Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 814151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 288

Тема: Новая зарплата

  1. #256
    Местный Аватар для Гульнур
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    290
    Поблагодарил Поблагодарил 
    76
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамоновна Посмотреть сообщение
    а мы еще в прошлом году оклады повысили - до 8600 заведующим+% за прерваный рабочий день+сельские=13000
    у нас у заведующих и руководителей коллективов оклад тоже выше чем минималка - 8350, но вот у культорганизаторов и аккомпаниаторов 6300. И сельские надбавки у нас давным давно убрали, потому что они выплачиваются на усмотрение высшего руководства. У нас решили не платить. Вот и получается, что культорганизатор и уборщица получают одинаково, с разницей всего в 100 рублей
    мой майл: gulnur_67-@mail.ru

  2. #257
    Авторитет
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,484
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,970
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,883
    Поблагодарил в

    812 сообщениях

    По умолчанию

    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!
    У нас тоже придумывают все эти стимулирующие выплаты...

  3. #258
    Местный
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    125
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    35
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день! А можно посмотреть какие карты у вас разработаны и какие критерии оценки эффективности вошли в эту карту? спасибо)

    Более того у нас скоро введут обязательное ведении фотографии рабочего дня, кто уже с этим сталкивался и как вы фотографируетесь

  4. #259
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тыря Посмотреть сообщение
    обязательное ведении фотографии рабочего дня
    а смысл, если вы САМИ будете вести фотографию? уж чего-чего. а расписать свой рабочий день каждый в состоянии. да еще как!

    вот как это было в одной из организаций: наняли человека из специализированной организации, он вел фотографии в течение месяца. а затем его контора разработала новые нормативы трудозатрат. в этом смысл есть.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  5. #260
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    небольшой ликбез

    Сущность метода
    Фотография рабочего времени (ФРВ) – метод, позволяющий изучить все виды затрат рабочего времени сотрудников путем наблюдения и замеров длительности производимых операций в течение определенного периода работы. ФРВ активно используется при нормировании труда рабочих специальностей, однако его можно успешно применять и для оценки эффективности сотрудников других профессий, в том числе творческих работников, менеджеров и др.
    Использование ФРВ позволяет руководству организации:
    определить структуру рабочего времени сотрудников;
    выявить, на каких этапах трудового процесса происходят потери рабочего времени и установить их причины;
    выявить недостатки в организации труда;
    установить непроизводительные затраты рабочего времени;
    оценить эффективность труда каждого работника и изучить опыт использования рабочего времени лучших сотрудников;
    установить необходимые нормы или подтвердить достоверность ранее разработанных норм.
    Виды ФРВ различаются в зависимости от форм организации труда и изучаемых объектов. Выделяются индивидуальная (наблюдение проводится за деятельностью одного работника) и групповая, или бригадная, фотография (наблюдение за деятельностью нескольких работников, объединенных в бригаду или не связанных между собой производственным процессом).
    Как правило, ФРВ выполняют особые отделы по нормированию, существующие на предприятиях, либо для ее проведения привлекаются внешние эксперты.
    ФРВ – длительный и кропотливый процесс. Для получения объективных данных рекомендуется проводить наблюдение одного рабочего места в течение не менее чем пяти дней. В некоторых случаях срок сокращают до трех дней. А иногда, ввиду сложности технологического процесса и в зависимости от вида оцениваемых работ, процедура затягивается и на месяц. ФРВ может проводиться и в течение нескольких дней в начале, в середине и в конце месяца или квартала.

    Порядок проведения ФРВ
    Основная цель ФРВ – определение величины потерь рабочего времени и выявление причин их возникновения
    Проведение ФРВ включает в себя несколько обязательных этапов.
    1. Изучение производственного процесса на участке работы, где планируется проведение ФРВ.
    2. Подготовка бланков фотокарт (наблюдательных листов) для регистрации замеров и наблюдений.
    3. Согласование времени проведения исследований с руководителями подразделений и информирование персонала о предстоящей работе.
    4. Разработка классификации затрат рабочего времени (см. рубрику «Подсказка»). Классификация может изменяться в процессе проведения аналитических работ (изучение технической документации, ознакомление с технологией производства, беседы с исполнителями и руководителями и т.д.)
    5. Определение вида и метода проведения ФРВ.
    6. Непосредственное проведение необходимых измерений и наблюдений и заполнение фотокарт.
    7. Обработка результатов замеров и наблюдений (подготовка сводки одноименных затрат рабочего времени и построение балансов затрат рабочего времени).
    8. Анализ полученных результатов.
    9. Подготовка рекомендаций по совершенствованию организации труда, сокращению потерь рабочего времени и повышению производительности труда на основании полученных результатов анализа.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо Рамоновна за это полезное сообщение:

    Тыря (19.07.2016)

  7. #261
    Местный
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    125
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    35
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Мне кажется, что работа творческого сотрудника сложно поддается временному измерению)))

  8. #262
    Новичок Аватар для ДК им.Столярова
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    РТ,Камско-Устьинский р,пгт.Куйбышевский Затон
    Сообщений
    14
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    А у нас вообще нет никаких стимулирующих выплат(((оклад + доплата за управление 25% и +премия 2%(в сельских ДК еще 25%) и все))

  9. #263
    Новичок
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Сратовская. обл г. Красноармейск
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Ребята здрастуйте и снова о наболевшем... об оценки качества эффективности клубных работников. Так вот у нас раз в квартал собирали отчеты по сетке эффективности ставили баллы. каждый бал в среднем 30-40 р . максимум можно набрать сто баллов. а выплачивали эти стимулирующие выплаты каждый месяц. Но по проверке из вышестоящих органов оказалось что это нарушение и если нам выплачивают каждый месяц то и отчеты надо сдавать каждый месяц и начислять эти стимулирующие выплаты по сетке эффективности каждый месяц. Но она эта сетка разработана на квартл. Теперь стало очень не удобно встал вопрос о разработке новой сетки. Мы собрали комиссию по разработке новой сетке критериев оценки эффективности качества работника клубной системы.. много спорили кое что уже сделали.. но мне бы хотелось узнать как у вас происходят эти выплаты. И если кто то может выслать мне свои критерии оценки эффективности для ознакомления с ними то я буду вам бесконечно рада. Потому как и за что стимулировать правильно толком никто не знает.) А хочется что бы и люди не были в обиде и что бы действительно у них появилось стремлениее к повышению уровня качества работы. Вот моя почта nadezda-mts@rambler.ru

  10. #264
    Пользователь Аватар для alechina666
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Курская область село Новоспасское
    Сообщений
    89
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги!
    Расскажите пожалуйста, как у вас в этом году происходит повышение зарплаты и сопутствуют ли этому очередные сокращения и оптимизация?
    У нас в Курской области в каждом районе по-разному повышают: кому уже в январе, а кому в марте. И так как нет денег, то стали говорить об очередной оптимизации. Планируют перевести нас на 0.75 ставки.
    А я где то слышала, что оптимищация завершена и, значит, это не законно.
    Расскажите как у вас.

  11. #265
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alechina666 Посмотреть сообщение
    как у вас в этом году происходит повышение зарплаты
    у нас все поселения еще в августе подтвердили фонд з/п из расчета 19800, не сокращаемся


    Цитата Сообщение от alechina666 Посмотреть сообщение
    что оптимищация завершена
    слышала про такое письмо, на самом деле оптимизацию остановили. но скорее всего, этот документ носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, и если в бюджете нет денег.....


    вот ЧТО БУДЕТ в следующем году, когда средняя з/п должна составить 26000....
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  12. Следующий пользователь сказал cпасибо Рамоновна за это полезное сообщение:

    alechina666 (12.05.2017)

  13. #266
    Новичок Аватар для АнгелинаС
    Регистрация
    12.05.2017
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    вот тебе и оптимизация!

  14. #267
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    У нас средняя в этом году 22620...денег у поселений нет, надеемся на область...Многие ДК сократились дальше некуда, некоторые перевелись добровольно-принудительно, на 0,5 и 0,75...Некоторые весь техперсонал вывели за штат. Я пока держусь, у меня 2 внешних совместители и 0,5 внутреннего совмещения. Сторожей взяли по основной с середины апреля, кочегаров уволили, они у меня сезонные штатные, но спасает, что мне подключают газ и эти ставки сократятся, скорей всего будут сторожам доплачивать за газовое оборудование, днем-я или сотрудники, ночью- сторож.Дурдом конечно, за газ должны отвечать отдельные обученные люди, но у нас не спрашивают. В итоге мне по моему ДК не хватает чуть больше миллиона, денег естественно таих нет ни у поселения, ни у района на всю культуру.Что будет дальше не знаю...Отправляли срочно-обморочно в МК РО списки сотрудников,получающих МРОТ..Может это связано с повышением МРОТ до 7800, а может с дорожной картой..
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  15. Следующий пользователь сказал cпасибо Натник за это полезное сообщение:

    alechina666 (12.05.2017)

  16. #268
    Пользователь Аватар для alechina666
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Курская область село Новоспасское
    Сообщений
    89
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, что поделились.
    У нас года 3 назад по сёлам прошло сильное сокращение. Тоже вывели за штат уборщиц. Потом ещё сокращение....лично в моём ДК сократили народный ансамбль. А теперь я почти 2 года директор сама себя(((.
    В этом марте очередное повышение зарплаты. Что будут делать с сельскими я не знаю. Но районный ДК опять планируют оптимизировать. Просто в селе уже некого сокращать и оптимизировать.
    Как долго это будет продолжаться? Это издевательство над людьми! Все нервничают, находятся в ожидании ещё худших изменений.

  17. #269
    Пользователь Аватар для alechina666
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Курская область село Новоспасское
    Сообщений
    89
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Ещё хочу добавить.
    Когда зарплату повышают, нас начинают долбать, контролировать чрезмерно и попрекать. И тут же всё по быстрому срезают и успокаиваются.
    Нервозность мешает нормально работать.
    Как была культура не в почёте, так и будет. Не смотря ни на какие попытки её приподнять.
    Сейчас ещё экстренно решили аттестацию провести, чтобы с окладами поиграть.
    Меня лично спасает высшее режиссёрское образование. Иначе давно бы сидела на 0.25(((( наверное
    Вот такая печаль. Простите за нытьё. Наболело.

  18. #270
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    вчера узнала. в одном из районов сократили ВЕСЬ РДК - перевели на 0.75. ВСЕХ!!! и как результат-отчитались-повышение зарплаты на 25%

    УКАЗ- что дышло.....
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  19. Следующий пользователь сказал cпасибо Рамоновна за это полезное сообщение:

    alechina666 (13.05.2017)

Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 814151617181920 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru