья, я такой новичок, который еще и "не вылупился")))) провела всего лишь 3 юбилея и 1 свадьбу у знакомых. Все эти мероприятия естественно не оплачивались, фото с них не профессиональные, и почти без костюмов((( на 1 из них работала с диджеем который посоветовал меня одним молодоженам, позвонила их мама которая сказала, что хочет посмотреть мои работы. Наверное у меня был такой напуганный голос, что она бросила трубку. Вот так... Я очень рада, что попала на ваш форум...Буду учится, я думаю придет время и я "вылуплюсь", потому что я без ума от этой работы

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru