Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Игровые программы для младших школьников

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для ann81
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    71
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу и я поделится своим сценарием. Недавно заказала у нас школа "какую-нибудь игровую программу" на день посвящение в первоклассники(2 класса вместе в актовом зале.) В голову пришли только Знайка и Незнайка, благо костюмы есть. ...Вот что получилось. Кстати, прошло на "Ура"!

    Н: Знайка, ? Где это мы?
    З: Незнайка, так не культурно! Когда приходишь к кому-то в гости, для начала нужно поздороваться!
    (Незнайка идет здороваться. Знайка его останавливает. Учит - ДОБРЫЙ ДЕНЬ РЕБЯТА)
    З: Незнайка, мы сегодня пришли поздравить ребят с тем, что они стали ПЕРВОКЛАССНИКАМИ.
    Н: Ух-ты! Первоклассниками! Я тоже хочу быть первоклассниками! Возьмете меня?
    З: Для того, чтобы стать первоклассниками, нужно уже иметь кое-какие знания!
    Н: Опять ты Знайка за свое! знания, знания! Ты думаешь вот эти малыши уже имеют какие-то знания!
    З: Конечно, вот смотри, Незнайка!
    Буквы все от "А" до "Я"
    На страницах...
    - Букваря!
    Верно!
    Должен каждый ученик
    В школу брать с собой...
    - Дневник!
    Отлично!
    Чтобы ручками писать,
    Приготовим мы...
    - Тетрадь!
    Молодцы!
    Кто альбом раскрасит наш?
    Ну конечно...
    - Карандаш!
    Чтобы вдруг он не пропал,
    Уберём его в...
    - Пенал!
    (Вирши, загадки от детей)

    Н: Какие молодцы вы ребята! Так зачем же вам в школе учиться? Вы же и так уже все знаете!
    З: В школе ребят научат читать, писать, говорить на иностранных языках....
    Н: Ого, так это же наверное долго учиться-то надо, не...я так не смогу.
    З: А вы знаете, РЕБЯТА, ЧТО В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ ВЫ ПРОВЕДЕТЕ
    4 зимы 816 дней
    4 весны 32 тысячи уроков
    4 осени 50 тысяч часов

    Н: Ничего себе, это же так долго, надо же подготовиться!
    З: Конечно!
    Н: Ну, я-то уже готов! Все что надо я уже с собой в школу взял: начинает выкладывать - пульт, сачек, возд.шарик, МОРКОВКУ

    Эстафета: "Собери портфель"
    (книги, ручка, фломастеры, морковку, пульт, сачок, игрушки, блокнот, шарик, диск - задача собрать только нужные в школе вещи,какая команда больше соберет )

    З: Ну, теперь-то ты понял что с собой в школу нужно брать, а что дома оставлять?
    Н: Понял. А вот интересно, мне своего друга Гуньку тоже дома оставлять или можно его с собой в школу брать?
    З: Думаю, что Гуньке тоже полезно будет в первый класс пойти ! Тем более, что в школе и ты, и Гунька найдете себе много новых и хороших друзей на всю жизнь!
    Н: Ух-ты, на всю жизнь! А быть дружными тоже в школе учат?
    З: Конечно! Вот смотри, как ребята сейчас мне дружно будут отвечать! Я вас буду спрашивать, и, если это про вас, то вы мне дружно отвечайте "Это я, это я, это все мои друзья"
    Игра "Это я, это я, это все мои друзья!"
    Кто опрятный и весёлый рано утром мчится в школу?
    У кого всегда в порядке ручки, книжки и тетрадки?
    Кто в постели целый день и кому учиться лень?
    Кто обещает не лениться, а только хорошо учиться?
    А скажите мне ребятки, кто утром делает зарядку?

    Н: Зарядку, какую еще зарядку? Для телефона? Она что сломалась ?
    Знайка: Да, нет, ты снова все перепутал! Зарядкой начинается каждое утро первоклассника!
    Н: А зачем?
    З: Чтобы быть здоровым и бодрым!
    Н: Я и так здоровый и бодрый!
    З: А ну-ка расскажи нам Незнайка, как начинается твое утро.
    Незнайка: Я, я знаю! Сначала я Просыпаюсь (подтягиваюсь) и снова ложусь спать, Ну, еще на 5 минуточек. (Знайка -качает головой) Потом, часиков в 12 можно уже и подняться. Открываю один глаз, потом второй, и иду...
    Знайка : Зубы чистить?
    Незнайка: Не! зачем Я же их на прошлой недели чистил Не, на кухню иду - колбасу кушать.
    Знайка: Ну а потом ? зарядку идешь делать ?
    Н: Да нет же ! какая зарядка ! Я ведь в "Майнкрафт" боса еще не прошел ! иду в планшет играть !
    З: Ну а потом идешь рюкзак собирать!
    н: Рюкзак? Зачем?
    З: В школу идти.
    Н: В школу? Да, нет, в школу я уже опоздал. Ну, ничего завтра пойду.
    З: Незнайка, не запутывай ребят. Давай я расскажу как должно начинаться утро первоклассника...
    Игра-анимация "Утро первоклассника"
    Знайка : Ну, теперь-то ты понял!
    Н: Да, понял я , понял. Это ж просто, как дважды два!
    З: Незнайка, ты что знаешь сколько будет дважды два?
    Н: Конечно знаю, это знают даже малыши! Легкотня! Дважды два будет 7. А еще я знаю, что 2+1 будет 14, а 7+2 будет 100.
    З: Совсем ты , Незнайка, считать не умеешь! А ну-ка давай попробуем с самого начала. (Показывает цифры - Незнайка уверенно неправильно отвечает).
    З: Ребята, давайте научим Незнайку считать. (Показывает прикол с пальцами)
    Ну, ладно это я просто пошутил. (Вызываем 10 человек). Незнайка раздай ребятам цифры, так, чтобы они стояли по порядку.
    (Незнайка раздает неправильно, в разброс)
    З: Ребята, а теперь постройтесь правильно, покажите Незнайке как должны стоять цифры!
    (Дети строятся ).
    З: А теперь, чтобы Незнайка закрепил полученные знания давайте выстроимся в обратном порядке, т.е цифра 9 должна стоять первой, а 0 последним!
    (дети выстраиваются)
    З: Понял, Незнайка?
    Н: Да, понял я. Неужели вы всё это знаете? Какие же вы умные!
    З: да, для того, чтобы много знать нужно много учиться. Вот ребята и пришли в школу, чтобы получать знания.
    Н: У меня бы, наверное, голова взорвалась бы, если бы я столько учился. Вы что, прямо целый день тут учитесь, без перерыва что ли
    З: Для того, чтобы ребята не уставали и отдыхали у них существует перемена.
    Н: Пере, чего?
    З: Перемена!
    Н: А что это такое? Что с ней делают?
    З: На перемене ребята отдыхают и играют.
    Н: ООО, я тоже хочу играть и веселиться!
    З: Ладно, Незнайка, ты сегодня достаточно знаний получил и можно немного поиграть! Но, запомни, есть такая поговорка "Делу время , а потехе час!"
    (Играем с залом - бросаем воздушные шары, все стоят, зал отбивает, но как только звенит звонок - все должны сесть!)
    Н: Как же мне понравилось сегодня на празднике первоклассников. Знайка, я, наверное, в следующем году, тоже в школу пойду! И тоже первоклассным учеником стану!
    З: Правильно, Незнайка! А я тебе в этом помогу! Я рад, что ты наконец-то захотел учиться! Спасибо, вам ребята, что помогли мне Незнайку образумить!
    Н: Спасибо, ребята!

    З: Незнайка, давай пожелаем чего-нибудь первоклассникам на прощанье!

    Н: Сегодня всех вас посвятили в первоклассники!
    Вы в школу с радостью ходите, как на праздники!

    З: Побольше знаний на уроках получайте
    И в жизни их почаще применяй!

    Н: Радуй родителей и учителей,
    Становитесь с каждым днем лучше и умней!
    Алина

    Стараясь о счастье других, мы находим своё собственное счастье!
    Я ВКонтакте https://vk.com/club56375821

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо ann81 за это полезное сообщение:

    Mandarinka-79 (23.08.2018)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru