Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 244

Тема: Первый разговор с заказчиком. Том 2

  1. #31
    Я всё вижу!!! Аватар для Наташкин
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,353
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,825
    Поблагодарил в

    798 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Estell Посмотреть сообщение
    Я при первой встрече с заказчиками даю им анкету для молодоженов
    А можно посмотреть как выгляди анкета, какие в ней вопросы?

  2. #32
    Местный
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    188
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Конечно можно) Сейчас выложу!

  3. #33
    Местный
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    188
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    http://files.mail.ru/978ED12A3F9247ACB1B5E10857AEEA8B
    Тут конечно для меня она сделана - по моему сценарию. Вы можете ее под себя переделать. Просто с определенный мне надоело искать по блокнотам запись перед каждой свадьбой. Поэтому купила папочку - туда вставляю анкету заполненную. И не мешается, и писать не надо каждый раз одно и то же. И найти легко информацию.

  4. #34
    Дашутка Аватар для Вожатенок
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    817
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Estell Посмотреть сообщение
    http://files.mail.ru/978ED12A3F9247ACB1B5E10857AEEA8B
    Тут конечно для меня она сделана - по моему сценарию. Вы можете ее под себя переделать. Просто с определенный мне надоело искать по блокнотам запись перед каждой свадьбой. Поэтому купила папочку - туда вставляю анкету заполненную. И не мешается, и писать не надо каждый раз одно и то же. И найти легко информацию.
    Хорошая анкета)) Но мне вот проще в ежедневник всё записать, тк по ходу разговора может стоолько всего поменяться. Допустим, сидели мы с одной парой разговаривали. Ребята хотели что-то необычное. Из их цветовой гаммы фиолетово-желтый мне на ум шла лишь весенняя. И тут заходит разговор о котах. Чисто случайно, ей богу. Они их ОБОЖАЮТ! Мое скромное предложение заменить фигурки на торт котиками их так воодушевила, что сейчас мы готовим свадьбу "Мартовские коты". И лист целый исписан тем, что было предложено. Конечно, есть основные вопросы про родителей, про место и пр. Но я пока не могу выработать единую анкету для всех.
    ищите меня вконтакте http://vk.com/fabrika_kreativa

    darya2008@yandex.ru

    Улыбайтесь чаще, и люди к вам потянутся!


  5. #35
    Пользователь Аватар для Olgaj
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    91
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hohotunchik Посмотреть сообщение
    Спасибо всем большое за дельные совет! А какие варианты если фотографий с проведением праздников пока нет7 Как лучше подать себя клиенту без них?
    В данном случае, необходимо заинтересовать заказчика таким способом (так делала я, когда у меня вообще ничего не было..): назначить встречу в уютном кафе, предложить кофе -чай, спросить как у них настроение, чем по жизни занимаются... ты должна как можно больше вытянуть с них инфы, которая необходима тебе, при этом- на данный момент фото ещё у мастеров.. или у нас договорённость с молодыми (их фото не использовать в качестве демонстрационного материала (такое тоже бывает..) , а когда ты ведешь переговоры - вопросы и ответы сами приходят к тебе, и выкрутиться всегда можно.Ты должна быть лидером в переговорах. Главное увидеть в их глазах заинтересованность к тебе.. Или играй ценой..
    Я Всем желаю удачи и счастья!!!!!!!!
    gyravleva2208
    zhuravlyova79@list.ru

  6. #36
    Местный
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    188
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вожатенок Посмотреть сообщение
    Хорошая анкета)) Но мне вот проще в ежедневник всё записать, тк по ходу разговора может стоолько всего поменяться. Допустим, сидели мы с одной парой разговаривали. Ребята хотели что-то необычное. Из их цветовой гаммы фиолетово-желтый мне на ум шла лишь весенняя. И тут заходит разговор о котах. Чисто случайно, ей богу. Они их ОБОЖАЮТ! Мое скромное предложение заменить фигурки на торт котиками их так воодушевила, что сейчас мы готовим свадьбу "Мартовские коты". И лист целый исписан тем, что было предложено. Конечно, есть основные вопросы про родителей, про место и пр. Но я пока не могу выработать единую анкету для всех.
    Ну для этих идей есть заголовок: Пожелание к проведению - туда я записываю всякие нужные штучки - типа твоих котиков! Кстати, недавно наткнулась на песню - переделку поздравление от мартовских котиков - вдруг тебе пригодится материал. Кошачье поздравление для молодых на свадьбе.


    На мелодию «Чёрный кот.»
    Ах какие счастливые вы .
    Что трясутся в экстазе коты.
    Из подвалов явились сюда
    Пахнет вкусненько ваша еда
    Припев: ( 1 вариант)
    Говорят что в месяц март
    У котов вдруг появляется азарт.
    Но когда у вас день свадьбы на дворе
    То и март для нас настанет в сентябре.
    2 вариант.
    Говорят что в месяц март
    У котов вдруг появляется азарт.
    У Анюты с Женей свадьба в этот день
    Так и март наш растянулся на апрель

    ( припев переделываю под конкретный месяц)

    2.
    Все вокруг вам расскажут коты
    Размножаться мы любим , а ты?
    Слышь Максим, ты держи хвост трубой
    Будут дети гордится тобой.
    3.
    Но проблемы у каждого есть
    Иногда словно блох их не счесть.
    Так дадим мы совет на всю жись
    Если блохи кусают-чешись.
    4.
    Нам пора валерьянки налить
    И подарок кошачий вручить
    Эта рыбка на все времена
    Все желанья исполнит она.

  7. #37
    Пользователь Аватар для solodovka
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    82
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olgaj Посмотреть сообщение
    В данном случае, необходимо заинтересовать заказчика таким способом (так делала я, когда у меня вообще ничего не было..): назначить встречу в уютном кафе, предложить кофе -чай, спросить как у них настроение, чем по жизни занимаются... ты должна как можно больше вытянуть с них инфы, которая необходима тебе, при этом- на данный момент фото ещё у мастеров.. или у нас договорённость с молодыми (их фото не использовать в качестве демонстрационного материала (такое тоже бывает..) , а когда ты ведешь переговоры - вопросы и ответы сами приходят к тебе, и выкрутиться всегда можно.Ты должна быть лидером в переговорах. Главное увидеть в их глазах заинтересованность к тебе.. Или играй ценой..
    У нас небольшой город и если сразу снизить цену , потом, наверное, по цене бедет трудно подняться.

  8. #38
    Пользователь Аватар для Асечка28
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Я конечно тоже за личную встречу...но не всегда получается....иногда заказчики просто не могут..так как заказывают за пару дней..общаемся по телефону(что очень не удобно)..а при личной встрече обязательно выясняю их предпочтение....предлагаю свои идеи...и конечно заполняем анкетку..

  9. #39
    Пользователь Аватар для Olgaj
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    91
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    А вот я, ну никак не могу работать с анкетой... Поделитесь опытом, как можно заставить в первую очередь себя - работать с анкетой?
    Я Всем желаю удачи и счастья!!!!!!!!
    gyravleva2208
    zhuravlyova79@list.ru

  10. #40
    Авторитет Аватар для Степанова Екатерина
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,572
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    59
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solodovka Посмотреть сообщение
    У нас небольшой город и если сразу снизить цену , потом, наверное, по цене бедет трудно подняться.
    ну,почему же?Если поднятие цены будет объясняться,то все ок! Например тем,что вы обучаетесь мастерству ведущего,ездите на семинары, купили новое оборудование,реквизит и тд

    Цитата Сообщение от Асечка28 Посмотреть сообщение
    иногда заказчики просто не могут..так как заказывают за пару дней..общаемся по телефону(что очень не удобно)..
    а почему заказчики вспоминают о необходимости ведущего за пару дней?

    Цитата Сообщение от Асечка28 Посмотреть сообщение
    предлагаю свои идеи...и конечно заполняем анкетку..
    а вот заполнять анкету я предлагаю через интернет.и на это есть масса причин!

    Цитата Сообщение от Olgaj Посмотреть сообщение
    А вот я, ну никак не могу работать с анкетой... Поделитесь опытом, как можно заставить в первую очередь себя - работать с анкетой?
    мне кажется, это само придет,если вы решите вносить некую индивидуальность в каждую свадьбу. Если же вам это пока не надо,просто пробегайтесь по ней глазами,выцепляя важную информацию!
    Приглашаю на вебинары "Успешный старт сегодня"! Подробности здесь
    Моя почта prazdnik-s@list.ru
    Жду всех ведущих в моей темке http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=435
    Изюминки мои и не толькоhttp://forum.in-ku.com/showthread.ph...29#post4741229
    Приглашаю всех на мой сайт http://stepanova-e.ru/ и в группу вконтакте http://vk.com/prazdnik_s1
    Мой номер +7(925)897-80-37!Если оплачиваете какую-либо покупку,а в сети меня нет,скиньте смс,чтоб не потерялся ваш заказ!!!!!!С уважением,ваша Катя!

  11. #41
    Марундель Аватар для Марина Миг
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,828
    Поблагодарил Поблагодарил 
    32
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Я в этом году как раз задумалась о поднятии цены на свои услуги, именно для того, чтобы привлечь клиентов, как бы странно это ни звучало. А мотивировать буду как раз
    Цитата Сообщение от Катенька О. Посмотреть сообщение
    Если поднятие цены будет объясняться,то все ок! Например тем,что вы обучаетесь мастерству ведущего,ездите на семинары, купили новое оборудование,реквизит и тд
    Цитата Сообщение от Olgaj Посмотреть сообщение
    А вот я, ну никак не могу работать с анкетой... Поделитесь опытом, как можно заставить в первую очередь себя - работать с анкетой?
    Лично мне анкета очень помогает, не представляю как без нее: начиная от личных данных молодоженов, заканчивая теми моментами, которые обязательно будем или, напротив, не будем проводить на свадьбах, особыми пожеланиями молодоженов, какими-то особенностями.

    Olgaj, а в чем именно сложность работы с анкетой?

  12. #42
    Местный Аватар для Alenanz
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Украина,
    Сообщений
    383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марундель Посмотреть сообщение
    Лично мне анкета очень помогает, не представляю как без нее: начиная от личных данных молодоженов, заканчивая теми моментами, которые обязательно будем или, напротив, не будем проводить на свадьбах, особыми пожеланиями молодоженов, какими-то особенностями.

    Olgaj, а в чем именно сложность работы с анкетой?
    Вот и я не представляю, как можно работать БЕЗ анкеты?! Всего ведь в голове не удержишь. И чувствуешь так себя уверенней, потому что мысли не летают где попало - а всё ли я спросила-сказала?
    Алёна Alenanz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" пост №4210 стр.281

  13. #43
    Пользователь Аватар для Асечка28
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катенька О. Посмотреть сообщение
    а вот заполнять анкету я предлагаю через интернет.и на это есть масса причин!
    а какая масса причин? поделитесь плизз....ну не все пользуются интернетом....в данный момент у меня свадьба..и в инете они вообще не сидят...только личная встреча..

  14. #44
    Пользователь Аватар для Асечка28
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катенька О. Посмотреть сообщение
    а почему заказчики вспоминают о необходимости ведущего за пару дней?
    а вот так..например обратились в агенство праздников..им пообещали ведущую...а жизнь штука непредсказуемая...и что-то могло произойти ...поэтому сразу ищут др ведущего))))))))))) один раз готовилась к свадьбе+юбилей 50 лет за неделю...и если честно по тел не смогла во многом убедить(это я про традиции, обряды) ...зато потом при встрече на банкете-свадьбе....после личной беседы....клиент сказал, что надо было вас послушать и наверное это очень интересно проводите)))))))))) вот так....

  15. #45
    Авторитет Аватар для Степанова Екатерина
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,572
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    59
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Асечка28 Посмотреть сообщение
    а вот так..например обратились в агенство праздников..им пообещали ведущую...а жизнь штука непредсказуемая...и что-то могло произойти ...поэтому сразу ищут др ведущего)))))))))))
    если такая ситуация возникает нередко,нужно понять почему.Возможно,у вас самая лучшая реклама.Или низкая цена.Или вы просто маловостребованы,поэтому даты свободны и на них попадают такие срочные клиенты.Если найдете причину,можно будет ее сделать вашим плюсом во всех отношениях или же избавиться.

    Цитата Сообщение от Асечка28 Посмотреть сообщение
    а какая масса причин? поделитесь плизз....ну не все пользуются интернетом....в данный момент у меня свадьба..и в инете они вообще не сидят...только личная встреча..
    не верю,что в Чите с численностью населения почти в полмиллиона есть люди,у которых нет хотя бы электронного адреса!
    Вы можете составить для себя бланк с основными вопросами для встречи:основная информация,важные детали, особенности(например,беременная невеста),организационные вопросы,пожелания,не должно быть.
    А вот остальную информацию лучше получить через анкету,отправленную на почту.
    Причин много:не тратить время;в глаза могут на личные вопросы не ответить,а в анкете напишут(например,как познакомились,что любят);сразу на встрече могут не сообразить,что они любят и какое у них увлечение,а дома вспомнят; способствуете возникновению совместной работы над свадьбой(это ВАЖНО,чтобы молодожены были вовлечены в процесс.От этого повышается лояльность в вам и к самой свадьбе) и тд
    Приглашаю на вебинары "Успешный старт сегодня"! Подробности здесь
    Моя почта prazdnik-s@list.ru
    Жду всех ведущих в моей темке http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=435
    Изюминки мои и не толькоhttp://forum.in-ku.com/showthread.ph...29#post4741229
    Приглашаю всех на мой сайт http://stepanova-e.ru/ и в группу вконтакте http://vk.com/prazdnik_s1
    Мой номер +7(925)897-80-37!Если оплачиваете какую-либо покупку,а в сети меня нет,скиньте смс,чтоб не потерялся ваш заказ!!!!!!С уважением,ваша Катя!

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru