Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 244

Тема: Первый разговор с заказчиком. Том 2

  1. #196
    Новичок Аватар для Огонёчек
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    26
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо большое за ответы!

  2. #197
    Пользователь Аватар для AVRORA
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    46
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nfnf73 Посмотреть сообщение
    Я предоплату никогда не беру. А деньги за свою работу беру всегда в конце вечера.
    А я вот все наоборот делаю))) Всегда беру задаток. Это гарантия и мне и заказчику, так всем спокойнее. И прошу остальную сумму перед началом банкета передать. Как правило, родители молодоженов заранее в банкетный зал приезжают, они-то и расплачиваются. И не потому так делаю, что боюсь, что мне не заплатят, а потому что не хочу отвлекать на этот момент внимание молодоженов и их родителей.
    Наталия Ивашева
    т. +7 937 982 15 36
    www.ivashevatasha.com
    www.avrora-svadba.com

  3. #198
    Пользователь Аватар для Леночка Фролова
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    74
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Почитала эту тему, действительно полезная информация. Относительно денежного вопроса, я беру деньги после выполненной работы. А когда заказчики спрашивают, когда нужно расплатиться, я говорю, что в конце вечера, что бы вы знали, за что отдаете деньги, как в фильме "сначала стулья, потом деньги". Пока нареканий никаких не было. Кстати, в блокнотике я тоже всегда прописываю сумму, за которую мы договорились. Теперь только нужно действительно просить заказчиков еще и расписаться, так сказать для страховки. Спасибо всем за советы!

  4. #199
    Пользователь Аватар для svetalutik
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Privet vsem,a vot u menja vopros ja gde to v forume sadavala uje no mne nikto ne otvetil.Ja provodila prasdniki vsegda u drusei u snakomih besplatno.A vot sei4as hotelos bi poprobivat u 4ujih ludei.Rasskajite kak vi iskali klientov?ne ho4etsja navjasivatsja;esli prosto tak po setjam objavlenija rassilat.Mojet sdes v forume est tema gde klienti ishut tamadu?Ili gde to v internete?Saranee spasibo!

  5. #200
    Пользователь Аватар для svetalutik
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леночка Фролова Посмотреть сообщение
    Почитала эту тему, действительно полезная информация. Относительно денежного вопроса, я беру деньги после выполненной работы. А когда заказчики спрашивают, когда нужно расплатиться, я говорю, что в конце вечера, что бы вы знали, за что отдаете деньги, как в фильме "сначала стулья, потом деньги". Пока нареканий никаких не было. Кстати, в блокнотике я тоже всегда прописываю сумму, за которую мы договорились. Теперь только нужно действительно просить заказчиков еще и расписаться, так сказать для страховки. Спасибо всем за советы!
    Lena a esli obmanut?4to delat`?

  6. #201
    Пользователь Аватар для svetalutik
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Hallo ,A kak vam svonjat u vas ob`javlenie stoit gde to?

  7. #202
    Пользователь Аватар для svetalutik
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан Шумилов Посмотреть сообщение
    Ты попробуй сказать примерно так:
    Я, хоть и начинающая, но перспективная ведущая, и у меня есть много друзей ведущих профессионалов, с которыми общаюсь каждый день, и в случае чего - всегда подскажут что да как. И естественно видео-материала пока нет, но не бойтесь заказывать мои услуги, вы от этого только выиграете - а именно, вы получите отличный праздник, и по не высокой цене.
    Klass!!

  8. #203
    Пользователь Аватар для Леночка Фролова
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    74
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetalutik Посмотреть сообщение
    Lena a esli obmanut?4to delat`?
    Svetalutik, меня пока никто не обманывал, да и на встрече примерно оцениваешь заказчиков так сказать смогут они так поступить или нет. Хотя риск всегда есть, но я пока буду и дальше придерживаться этой схемы.
    Всем нам желаю хороших клиентов!

  9. #204
    Пользователь Аватар для Леночка Фролова
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    74
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetalutik Посмотреть сообщение
    Privet vsem,a vot u menja vopros ja gde to v forume sadavala uje no mne nikto ne otvetil.Ja provodila prasdniki vsegda u drusei u snakomih besplatno.A vot sei4as hotelos bi poprobivat u 4ujih ludei.Rasskajite kak vi iskali klientov?ne ho4etsja navjasivatsja;esli prosto tak po setjam objavlenija rassilat.Mojet sdes v forume est tema gde klienti ishut tamadu?Ili gde to v internete?Saranee spasibo!
    Я тоже начинала именно со своих родных и близких праздники проводить. А когда уже решилась и у других вести, эти самые знакомые и находили мне клиентов. Так сказать сарафанное радио - самая лучшая реклама! Еще сделала визитки и календарики и раздаю на своих мероприятиях, календарики в качестве подарка, где также указаны мои контактные данные, а визитки раздаю всем заинтересовавшимся.

  10. #205
    Новичок Аватар для Огонёчек
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    26
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я размещаю объявления на бесплатных досках.еще есть страничка в контакте. Но ее надо продвигать.
    Я не волшебник, я только учусь! Наталья.

  11. #206
    Пользователь Аватар для svetalutik
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Леночка Фролова, spasibo vam sa sovet.Nado poprobivat`visitki to*e.U nas v tom to i problema ja umnogih provodila,prosila otsiv o moei rabote v gruppe napisat`no vse tolko obechaut.

  12. #207
    Пользователь Аватар для Леночка Фролова
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    74
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetalutik Посмотреть сообщение
    Леночка Фролова, spasibo vam sa sovet.Nado poprobivat`visitki to*e.U nas v tom to i problema ja umnogih provodila,prosila otsiv o moei rabote v gruppe napisat`no vse tolko obechaut.
    svetalutik, я недавно написала сама смс всем своим хорошим знакомым у кого я вела праздники или кто был на празднике, организованным мной, и просила оставить отзыв в моей группе "вконтакте" с прямой ссылкой на группу. Конечно не все откликнулись, но нашлись и передовики, которые с большим удовольствием написали отзыв.

  13. #208
    Местный Аватар для Geshka
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    186
    Поблагодарил Поблагодарил 
    280
    Поблагодарили Поблагодарили 
    590
    Поблагодарил в

    63 сообщениях

    По умолчанию

    При первой встрече с молодыми, я даю им "Памятку". Есть, конечно, нюансы каждой свадьбы, каждый раз что-то дописывается или меняется... Но в общем, за основу можно взять....

    Памятка для жениха, невесты и их родителей

    I. Встреча
    1. Машина жениха и невесты приезжает через 10 минут после приезда гостей и видеооператора.
    2. -Отец жениха с хлебом-солью (он принимает невестку в свой род).
    -Мама невесты с иконой благословляет (по желанию).
    -Мама жениха обсыпает (зерно, конфеты, монеты, орехи – по желанию).
    Когда молодые подошли и поклонились родителям, каждый из родителей говорит несколько
    слов поздравлений детям.
    Например,
    Поздравление родителей при встрече:
    папа: Дорогие наши дети! Поздравляем! Вы создаёте семью. Пусть в ней всегда будет мир и
    хлеб. Мир – поскольку только в мире и согласии можно верно решить все вопросы, выйти из
    любой даже тупиковой ситуации. Хлеб – поскольку он всему голова. Он даст силы Вам и
    Вашим детям, поможет преодолеть все испытания, которые выпадут на Вашу долю. Хлеб –
    источник и основа жизни, символ благополучия и достатка!
    мама: Благословляю Вас на долгую, счастливую, богатую жизнь в любви и согласии.
    Мама: Бросаем под ноги зерно,
    Пусть счастьем прорастёт оно.
    Бросаем под ноги медь,
    Чтоб никогда не болеть.
    Бросаем под ноги монеты медные,
    Чтоб не быть Вам бедными.
    Бросаем под ноги Вам сладости,
    Чтоб в Вашей жизни было больше радости.
    3. Когда жених и невеста отламывают по кусочку хлеб – должны отломить немного. «Отцовский» хлеб нужно съесть до конца.
    II. Застолье
    1. 1-ый тост «За молодых» (говорит тамада) – молодожёны встают.
    2. Идёт одаривание, говорят гости – молодожёны стоят, как факт уважения ко всем присутствующим.
    3. После одаривания или ближе к концу свадьбы – молодожёны берут слово. Они благодарят родителей и гостей. Родителей – за праздник. Гостей – за то, что пришли и поздравили.
    4. В конце торжества невеста бросает букет цветов. Жених – бутоньерку (по желанию, если есть холостые друзья).
    5. Необходимо подумать над вопросом: «Будете ли Вы называть после свадьбы родителей «мамой» и «папой». Если «да» - необходимо предупредить тамаду заранее.
    6. Свадьба идёт своим чередом, весело, в темпе, если молодожёны тоже участвуют в свадебном веселье: танцуют, радуются победам участников игр, может быть сами участвуют в конкурсах. Если молодые часто выходят на улицу – свадьба стопориться, практически никто не танцует, а тамада не может вести программу.
    7. Родители в конце вечера зажигают свои свечи и по просьбе, ведущей зажигают свечи молодожёнам. Гости зажигают свои свечи от свечей молодожёнов. Свечи гостям раздаёт тамада.
    8. Жених и невеста на свадьбе – как король с королевой. С одной стороны, почёт, внимание от всех присутствующих, с другой стороны – не расслабиться до конца свадьбы.
    9. При подготовке свадьбы необходимо знать, что гости уже через неделю забудут, что было из еды на столах, что кушали. А вот как прошла свадьба – будут помнить очень долго.
    10. До первого застолья, как только тамада пригласила гостей и молодых в зал, молодые могут сходить в туалет, т. к. до первого танца молодых (а это ещё 30-40 минут) у них этой возможности не будет.
    11. Тамада приезжает на свадьбу за 40-30 минут до начала застолья, к этому времени сумка с вещами уже должна быть оставлена у администратора кафе или ресторана.


    III. Что необходимо подготовить ко Дню свадьбы

    1-ый день:

    1. Встреча молодых:
    1. Тарелка – по желанию
    2. хлеб/соль
    3. обсыпание

    2. Для ведения свадьбы:

    1. Украшенная коробка для денег.
    2. 2 или более свадебные хлопушки с сердечками;
    3. 40 призов
    Призы могут быть 2-х видов:
    1. «праздничные», которые придают дополнительный кураж на празднике: «рожки», бантики на ободке, поролоновые галстуки, шляпы, светящиеся палочки, кулончики;
    2. практичные вещи из «Ашана»: крема для рук, шампуни, пластиковые судочки, прихватки, кружки, фонарики, зеркала, …..
    4. 25-40 свечей;
    5. бутылка Шампанского с фотографиями жениха и невесты (на главный приз серому волку);
    6. Для песочной церемонии
    1. Закрывающийся графин
    2. Песок 2-х цветов (голубой и розовый или зелёный и жёлтый……)
    7. Желательно, чтобы в зале были свободные 2 стола для работы ведущей и музыкантов (на них располагаются аппаратура, атрибуты и призы)
    8. К моменту приезда ведущей, сумка с атрибутами для ведения свадьбы, которую готовили молодые, уже должна быть в зале.

  14. #209
    Местный Аватар для &Strekoza&
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    169
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19
    Поблагодарили Поблагодарили 
    98
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию

    Лучшая реклама в нашем деле - это сарафанное радио! Ни клипы, ни визитки, ни видео не поставит окончательную точку в вопросе вас приглашать или других ведущих. Никогда не цепляйтесь за таких клиентов которые просят: а видео где можно посмотреть? а вокал ваш где можно послушать? вынесут весь мозг - и закажут в 15 процентов из ста! зачем вам эта головная боль вообще? Мы испробовали всевозможную рекламу - газеты, раздача постов и визиток на улице и по кафе, всяческие рекламные акции, страничка в интернете тоже есть и не одна. В результате - все это работает - 5 процентов всех клиентов которые заказывают праздники! У меня создается такое чувство что у людей от изобилия рекламы выработалось какое то отторжение на навязываемые услуги и товары.
    А вот есть такие которые видели, понравилось - ищут - подключают знакомых, И ТАК СЧАСТЛИВЫ что находят наши контакты! Конечно залог успеха качественная услуга! Как говорится хороший товар в рекламе не нуждается!
    Начинающим ведущим я советую трезво оценивать свой уровень в денежном эквиваленте - и честно называть цену! Ваши клиенты не будут столь притензионны - потому что ищут доступную услугу - а на все вопросы отвечайте - я буду очень стараться - опыт есть! не вдавайтесь в подробности! В этом случае все честно - вы предоставляете им услугу по честной цене - они дают вам возможность повышать ваш уровень на практике!
    По мере вашего роста - популярность ваша будет расти сама - вместе с ней и ваша клиентская база! Вот тогда вы честно и смело можете поднимать цену!

  15. #210
    Местный Аватар для &Strekoza&
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    169
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19
    Поблагодарили Поблагодарили 
    98
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию

    мы встречаемся с клиентами которые окончательно сделали свой выбор в нашу пользу - сделали предварительный заказ и внесли в недельный срок авансовый платеж. Все разговоры по поводу подумаем поговорим - примем решение - вежливо отклоняю. ссылаюсь на то что мы работаем только со своими клиентами, или по рекомендации наших клиентов - уговаривать у нас просто нет времени. поскольку на собеседование уходит два часа как минимум(это же крайне серьёзно!) - плюс дорога(ожидание) Отсылаю на сайты, там есть фото - этого достаточно для представления общей картины!рекомендую попросить видео у знакомых которые нас посоветовали. И (о чудо!) пятьдесят процентов вторично перезванивают. Авансовый платеж небольшой (20 процентов примерно) - но его наличие бронирует число именно для этого клиента! Это как в анекдоте - кто первый встал - того и тапки! Кто первый внес платеж - у того клиента и работаем! Это как то дисциплинирует заказчиков.

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41011121314151617 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru