Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 162223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 426

Тема: театральный кружок/ театральная студия

  1. #376
    Пользователь Аватар для Сдвиг ветра
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Дон
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    в прошлом году не получилось залить видео с "А зори здесь тихие" 1 место на этом фестивале было. там кстати, почти все взрослые, студенты принимают участие. детей мало очень. но нам нравится. Профессиональный театр, атмосфера, актеры. кстати, основу для своего сценария я давненько взяла здесь на сайте. Боольшое спасибо тому кто это выложил.
    PRO_vетрим скуку! Творческая мастерская праздника Кати Викторовны "Сдвиг ветра"

  2. #377
    Пользователь Аватар для Сдвиг ветра
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Дон
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    и ещё очень удобное применение нашей деятельности - это кинофестивали. мы с детьми своими силами снимаем ролики и принимаем участие в них. это прошлогодний ролик социальной рекламы наделавший много шума и вызвавший уйму споров. В этом году мы заканчиваем работу над музыкальным клипом и другим роликом социальной рекламы. можно сделать и короткометражный фильм
    PRO_vетрим скуку! Творческая мастерская праздника Кати Викторовны "Сдвиг ветра"

  3. Следующий пользователь сказал cпасибо Сдвиг ветра за это полезное сообщение:


  4. #378
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Очень интересная пьеса! Я тоже хочу дружить: я педагог в театральной студии, дети от 5 до 17, работаю 4 год. раньше были только до 14 лет, сейчас волнуюсь... Если есть, что посоветовать, буду рада.
    Полякова Мария
    http://vk.com/id28878782
    mashapol@mail.ru
    заходите!
    у меня вот для малышей (1-2 года) сценарий есть:
    Репка.
    Облачко: поднимаем вместе прозрачную ткань и говорим: "облачко поднимается, сказка начинается!" (музыка)
    Фланелеграф (рассказываю сказку с бумажными куклами на фланелеграфе)
    1. Ребята, давайте свою репку посадим! (стаканы с мокрой землей, стаканы с водой, ложки, семена репы) садимся за стол, я сейчас раздам вам маааленькие семена. Смотрите, какое маааленькое семечко. Как вы думаете, вырастет из него большааая репка? Давайте проверим! Я вам даю стаканы с землей, а вы вместе с мамой сажаете туда семечко репы. Вот так, молодец Аня, мамы помогают нам. Я сейчас засыплю семечку землей каждому. И вот у нас есть колодец и ложечки. Берем ложечки, аккуратненько черпаем водичку и поливаем наше семечко. Мамочки помогают нам. Отлично! Молодцы! Поздравляю вас с первым посаженым растением! Ураа!!!! Дома поставите на окошко свою репку и будете вместе с мамой ухаживать за ней, хорошо? Урааа!
    2. А теперь вернемся на наше облачко, поиграем в Репку. Садимся рядом с мамочкой, мама своей рукой ребеночку помогает.
    Репку мы сажали («роем» пальчиками в детской ладошке лунку),
    Репку поливали (показываем пальчиками, как льется вода из лейки),
    Вырастала репка (показываем, как растет, выпрямляете постепенно пальчики)
    Хороша и крепка (оставляем ладони открытыми, а пальцы сгибаем как крючочки)!
    Тянем-потянем (крючочки левой и правой руки сцепляются и тянут – каждый в свою сторону),
    Вытянуть не можем (потрясли кистями рук),
    (Кто же нам поможет (прибегают по очереди все герои сказки и помогают тянуть)?)
    Тянем-потянем, тянем-потянем!
    (расцепили руки, потрясли кистями)!
    Вытянули репку! Ураааа!!!!
    3. Фух! Устали? Давайте сядем! Посмотрим, какие у меня репки есть! (5 киндеров с крупами – 2 одинаковых) Послушайте, как звучат? Разные? А две одинаковых найдем? Молодцы!
    4. А какие у нас на сказочной грядке репки выросли! (4 репки – фланелеграф) Смотрите как много! Какая самая маленькая? А самая большая? Давайте по росту их поставим! Молодцы! А какую из этих репок дед тащил? Где его репка? Молодцы!
    5. выросла у нас репка большая – при большая! Давайте, посмотрим, как в сказке репу тащили (картинка). Вы вставайте, как на картинке, друг за дружку держимся. А я буду репкой, попробуйте меня вытащить! ииииии потянули! Не вытянули! Давайте-ка еще раз! Еще разик! Выытянули репку! Вот какие вы все вместе сильные! Умницы! Ура!
    6. ( ) пойдемте на волшебную поляну, вместе сказку про репку расскажем! Хорошо?( Ширма.) Молодцы! Хлопаем. Ура! До свидания!

  5. #379
    Пользователь Аватар для surok0209
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    51
    Поблагодарил Поблагодарил 
    17
    Поблагодарили Поблагодарили 
    123
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    А мы из этих пьес на рождество выбираем, может кто то уже работал с ними? напишите мнение?
    http://omiliya.org/content/vmeste-so...kunchikom.html
    http://www.stihi.ru/2012/12/01/10518

  6. #380
    Авторитет Аватар для вера денисенко
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    3,997
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    795
    Поблагодарил в

    260 сообщениях

    По умолчанию

    surok0209, к сожалению ничем помочь не могу с этими пьесами не работала))))

    я начала репетировать спектакль "Ли Лисыч и его друзья" на экологическую тему,если кому интересно...выставила в теме сдесь у нас "Экологические пьесы" может у кого что ещё есть именно пьесы,не монтажи и представления.... добавляйте))))
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 09.05.2015 в 19:53. Причина: Объединила два подряд сообщения, написанные с разницей в минуту.
    Нам даны душа и тело, мир и контуры судьбы. Всё дано, но - черно-белым. А раскрашиваем мы..
    denisenko-71@mail.ru

  7. #381
    Новичок Аватар для Мокроп.анна
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги! У меня такой вопрос- когда идёт репетиция, чем обычно у вас заняты дети, не занятые в репетиции? Ну, есть такие, которые просто на замене или до их выхода ещё долго?

  8. #382
    Авторитет Аватар для вера денисенко
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    3,997
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    795
    Поблагодарил в

    260 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мокроп.анна Посмотреть сообщение
    Коллеги! У меня такой вопрос- когда идёт репетиция, чем обычно у вас заняты дети, не занятые в репетиции? Ну, есть такие, которые просто на замене или до их выхода ещё долго?
    я беру отдельные сцены, и приглашаю только тех кто мне нужен иначе толку не будет...другие будут баловаться за кулисами и отвлекать других....лучше два-три раза пройду...до конца занятий....так качество получается спектакль....
    Нам даны душа и тело, мир и контуры судьбы. Всё дано, но - черно-белым. А раскрашиваем мы..
    denisenko-71@mail.ru

  9. #383
    Новичок Аватар для Мокроп.анна
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вера денисенко Посмотреть сообщение
    я беру отдельные сцены, и приглашаю только тех кто мне нужен иначе толку не будет...другие будут баловаться за кулисами и отвлекать других....лучше два-три раза пройду...до конца занятий....так качество получается спектакль....

    Нам так нельзя... Обязательно на занятии должна присутствовать вся группа! Вот и получается-пока с одними репетируешь, остальные бесятся!

  10. #384
    Местный Аватар для Абадонова Татьяна
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    498
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сдвиг ветра Посмотреть сообщение
    в прошлом году не получилось залить видео с "А зори здесь тихие" 1 место на этом фестивале было. там кстати, почти все взрослые, студенты принимают участие. детей мало очень. но нам нравится. Профессиональный театр, атмосфера, актеры. кстати, основу для своего сценария я давненько взяла здесь на сайте. Боольшое спасибо тому кто это выложил.
    Катя, меня очень интересует все что касается спектакля "А зори здесь тихие". Я очень долго искала пьесу, кое-как нашла.... сейчас у нас идет читка пьесы....... Посмотреть здесь не удалось ролик, где еще можно? Хотелось бы посмотреть ваш сценарий пьесы...

  11. #385
    Новичок
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги, здравствуйте! Я тоже руководитель театральной студии. Опыт правда небольшой, только 4-й год работаю. Дети от 7 до 10 лет.
    Могу поделиться сценариями, поставленных спектаклей. Я в прошлом году поставила "Детство, опаленное войной../@ Сейчас заканчиваю спектакль по сказкам Пушкина. Еще я ставила "Снежную Королеву" Шварца, "Бременские музыканты" и "Волк и семеро козлят на новый лад" пока все.По всем спектаклям есть сценарии, музыка, видео (профессиональная съемка)
    http://vk.com/album2322892_193796266
    http://vk.com/album2322892_187317356
    http://vk.com/album2322892_166959660
    Очень нужен хороший сценарий детского спектакля к 70-летию победы в Великой Отечественной войне.Может кто-нибудь поделится? Заранее благодарна.
    У меня в студии 15 человек. Из них 4 мальчика. Очень талантливые дети, почти все великолепно танцуют. Работаем вместе с хореографом.
    Материал можно прислать на почту rybakovaanna@yandex.ru

  12. #386
    ИриДА Аватар для proshka
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    179
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    66 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pipa-Syrinam Посмотреть сообщение
    Могу поделиться сценариями, поставленных спектаклей. Я в прошлом году поставила "Детство, опаленное войной../@ Сейчас заканчиваю спектакль по сказкам Пушкина. Еще я ставила "Снежную Королеву" Шварца, "Бременские музыканты" и "Волк и семеро козлят на новый лад" пока все.По всем спектаклям есть сценарии, музыка, видео (профессиональная съемка)
    http://vk.com/album2322892_193796266
    http://vk.com/album2322892_187317356
    http://vk.com/album2322892_166959660
    Анна, очень заинтересовал ваш материал:"Детство,опаленное войной". Буду очень благодарна,если вы им поделитесь. Ссылки, которые вы дали выдают ошибку.
    Ирина
    Skype: arinastrelets
    Электронная почта: irina.strelcova.2012@mail.ru

  13. #387
    Новичок
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от proshka Посмотреть сообщение
    Анна, очень заинтересовал ваш материал:"Детство,опаленное войной". Буду очень благодарна,если вы им поделитесь. Ссылки, которые вы дали выдают ошибку.
    Ирина, я Вам все на почту отправила и некоторые пояснения написала, и по ссылкам тоже все рассказала.

  14. #388
    Пользователь
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Сингапур
    Сообщений
    71
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pipa-Syrinam Посмотреть сообщение
    Ирина, я Вам все на почту отправила и некоторые пояснения написала, и по ссылкам тоже все рассказала.
    Анна, доброго дня! А не могли бы и со мной поделиться сценарием "Детство, опаленное войной ..."? Почта russianlanguageforkids@gmail.com. Новый год еще не наступил, а все мысли уже о Дне Победы, все-таки 70 лет это не просто обычный праздник, а юбилейный... Заранее спасибо!!

  15. #389
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    84
    Поблагодарил Поблагодарил 
    29
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=Hi5;4960212]Анна, доброго дня! А не могли бы и со мной поделиться сценарием "Детство, опаленное войной ..."? Почта russianlanguageforkids@gmail.com. Новый год еще не наступил, а все мысли уже о Дне Победы, все-таки 70 лет это не просто обычный праздник, а юбилейный... Заранее спасибо!![/QUO
    Если можно, и мне на почту vnv-101@mail.ru. Спасибо.

  16. #390
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    lga0605, Если можно пришлите, пожалуйста пьесу Мокиенко "волшебное зеркало"и аудиоматериалы очень нужно . Спасибо постараюсь помочь если нужна помощь вам. Все ссылки на форуме не работают можно на адрес vadimgross@gmail.com

Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 162223242526272829 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru