Страница 37 из 55 ПерваяПервая ... 2733343536373839404147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 814

Тема: Новый год. Старшая группа.

  1. #541
    Мастер Аватар для Ольгадайченко
    Регистрация
    14.08.2016
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    572
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,107
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,996
    Поблагодарил в

    410 сообщениях

    По умолчанию

    Новогодние приключение стр.гр. https://cloud.mail.ru/public/zL6R/oKmLSQAQz

  2. 19 пользователей поблагодарили Ольгадайченко за это полезное сообщение:

    dobraya (15.12.2019), Lia-Lia (30.10.2018), LiliyaOdiss (18.12.2020), linker_59 (22.10.2018), maksun79 (11.12.2016), oksi7771 (15.10.2018), Simpatia59 (11.11.2019), walia (11.12.2016), ВИОЛA (28.10.2018), Елена Эрнст (28.10.2018), Иника (13.11.2018), Ларонька (04.11.2019), Ледок (01.11.2017), Маинька (12.10.2018), Николь (27.10.2018), Римма1961 (30.10.2017), татуся (28.10.2017), эйприл (15.11.2019), Экзотина (06.11.2021)

  3. #542
    Местный
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    207
    Поблагодарил Поблагодарил 
    938
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,395
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Вот такую игру с Дедом Морозом придумала для ст. и подг.гр. Думаю многим понравится.Не затейливо,но интересно!

    Д.М: У меня в руках снежинки(2), будем с ними мы играть! Эти милые снежинки по кругу надо передать. Если музыка замолкнет, со снежинкой выходи, вместе с Д.Морозом возле ёлки попляши. И немного другой вариант концовки игры: Д.М: А ну-ка, не стесняйтесь, в лошадок превращайтесь, в зайчиков, мишек. лисичек.....Снежинки 2 и передаются они в разные стороны.
    саночками становитесь( Берутся за руки и бегут по кругу,как саночки под муз) , на лыжах прокатитесь , и т.д что сами придумаете.

  4. 11 пользователей поблагодарили muza67 за это полезное сообщение:

    kok1867 (25.10.2018), Marina-28-T (24.10.2018), nezabudka-8s (10.12.2016), olga90278 (15.11.2017), SiOlAn (25.12.2016), walia (02.12.2017), Екатерина Шваб (12.11.2017), Елена Эрнст (28.10.2018), Марина ан (11.12.2016), НИрина (30.10.2018), Орхидея (03.11.2018)

  5. #543
    Местный Аватар для Eka280772
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    40
    Поблагодарили Поблагодарили 
    90
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо всем, кто писал сценарии на тему новогоднего путешествия по разным странам. Вот , что у меня получилось.
    Сценарий новогоднего утренника в старшей группе
    «Поиски Снегурочки. Новогоднее путешествие по странам»
    Д.Л М.М
    Взрослые:
    Ведущий
    Дед Мороз
    Баба Яга
    Султан
    Ковбой
    Цыганка
    Дети:
    Китайцы
    Восточные красавицы
    Ковбои
    Цыганки Вход-танец
    Песня про карнавал(Кол 35 с 16)
    Хоровод с ДМ(Гусева с 12)
    Хоровод про НГ
    Китайский танец
    Ковбойский танец
    Восточный танец
    Цыганский танец
    Игры
    Танец хореографа

    Вход детей. Танец.

    Дети:
    1.Внимание! Внимание! Внимание!
    Доводится до сведения заранее.
    2.Помещен совсем не зря здесь листок календаря.
    Пусть запомнит млад и стар: в этот час здесь карнавал!
    3.Осталось до праздника времени мало.
    И будем надеяться, каждый готов
    С друзьями увидеться в день карнавала
    Без опоздания, в …. часов!

    Песня про карнавал(Кол 35, с 16)

    Дети:
    1. Живут на свете разные народы с давних пор.
    Одним по нраву горы,
    Другим степной простор.
    2. У каждого народа изысканный наряд-
    Один тунику носит,
    другой надел халат.
    3. Один на поле с рисом,
    Другой оленевод.
    4. Один тофу готовит,
    Другой варит компот.
    5. Одним милее осень, другим милей весна.
    Вместе: Но лишь планета наша у нас у всех одна!

    Под музыку ведущая приглашает детей занять места.
    Ведущая: Праздник - не праздник
    Без главного гостя,
    А кто этот гость - угадайте сейчас.
    "Какой это мастер на стекла нанес
    И листья, и травы, и заросли роз?"
    Дети: Мороз!
    Ведущая: А ну-ка, все вместе,
    А ну-ка, все дружно
    Мороза и внучку сюда позовем!
    Дети зовут Деда Мороза и Снегурочку. Звучат фанфары. В зале появляется Дед Мороз.
    Дед Мороз: Здравствуйте, здравствуйте!
    По горам, по лесам
    Шел давно я в гости к вам
    С зимними дарами, с вьюгами, снегами,
    С лыжами, салазками, с песнями и плясками!
    Чтобы здесь под Новый год
    Встань под елкой в хоровод!

    Хоровод с ДМ.(Г. Гусева, с 12)

    Дед Мороз: Ой, а где же моя Снегурочка? Что-то ее долго нет. Надо вьюгу на помощь позвать.
    Вьюга - снежная подруга,
    Окажи ты мне услугу,
    Облети-ка всю округу,
    Постарайся, посвищи
    И Снегурочку поищи!
    Музыка вьюги
    Ведущая: Дед Мороз, смотри, Вьюга письма какое-то принесла с порывом ветра.
    Дед Мороз: Сейчас прочтем. Ничего без очков не вижу, прочти, уважаемая! (Отдает письмо ведущей)
    Ведущая: (читает) "Дедушка! Не волнуйся! Я выиграла путевку в круиз. Поеду, посмотрю, как люди в разных странах готовятся к Новому году. Твоя внучка Снегурочка"
    Дед Мороз: Ой-ой-ой! Как же я без Снегурочки?
    Без нее и праздник не придет!
    Будет длиться вечно старый год!

    Под музыку вбегает Баба Яга, поет "Песню бабы Яги" Гомоновой.
    Ведущая: Мы тебя, Баба Яга, узнали, поздоровалась бы с нами!
    Баба Яга: Поздороваться? Ну что же! Это очень даже можно! Привет тебе, елка - колючая иголка! Хэлло, зрители - родители! Здрасьте, малышата! Ух вы, мои мышата! Здравствуй, Дедушка Мороз! Что повесил красный нос?
    Дед Мороз: Да вот, остался я один. Снегурочка в дальние страны уехала, решила посмотреть, как там люди к Новому году готовятся.
    Баба Яга: Ой, Морозушка, брошенный ты мой сиротинушка! Вот я так и знала, что Снегурка, внучка твоя ветреная, сбежит когда-нибудь от тебя в Бразилию в сериалах сниматься. Не грусти, дед Мороз, Бабусенька Ягусенька с тобой, и будет все в шоколаде! Дед Мороз, у меня есть идея!
    Дед Мороз: Ну что ты, Баба Яга, можешь предложишь дельного?
    Баба Яга: Я предлагаю, я пред-ла-га-ю. (думает) устроить конкурс "Снегурочка-2017" (подходит к родителям). Ну что, есть претендентки? Ты, яхонтовая моя, а может быть ты, моя сапфировая, хочешь быть Снегурочкой? Ну вот, Дед Мороз, претенденток нет! Посмотри на меня!Что за носик, что за глазки, хороша фигурочка! Подтвердите, ребятня, чем я не Снегурочка?
    Ведущая: Мы тебя сейчас песней проверим, годишься ли ты на роль Снегурочки или нет.
    Дети: (поют) Расскажи, Снегурочка, где была, Расскажи-ка, милая, как дела?
    Баба Яга: Ступа поломалася к январю, На метле летала. Ой, что я говорю?
    Дети: (поют) Где живешь, Снегурочка, расскажи, Домик свой хрустальный покажи!
    Баба Яга: Домик мой хрустальный на двух ногах, Голос его звонкий: ку-дах-тах-тах!
    Дед Мороз: Ну, Баба Яга, не выдержала ты проверку песней! Бабуленька Ягуленька, а что ты еще умеешь?
    Баба Яга: (загибает пальцы) Умею с ветром в догонялки играть, на весь лес шуметь, визжать. Выбирайте, дети, меня Снегурочкой. Целые дни вместо занятий будете в Бабки Ёжки готовиться, вениками махать, на метлах летать. Вот так! (облетает вокруг ёлки). Дети, хотите со мной поиграть?
    Дети играют с Бабой Ягой «Хвост Бабы Яги»
    Дед Мороз: Нет, Баба Яга, не заменишь ты мне моей Снегурочки!
    Баба Яга: Ах так, да? Ну ладно, вы еще пожалеете! Не найти вам вашей Снегурки! Не сможет она из дальних стран домой вернуться, билет-то ее на Родину у меня! (размахивает билетом) Ха-ха-ха! Вот так-то! А меня, кстати, пригласили на конкурс "Мисс Вселенная". Так что, до новых встреч в эфире! (убегает)
    Дед Мороз: Что же делать, ребята? Как мне Снегурочку найти? Ведь у меня еще столько разных дел: елочки снежком укутать, лед на речках заморозить, да подарки всем приготовить. Некогда мне по разным странам летать, в своей дел невпроворот.
    Вед. Ребята, давайте поможем ДМ. Только как же мы попадем в далекие страны?
    ДМ. Это не проблема, дам я вам волшебную снежинку. Стоит только ее покрутить и вы сможете оказаться там, где пожелаете. Она и Снегурочке поможет домой вернуться. Спасибо вам за помощь. Удачного путешествия!

    ДМ уходит.

    Вед. Ну что, ребята, вы готовы к путешествию? Тогда – вперед.
    Звучит волшебная музыка, ведущий крутит снежинку.

    Звучит китайская музыка.
    Вед. Куда это мы с вами попали?
    Выходят дети-китайцы.
    1. Ни хао! Чжухэ ни синьнянь куайлэ!
    2. Здравствуйте! Поздравляем вас с Новым годом!

    3.Китай - волшебная страна,
    Загадок древних полон он.
    Стоит Великая Стена,
    Над ней летит большой дракон.

    4.Китайцев столько там живёт,
    Что в жизни их не перечесть.
    Они - покладистый народ,
    Привыкли палочками есть.

    5.Ползёт по ветке шёлкопряд,
    Большая панда ест бамбук.
    Так было тыщу лет назад
    И будет так всегда, мой друг.

    6.Наш Новый год наступит в феврале,
    Но от души хотим поздравить Вас.
    И пусть сегодня наш танцующий павлин
    Всем принесет удачу в этот час.

    Танец «Танцующий павлин» (Ах, карнавал!, стр 21)

    Вед. Скажите, дорогие китайские друзья, а внучки Дедушки Мороза - Снегурочки вы случайно не встречали в вашей чудесной стране? Личико у нее беленькое, жары Снегурочка не любит.
    Ребенок: Гостила у нас Снегурочка несколько дней. Мы ей танцы танцевали, песни пели. От нас она в Америку собиралась.
    Вед: Ну что же, надо нам отправляться в Америку. До свидания! Счастливого Нового года!

    Ведущий крутит снежинку, звучит волшебная музыка, мигает шар. Под музыку кантри выбегает взрослый ковбой. Бегает, как будто что ищет.
    Ковбой.(к ведущей). Вы лошадей не видели? (к зрителям) Лошади здесь не пробегали? Что ты будешь делать? Все лошади разбежались!

    Танец «Ковбои потеряли лошадей» (Ах, карнавал, с. 13)

    Ковбои:
    Горяч и порывист стремительный конь.
    Ты лучше ковбоя без дела не тронь.
    Послушны и кольт и лассо седоку –
    В погоне не будет пощады врагу.
    За честь и за правду решительный бой
    Готов дать любому бесстрашный ковбой

    Я не знаю, что со мной,
    Что со мной такое.
    Потерял навек покой,
    Ведь я стал...ковбоем!

    Как в кино, могу стрелять,
    Очень-очень метко.
    И по прерии скакать,
    В шляпе и в жилетке.

    Взрослый Ковбой. От всей души поздравляем вас, ребята, с наступающим Новым годом! И желаем вам быть такими же ловкими, как мы!
    Дети-ковбои. Э-гей!
    В.К. Такими же смелыми, как мы!
    Дети-ковбои. Э-гей!
    В.К. И так же метко стрелять, как мы!
    Дети-ковбои. Э-гей!
    Вед. Скажите, пожалуйста, а вы не видели в ваших прериях внучку ДМ Снегурочку? Она беленькая такая, жары не любит.
    В.К. Да, да! Гостила у нас Снегурочка несколько дней. Мы ее искусству забрасывания лассо и стрельбы из пистолетов научили. Хотите и вас научим?
    Ковбои стреляют по шарам, развешанным на ширме. Взрослый, сидящий за ширмой, протыкает их иголкой.
    В.К предлагает пострелять детям, при этом громко кричит: «В красный! В синий! В зеленый!» Можно предложить пострелять и родителям – они не попадают.
    В.К . Ну что ж, потренировались и хватит.
    Вед. А куда Снегурочка-то отправилась, не знаете?
    В. К. Вроде бы собиралась посетить Восток, попробовать восточных сладостей. А нам уже пора, лошади застоялись в своих стойлах. Ведь у нас тоже в Америке скоро наступает Новый год и Санта Клаус уже развозит свои подарки на волшебных оленях. Боюсь, как бы не остаться без нового лассо или пары сапог! Так что с Новым годом! До свиданья!
    В.К. прощается и вместе с ковбоями уезжает за занавес.
    Вед. Вот так путешественница, наша Снегурочка! Что ж, отправляемся на Восток.
    Волшебная музыка. Снежинка. Восточная музыка. Выходит султан, встает в центре.
    Султан. Зульфия, Фатима, Гульнара и Лейла.
    Девочки выбегают, услышав свое имя и встают на свои места.

    ТАНЕЦ «ВОСТОЧНЫЙ» (Ах, карнавал, с 33)

    По окончании танца Султан подходит к ведущей и что-то ей говорит, та не понимает и зовет на помощь переводчика из зала (заранее подготовленный зритель).
    Султан. Мурумба-бурумба!
    Переводчик. Дорогие друзья!
    Султан. Курбаляк, мурбаляк, шурбаляк, бурбаляк!
    Переводчик. Поздравляем вас с Новым годом!
    Султан. Мамба-ямба, бурунди –мурунди-сулубунди!
    Переводчик. Султан желает вам крепкого здоровья, а его дочери дарят вам добрые слова и восточные сладости.
    Дочери молча кивают головами и выстраиваются в одну линию читать поздравления.
    Дочери:
    1.Есть немало праздников прекрасных,
    Каждый наступает в свой черед,
    Очень рады, что сегодня в этом зале
    Наступает ваш россиийский Новый год.
    2. А у нас Навруз придет весною,
    В час когда сады все зацветут.
    Мы хотим, чтоб снежною зимою
    Были счастливы и радостны вы тут
    3. Вам желаем сладкой-сладкой жизни,
    Как рахат-лукум и как халва.
    И сердца пусть радостно забьются
    И звучат лишь добрые слова.
    4. И хотя у вас сейчас морозы,
    От веселья пусть растает лед.
    И цветут в душе пионы, розы,
    И исполнит все желанья Новый год!

    Султан. Мурабак!
    Переводчик. До свидания!
    Султан важно уходит, дочери на носочках, руки сложены ладошками у груди, голова опущена уходят за ним.
    Вед. Ох, такой важный господин, что даже забыли у него спросить про Снегурочку. У кого же узнать, где она?

    Звучат цыганские мотивы. В зал выходит Цыганка Роза.
    Танец Цыганки.
    Гадание для родителей.
    Цыганка предлагает узнать, что ждет родителей в следующем году. Родители по очереди запускают руку к ней в мешок и вытаскивают предметы.
    Деньги - к богатству.
    Конфета - весь год будет сладкая жизнь.
    Пакет семян - быть на вашем огороде богатому урожаю.
    Билет на трамвай - часто будете путешествовать.
    Скакалка - нужно заняться здоровьем
    Дудка - слава и почет придут к вам на следующей неделе.
    Авторучка - повышение на работе.

    Роза. Ох, красавица, а ты чего печальная такая? Сейчас подружки мои тебя развеселят танцами своими задорными. Эй, ромалэ, выходи плясать, музыка зовет!
    Цыганки.
    1. Ночь яркие созвездия
    Монистами развесила
    Кострами разукрасила
    Цыганское житьё.
    2. А скрипки растревожено
    Поют в ночи восторженной,
    Взлетает буйным праздником
    Лоскутное шитьё.
    3. Бей, цыганка, в звонкий бубен,
    Фалды юбки теребя.
    Всё, что было,
    Всё, что будет –
    Всё зависит от тебя.
    4. Новый год уж на пороге.
    В дверь стучится, в дом войдёт.
    Ты уже гадала многим,
    Что со мной произойдёт?

    Цыганский танец. (Ах, карнавал, с 37)



    Роза. А тебе, красавица, я еще не гадала! Покажи-ка ручку свою белую, всю правду расскажу! Вижу, ищешь кого-то и найти не можешь. Позолоти ручку, карты раскину, да все секреты раскроем!
    Роза раскладывает карты на полу.
    Ищешь девушку, да необычную какую-то. Холодом от этой карты веет, но холод тот не страшный, а веселый, озорной, как будто в снежки кто-то играет. Так она и играет, шалунья. А рядом дед какой-то старый, с бородой да мешком.
    Вед. Ой, так это же Дед Мороз. Значит Снегурочка уже вернулась домой! Тогда и нам надо возвращаться. Спасибо тебе Роза за гадание, нам пора отправляться в детский сад, а тебя и твоих подружек поздравляем с Новым годом!

    Музыка. Снежинка. Шар.

    Входят ДМ и Снегурка
    Снегурка. Я бывала в дальних странах
    И скажу вам, не тая,
    Живут за морем не плохо,
    Но лучше родная земля!
    Как сладок воздух Родины,
    Дышу - не надышусь!
    На эти дали дальние
    Смотрю - не насмотрюсь!
    А как я, ребята, по нашим песням и танцам соскучилась.
    ДМ. Спасибо вам ребята, что не побоялись отправиться в путешествие за моей внучкой. Только, я смотрю, елочка-то у вас стоит, а огонькам не блестит. Надо срочно это исправить!
    А вы, ребята, мне поможете? Тогда все вместе говорим волшебные слова:
    Ну-ка елка встрепенись,
    Ну-ка елка, отряхнись.
    Ну-ка, елка, раз-два-три,
    Светом радости гори!

    Огоньки загораются с 3-го раза.

    Хоровод про новый год

    Игры с ДМ
    1. Новогодний паровозик
    2.Заморожу.
    3. Не выпустим
    Пляска.
    4. Самый ловкий.
    Участвует 2 ребенка. Ставят 2 стула спинками др к др на расстоянии. Под стульями – скакалка. По сигналу ДМ дети должны схватить скаклку и дернуть к себе, кто успел – тот и выиграл.
    5. ИГРА «ПОЙМАЙ СНЕЖОК!» (с родителями)
    Участвуют несколько пар. Дети стоят напротив родителей на расстоянии приблизительно 4 метра. У родителя пустое ведерко, у другого — мешочек с определенным количеством “снежков”. По сигналу ребенок бросает снежки, а родитель старается поймать их ведром. Выигрывает пара, которая первой закончит игру и наберет большее количество “снежков”.
    Дед Мороз: Вот и праздник новогодний нам заканчивать пора.
    -Много радости сегодня вам желаю детвора.
    Снегурочка: Подожди, дедушка, а ты ничего не забыл?Дедушка, ребята и пели, и плясали, и в игры с тобой играли, а про подарки-то ты не забыл?
    Д. Мороз: Очень я детей люблю
    А кого люблю – тем подарочки дарю.
    Где мой мешок?
    Достает маленький мешочек.
    Снегурочка: Д. Мороз, в этот мешочек не влезут все подарки.
    Д. Мороз: А этот мешочек не простой, а волшебный смотри.
    «Ты мешок расти давай
    Подарки детям раздавай»

    Обходит ёлку и выносит большой мешок с подарками.

    Раздача подарков.
    Добро пожаловать на мой сайт http://nsportal.ru/eka280772

    Eka280772@yandex.ru

  6. 16 пользователей поблагодарили Eka280772 за это полезное сообщение:

    elvirra (21.10.2018), gargalik (27.10.2017), Gjjy (15.10.2018), kuzia5252 (01.11.2017), linker_59 (22.10.2018), natali64 (15.11.2018), Борковская Н (02.11.2017), Евгения 71 (05.11.2017), жекочка (22.10.2018), Иника (13.11.2018), Лопаток (25.10.2018), Маковка (29.09.2017), надюша77 (03.10.2020), Николь (29.11.2020), Пуховик (23.10.2018), Татьяна Вильевна (31.10.2017)

  7. #544
    Мастер Аватар для veter-koteyka
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    948
    Поблагодарил Поблагодарил 
    275
    Поблагодарили Поблагодарили 
    380
    Поблагодарил в

    109 сообщениях

    По умолчанию


    "Как рассмешили Несмеяну"
    Герои:
    Несмеяна
    Царь
    Снеговик
    Снегурочка
    Дед Мороз
    Емеля
    Елочки, Гномики или Снеговички, Снежинки.
    Все роли кроме Деда мороза могут исполнять дети.
    В папке сценарий и музыкальная подложка к нему.
    Галина

    "Обойти то мелкое и призрачное, что мешает быть свободным и счастливым, — вот цель и смысл нашей жизни."
    А.П.Чехов.

  8. 71 пользователей поблагодарили veter-koteyka за это полезное сообщение:

    Alena Stenkovay (12.11.2018), Alexandra_B (28.07.2018), Anchik (04.12.2017), Antonya (21.11.2017), aram (14.11.2020), echeva (28.10.2018), elena.nk (05.11.2017), elis673 (03.11.2018), fktyjxrf (09.11.2017), Gjjy (15.10.2018), Irina_Irina (11.11.2017), irmenya (28.10.2017), irulia (17.11.2018), ivano (09.01.2017), jarinka (09.01.2017), kattina (06.11.2017), kuzia5252 (01.11.2017), lanvin (12.11.2018), lukshurik (04.11.2017), martishka (20.09.2018), marusia0807 (28.11.2017), nastiabar (01.11.2017), NellyaRos (13.10.2017), neonn1979 (30.10.2017), notka47 (03.11.2017), Ok_sa_na_S (09.11.2018), princese (09.01.2017), Qie (05.11.2017), SeverynkaIrina (08.12.2017), SNAR (01.11.2017), svetlavsegda (10.11.2017), t2411 (31.10.2018), Tania-112a (09.01.2017), tlymka (06.11.2018), undinarusalka (04.11.2017), valush (27.10.2018), Vassa (09.01.2017), vintdora (17.11.2017), walia (02.12.2017), Ада (31.10.2017), Алусик (16.10.2017), буссоница (03.11.2019), Валентина М (27.10.2019), ВИОЛA (28.10.2018), гуша (03.11.2017), Дзюбкина (09.01.2017), Добронрава (19.07.2019), дошколка (29.10.2019), Евгения 71 (05.11.2017), Езовских (06.11.2017), Елена М (09.01.2017), Иннокентьевна (27.11.2017), ирина 64 (25.10.2018), КАКТУС (29.11.2017), Лана З. (28.11.2020), Лилия Разаковна (04.11.2018), Лилия79 (10.02.2017), Лопаток (25.10.2018), Любовь Прошкина (01.11.2017), люсь (04.11.2019), Ляля58 (28.10.2018), Маковка (29.09.2017), наталия анатольевна (02.12.2017), Натка14 (30.11.2019), Николь (27.10.2018), Рема555 (30.10.2018), селина (22.11.2018), Татиана 65 (22.04.2017), татька (30.10.2019), Татьяна Вильевна (31.10.2017), Туся (30.10.2017)

  9. #545
    Пользователь Аватар для Криста4ка
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Россия,Москва.
    Сообщений
    96
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    63
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Проводила в этом году в старшей группе.
    Сценарий новогоднего праздника про Красную шапочку.
    Для старшей группы № 5.
    2016 г. Муз. Руководителя Егоровой М.В.
    ПОД ВЕСЕЛУЮ МУЗЫКУ ДЕТИ ЗАХОДЯТ В ЗАЛ И ВСТАЮТ ПОЛУКРУГОМ.
    Ведущая. День чудесный настает, к нам приходит Новый год.
    Праздник смеха и затей, праздник сказки для детей.

    Ведущая. Как красиво в нашем зале, мы друзей своих созвали,
    Веселится весь народ, мы встречаем…
    Все. Новый год.
    Дети.
    1.С Новым годом! С Новым годом!
    С песней, елкой, хороводом, с бусами, хлопушками, с новыми игрушками.
    2.Всех на свете поздравляем, всем мы от души желаем:
    Чтоб ладоши хлопали, чтобы ноги топали,
    Чтобы дети улыбались, веселились и смеялись.
    3.Что за гостья к нам пришла? Запах хвои принесла.
    А на ней огни, гирлянды. До чего ж они нарядны!
    4.Здравствуй, елочка лесная, серебристая, густая!
    Ты под солнышком росла и на праздник к нам пришла.
    5.Ты пришла на радость детям, новый год с тобой мы встретим.
    Дружно песню заведем, весело плясать пойдем.
    ( ХОРОВОД « НА ПОРОГЕ НОВЫЙ ГОД»САДЯТСЯ).
    Вед. ( в руках держит колокольчик. Слышен перезвон колокольчиков.)
    Ой, ребята, тише, тише.
    Что за звон чудесный слышу?
    Рой снежинок шелестит
    К деткам ёлочка спешит.


    (Звучит сказочная, хрустальная музыка, Елка выходит в зал).
    Елка:
    Здравствуйте мои друзья
    Всех вас рада видеть я!

    Поздравляю с Новым годом!
    Настоящим волшебством. .
    Ровно в полночь - дин - дон!
    Раздается тихий звон
    Эта сказка в дом приходит
    Хороводы тихо водит,
    Если только ты не спишь,
    Все заметишь, подглядишь.

    (Выключается свет, крутится шар. Выходит Красная Шапочка под музыку и поет свою песенку.)

    Красная Шапочка( поёт)
    Какой пушистый выпал снег
    Как сказочно в лесу
    На праздник бабушке своей
    Я пирожки несу
    Траля - ля - ля.
    Иду я смело по тропе
    Мне волк не страшен да
    И песенку сама себе
    Пою везде, всегда!

    Выходит Волк:
    Кто по тропе моей прошел?
    Кто пирожки здесь нес?
    Нехорошо, нехорошо.
    Рассержен я всерьез.
    (Увидев Красную Шапочку)

    Волк: Ты куда это идешь?

    Красная Шапочка:
    Ни за что не скажу
    Пропустите, я спешу.

    Волк:
    Пропустить?
    Как бы ни так
    Не такой уж я простак.
    Отвечай, добром прошу.

    Красная Шапочка:
    Я волков не выношу!

    Волк:
    Но за что? (чешет ухо).
    Среди волков, есть немало чудаков Ну, а я то - молодец (ласково).
    И тебе я как отец.

    Красная Шапочка:
    Ладно, слушай.
    Я иду, к камышовому пруду.
    От него тропа ведет
    В дом, где бабушка живет.

    Волк:
    Ну, а что в корзинке?
    Камыши, былинки?

    Красная Шапочка:
    Нет, там маслица горшок
    И с картошкой пирожок
    Вкусное варенье
    и елочные украшенья.

    Волк: (В сторону).
    И мне поесть охота
    Побегу скорей к старухе
    Третьи сутки, пусто в брюхе.

    Красная Шапочка:
    Хорошо в лесу зимой!
    Лес украшен бахромой
    Звонкий лес искрится
    Иней серебрится!

    (Обращается к Елке).

    Что же елочка грустит
    Не украшена стоит?
    Подарю тебе снежинок
    И прозрачных, звонких льдинок,
    Веселых хлопушек,
    Забавных петрушек.
    Красная Шапочка:
    Эй, Петрушки, молодцы!
    Выходите, удальцы!

    Петрушка:
    Я — Петрушка молодец,
    На макушке бубенец.
    Выйду, выйду, попляшу.
    Позабавлю, насмешу.

    (Мальчики исполняют танец Петрушки.)

    Красная Шапочка:
    Есть у меня еще хлопушки
    Веселушки - хохотушки.

    1-я хлопушка:
    Мы - веселые, подружки
    Разноцветные, хлопушки

    2-я хлопушка:
    Мы качались на верхушке
    Разглядели все игрушки


    3-я хлопушка:
    Мы ужасные, болтушки
    И большие хохотушки,

    4-я хлопушка:
    Мы — веселые хлопушки.
    Рады прыгать, как лягушки

    Девочки исполняют танец «Хлопушки».

    (Выключается свет, крутиться шар.)

    Красная Шапочка:
    Летите, легкие пушинки
    Белоснежные снежинки.
    Полетайте, распушитесь
    Вокруг елки покружитесь.
    Чтоб под белым покрывалом
    Все вокруг, волшебным стало.

    Танец «Снежинок»

    Красная Шапочка:
    Все вокруг вдруг закружилось,
    Замело - я заблудилась.
    И тропинки не найти,
    Как мне к бабушке пройти?
    (садиться и плачет).
    Вед. Не печалься , Красная шапочка, наши дети споют песенку про ёлочку и она подскажет тебе где дорога к бабушке!
    (дети исп. Песню» ай, да ,ёлочка»)

    ёлка. У меня есть друг светлячок ,он тебе и поможет найти дорогу.

    Светлячок:
    Я фонарик – огонек
    Маленький, лучистый
    Я горю как светлячок.
    На ветках пушистых.

    Красная Шапочка:
    Светлячок, мне помоги
    Путь-дорогу освяти!

    Светлячок:
    Возьми Красная Шапочка фонарик.
    Пусть он тебе поможет в пути.

    Красная Шапочка:
    Темно, ну и пусть.
    А я не боюсь.
    Возьму фонарик и пойду
    И домик бабушки найду
    (уходит).

    Елочка: (Вслед)
    Счастливого пути Красная Шапочка!
    Зима сейчас на улице
    Метелями метет,
    Мороз притих, но хмуриться
    Ведь скоро Новый год!

    Ведущая:ребята, а ваши ножки не замёрзли?
    Давайте представим, что сейчас наденем тёплые валенки, выходите, ребята……
    (дети исп. Песню « валенки».)

    Вбегает Волк, на нем надета Красная Шапочка.
    Волк:
    А-а-а! Вот и домик бабушки .(стучится.)

    Бабушка:
    Кто стучится в эту дверь?
    И не птица и не зверь.
    Уж не внучка ль моя?

    Волк:
    Ну, конечно, это я.

    Бабушка:
    За веревочку тяни,
    Дверь легонько толкни.
    Здравствуй моя крошка.
    Заходи родная.
    Пирожки с картошкой
    Испекла, ты знаю.

    Волк:
    С Новым годом бабушка! (гладит руки бабушки)

    Бабушка:
    С Новым годом внучка
    Это ты ли лапушка?
    Это что за ручки?

    (рассматривает варежки из меха на лапах у волка)
    Волк:
    Это рукавицы из собачей пряжи
    Так люблю носить их
    Не снимая даже.

    Бабушка:
    Это что за уши,
    Лезут из под шапки?

    Волк:
    Хватит уж вопросов!
    Съем тебя я бабка!

    Вед. Ну что же, ребята, придётся звать на помощь деда мороза.

    Волк: (убегает)
    Лапы мерзнут
    Мерзнет нос
    Унести бы целым хвост.

    Бабушка:
    Здравствуй внученька моя.

    Красная Шапочка:
    Здравствуй бабушка моя.
    Долго я по лесу шла.
    Вижу с елки до небес
    Дед Мороз старик огромный
    Мне на встречу слез
    Подсказал мне путь дорожку
    Прямо к твоему окошку.
    Вед. Ну ,ребята , давайте позовём Деда Мороза.
    Дети зовут Деда Мороза и Снегурочку. Начинается развлекательная программа.
    Дети рассказывают програмные стихи. Дарение подарков, фото на память!

  10. 2 пользователей поблагодарили Криста4ка за это полезное сообщение:

    lalanya (26.10.2019), Елена Шавцова (08.11.2019)

  11. #546
    Новичок
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    61
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    ПРИШЕЛ К НАМ ДОБРЫЙ КАРЛСОН
    Праздник 8 марта в средней группе

    Под музыку дети заходят в зал с и встают полукругом

    Вед.
    Здравствуйте, дорогие наши мамы, бабушки, милые женщины!
    Нам радостно видеть на празднике Вас,
    У вас ведь немало забот.
    Но вы все дела отложили сейчас,
    Зачем? Почему? Это каждый поймёт.
    Ведь праздник всех женщин весной настаёт!

    реб: Пригласили в гости к нам
    Мы и бабушек, и мам,
    Обещаем, обещаем,
    Здесь не будет скучно вам!

    реб: Сколько солнца, сколько света,
    Принесла весна для всех,
    Всюду слышны песни, пляски,
    Раздаётся звонкий смех.

    реб. Я сегодня не шалю,
    Вовсе не проказник!
    Догадались почему?
    Потому что праздник!

    реб. Нашим мамам в день весенний
    Шлёт привет сама весна.
    Звон ручья и птичек пенье
    Дарит к празднику она.

    реб. Я поздравляю мамочку,
    Цветы ей подарю.
    Ты ведь знаешь милая,
    Как я тебя люблю.

    реб: Всё готово к празднику,
    Так чего мы ждём,
    Мы весёлой песенкой
    Праздник наш начнём!
    Песня «Мама
    Дети дарят цветы мамам и садятся на стульчики

    Вед. Поздравляем с днем 8-го марта всех мам и бабушек, всех женщин, которые пришли сегодня в наш зал. Этот праздник мы приготовили для вас!

    В музыкальный зал, весело жужжа, вбегает Карлсон,
    бегает по кругу.

    Карлсон. Ну, чего смотрите? Посадку давайте! Видите, силы на исходе!
    Вед. Так приземляйся же быстрее!
    Карлсон: Здравствуйте, ребятишки! Девчонки и мальчишки!
    Привет девочки! Салют мальчики! Вы узнали меня?
    Дети: Да!
    Карлсон. Пришёл к вам добрый Карлсон!
    Поесть, чайку попить!
    Ну, где у вас пирожное, конфеты и мороженое,
    Варенье, шоколад, и вкусный мармелад?!
    Угощайте меня скорее!
    Ведь я — Карлсон, самый весёлый на свете,
    Поэтому нравлюсь взрослым и детям!
    Вед: Постой-ка, постой-ка Карлсон! Мы, конечно очень рады видеть тебя на нашем празднике, но почему ты поздоровался только с ребятами?! Посмотри, сколько в нашем зале сегодня красивых, нарядных гостей!
    Карлсон Ой, и, правда!

    Подходит чуть ближе то к одной маме, то к другой, то к бабушке, здоровается, беря их за руку, заглядываясь на их сумки.

    Разрешите представиться! Карлсон! Самый красивый, воспитанный, умный и в меру упитанный! Карлсон! Мужчина в самом расцвете сил! Карлсон! Очень интересный мужчина! Ой, а у вас, по-моему, есть сладкие ириски? Нет! Как хочется сладкого, худею прямо на глазах!
    Вед: Да, Карлсон! Ты всё такой же непоседа и сладкоежка! Но мы с ребятами тебе рады! Правда, ребята?!
    Карлсон: А как я рад! Ведь я сейчас проживаю на крыше вашего детского сада. Однажды, пролетая мимо окошка, я увидел, что дети готовятся к какому-то празднику. Только что за праздник?! Я не понял!
    Вед: Ребята, что за праздник мы отмечаем?
    Дети: 8 марта!
    Карлсон: Ух, ты! А что же это такое? 8 марта?!
    Вед: А вот сейчас тебе ребята расскажут, что это за праздник!

    реб 8 Марта – день торжественный,
    День радости и красоты.
    На всей земле он дарит женщинам
    Свои улыбки и цветы.

    реб В этот мартовский денёк мы гостей созвали.
    Мам и бабушек своих усадили в зале.
    Милых бабушек и мам, женщин всех на свете
    С этим праздником большим
    поздравляют дети.

    Вед: Ну, теперь, Карлсон ты понял, что такое 8 марта?!
    Карлсон: Да! Я понял, почему дети так громко пели каждый день. Это они репреперетировали! Чтобы на празднике их мамочки, бабули, сестрёнки улыбались и были довольны. А угощение на вашем празднике будет?
    Вед: Конечно, будет, но его ещё заслужить нужно! Ты спой нам или спляши, тогда и посмотрим, угостить тебя или нет!
    Карлсон: Ну, что вы, я стесняюсь!
    Вед: Не стесняйся, а лучше с нами в круг становись. Дети, мамы давайте все вместе поиграем в веселую игру!

    Игра с мамами «Веселый бубен»
    Дети стоят за мамами, пока ведущий поет. На звучание бубна дети выходят в середину круга и танцуют, когда музыка заканчивается, дети бегут и прячутся за мам. Игра повторяется, только дети и мамы меняются местами.

    После игры дети и мамы идут на свои места, а Карлсон падает.

    Карлсон: Всё! Я так ослаб, заболел, быстрее дайте хоть что-нибудь сладенького!
    Вед: Ребята, надо спасать Карлсона! Где тут наша банка с вареньем?!
    Карлсон: (поднимает голову) Что я слышу?!!! Варенье?!!!
    Вед: Да, варенье!
    Карлсон: А банка большая?!
    Вед: Большая, большая!
    Карлсон: А ложка большая?!
    (ведущий подходит к Карлсону с большой ложкой и банкой)
    Вед.Ложка вот какая! Открывай рот пошире, будем тебя спасать!
    ведущий кормит Карлсона, он встаёт, берёт банку и убегает в угол, где продолжает есть

    Вед: Ох, Карлсон… Мне, кажется, что ты всё перепутал, и пришёл на праздник сладкоежек, а у нас сегодня праздник мам и бабушек!
    Карлсон: (вытираясь, выходит на середину) Ничего я не перепутал! Я даже для ваших мам и бабушек цветы приготовил!
    Вед: Цветы?! Это же здорово!
    Карлсон. Только, я пока летел, все лепесточки разлетелись. Помогите мне их собрать?
    Игра «Собери цветок»
    ( на полу лежат 5 разноцветных цветков, под музыку дети собирают лепестки по одинаковому цвету)

    Вед: Вы, ребятки, хороши, поиграли от души. Спасибо и тебе, Карлсон, за хорошую игру и за цветы! За это я хочу вручить тебе, вот эту конфету! Вот и тебе от нас сюрприз!
    Карлсон: Вот это да! Ну и конфеточка! Спасибо, угодили в самый раз! Я вот, что подумал, раз у вас здесь такие большие конфеты выдают, я, пожалуй, не буду спешить уходить! Я, наверное, у вас здесь останусь и еще с вами поиграю!
    Игра с мамами « Помой, укачай, свари»
    мамы выполняют движения соответственно музыке

    Вед: А ещё Карлсон, наши дети любят трудиться.

    реб:
    Помогаю маме я, каждый день работаю,
    Убираю со стола, мою пол с охотою!
    Могу я щёткой подметать, умею вещи убирать,
    До блеска натирать посуду, и тряпкой пыль сметать повсюду!

    реб:
    Я тоже маме помогу, все игрушки уберу,
    За диван машины спрячу, кубики за кресло,
    Под столом оставлю мячик, вот и всё на месте!
    Хорошо бы если вдруг в руки мне попал утюг,
    Я бы маме показал, что давно большим я стал!

    Карлсон: Да! Здорово! Молодцы!
    Вед: Да, каждая мама счастлива, если дети растут послушными, помощниками. И они стараются быть такими: несмотря на то, что еще маленькие, а уже стремятся и порядок навести, и посуду помыть. А наши мальчики очень хотят помогать маме на кухне. Вот посмотрите, какие замечательные из них получились поварята.

    «Танец поварят»

    Вед: А девочки у нас даже стирать умеют. Сейчас они покажут как у наих это замечательно получается.
    Танец «Стирка»
    Карлсон: Вот это да! Вот это помощники!

    Вед. Сегодня дети приготовили для наших дорогих гостей много поздравлений. Хотите послушать наших музыкантов?

    Песня «Веселый оркестр»
    игра на детских музыкальных инструментах вместе с мамами и гостями.

    Вед.: Дорогой Карлсон, а ты знаешь, кто, кроме мамы, наших деток любит и жалеет?
    Карл. Конечно, знаю! Это я! Я их всех очень люблю! (лезет ко всем детям обниматься и целоваться).

    Вед. Вообще-то я имела в виду бабушек…..
    Карлсон: Да! Да! Я со своей крыши каждое утро вижу, что ваши бабушки очень любят вас, внучат. Покупают вам игрушки и приводят в детский сад! Вот хорошие, какие ваши бабушки родные.
    Ведущий: Наши дети приготовили бабушкам стихи и песню.
    реб:
    Мы с бабуленькой друзья,
    Ведь она совсем, как я!
    Ходит в цирк на представленье,
    Любит сказки и варенье!
    реб:
    Моей милой бабушке нравятся оладушки.
    Их без устали печет, ну а я, кладу их в рот!
    реб:
    Помогаю бабушке, я уже большой,
    Улыбнулась бабушка, стала молодой.
    «Молодая бабушка!» — люди говорят,
    Я за нашу бабушку очень-очень рад.
    реб:
    Наши бабушки-подружки,
    Очень любят нас, внучат.
    Покупают нам игрушки,
    Даже водят в детский сад.
    реб:
    Песню бабушке поем нежную, красивую.
    Поздравляем с женским днем бабушку любимую!

    Песня «Бабушка моя»

    Карлсон: Да, а говорят бабушки-старушки.
    Вед. Наши бабушки все могут и все успевают. А какие они нам носочки и шарфики вяжут – просто загляденье1


    Или игра «Клубочки»
    Бабушки садятся на стульчики с корзинками ,на которых завязана ленточка, и делают вид, что вяжут, а дети собирают клубочки-мячики соответствующие цвету завязанной ленточке на корзинке.

    Вед. Ну что, Карлсончик, пел ты с нами и играл, но совсем не танцевал.
    Ребята, приглашайте своих мам на танец, а ты карлсон, выбирай себе пару сам.
    Танец с мамами «Полечка»

    Карлсон Повеселились от души, ну что ж, прощайте малыши. Мне пора лететь на крышу, поздравлять своих подруг. До свидания, друзья! Улетаю уже я.
    ( уходит из зала)
    Вед. Какой веселый и смешной человечек, этот Карлсон! Мы с ним еще обязательно встретимся, и не один раз. Карлсон полетел к себе домой на крышу, а наш веселый праздник подошел к концу.
    Пели мы и танцевали,
    Как могли, вас развлекали!
    До свиданья, в добрый час!
    Ждем еще на праздник вас!

    Звучит веселая музыка. Праздник окончен.

  12. Следующий пользователь сказал cпасибо анна79 за это полезное сообщение:


  13. #547
    Мастер Аватар для Ледок
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6,468
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,783
    Поблагодарил в

    730 сообщениях

    По умолчанию

    Мой прошлогодний вариант праздника

    "Новогодние приключения" https://yadi.sk/i/AAv-Bezg3PF42W

    Большое спасибо всем, чьими материалами воспользовалась.
    [IMG]http://*********ru/8762430.jpg[/IMG]

  14. 85 пользователей поблагодарили Ледок за это полезное сообщение:

    Adaneth (20.10.2019), Alexandra_B (28.07.2018), Angelino4ka (28.11.2017), Antonya (15.11.2017), Axiniy (18.11.2019), bettyblanton (09.11.2017), dobraya (15.12.2019), echeva (28.10.2018), Elena 73 (08.11.2017), Elena1959 (01.11.2017), Goncharenko (04.11.2018), HelenaG (07.11.2017), Irina55 (02.11.2017), irmenya (04.11.2018), irulia (17.11.2018), katerina33 (27.11.2017), kuzia5252 (24.10.2018), lanvin (12.11.2018), lenik (28.11.2017), Liliana220669 (03.12.2017), lybochka (03.11.2017), Lysienzhitko (06.11.2018), MaArt (05.11.2017), mariaminka (14.11.2017), nastiabar (01.11.2017), neonn1979 (03.11.2017), net27520 (27.10.2018), notka47 (03.11.2017), olga90278 (15.11.2017), Olga_ (05.11.2017), olia.kostina (29.11.2017), Olik-Olik (06.11.2017), SANOCHKA (06.11.2019), SeverynkaIrina (08.12.2017), Simpatia59 (11.11.2019), skrat.10 (08.11.2017), Tasya835 (06.11.2017), Tata74 (27.10.2018), Tatiana-Lev12 (30.10.2018), Valesy (23.11.2017), valush (27.10.2018), Vassa (19.11.2017), Veruna (26.10.2018), vnp (28.10.2019), walia (02.12.2017), zilena (14.12.2017), _tatyana (01.11.2019), Артуровна (13.11.2017), Блонди (29.10.2019), буссоница (31.10.2017), ВИОЛA (28.10.2018), дошколка (29.10.2019), Езовских (01.11.2017), Елена Стпановна (23.11.2017), Елена Шавцова (08.11.2019), Женива (06.11.2017), Иника (13.11.2018), Иннокентьевна (27.11.2017), ирина 64 (25.10.2018), Ирина Лисс (18.11.2017), Кривошеева Зимфира (12.11.2017), ладушка777 (02.12.2018), Лариса Антонова (27.10.2018), лариса61 (31.10.2017), Ларонька (01.11.2017), Левадана (04.11.2018), Лопаток (25.10.2018), Ляля58 (28.10.2018), мазурка (31.10.2017), Маинька (12.10.2018), Маргарита Живетьева (17.11.2018), МАРИСЕ (01.01.2019), надюша77 (03.10.2020), Наталья0405 (13.11.2017), Николь (27.10.2018), Рема555 (30.10.2018), селина (22.11.2018), Склярова (14.11.2017), Т.К-Пчелка (31.10.2017), татька (28.11.2017), ТВЕРИЧАНКА (01.11.2017), Туся (25.11.2017), уль (21.11.2019), эйприл (19.11.2019), ююлю (16.11.2017)

  15. #548
    Мастер Аватар для Ледок
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6,468
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,783
    Поблагодарил в

    730 сообщениях

    По умолчанию


    "НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ"
    2014 год

    Сценарий https://yadi.sk/i/02MZYYc73PGYJD
    Музыка https://yadi.sk/d/qRC8TYyJ3PGYFa

    Музыкальный материал на усмотрение музыкального руководителя, сценарий к костюмам не привязан.

    Большое спасибо всем, чьими материалами воспользовалась.
    [IMG]http://*********ru/8762430.jpg[/IMG]

  16. 144 пользователей поблагодарили Ледок за это полезное сообщение:

    Adaneth (20.10.2019), Alexandra_B (28.07.2018), alla-mus (30.10.2018), Anchik (04.12.2017), Anisoara (28.10.2018), Anytka-80 (03.12.2017), Axiniy (18.11.2019), bettyblanton (07.11.2019), dmakeeva73 (09.11.2017), echeva (28.10.2018), Elen2 (26.10.2018), Elena 73 (08.11.2017), fashka (18.08.2018), HelenaG (07.11.2017), Irina Tolova (22.10.2019), Irina V (27.10.2018), Irina_Irina (11.11.2017), irmenya (04.11.2018), iva72 (04.11.2017), ivano (03.11.2017), katerina33 (27.11.2017), kordyusha (03.11.2018), krinka (20.11.2018), kuzia5252 (30.10.2018), lalanya (24.10.2018), lanvin (12.11.2018), Lempi (27.10.2018), lenik (28.11.2017), Lia-Lia (30.10.2018), Liliana220669 (03.12.2017), linker_59 (22.10.2018), lokteva. lar. (06.11.2017), Lusik (02.12.2018), lybochka (03.11.2017), Lysienzhitko (06.11.2018), MaArt (05.11.2017), MakaRock (27.10.2018), maksun79 (03.11.2017), Marina-28-T (24.10.2018), MLV (28.10.2018), muza67 (25.11.2017), muzrukv (27.11.2022), nastiabar (01.11.2017), neonn1979 (03.11.2017), net27520 (27.10.2018), Nich Tanya (31.10.2018), Ntali12977 (08.11.2018), oksi7771 (15.10.2018), olga kh (05.11.2017), olga90278 (15.11.2017), Olga_ (05.11.2017), omichka (11.11.2017), ry-bka (31.10.2017), SANOCHKA (06.11.2019), SeverynkaIrina (08.12.2017), Shamanaika (13.11.2017), Simpatia59 (08.11.2019), skrat.10 (08.11.2017), solnet (27.10.2018), Suponina (06.12.2017), svetlavsegda (09.11.2017), Tania-112a (12.11.2017), tanusha04 (24.11.2018), Tasya835 (06.11.2017), Tata74 (12.11.2017), Tatiana-Lev12 (27.10.2018), TATYANA_UNCHA (29.10.2018), undinarusalka (05.11.2018), Valesy (23.11.2017), valush (27.10.2018), Vassa (19.11.2017), Veruna (26.10.2018), vintdora (21.11.2017), vnp (31.10.2018), walia (02.12.2017), Zlata (03.11.2018), Александра 86 (20.11.2017), Анжела72 (28.10.2018), Артуровна (13.11.2017), бабалена (03.11.2017), Блонди (29.10.2019), Валиулина Ирина (27.10.2018), вау (23.10.2018), Вера Чурикова (28.10.2018), ВИОЛA (28.11.2017), гармашева26 (11.11.2019), Дания (26.10.2018), Дзюбкина (20.11.2017), Добронрава (16.10.2019), дошколка (29.10.2019), Евгения 71 (03.11.2018), Езовских (01.11.2017), Елабужанка (10.11.2018), Елань (21.11.2020), Елена М (03.11.2017), Елена Стпановна (23.11.2017), Женива (20.11.2017), Иника (13.11.2018), Иннокентьевна (24.11.2017), Ира Карлаш (24.07.2018), ирина 64 (25.10.2018), Ирина Ивановна (27.10.2018), ИяНаталия (28.10.2018), КАКТУС (29.11.2017), краля (24.11.2019), Кривошеева Зимфира (12.11.2017), Ладога (29.10.2018), ладушка777 (02.12.2018), Лариса Антонова (27.10.2018), Ларонька (01.11.2017), Лёка61 (27.10.2018), Лилия60 (27.10.2018), Лопаток (25.10.2018), Людмила Гатилова (15.11.2018), люсь (04.11.2019), Маинька (12.10.2018), манория (30.11.2018), Марико66 (16.11.2017), маринатокарь (31.10.2017), МАРИСЕ (01.01.2019), надюша77 (03.10.2020), Ната25 (29.10.2018), Николь (27.10.2018), Озма (29.11.2017), Раиса2001 (27.10.2018), Рема555 (30.10.2018), Рыбка (27.10.2018), светlana (12.11.2017), селина (22.11.2018), Склярова (14.11.2017), Стеша (04.11.2017), Т.К-Пчелка (31.10.2017), татька (27.11.2017), Татьяна Вильевна (31.10.2017), ТВЕРИЧАНКА (01.11.2017), Туся (25.11.2017), Урдомчанка (19.11.2017), Фасолька07 (27.10.2018), эйприл (15.11.2019), эллона (27.10.2018), ЭМПАТИЯ (28.10.2018), Юлия Оскар (23.09.2018), ююлю (16.11.2017), Ярик (03.11.2018)

  17. #549
    Авторитет Аватар для lenok_64
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Черноземье
    Сообщений
    3,971
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,954
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,302
    Поблагодарил в

    649 сообщениях

    По умолчанию

    Ссылка на сценарий Нового года(авторский). https://cloud.mail.ru/public/2c69/BoxirFjYg
    Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждет тебя дома, деньги — не вытрут слезы, а слава — не обнимет ночью.

  18. 119 пользователей поблагодарили lenok_64 за это полезное сообщение:

    Adaneth (20.10.2019), Alexandra_B (28.07.2018), alla-mus (30.10.2018), Anchik (04.12.2017), Angelino4ka (14.12.2022), Axiniy (18.11.2019), divaone (21.11.2017), echeva (28.10.2018), Elena 73 (08.11.2017), iricka (29.10.2018), Irina V (03.11.2017), Irina_Irina (11.11.2017), jarinka (27.10.2018), katerina33 (27.11.2017), Ketvik (26.11.2017), Kristinka 11 (05.11.2020), lanvin (12.11.2018), lenik (28.11.2017), Lia-Lia (30.10.2018), Liliana220669 (03.12.2017), linker_59 (22.10.2018), liybliana (20.11.2017), lokteva. lar. (06.11.2017), lukshurik (04.11.2017), Lusik (08.12.2017), lybochka (03.11.2017), Lysienzhitko (06.11.2018), MakaRock (04.11.2017), maksun79 (03.11.2017), mila110153 (27.10.2018), muzrukv (01.12.2018), NellyaRos (08.11.2017), net27520 (27.10.2018), notka75 (11.11.2019), oksi7771 (15.10.2018), Oksik (26.11.2017), olga kh (05.11.2017), olga90278 (15.11.2017), Olga_ (05.11.2017), omichka (11.11.2017), SANOCHKA (06.11.2019), SeverynkaIrina (08.12.2017), Shamanaika (13.11.2017), Simpatia59 (08.11.2019), skrat.10 (08.11.2017), SNAR (04.11.2017), stepannn (20.11.2017), stranikira (04.11.2017), Tasya835 (06.11.2017), Tata74 (27.10.2018), undinarusalka (04.11.2017), Valesy (17.11.2018), valush (27.10.2018), Vassa (19.11.2017), VITA786 (06.11.2017), vnp (28.10.2019), walia (02.12.2017), wlx1 (06.11.2017), zilena (14.12.2017), Zinaida68 (17.11.2017), Zlata (04.11.2017), _tatyana (17.11.2019), Ада (03.11.2017), Алусик (04.11.2017), Анжела72 (28.10.2018), бабалена (03.11.2017), Блонди (29.10.2019), Борковская Н (07.11.2017), буссоница (03.11.2017), ВИОЛA (28.10.2018), гармашева26 (11.11.2019), Дания (26.10.2018), Дзюбкина (20.11.2017), дошколка (29.10.2019), Евгения 71 (03.11.2018), Езовских (04.11.2017), Елабужанка (10.11.2018), елена1234 (27.09.2018), Женива (06.11.2017), Иника (13.11.2018), Иннокентьевна (24.11.2017), Ира Карлаш (24.07.2018), ирина 64 (25.10.2018), Ирина Ивановна (27.10.2018), ИяНаталия (28.10.2018), краля (05.11.2017), Кривошеева Зимфира (12.11.2017), кэт радистка (04.11.2017), Ладога (04.11.2017), Лариса Антонова (27.10.2018), Ларонька (04.11.2017), Лилия Разаковна (04.11.2018), Лопаток (25.10.2018), Любина (12.11.2018), Ляля58 (28.10.2018), мазурка (04.11.2017), Маинька (12.10.2018), Маргарита Живетьева (25.11.2017), Марико66 (16.11.2017), МАРИСЕ (01.01.2019), надюша77 (03.10.2020), Натка14 (30.11.2019), Николь (27.10.2018), Озма (29.11.2017), ольга марущак (04.11.2017), Ольга Сара (03.11.2017), Рема555 (30.10.2018), светlana (12.11.2017), селина (22.11.2018), Склярова (14.11.2017), Стеша (04.11.2017), Т.К-Пчелка (04.11.2017), ТВЕРИЧАНКА (07.11.2017), Туся (25.11.2017), Туся-Natusya (04.12.2017), Урдомчанка (19.11.2017), Эвелинчик (01.11.2018), эллона (04.11.2017), ююлю (16.11.2017)

  19. #550
    Пользователь Аватар для oksanadem
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    gomel
    Сообщений
    46
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Девочки,хочу поделиться сценарием на новый год.Собирала по простором интернета, что самой пришлось дописывать.Есть белорусский блок!Может кому пригодиться!
    https://yadi.sk/d/BI-2mBhp3PR2Ax
    музыку еще не писала, но есть уже готовая игра для родителей,кому нужно обращайтесь!У нас обычно игры с родителями проходят на ура!!!

  20. 30 пользователей поблагодарили oksanadem за это полезное сообщение:

    Elena 73 (08.11.2017), fashka (18.08.2018), kordyusha (03.11.2018), kuzia5252 (30.10.2018), laks_arina (27.10.2018), lenik (28.11.2017), Liliana220669 (03.12.2017), lukshurik (06.11.2017), Lysienzhitko (06.11.2018), muza67 (25.11.2017), muzrukv (01.12.2018), olga90278 (15.11.2017), skrat.10 (08.11.2017), Tasya835 (06.11.2017), valush (27.10.2018), walia (02.12.2017), Блонди (29.10.2019), Елена Стпановна (21.11.2017), Иника (13.11.2018), Иннокентьевна (24.11.2017), Ира Карлаш (24.07.2018), Ирина Ивановна (27.10.2018), Ледок (06.11.2017), МАРИСЕ (01.01.2019), Николь (27.10.2018), Рема555 (30.10.2018), Светик Николаевна (14.11.2017), татька (30.10.2019), Туся (25.11.2017), Юлия Оскар (23.09.2018)

  21. #551
    Мастер Аватар для iva72
    Регистрация
    04.11.2017
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    633
    Поблагодарил Поблагодарил 
    194
    Поблагодарили Поблагодарили 
    508
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию

    «Новогодние приключения с Хоттабычем» (старш. гр)
    https://yadi.sk/i/0g0tKj2u3PRVvR

    P.S. Спасибо всем, чьим материалом воспользовалась при написании сценария

  22. 36 пользователей поблагодарили iva72 за это полезное сообщение:

    Adaneth (20.10.2019), Anisoara (28.10.2018), dobraya (15.12.2019), Elena 73 (08.11.2017), Gjjy (15.10.2018), Goncharenko (04.11.2018), katerina33 (27.11.2017), lenik (28.11.2017), linker_59 (22.10.2018), Natasha56 (08.11.2017), olga90278 (15.11.2017), Olga_ (05.11.2017), skrat.10 (08.11.2017), Tasya835 (06.11.2017), Tata74 (12.11.2017), Valesy (17.11.2018), walia (02.12.2017), Ymisha (18.11.2018), Блонди (29.10.2019), ВИОЛA (28.10.2018), Дания (27.10.2018), Елена М (05.11.2017), Женива (06.11.2017), Иннокентьевна (24.11.2017), Ирина Ивановна (27.10.2018), ладушка777 (02.12.2018), Лана З. (21.11.2017), Маинька (08.11.2017), Натаiша (07.10.2021), Николь (27.10.2018), Рема555 (30.10.2018), Строптивая19 (21.10.2018), татька (30.10.2019), Татьяна Алексеева (10.12.2020), Туся (25.11.2017), ююлю (16.11.2017)

  23. #552
    Мастер Аватар для Ольгадайченко
    Регистрация
    14.08.2016
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    572
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,107
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,996
    Поблагодарил в

    410 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий "Спящая Снегурочка", делала под своих деток, спасибо авторам за идейки
    https://cloud.mail.ru/public/Fs69/v1Mv2PrCQ
    Музыку нужно слушать, а говорить о ней будет душа.


  24. 58 пользователей поблагодарили Ольгадайченко за это полезное сообщение:

    Adaneth (20.10.2019), Alexandra_B (28.07.2018), Angelino4ka (28.11.2017), dobraya (15.12.2019), Elena 73 (08.11.2017), Gjjy (15.10.2018), Goncharenko (04.11.2018), Irina_Irina (11.11.2017), irmenya (04.11.2018), kuzia5252 (30.10.2018), lalanya (06.11.2017), lenik (28.11.2017), Lia-Lia (30.10.2018), MakaRock (05.11.2017), maksun79 (30.10.2018), Natasha56 (08.11.2017), oksi7771 (15.10.2018), olga90278 (15.11.2017), Olga_ (05.11.2017), SANOCHKA (06.11.2019), savel (17.11.2018), Simpatia59 (08.11.2019), skrat.10 (08.11.2017), stepannn (20.11.2017), Tasya835 (06.11.2017), Tata74 (12.11.2017), Valesy (23.11.2017), valush (27.10.2018), Veruna (26.10.2018), vintdora (21.11.2017), VITA786 (06.11.2017), walia (02.12.2017), буссоница (05.11.2017), гармашева26 (11.11.2019), Екатерина Шваб (27.10.2018), Женива (06.11.2017), Иннокентьевна (24.11.2017), Ира Карлаш (24.07.2018), Ирина Ивановна (27.10.2018), КАКТУС (29.11.2017), Ладога (05.11.2017), ладушка777 (02.12.2018), Ларонька (04.11.2019), Левадана (04.11.2018), Лилия Разаковна (04.11.2018), Людмила Гатилова (15.11.2018), Маинька (12.10.2018), надюша77 (03.10.2020), Николь (27.10.2018), Рема555 (30.10.2018), селина (22.11.2018), Сиргеенко (13.11.2019), Строптивая19 (21.10.2018), татька (30.10.2019), Татьяна Алексеева (10.12.2020), Туся (25.11.2017), эллона (08.11.2020), Ярик (03.11.2018)

  25. #553
    Мастер Аватар для Ледок
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6,468
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,783
    Поблагодарил в

    730 сообщениях

    По умолчанию

    Еще один вариант сценария для воспитанников старшей группы `ПОДАРКИ ДЛЯ ЕЛОЧКИ` https://yadi.sk/i/k5IFnwON3PTabB

    Сценарий 2010 года,музыкальный материал не сохранился.
    Большое спасибо всем, чьими материалами воспользовалась.
    [IMG]http://*********ru/8762430.jpg[/IMG]

  26. 49 пользователей поблагодарили Ледок за это полезное сообщение:

    Adaneth (20.10.2019), Alexandra_B (28.07.2018), Angelino4ka (28.11.2017), dmakeeva73 (09.11.2017), elenan (24.11.2018), Gjjy (15.10.2018), irmenya (04.11.2018), irulia (17.11.2018), katerina33 (27.11.2017), Ketvik (26.11.2017), kok1867 (25.10.2018), Lia-Lia (30.10.2018), net27520 (27.10.2018), oksi7771 (15.10.2018), omichka (19.11.2017), SANOCHKA (06.11.2019), SeverynkaIrina (08.12.2017), Simpatia59 (08.11.2019), skrat.10 (08.11.2017), Tasya835 (08.11.2017), Tata74 (27.10.2018), Valesy (17.11.2018), valush (27.10.2018), Veruna (26.10.2018), walia (02.12.2017), Zinaida68 (17.11.2017), Zlata (07.11.2017), zwetlana (08.11.2017), _tatyana (01.11.2019), Борковская Н (07.11.2017), ВИОЛA (28.10.2018), Дзюбкина (12.11.2017), дошколка (29.10.2019), Женива (18.11.2017), кэт радистка (11.11.2018), ландыш64 (25.10.2018), Лариса Антонова (27.10.2018), Ларонька (04.11.2019), маринаша (28.11.2017), надюша77 (03.10.2020), Николь (27.10.2018), Рема555 (30.10.2018), Рыбка (27.10.2018), селина (22.11.2018), Строптивая19 (21.10.2018), Т.К-Пчелка (07.11.2017), татуся (02.11.2021), татька (30.10.2019), Туся (25.11.2017)

  27. #554
    Местный Аватар для вжик
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    117
    Поблагодарил Поблагодарил 
    265
    Поблагодарили Поблагодарили 
    741
    Поблагодарил в

    78 сообщениях

    По умолчанию

    За основу взяла сценарий из журнала"Колокольчик" Немного переделала для своих детей.
    Сценарий Снегуркины санки для ст.групп
    Вход детей. ------------------ Елка вкл-----
    Вед У нас сегодня карнавал,
    Новогодний зимний бал.
    Мелькают лица, мелькают маски,
    Всё кружится, как будто в сказке!

    Вы бы дружно нам сказали, а что за гостья в нашем зале?

    Дети: Новенькая елочка - зеленая иголочка!

    Вед: Вокруг елочки пройдите, на нее вы поглядите!

    (Дети ходят вокруг елки, рассматривают её.)

    Вед: Отвечайте от души: все игрушки хо¬роши? - (Да!)
    Всем понятно, что сей¬час елка песни ждет от вас?! – (Да!)

    Реб В замечательный наряд елочка оделась!
    Ей порадовать ребят очень захотелось!

    Реб На ветвях её блестят новые игрушки!
    Ярко звездочки горят на её макушке!

    Реб Ёлка с нас не сводит глаз
    Веточками машет.
    Кажется, вот-вот сейчас полечку нам спляшет!

    Хоровод Праздничная елочка
    Дети садятся на стульчики.
    Вед: Наша ёлка всем на диво, И стройна и высока!
    Сядем тихо и посмотрим На неё издалека…
    Мои милые друзья! Наступает время сказки...
    Музыка
    Снегурочка В гости к нам зима пришла стали белыми дома. Снег повсюду ,снег везде радуемся мы зиме.
    Зовут Снегурочкой меня, дед Мороза внучка я.
    Он мне санки подарил и кататься пригласил.
    Кукла в саночках сидит и на вас она глядит
    Хочет с вами на санках покатать
    Танец-игра Саночки
    Снегурочка Я с друзьями нагулялась, в санках с куклой накаталась, разошлись все со двора ,им домой уже пора
    Куколка, иди скорее, обниму тебя, согрею( уходит за елку, ставит куклу и на место)
    Вед Ушла Снегурочка, а саночки под елкой оставила забыла про них, вот беда…а вот идут к елочки снеговики, которых ребята слепили,когда во дворе со Снегурочкой играли.
    Выходит снеговик с пряниками
    1 снеговик Скоро новый год друзья,пряники готовлю я
    Сахарные,знатные очень ароматные
    Оберну их всех фольгою серебристо-золотою
    Чтоб на елочке висели и сияли и блестели
    Ой,так много не поднять ,стали ручки уставать
    одному не дотащить, кто бы мог мне подсобить?
    Вед Снеговики, скорей идите и у елочке пляшите и братишке помогите.
    Выходят снеговики
    Танец Снеговик
    2 снеговик Смотри ,здесь саночки стоят И совсем одни грустят. Ненадолго их возьмем, прянички перевезем.
    3 снеговик Санки,вы не беспокойтесь, мы на место вас вернем, пряники домой доставим и на место привезем.
    ( обходят елку, ставят мешок, берут пряник)
    4 снеговик Нам санки помогли сейчас..вот подарок им от нас (положить пряник в санки )
    Вед К нашей елочке спешит гномик коротышка
    Выходит гном с яблоками
    Гном Скоро новый год, друзья, яблок заготовил я,
    Всех друзей я угощу, яблочками накормлю
    Но мешок мне не поднять,стали ручки уставать
    Одному не дотащить, кто бы мог мне подсобить?
    Вед Гномики, скорей идите и у елочке спляшите и братишке помогите.
    Танец гномов
    2 гном Ой, здесь саночки стоят и совсем одни грустят
    Ненадолго их возьмем, яблочки перевезем
    Санки,вы не беспокойтесь, мы на место вас вернем
    Яблоки друзьям доставим и под елку привезем
    ( везут вокруг елки,берут яблоко)
    3 Гном Нам санки помогли сейчас,вот подарочек от нас
    ( положить в сани яблоко)
    Вед К нам под елочку идут заинька-красотка
    Зайка Скоро новый год ,друзья к празднику готовлюсь я
    Целый день я проскакала,в чистом поле побывала
    Скоро новый год в лесу,всех морковкой угощу
    Только тяжело таскать,стали лапки уставать
    Мне одной не дотащить,кто бы мог мне подсобить?
    Зайки Мы (выбегают) Ой,здесь саночки стоят и одни они грустят. Мы морковку в них положим и на них перевезем_
    ( ставят) Песня Лисы ( зайцы прячутся)
    Лиса Где я только ни ходила, рыбки много наловила, ой как сильно я устала шерсть красивую помяла…я под елкой зайцев вижу…подбегу я к ним поближе…( оббегает елку и пугает заек)
    Лиса В темно синем лесу топ моделью служу я ,уважают меня за мой ум, красоту, хвостик свой распушу, пыль в глаза всем пущу, не позволю я вам спорить с рыжею лисой
    1Зайка А нам все равно
    Зайки И нам все равно
    1 зайка Не боимся мы рыжую лису
    Дело есть у нас, праздник здесь сейчас
    Скажем мы тебе Хау дую ду
    Лиса Ах,вам все равно? Ах вам все равно,не боитесь вы рыжую лису, суп из вас сварю, волка приглашу и споем мы с ним…Зайцы ай лав ю
    Зайка Нет,не надо не хотим,мы же пошутили ,лучше с нами потанцуй рыжая лисичка.
    ( Лиса 5 спец Я пожалуй посижу и на вас я погляжу)
    ( Лиса 9 спец Окей)
    Танец заек
    Зайка Мы морковку в лес доставим, с праздником друзей поздравим
    Лиса Рыбку я хочу доставить и с новым годом все поздравить
    ( берут санки и вокруг елки…берут рыбку и морковь)
    Зайка Санкам благодарны мы, вот подарочки ,прими(_сели на места)
    Музыка шар огоньки
    Вед Ночь прошла и день пришел, тихо тихо снег пошел,
    Снегурочка спешит опять поскорей во двор гулять.
    Снегурочка Снежинки подружки, скорей сюда летите
    Чудесный зимний танец со мною заводите
    (взять снежинки)
    1Снежинка Мы снежинки, мы пушинки,
    Покружиться мы не прочь.
    Мы снежинки-балеринки, Мы танцуем день и ночь.

    Танец снежинок
    2 Снежинка Ой,Снегурочка,смотри,саночки стоят одни
    Только санки не пустые,а с подарками они
    3 снежинка Прянички и яблочки здесь лежат на саночках
    Здесь морковь, кочан капустный
    Пара рыбок свежих, вкусных
    Снегурочка Кто все это подарил, в мои санки положил?
    Дети Это мы….Общий танец Зима
    Вед Вот какие саночки ,были у Снегурочки. Дед Mороз все не идет. а ведь скоро новый год, надо дедушку позвать вместе новый год встречать. Дружно дедушку зовем « дед мороз тебя мы ждем.»
    Зовут
    ДЕД МОРОЗ: Здравствуйте,мои друзья К вам спешил на праздник я
    Подросли,большими стали,а меня то вы узнали? Я сеголня очень весел и с ребятами дружу,никого не заморожу,никого не застужу.
    Ну-ка маленький народ, становитесь в хоровод ,вместе с дедушкой Морозом встретим праздник Новый год.
    Хоровод Дед Мороз, постучи посохом хрустальным
    Вед Какие вы все славные и красивые,хочу с вами еще потанцевать
    Танец Дед Мороз к нам едет на велосипеде
    ДЕД МОРОЗ А где моя рукавица ??? потерял
    Дети А вот она
    ДЕД МОРОЗ Отдай(бегает,пытается отнять)
    Ух,какие шустрые Я иду,иду,иду на ребяток я смотрю,а как только поверну сразу всех переловлю ( убегают)
    Вед Дедушка Мороз, присядь, отдохни…
    ДЕД МОРОЗ Жарко мне, сейчас расстаю
    Вед Давайте, подуем на дедушку, сделаем ветерок,
    Дед Мороз Ох ,уже лучше стало,,
    Вед Дедушка мороз. Для тебя наши дети приготовили в подарок стихи
    Дед Мороз Вот спасибо...
    1. Здравствуй, Дедушка Мороз! Видишь, я уже подрос.
    Ждал тебя я целый год. Кашу ел и пил компот.

    2. Ты ничуть не изменился, Любишь петь, шутить, играть!
    Не хочу я, чтоб, дедуля, ты ушел от нас опять.
    Оставайся жить в саду! Ну, а я тебе за это все игрушки подарю!
    3. В нашем зале так красиво, елка пышная на диво!
    Мы ее убрали сами разноцветными шарами.
    4. Подольше, елка милая, побудь у нас в саду,
    Ведь ты такой красивою бываешь раз в году!
    5. Новый год! Новый год! Чудный праздник к нам идет
    Он приходит с елкой, с ледяною горкой.
    С бабой снежной у ворот, вот какой он Новый год!
    6. Дедушку Мороза очень я люблю, я свою улыбку деду подарю.
    В щечку поцелую, загляну в глаза и скажу на ушко: «Я тебя ждала».
    8. Пусть пройдет этот год без забот, и без хлопот,
    Без печалей и проблем,
    ВСЕ ДЕТИ ВМЕСТЕ: Принесет удачу всем!

    ДЕД МОРОЗ Молодцы..вот это подарок....И все стихи мне и про меня….Ах,как мне с вами хорошо и елочка-красавица какая,это вы ее наряжали? А как вы ее наряжали,расскажите мне, а то я так не умею.
    Вед А мы тебе , дедушка,не скажем, а покажем,а ты учись
    ДЕД МОРОЗ Мне хоть и 100 лет,но учиться никогда не поздно
    Игра Мы повесим шарики
    Дед Мороз С вами я ребята поиграл…теперь хочу поиграть с вашими мамами и папами….выходите дорогие родители ко мне и вспомните свое детство.
    С родителями играет в игру Снежок(платочки…шапочки…снежок)
    Дед Мороз Молодцы,но что то я устал,сяду посижу (храпит)
    Вед Ребята,а дед Мороз уснул….давайте от него спрячемся
    Прячутся за ткань
    Дед Мороз ( просыпается) Только что здесь были дети,где они,кто мне ответит? Папы,мамы вы видали,куда ваши дети убежали…Вокруг елки пойду,может там детей найду…АУУУУУ дети,вы где? Тут нет и там нет…если деток не найду, снова в лес к себе уйду…дети…аууууу( подходит к ткани)
    Медведь рычит
    Дед Мороз Мишка,Мишенька скажи где ребята,покажи
    Медведь рычит и мотает головой
    Дед Мороз ( идет с другой стороны )
    Заяц Зайка ,заинька скажи,где ребята покажи видел?
    Зайчик Не знаю,дед Мороз
    Дед Мороз (заглядывает за ткань)
    А вот вы где,выходите к елочке шалунишки…
    Песня Дед Мороз,что в мешке ты принес?
    Раздача подарков со Снегурочкой….все выходят к елке
    Дед Мороз поздравляет детей и взрослых
    Вед А теперь фото на память

  28. 10 пользователей поблагодарили вжик за это полезное сообщение:

    elvirra (21.10.2018), kordyusha (03.11.2018), oksi7771 (15.10.2018), Veruna (26.10.2018), бабалена (24.11.2017), Иника (13.11.2018), Ирина Ивановна (27.10.2018), Лопаток (25.10.2018), Т.К-Пчелка (16.11.2017), Туся (25.11.2017)

  29. #555
    Местный Аватар для stepannn
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    г. Кирово-Чепецк
    Сообщений
    190
    Поблагодарил Поблагодарил 
    432
    Поблагодарили Поблагодарили 
    167
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольгадайченко Посмотреть сообщение
    Сценарий "Спящая Снегурочка", делала под своих деток, спасибо авторам за идейки
    Спасибо! Очень интересный сценарий. Пока читала, сразу столько идей в голове появилось! Обязательно возьму своим ребятам этот праздник))
    Последний раз редактировалось NikTanechka; 27.10.2018 в 00:15. Причина: оверквотинг
    yurkkatya@yandex.ru



    Изменись сам и мир изменится вокруг тебя!

  30. 19 пользователей поблагодарили stepannn за это полезное сообщение:

    Anchik (04.12.2017), Gjjy (15.10.2018), kok1867 (25.10.2018), ludmila_zub (07.12.2017), Simpatia59 (08.11.2019), skrat.10 (25.11.2017), Veramar62 (25.10.2018), xom (20.11.2017), ВИОЛA (28.11.2017), Дзюбкина (20.11.2017), Езовских (23.10.2018), жекочка (22.10.2018), ирина 64 (25.10.2018), Лопаток (25.10.2018), Маинька (12.10.2018), ольга марущак (20.11.2017), светуся (20.11.2017), Строптивая19 (21.10.2018), Татьяна Алексеева (10.12.2020)

Страница 37 из 55 ПерваяПервая ... 2733343536373839404147 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru