Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 76 по 79 из 79

Тема: День рождения с Барбоскиными

  1. #76
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    24
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день! У нас тема Барбоскиных просто идет на все случаи жизни! 1 сентября, день рождения, праздник весны,-немного меняем конкурсы и все просто на ура!Играют Роза и Дружок, но они поздравляют и играют от имени всех членов семьи Барбоскиных. Возраст -дошколята и начальная школа. Лиза снимает кино, от дедушки морские загадки, Роза открывает модельное агентство, Дружок играет в футбол, за маму, которая играет на скрипке, варит вкусное варение, а вчера пришила малышу пуговку на рубашку так здорово!, а ваши мамы что умеют делать? Учим пришивать пуговки: массовый танец -кнопочки, пуговки, замочки; Ну и конечно гав боулинг, сахарные косточки, музыкальный мяч, конкурс комплиментов (на именинников) от папы. Сейчас надо придумать подборочку на выпускные... А в подарок фирменные собачки из шаров от семьи Барбоскиных!

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Светлана Буран за это полезное сообщение:

    optimistka17 (31.03.2017)

  3. #77
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    24
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Вот денрожденная основа Барбоскиных- спасибо коллегам ИН-КУ!
    День рождения с Барбоскиным (звучит заставка как перед началом м/ф)

    Роза:
    Роза, Лиза и Малыш,
    В комнате ловили мышь.
    Гена сочинял стишок,
    Дружок кушал пирожок.
    Папа с мамой возле них.
    Вся семья - Барбоскиных!
    - Привет всем! Ооо. какие же вы еще все маленькие! Ну, ваще, и что я тут с вами делать буду?.....
    Дружок:
    - Лучший герой - Гончий пес, он спасает мир! Чего ты, Роза, сразу капризничаешь? Нас на праздник пригласили, вообще-то!
    Роза: да праздник это хорошо, это всегда здорово, правда ребята?
    Дружок : на праздниках дарят подарки, поздравляют, … А что еще бывает на праздниках? (ответы детей)
    Роза: А я даже к такому замечательному празднику стихи пробовала сочинить, только немножко не до конца.., поможете мне их досочинить?
    Всех детских желаний исполненье,
    Всех мальчиков и девочек любимый праздник - ...
    День Рождения
    Папа к празднику испек
    Сладкий яблочный …
    Пирог
    Дружок: Ух, ты! Классно получается! А можно мне тоже попробовать посочинять стихи??
    Бант на коробке - ярок
    В коробке в той лежит - … Подарок В яркие платьица одеты
    Шоколадные … Конфеты

    Торт, веселье, Поздравленья … Это праздник …День рождения

    Роза: Молодцы ребята, вот стихи мы с вами уже научились сочинять, а сейчас самое время поздравить нашу именинницу ( именинника). Встанем все дружно в большой круг и громко крикнем «Поздравляем!»
    И сегодня нашего именинника ждут поздравления не только от друзей и родных. Но и от всей семьи Барбоскиных, потому что каждый из нас Барбоскиных захотел внести свой вклад в это великое событие! У (имя)……День РОЖДЕНИЯ! И сейчас мы будем играть и веселиться!
    Дружок: Ребята, все вы знаете, что самая лучшая игра в мире это футбол и сейчас мы начнем тренировку- 2 мяча, кегли- обвести мяч, не уронив ни одну из них, а обратно –мяч в руках, отдать след игроку!
    Игр:а «Гол-мимо» (по жесту на две команды; Все как одна команда, а теперь буду путать, быстрее, медленнее;громче, тише, шопотом; девочки-мальчики, родители -дети: кто громче, дружнее).

    Роза: Как -то не празднично у тебя получается, Дружок!
    Дружок: Ха! Гвоздь мне в кеды! Зато так весело!
    Роза: Ребята, а вызнаете, что наша Лиза мечтает стать кинозвездой –сниматься в кино . И вот сегодня у нее кинопробы, поэтому она и насмогла прийти к нам на праздник.Давайте поддржим ее! Мы приглашаем вас всех на съемки нового фильм по мотивам сказки «Теремок». (Дружок распределяет роли( раздает шапочки и маски героев сказки.
    Роза вспоминает слова.)
    Роза: Ммммм, как там было? Стоит в поле ЧТО? Избушка на курьих ножках? Нет, а что ? А, вспомнила –ТЕРЕМОК. Он не низок, не….(высок).Вот по полю мышка бежит. Две? А ну да у нас же воооще новая сказка.
    ( итак, все герои услышав свое назван е оббегают стул –теремок и говорят: «это я Мышка- норушка…» и т.д. Хором проговаривают СТОИТ В ПОЛЕ…)
    Фотграфия на память в костюмах –отправим ее Лизе. Пусть она гордится нами!
    Дружок:
    А сейчас , друзья, вас ждет привет от нашего Генки. Он у нас самый умный и изобретательный. И Все время проводит научные опыты, Однажды он даже Лизино платье превратил в газообразное состояние! Знаете об этом? И мы верим, что его открытия скоро кардинально изменят всю нашу жизнь и откроют новые горизонты научного прогресса!
    Роза: А сейчас он знаете, над чем работает? Не знаете? Так вот - он снова на пороге научного открытия – Генка изобрел состав, который сделает бабочек говорящими! А нам с вами нужно их только наловить и все! Попробуем?! (2 сачка, бабочки, собрать в корзинки)
    Дружок: Вот Генка обрадуется! Гвоздь мне в кеды, если не заговорят!
    Роза:А сейчас морские загадки от нашего дедушки, бывалого моряка:


    1. Шириною широко,
    Глубиною глубоко,
    День и ночь о берег бьётся.
    Из него воды не пьётся,
    Потому что не вкусна –
    И горька, и солона.
    Кругом вода, А с питьём беда. (МОРЕ)
    2. Через море-океан
    Плывёт чудо-великан.
    На спине его есть кран:
    Из него бежит фонтан.
    Остров с пальмой водяной,
    Поздоровайся со мной!
    Он обиженно пыхтит:
    "Я не остров! я же..." (Кит)
    3. Море синее прекрасно.
    Только плавать в нем опасно!
    Как бы вас не «хватанула»
    Кровожадная …
    (Акула) Мы пугливы иногда,
    Можем быть и храбрыми.
    Окружает нас вода,
    В ней мы дышим жабрами.
    С чешуей и плавниками
    Проплываем тут и там
    И гуляем косяками
    Мы по рекам и морям. (Рыбы)
    4. Кто же в море
    В каменной рубахе?
    В каменной рубахе
    В море… Черепаха

    Дружок: Молодцы, вы наверно все будущие моряки!
    Роза: Ой. Вы знаете, у малыша вчера отпала пуговка с рубашки и наша мама так ее красиво и быстро пришила, как будто пуговица и не терялась вовсе.
    Дружок: А еще, наша мама умеет играть на скрипке, вкусно привкусно варит варенье и …Ой, а ваши мамы тоже так умеют? Да, а что они еще делают? (стирают, гладят, варят кашу, прибирают в квартире….).А что же вы тогда делаете?
    Роза: Скорее идите ко мне те, у кого на одежде есть пуговки! Мы будем их пришивать и застегивать вот так. ( хлопки в ладоши над головой, перед собой, по кругу)
    Дружок: А ко мне те, у кого есть замочки на одежде, бегите ко мне скорее! (вжик вжик- застегиваем замочки)
    Роза: А у кого есть кнопочки? ( просто весело танцуем)
    Дружок: А шнурочки? (моталочки)
    А сейчас под музыку-ПУГОВКИ, ЗАМОЧКИ, КНОПОЧКИ, ШНУРОЧКИ все как одна семья-дружно!)
    Роза: Ну вааще, класно! Да вы все здорово научились делать!
    Роза: Ребята, наш папа всегда в праздничные дни дарит всем комплименты-это красивые слова, например: Роза, у тебя такое красивое платье!
    Дружок: Дружок, ты вырастешь настоящим футболистом!
    Роза: Давайте и мы с вами подарим нашей имениннице целый букет комплиментов- добрых пожеланий и красивых слов!
    -КОМПЛИМЕНТЫ
    Дружок : Приглашаю всех в боулинг клуб:
    -ГАВ БОУЛИНГ!
    Роза:
    -Косточки в кастрюльку! А вот теперь нужно не просто закинуть косточку в кастрюльку, а еще и успеть, догнать кастрюлю!

    Роза: Ребята, смотрите, какие классные сосиски послал наш Малыш! (это лучше в конце программы как подарок от всей семьи Барбоскиных!
    Дружок: Он сказал, что с ними тоже здорово играть! (шарики –сосиски , удержать ими большой мяч пока звучит музыка.
    Роза: А теперь сосиски превращаются в собачек!( мастер класс собачки-учим детей делать собачек или делаем им сами.)
    Роза: Внимание, внимание! Фотосессия! Прошу всю собачью выставку расставить вот здесь, а у нас самый лучший праздник ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И я тоже хочу подарить вам свою игру. Когда закончу школу, я открою свое модельное агентство, но настоящие модельеры и модели очень любят наряды! Приглашаю встать в круг и повеслиться
    1. музыка, стоп достаем из мешка элемент костюма и одеваем, так по кругу все получают свой наряд
    2. Учимся ходит как звезды! Итак звездная походка от Лизы Барбоскиной! (переступая через цветной канат)
    3. Дефиле от Модельера Розы Баббоскиной!( идем по подиуму и в конце дорожки воздушный поцелуй или стоп кадр.
    4. Фотосессия.

    5. Дружок:: Ребята, а сейчас настала пора бать след и отправляться за подарками для нашей именинницы( именинника) Следы и тоннель.
    6. Поздравление от гостей, вручение подарков.
    Дружок: Ребята, мы классно повеселились, не пора ли подкрепиться?
    Чаепитие

  4. 5 пользователей поблагодарили Светлана Буран за это полезное сообщение:

    olgaga (16.05.2017), optimistka17 (31.03.2017), Pusic (11.04.2017), Алёна Майская (14.01.2018), фантазёрочка (19.04.2017)

  5. #78
    Пользователь Аватар для Ольга Крауз
    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    46
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуй, из того, что здесь не упоминалось, мы используем в программе Барбоскины следующий реквизит: это картонная коробка, обклеенная голограммной цветной плёнкой. На передней стенке нарисована голова собачки (а именно Плуто) с открытой пастью. Пасть имеет отверстие))).Дети с огромным удовольствием "кормят" её поролоновыми косточками.

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо Ольга Крауз за это полезное сообщение:

    optimistka17 (17.04.2017)

  7. #79
    Пользователь Аватар для Катерина5588
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    78
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие коллеги! Спасибо всем за материал! Делюсь своими материалами для программы с Барбоскиными!

    ГАВ-ГАВ зарядка

    Становись скорей дружок
    В наш веселенький кружок
    Зарядку нашу начинай,
    Упражненья выполняй!

    Выше ручки поднимай,
    Звонко песню напевай!
    Гав-гав – 8 раз

    Ручки мы на пояс ставим,
    И тихонько напеваем.
    Гав – гав – 8 раз

    А теперь носы закроем,
    И так жалобно завоем.
    Гав – гав – 8 раз

    По коленочкам стучим,
    Очень громко мы кричим!
    Гав – гав – 8 раз

    ИГРОВОЙ БЛОК "КОСТИ" (у меня 10 костей, материал флис, наполнены синтепоном)
    Раздать командам по 5 костей
    1. Показывать правильный ответ количеством костей. (варианты соответственно возрасту)
    - Сколько детей в семье Барбоскиных?
    - Сколько будет 2*2?
    - Задачка – у Дружка был один футбольный мяч, а на День Рождения папа подарил ему еще один мяч. Сколько теперь мячей у Дружка?
    - Задачка – у Лизки было 3 конфеты, одну она съела сама, одну отдала Малышу. Сколько конфет у нее осталось?
    - Мама купила всем детям Барбоскиным по пирожному, Лиза и Малыш съели свои пирожные первыми, сколько осталось пирожных?
    2. Выложить из костей первую букву имени именинницы (или цифру - сколько исполнилось лет)
    3. Эстафеты
    - «накорми собачку», у каждого игрока по три попытки. Бросаем кости в корзину.
    - перепрыгивать через косточки
    - обегать косточки змейкой (сначала капитан, потом берет еще одного игрока, потом еще и так всей командой)
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения

  8. 6 пользователей поблагодарили Катерина5588 за это полезное сообщение:

    Alosa (29.05.2017), BimBoom (25.12.2017), lencom2007 (21.12.2017), olgaga (14.05.2017), optimistka17 (21.05.2017), Анна Христенко (19.08.2017)

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru