Страница 2 из 25 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 365

Тема: Диски Новогодних и зимних песен

  1. #16
    Авторитет Аватар для Lempi
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Карелия.
    Сообщений
    3,291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,476
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,071
    Поблагодарил в

    804 сообщениях

    По умолчанию

    Вот и новогодние праздники позади! В этом году на пюпитре стояли только Аллочкины песни: "Зимушка хрустальная", "Кто там ходит-бродит", "Ёлочная", "Горячая пора", "Зимушка снежная" для старших и подготовишек.
    К сожалению, не использовала фонограмму. Наш методист на это имеет свою точку зрения и рекомендует в пении - "живое фортепианное исполнение". Но не только это меня подвигает аккомпанировать детям. Часто шутят, что скоро музруки будут не нужны, кнопки нажимать на муз. центре все умеют. В каждой шутке есть доля шутки!
    АЛЛОЧКА! Большое спасибо за чудесные песни! Желаю, чтобы твой творческий родник не иссякал и ещё многие годы радовал нас новыми музыкальными жемчужинами.
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!

  2. #17
    новичок Аватар для lenik
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    433
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14,319
    Поблагодарили Поблагодарили 
    805
    Поблагодарил в

    371 сообщениях

    По умолчанию

    Аллочка, присоединяюсь к многочисленным словам благодарности за чудесные зимние песни и танцы. Мои детки с удовольствием пели "Зимушку хрустальную", "Кто там ходит-бродит", "Новогодние приметы".А "Ледяные ладошки" и "Зима- красавица" танцевали с таким удовольствием! Взрослые тоже не смогли удержаться ( повторение было вечером) у елочки! Аллочка, спасибо!!! Ждём новых песен и танцев!

  3. #18
    Пользователь
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    50
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Алла Анатольевна! С новым годом! Здоровья Вам и Вашим близким. Второй год проводим утренники с Вашим "участием!". Все в восторге - дети,их родители и педагоги. А такое триединство ,как сами понимаете , дорогого стоят. Еще раз огромное спасибо из Воронежа

  4. #19
    Пользователь
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Оренбургская обл.
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    527
    Поблагодарили Поблагодарили 
    318
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию

    Аллочка! Огромное спасибо за все Ваши песни!!! Новогодние праздники прошли замечательно, благодаря Вашему творчеству и Вашему таланту! И Вашему доброму сердцу! Такие песни...их хочется петь и петь...многие детки после занятий бегают и поют их себе под нос... Заведующая говорит,что от такой музыки у неё "мурашки" бегут по коже! Я Вас люблю,честно!!!

  5. #20
    Пользователь Аватар для Ванчаева Юлия
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    92
    Поблагодарил Поблагодарил 
    178
    Поблагодарили Поблагодарили 
    232
    Поблагодарил в

    36 сообщениях

    По умолчанию

    От всей души поздравляю с новогодними праздниками.Пусть все в вашей жизни сложится так,как хочется только вам!!!!Огромное спасибо за ваш бесценный подарок!!!!!!!!!!!!!!

  6. #21
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Курганская область
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,400
    Поблагодарили Поблагодарили 
    212
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Поздравляю вас, Алла Анатольевна с наступившим новым годом и выходом зимнего диска!!! Песни, ну просто замечательные!!! Дети и воспитатели с большим удовольствием исполняли их на утренниках. А сейчас, будет возможность поставить на их основе танцевальные композиции. А если сами не справимся, - у нас есть Лера Вержакова. Как я счастлива, что встретила таких талантливых людей!!!

  7. #22
    Пользователь Аватар для Julietka
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Аллочка! Спасибо! Пели мои детки песни "Карнавал", "Зимушка снежная". Задорные такие песни! Все подпевали! Я, правда, в "Зимушку снежную" вставила движения и в проигрыше - игру на бубнах и трещотках. Здорово получилось! Спасибо!

  8. #23
    Мастер Аватар для мадам
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    789
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,593
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,679
    Поблагодарил в

    380 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер! Оля,спасибо Вам за "Чудесные мотыльки"! Как прекрасно, что творчество объединяет талантливых людей!!! А песни Аллы Анатольевны у моих деток самые - самые любимые! Да и у меня тоже!!!

  9. #24
    Авторитет Аватар для Vitolda
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    2,075
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,068
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,303
    Поблагодарил в

    1,161 сообщениях

    По умолчанию

    Я понимаю, что сейчас не сезон говорить о зимних песнях. Но так уж получилось, что моя любовь к осенним песням Аллочки началась в середине лета, а к зимним - именно сегодня. Слушаю и пою с самого утра. И чувствую себя все счастливее и счастливее в этой искрящейся атмосфере праздника, наполненной добром, светом и чудесами.
    Ну разве не чудо - поющие новогодние игрушки! Да не о том поющие, как каждая из них сама по себе красива, а о том, как они делают друг друга ярче и все вместе сказочно елку украшают. А ведь часто мы ЧТО в стихах и сценках видим: "Кто самый красивый? Я! Нет - я!". А как оно важно научить друг другом полюбоваться и общее дело сделать!
    Ощущение добра, теплоты исходит от каждой песне, даже если по содержанию в ней об этом и не говорится ни слова. Вот "Горячая пора", например. Я с некоторой опаской слушать ее стала - уж очень на слуху песня Журбина на этот текст. А здесь все совсем иначе. И слышится мне не потребительское к Деду Морозу отношение и безоглядная радость и веселье, а доброта, мягкость, благодарность.
    А уж "Еж и елка"... Не стану Нового года дожидаться! В ноябре, в день матери споем. Ведь доброте, чуткости, вниманию друг к другу каждая мама своего малыша научить должна!
    А что за чудо - летний, голубой мотылек, по приглашению Деда Мороза на празднике оказавшийся! Сама по себе мысль - уже чудо невозможное, а уж музыка.... Легкая, прозрачная, воздушная... Закрой глаза - и обязательно это чудо увидишь!!! Так и кажется, что вот-вот от земли оторвешься и тоже будешь счастливо кружиться в сказочном танце!
    А знаете, почему зимой восход алый? Это Дед Мороз в красной шубе идет! И сколько еще возможностей развивать образное, поэтическое восприятие природы у наших ребят таится в тестах этих песен.
    А "Зимний вальс" не только детей, но и нас, взрослых, научит мечтать! Напомнит, какими чистыми и возвышенными должны быть желания, чтобы жизнь стала светлее и теплее.
    Что-то я все по содержанию...
    Да потому, что музыка, хоть и очень разная и по жанру, и по выразительным средствам, в таком тесном единстве с текстом находится, что даже попытку сделать элементарный анализ не хочется. Все так естественно, будто и не поешь еще совсем недавно незнакомую песню, а просто думаешь этими звуками, дышишь ими.
    Уверена, что дети обязательно почувствуют и полюбят эту красоту!
    Спасибо!!!

  10. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Kiew, Ukraine
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    83
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aichka Посмотреть сообщение
    Сборник включает в себя 12 песен ( + и -)

    1. Танец с ёлочными игрушками
    2. Танец шоколадных медвежат и сахарных зайчиков
    3. Танец с бусинками
    4. Новогодний хоровод
    5. Танец саночек с игрушками
    6. Танец снегирей и Зимы
    7. Волшебник Дед Мороз
    8. Песня Снегурочки
    9. Вальс снежинок и Вьюги
    10 Песня Снеговиков
    11. Танец льдинок-снежинок
    12. Мороженое

    Ноты прилагаются!

    Огромное спасибо нашей музыкальной фее - труженице Аллочке Евтодьевой!!


    Все мы сейчас получаем великолепный новогодний подарок!!! Для нас он особенно важен! Впереди новогодние утренники, а нам предоставляется готовая подборка ярких, мелодичных песен. И, что самое главное, со мной согласятся практически все музруки, мы здесь найдём готовый репертуар для малышей - лёгкие, весёлые танцы, яркие хороводы!

    Репертуар для малышей всегда остаётся для нас главной заботой!! Аллочка - сама музрук и потому прекрасно знает, что нам надо, чего мы всегда ищем для детей младшего дошкольного возраста! К диску прилагается ещё превосходный бонус - плюс "Танца Петрушек". Я не знала, что будет ещё и плюс, решила, что буду сама напевать малышам. А тут такой подарок!

    Не буду скрывать, я уже ознакомилась со всеми песнями и могу высказать своё мнение. Пять песен для малышей - и утренник, считай, упакован полностью!!!
    Здесь всё для того, чтоб детей костюмировать под яркие новогодние танцы. Все песенки лёгкие, подвижные , яркие, танцевальные!!!

    А для старших деток есть такие песенки жемчужины, как "Песня Снегурочки", "Танец льдинок-снежинок"", "Мороженое". Не буду перечислять все песенки, каждая по своему хороша и каждую по своему можно обыграть.

    Песенку "Льдинки - снежинки" - очень нежную, хрустальную, можно оркестровать: часть детей будет петь и играть на звоночках и треугольниках, а девочки - снежинки могут танцевать, ну это решит каждый руководитель по своему.

    "Песенка Снегурочки" - это настоящий пЭрл! У меня даже мальчики хотят её петь!


    "Танец Снеговиков" можно брать для исполнения детьми в старших группах, а если в младших, то можно взять готовый плюс для танца. Яркая, подвижная, весёлая, забойная песня!!

    "Танец саночек с игрушками" - хороша для весёлого танца малышам!!! Там можно использовать и движения в паре "едут саночки" по кругу, потом парами кружатся, просто бегают по кругу в паре! Весь комплекс танцевальных движений для малышей!

    "Вальс снежинок" - очень нежный, танцевальный вальс!!! Я слушаю этот нежный обволакивающий вальс и моя фантазия начинает стремительно работать!! Перед моим взором уже танцуют мои девочки!!

    "Танец снегирей и Зимы" - для малышей просто находка - яркий, весёлый!!! Танец прекрасно будет смотреться с девочкой Зимой и малышами- "снегирями" в ярких карнавальных костюмчиках.

  11. #26
    Авторитет Аватар для VITA786
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,242
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,335
    Поблагодарил в

    224 сообщениях

    По умолчанию Спасибо за ваше творчество!

    Аллочка Анатольевна!!! От всей души поздравляю с выпуском нового альбома!!!! Обязательно закажу себе в начале месяца этот диск,потому,что ваши песенки очень нравятся как взрослым ,так и детям!!!
    Кстати,во вторник мы с моими маленькими солистами идем на конкурс :" Первые шаги" с вашей песенкой "Листопад". Надеюсь,что удача нам будет сопутствовать и думаю,что данная песенка сама как талисман нам поможет!!!! Спасибо вам большое!

  12. #27
    Авторитет Аватар для notka47
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,183
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,627
    Поблагодарил в

    253 сообщениях

    По умолчанию

    Аллочка Анатольевна!!! Несказанно рада выходу "Новогоднего серпантина", с чем от души поздравляю Вас!!! Спасибо за чудесные песенки для малышей!!! По зимнему хрустально, сказочно, а ещё задорно, весело!!! Такое богатство образов!!! Теперь мысли уже крутятся в сторону Новогодних праздников...Мне понравилось ОЧЕНЬ-СПАСИБО!!!

    Светлана

  13. #28
    Пользователь Аватар для rossiyanka
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    N.Novgorod
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Любимая Аллочка! Я до сих везде и всюду пою "Улетают журавли далеко за край земли"!!! А тут новый подарок-Зимняя тема!!! Чудо! Оранжировка,пение,звуки природы очаровывают! Музыка вся хрустальная,мягкая.Твой голос-сама душа! Я прослушала все песни новогодних сборников и задрожали жилочки в предвкушении чуда!"Новый год у ворот"! Всё прекрасно,замечательно,то,что нравится не только ребятишкам,но и педагогам.Попадание в самое сердце! Настолько всё волшебно,проникновенно,что хочется слушать только твои песни!!! Твори на радость всему миру! Мы тебя любим,ценим,ждем новых и новых творений!!!

  14. #29
    Авторитет Аватар для Vitolda
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    2,075
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,068
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,303
    Поблагодарил в

    1,161 сообщениях

    По умолчанию

    Какими яркими красками засияло все вокруг вместе со звуками Новогоднего серпантина!!!!!!! Кажется что вот он, наступил уже этот самый сказочный, волшебный праздник, а долгожданный подарок от Деда Мороза - именно этот сборник песен. Даже не знаю, чего больше хочется - слушать песни снова и снова, или уже петь их вместе со своими ребятами? А может быть танцевать, забыв о серьезности и возрасте? Во всяком случае сейчас, когда слушаю песни вновь и вновь, внутри меня все сверкает, искрится, танцует и вот-вот отправится в волшебный полет навстречу Новому году!!!!!!
    Интересно, слушаю зимние песни, а чувствую необыкновенное тепло!!! Наверное, это от того, что в каждую песню вложено СТОЛЬКО добра, тепла, любви к детям, людям, что не почувствовать этого невозможно! И Вьюга - не злодейка, а красавица, подруга снежинок, и Зима щедро дарит угощенье снегирям... И в каждой песне так или иначе - о добре: поможем елочке собрать рассыпавшиеся бусинки; сладкие зверюшки друг друга в гости приглашают и учат друг друга танцевать; дети катают игрушки в санках и беспокоятся, чтобы игрушки не заболели, влетев в сугроб... А еще, несомненно, тепло от голоса, который звучит то мягко и нежно, то озорно и зажигающе, но ни одной холодной и безразличной ноты!!! И, кстати, о пении... Детские голоса, звучащие в песнях сборника - тоже его украшение. А еще пример для подражания, ведь поют вовсе не воспитанники какой-нибудь вокальной студии, а обычные дошколята. Просто петь их Аллочка учила - вот вам и результат!
    Никогда, наверное, не перестану удивляться жанровому и стилевому разнообразию Аллиных песен!!! От марша и хоровода до ритмов ламбады... И, конечно, вальс, без которого невозможно представить Аллочкино творчество!
    Столько часов сижу в окружении хрустальных звуков этих песен, боюсь поглубже вздохнуть, чтобы не спугнуть звенящий восторг, поселившийся в душе!!! И не могу сказать, какая же песня мне нравится больше других.... Зазвучала песня - думаю: "Да, вот эта лучше всех!". А следом за ней - другая. "Эта лучшая!" - думаю. И так 12 раз. А потом по кругу песни звучат, и мысли эти тоже по кругу...
    В нашем саду еще не отзвучали осенние песни, большая часть из которых в этом году - Аллины. Знаю, что на смену им придут ее же зимние, которые окрасят предновогодние дни ощущением радости, счастья, добра и тепла!!!
    И снова и снова - СПАСИБО!!!

  15. #30
    Авторитет Аватар для Izmail96
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,659
    Поблагодарил Поблагодарил 
    660
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,550
    Поблагодарил в

    341 сообщениях

    По умолчанию

    Аллочка, от всей души поздравляю тебя с новым чудом, которое ты нам подарила к Новому году!!!!
    Как всегда во время! Песенки чудесные! Не успели насладиться осенним сборником, а тут опять шедевр! Не устаю говорить тебе сто раз " СПАСИБО"!!!!!!!

    [img]http://s.******info/f595e1e8f46780e8aa2a16ea38d8e5b9.gif[/img]
    Последний раз редактировалось aichka; 29.10.2012 в 12:33.

Страница 2 из 25 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru