Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 144

Тема: У людей "Консультант Плюс", а у нас-"Консультант PAN"

  1. #106
    Олесенька... Я !!! Аватар для ОЛЕСЕНЬКА ЭНГРАФ
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    708
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    35
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катенька О. Посмотреть сообщение
    а я потом сразу побежала Патент оформлять.
    Разжуйте пожалуйста, это что!!!???? И с чем его едят????
    ОЛЕСЕНЬКА ЭНГРАФ


    Приглашаю всех к себе в гости... ...
    "Территория игровых блоков"
    "Акценты.Идеи.Детали."
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=436

  2. #107
    Местный Аватар для AnnaZabava
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Волгоградская область
    Сообщений
    172
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Катенька О., народ просит!!! Про патент! Разжуйте, пожалуйста! Давно наслышана, но информация везде мутная. Где его брать? С кем согласовывать? Чем и как это облегчит жизнь? Если можно, в цифровом выражении...
    Паша, и Вы, будьте любезны, как светило данной темки, внесите свои комментарии про патент.
    Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии, что они думают так же, как мы. (Марк Твен)

  3. #108
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnnaZabava Посмотреть сообщение
    Паша, и Вы, будьте любезны,
    Буду...)))

    Уже неоднократно в разных темах пояснял, что любые патенты, упрощенки и т.д - это заманухи от фискальных органов, призванные обеспечить стабильный приход денег в казну...

    Ну, как бы попроще объяснить...

    Представьте себе ситуацию...
    Я регистрирую ИП и выбираю обычную систему налогообложения, которая предполагает уплату 13% налога с дохода... А рядом со мной как мячик прыгает лазутчик налоговой инспекции и настойчиво уговаривает перейти на упрощенку, ЕНВД, патент и т.д... И ведь по уму уговаривает, обещает, ну например, что при этом я буду платить не 13, а всего 6%!!! Как тут не поддаться???
    Но я старый, умный и неоднократно стреляный воробей, а потому задаю два контрольных вопроса...
    1. При обычной схеме налогообложения, когда заявлено 13% налога, он платится с какой суммы??? Правильный ответ звучит - с прибыли... При этом не просто с прибыли, но и, самое главное, с показанной прибыли, т.е. с тех сумм, которые государство может доказать... А если не может- ... ну сами понимаете, не маленькие...))) Поэтому если вы точно знаете, что никто вас не подставит, то вполне возможно заплатить за год подоходный налог в размере 0 рублей 0 копеек... Ну или любую положительную сумму на ваш выбор...
    2. Если заявлены ЕНВД, упрощенки, патенты и т.д. - основным условием является одно - предприниматель ПЛАТИТ, т.е гарантированно платит, даже если ничего не заработает ваще... Поэтому вопрос формулируется следующим образом: хочу ли я сначала платить за право заниматься деятельностью без гарантии что нибудь заработать, или я, как разумный человек, предпочту сначала поработать, а уж потом решить - сколько я готов заплатить государству в качестве налога...???

    На итого...
    У меня есть регистрация в качестве ИП... Система налогообложения - обычная, на 13% подоходного... Я плачу фиксированные страховые взносы... Также плачу подоходный налог в размере вышеуказанных 13 процентов... от суммы декларируемого дохода... Размер этого дохода и размер уплачиваемого налога - мое личное дело, но он в любом случае неизмеримо ниже чем у любого покупателя патентов...)))

    ДЛя общего развития - вот информация по этим патентам:
    http://klerk-online.ru/article/usn-na-osnove-patenta

  4. #109
    Пользователь Аватар для Оксана Eventer66
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    47
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    Но подумай, чтобы сделать и стаж и пенсию...
    Паша, а зачем? Что есть надежда на наш пенсионный фонд? Нужно самому себе на старость зарабатывать. Даже элементарно в банк эти же деньги складывать, под проценты, всяко больше будет. Потом, простите, конечно, но все мы под богом ходим, а вдруг не судьба до пенсии дожить, то деньги достанутся детям, а из государства ничего не получишь. Если доход хороший, то можно в недвижимость вкладывать и потом сдавать.
    Заходите в гости http://vk.com/sovetuet_eventer66

  5. #110
    Пользователь Аватар для Оксана Eventer66
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    47
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анюта Солнце Посмотреть сообщение
    Спасибо за дельные советы. Благо я сейчас в декрете и пару лет еще не станет такой вопрос. Зато потом подумаю, а благодаря вашей подсказке - сделаю правильные выводы...
    Паша, а что, если я сейчас в отпуске по уходу за ребенком и числюсь на предприятии, то мне нельзя ИП или ООО открывать?
    Заходите в гости http://vk.com/sovetuet_eventer66

  6. #111
    Пользователь Аватар для Оксана Eventer66
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    47
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    Как юрист должен сказать, что закон нарушать нельзя, а потому нужно решать с авторскими заблаговременно..

    Как человек, живущий в конкретных обстоятельствах и понимающий степень развития самого института авторского права и связанных с ним тонкостей - думаю, что каждый сегодня должен сам для себя решать... Все понимают - платить надо, но не хочется, да и не понятно до конца - кому, за что и сколько... потому и играют в старинную народную забаву - кошки-мышки,.. как с гаишниками... Все нарушают... но не всех и не всегда ловят... Вот когда будут ловить всех и всегда - нарушать перестанем...

    Ну и еще чисто по человечески - не думаю, что придут на свадьбу...
    Больше под прицелом лабухи в кабаках...
    Вы имеете в виду, что нельзя петь чужие песни, или на дискотеке крутить музыкальные диски исполнителей - это тоже нарушение авторского права?
    Заходите в гости http://vk.com/sovetuet_eventer66

  7. #112
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Eventer66 Посмотреть сообщение
    нельзя петь чужие песни, или на дискотеке крутить музыкальные диски исполнителей - это тоже нарушение авторского права?
    Да. Нужно оплачивать проценты в РАО. Мы когда проводим Всероссийский конкурс танца, то оплачиваем, потому как используются фонограммы. И хотя у многих фонограммы не в чистом виде, а сделаны нарезки, так сказать - микс, но всё равно - таковы требования в ДК при заключении договора аренды помещения на мероприятие.

  8. #113
    Мастер Аватар для svet-lana2011
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    614
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Eventer66 Посмотреть сообщение
    Паша, а что, если я сейчас в отпуске по уходу за ребенком и числюсь на предприятии, то мне нельзя ИП или ООО открывать?
    поддержу ваш вопрос- тоже сильно интересует!!! правда когда искала , то нарыла , что МОЖНО открыть ИП находясь в декретном - поскольку открытие еще не предполагает огромной прибыли и занятости.Ведь некоторые продолжают работать на 0,5 ставки в декретном и получать и пособие и зарплату!
    Интересует еще другое ...
    кто может ответить - при открытии ип , будучи в декретном отпуске (причем по трудовому договору у ИП) , потеряется ли пособие по уходу за ребенком и вообще нужно сообщать работодателю о том что я становлюсь ип?

  9. #114
    Местный Аватар для byka
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    живу теперь тут)))
    Сообщений
    291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svet-lana2011 Посмотреть сообщение
    и вообще нужно сообщать работодателю о том что я становлюсь ип?
    вовсе не обязательно, но если распирает от счастья то можете поделиться с ним своей радостью

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    нужны квитанции строгой отчетности, заверенные в той же налоговой...
    позвольте не согласиться по поводу заверения БСО (бланков строгой отчётности) в налоговой
    Федеральное законодательство не предусматривает и необходимости регистрировать такие бланки в каких-либо государственных органах, в том числе в инспекциях. Оязательная регистрация БСО в налоговом органе неправомерна. Однако налогоплательщик может произвести ее в добровольном порядке. В случае, если будет получено требование о регистрации бланков строгой отчетности, можно рекомендовать обжаловать эти требования в судебном порядке
    Последний раз редактировалось Курица; 20.05.2012 в 18:26. Причина: посты одного автора

  10. #115
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Eventer66 Посмотреть сообщение
    Паша, а зачем? Что есть надежда на наш пенсионный фонд? Нужно самому себе на старость зарабатывать. Даже элементарно в банк эти же деньги складывать, под проценты, всяко больше будет. Потом, простите, конечно, но все мы под богом ходим, а вдруг не судьба до пенсии дожить, то деньги достанутся детям, а из государства ничего не получишь. Если доход хороший, то можно в недвижимость вкладывать и потом сдавать.
    По пунктам...
    Я говорю о гражданской позиции прежде всего, во вторых - именно о стаже, как о совокупности оснований для предъявления своих требований у государству, в т.ч. и по медицинскому страхованию, в т.ч. и по высоко-технологической медицинской помощи... ибо действительно - все под Богом ходим, и ежели припрёт - никакой недвижимости не хватит, чтобы оплатить нужную прям щаз операцию... А государство платит, в чем я на примере своей семьи неоднократно убеждался...
    Насчет сдавать - необоснованное вложение, любой финансист над вами похихикает... Вботать в камни миллионы, чтобы получать копейки...
    Нет, онечно, если построить офисное здание в центре и сдавать офисы в аренду - тогда да... А если скупать однушки на окраине - тогда нет...)))
    Про банки и проценты - даже хихикать не стану - процент банка минимум в два раза ниже реальной инфляции, т.е. деньги ДЕШЕВЕЮТ напополам каждый год...
    И да, я тоже не верю, что кто-то даст мне бешеные деньги на пенсии, но смотреть на проблему нужно в совокупности факторов...

    Думаю - ваша категоричность звучит от недостатка информации и обычного российского интеллигентского пофигизма... ну или нигилизма...)))
    Посмотрите - одно другому жеж не мешает...

  11. #116
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Eventer66 Посмотреть сообщение
    Паша, а что, если я сейчас в отпуске по уходу за ребенком и числюсь на предприятии, то мне нельзя ИП или ООО открывать?
    Вааще не моя специализация, но по логике - почему нельзя??? МОЖНО!!!...
    Но вот с пособиями придется внимательно посмотреть...))) ИП тоже получают пособия по такому вопросу...

    А вот ООО - хоть триста штук, если в качестве учредителя... Но оно вам надо???

  12. #117
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Eventer66 Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду, что нельзя петь чужие песни, или на дискотеке крутить музыкальные диски исполнителей - это тоже нарушение авторского права?
    Исходя из буквы и духа закона - если мы с вами напьемся водки, вывернем на улицу и споем "Ах, Арлекино, Арлекино" - нам, кроме пары статей Кодекса об административных правонарушениях за нарушение общественного порядка, должны влепить наказание за нарушение авторских прав и вчинить материальный иск о возмещении убытков...
    Имейте в виду - если вы слушаете музыку на собственном музыкальном центре, звучащую с лицензионного, честно купленного вами диска - то в случае прихода гостей, соседей и даже родственников, не являющимися постоянно проживающими с вами членами вашей семьи.... вы ОБЯЗАНЫ выключить музыку... Это закон...
    Про днюхи, свадьбы, дискотеки, концерты самодеятельности и т.д. - я и говорить не буду...)))

  13. #118
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svet-lana2011 Посмотреть сообщение
    когда искала , то нарыла , что МОЖНО открыть ИП находясь в декретном - поскольку открытие еще не предполагает огромной прибыли и занятости.Ведь некоторые продолжают работать на 0,5 ставки в декретном и получать и пособие и зарплату!
    Нарушена причинно-следственная связь...
    Государству НАПЛЕВАТЬ - сколько вы заработаете, будет ли ваша прибыль огромной, а занятость неимоверной... Государство, как механизм, смотрит прямо и мыслит крупными категориями - ИП есть, или ИП нет... Если есть - будь добр платить налоги, взносы, нести предусмотренную действующим законодательством нагрузку и обязанности... без учета суммы прибылей... А если ИП нет - то и нет, о чем говорить-то???...)))

    Цитата Сообщение от svet-lana2011 Посмотреть сообщение
    и вообще нужно сообщать работодателю о том что я становлюсь ип?
    Работодателю вы можете не сказать, а вот пенсионному фонду скажете, при регистрации ИП...

  14. #119
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byka Посмотреть сообщение
    позвольте не согласиться
    byka, представьтесь пожалуйста, с указанием квалификации...

    Неоднократно повторял, что я специалист в наследственном и договорном праве, в вопросах недвижимости и всем, что с этим прямо или косвенно связано...
    Если вы имеете достаточные познания в налоговом и пенсионном - присоединяйтесь, буду насказанно рад помощи...

  15. #120
    Местный Аватар для byka
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    живу теперь тут)))
    Сообщений
    291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    представьтесь пожалуйста, с указанием квалификации
    квалификации у меня нет


    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    Неоднократно повторял, что я специалист в наследственном и договорном праве, в вопросах недвижимости и всем, что с этим прямо или косвенно связано...
    это я уже знаю, из предыдущих постов и ни коим образом не оспариваю
    со всем ранее написанным согласна, тема вообще нужная и очень интересная.... но просто конкретно оспорить хотелось только один момент про БСО т.к ни в одном НПА не написано, что ИП обязан регистрировать бланки, не может и сама налоговая обязать принести их на заверку.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru