Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Турслёт

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для Duet_kapriss
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Лен. область
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию Турслёт

    КРУТО ТЫ ПОПАЛ НА TУРСЛЕТ!
    К нам турслёт опять вернулся! Как дела? Привет, народ!
    Целый год район скучал наш, и гадал он целый год:
    Кто готов три дня идти здесь до победы по шагам?
    Что за конкурсы тут будут? Кто представит всё здесь нам?
    Знаю, будет очень круто: до победы путь ого!
    Но упорство нам поможет превратиться вот в кого!
    (показывают табличку «чемпион»)
    Здесь ребята мы не промах, шанс никто тут не проспал.
    Ведь сегодня очень круто, мы попали, ты попал!
    Припев: Круто ты попал на турслёт, ты звезда,
    « волонтер» везде с народом всегда.
    Круто ты попал на турслёт, не беда,
    Если не возьмем мы первые места.
    «Волонтер»!Ты звезда!
    Чемпионы прошлых слётов, со всего района вы,
    Раньше были вы кумиры, а теперь кумиры мы.
    Шлют с Копорья SMS-ки и поддерживают нас
    За хорошую готовность и намётанный наш глаз.
    Мы возьмём любые планки, нам без этого нельзя,
    Мама с папой будут в шоке, аплодируют друзья.
    Эй, жюри, не щёлкай ручкой –выставляй скорей нам балл.
    Это круто, очень круто, очень круто ты попал!
    Припев: Круто ты попал на турслёт, ты звезда,
    « волонтер» везде с народом всегда.
    Круто ты попал на турслёт, не беда,
    Если не возьмем мы первые места.
    «Волонтер»!Ты звезда!

    Сценарий открытия.
    (построение звучит песня о Ломоносовском районе, Даешь молодежь))

    (звучит минус, песни да здравствует сюрприз)

    1.
    С комитета нам прислали положение
    Все что будет с нами знаем мы заранее
    Ни к чему теперь волнения сомнения
    На турслете ждут веселые задания
    Припев:
    А мы забыли про работу
    Потому что потому
    Жить в районе без турслета
    Невозможно никому
    Пусть удача лишь удача
    Только к звездам наш полет
    Только так и не иначе-2раза
    Да здравствует турслет.
    Турслет турслет
    Да здравствует турслет.
    2.
    Предусмотрена широкая гуляемость
    Ведь у нас к друг другу только обожаемость
    И конечно же смешная выступаемость
    И надеемся большая побеждаемость
    Припев:
    3.
    Представляете какое положение
    Все что будет с нами знаем мы заранее
    Нам с таким районом ник чему волнения
    Ждет нас в будущем почет и процветание

    Вед 1:
    Здравствуйте дамы и господа,
    Судари и сударыни, вообщем
    Здравствуйте гости дорогие.

    Вед 2:
    Здравствуйте сильные и спортивные
    Ловкие и активные
    Красивые и талантливые


    Вед 1:

    Шестого августа этого года
    В нескольких километрах от цивилизации


    Вед 2:
    Нас встретила своей красотой
    Распахнув свои гостеприимные объятия
    Красивая природа и берег Финского залива.


    Вед 1:

    На спортивно-туристский слет
    Молодежи Ломоносовского района.


    Вед 2:
    (перекличка районов)
    И так все ли приехали?
    1. __________________________________________________
    2. ___________________________________________________
    3. _________________________________________________
    4. __________________________________________________
    5. __________________________________________________
    6. _____________________________________________________


    Вед 1:
    7. ____________________________________________________
    8. _____________________________________________________
    9. ____________________________________________________
    10. _________________________________________________
    11. _________________________________________________
    12. _______________________________________________
    13. _________________________________________________
    14. ________________________________________________
    15. _________________________________________________
    16. _________________________________________________
    17. ____________________________________________
    18. ___________________________________________
    19. ______________________________________________
    20. _______________________________________________
    21. _______________________________________________



    Вед 2:

    На сцену для открытия спортивно-туристического слета
    « Молодежь Ломоносовского района за здоровый образ жизни» приглашаются





    _____________________________________________________________________________

    ____________________________________________________________________________

    ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

    Слово для открытия предоставляется:

    ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________




    ( фонограмма песни « гляжу в озера синие» композиция триколор)


    Вед 1:
    У каждого человека есть две родины: малая и большая. Малая- это там, где ты родился и живешь. Наша малая родина- это Ломоносовский р-н . Большая родина - это Россия. И мы верим ,что все хорошее, происходящее на нашей родине, будет иметь достойное продолжение, а все плохое исчезнет само собой. И мы при слове родина всегда будем чувствовать настоящую гордость, что мы с вами Россияне. Привет вам россияне.
    (……..смолкает когда закончится композиция с флагом)

    Вед 2:
    Разрешите Спортивно-молодежный туристический слет « Молодежь Ломоносовского района за здоровый образ жизни» считать открытым.

    (И сразу фонограмма Гимна РФ на 1-2 минуты)
    (песня Россия)




    Вед 1:
    А ты знаешь что вообще тут будет происходить?


    Вед 2:
    Насколько я знаю разработана замечательная , увлекательная и интересная программа . Я думаю скучать не придется.


    Вед 1:
    Я надеюсь…. А вот мне интересно кто будет главным судьей на этом турслете?


    Вед 2:
    Разрешите представить Заместитель директора по физической культуре и спорту Комитета по молодежной политике и спорту Ломоносовский район.
    Он же Председатель судейской коллегии Сергей Михайлович Конник.

    Вед 1:

    Поприветствуем его бурными аплодисментами, ведь исход честного и неподкупного судейства зависит от него. Сергей Михайлович скажите несколько слов участникам слета.




    Вед 2:
    На этом мы заканчиваем торжественную часть открытия Спортивно-молодежного туристического слета « Молодежь Ломоносовского района за здоровый образ жизни».


    Вед 1:
    И в 20.00 мы ждем вас дорогие участники


    Вед 2:
    И вас уважаемые почетные гости и жюри.


    Вед 1:
    На Конкурс «Визитная карточка»


    Вед 2:
    И конкурс Домашнее задание.

    Вед 1:
    Который состоится здесь на этом месте.


    Вед 2:
    До встречи в 20.00

    (звучит гимн молодежи лен области).
    Последний раз редактировалось Dju; 24.02.2012 в 06:39.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Олеся27
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    71
    Поблагодарил Поблагодарил 
    82
    Поблагодарили Поблагодарили 
    286
    Поблагодарил в

    36 сообщениях

    По умолчанию Визитка на турслет "Богатырская сила".

    По просьбе друзей сочинила визитку на турслет по мотивам мульфильма про трех богатырей.

    Визитка на турслет.
    «Богатырская сила»

    Автор: Олеся
    Действующие лица:
    Алеша Попович
    Добрыня Никитич
    Илья Муромец
    Любава, жена Алеши Поповича
    Настасья Филипьевна, жена Добрыни Никитича
    Аленушка, жена Ильи Муромца
    Конь Елисей

    Выходят Добрыня Никитич и Илья Муромец
    Д.Н: Здравствуйте, люди добрые, приветствуем вас и кланяемся!
    И.М: Мы - богатыри русские добрались до вас, доехали, из Губахи, города славного. Три дня не евши, не спавши, однако ж, здесь мы, стоим перед вами – простые парни, такие как есть.
    Д.Н: Истомилась душа по подвигам, изнылись тела, не терпится нам показать силу свою, померяться, кто сильней, ловчей да смекалистей.
    И.М: Ох, и не говори, Добрынюшка, что мы видим – то с тобой? Целый день то в огороде спину гнем, то тещу на дачу везем, то по магазинам за женами кульки таскаем..Тьфу –ты, позорище! Дело богатырей не достойное!
    Д.Н.: Твоя правда, Илья, измельчали мужики нынче. Плюнуть – да растереть. Под бабами ходят, за юбками прячутся. А красоту – то, истинную, природу – матушку – забыли. Вон она где!
    И.М: (делает вдох)Как выйдешь в лес, как вдохнешь полной грудью – душа замирает, сердце стучит радостно. Ляпота!
    Выбегает конь Елисей
    Е: Тпррр –у! Где? Где ты ляпоту то увидел, богатырюшка? В лесу – костры жгут, деревья вырубают, в речки бутылки кидают…Окстись!
    Д.Н: Елисей? А чего один без Алеши?
    Е: А то будто не знаете вы, почему? Аленушка, жена, не пускает. В истерике бьется, вторую сковородку об голову Алешеньки разбила. Не поедешь, говорит, на турслет и все дела.
    И.М: А моя голова четыре сковородки выдержала и одну скалку…
    Е: Да уж! Поведайте народу то, как вы от жен своих сбежали, как черт от ладана.(оглядывает зрителей) О! Народ! Как я рад вас видеть! Конь Елисей собственной персоной! (кланяется) Фотосессия со мной начнется через полчаса. Автографы буду раздавать ровно час вооон у той березки. Каждый третий автограф – бесплатно. Красивым девушкам – скидки. Очень красивым девушкам – поездка на мне в подарок. Оглядим окрестности Кунгура, так сказать…Поболтаем.
    Д.Н: Слушай ты, звезда Голливуда! Чем расписываться –то будешь? Копытами?
    Е: Не надо завидовать чужой славе, Добрынюшка. Народ меня любит. И в отличии от вас я – конь свободный. Куда хочу, туда и еду. А места здесь и правда красивые. Теперь Кунгур – это город моей мечты.
    И.М: Что, и в соревнованиях с нами участвовать будешь?
    Е: Нет, это давайте как –нибудь без меня. Я конь богатырский, однако не жалеет меня Алешенька. То спину у меня прихватит, то ноги вдруг в разные сторон разъезжаются…Беда просто!
    Д.Н: А где же Алеша Попович? Почему его нет до сих пор?
    Выходит Алеша Попович и три жены.
    А.П: Простите, братцы, но не смог я от них убежать. Догнали, накричали, чуть не связали…
    Любава: Я в следующий раз чугунную сковороду прихвачу. Как огрею хорошенько промеж глаз и забудешь, как от жены то бегать.
    Аленушка: Илюша, и не стыдно то тебе втихаря в окошко сигать? Я, значит, статью про Древнюю Русь дописываю, глядь – а муженек мой тихонько окно открывает и прыгает. Да прям в самую крапиву. Взвыл как медведь без малины и ну бежать из дома.
    Настасья: А мой – то, бабоньки, вообще учудил. Послала я его в магазин за обоями да клеем. Час жду, два – нету. И тут приходит посыльный с огромной коробкой. Открываю коробку – а там большая фига надутая и записка «Обоев нет. К обеду не жди». Каково?
    Д.Н: Ну не было там обоев в желтый цветочек с пальмами! Не было!
    А.П: Да какие пальмы, братцы, вы что? Наши края по любому лучше. Гляньте вокруг!
    И.М: Пора, давно пора нам от суеты земной отойти, да вспомнить, зачем мужики на свет то рождаются. Позабыть про обои с кастрюлями да проявить себя в испытаниях.
    Любава: Знаем мы, в чем вы себя проявлять собираетесь. Кто больше выпьет, да последним под березку свалится.
    Аленушка: Свои жены надоели, так вы на чужих тут смотреть удумали?
    Е: Под березку падать нельзя, я там автографы раздавать собираюсь. Пусть падают под елки. Штабелями до утра.
    А.П: Любава, не позорь меня перед народом. А ты, Елисей, замолкни. Надоело нам с братьями по дому прислугой быть. Богатыри мы или где в конце – концов?!
    Настасья: А мы тогда кто? Мы – жены богатырей и тоже хотим себя здесь проявить – все вместе. Правда, бабоньки? Куда вы без нас –то денетесь? Взвоете от тоски.
    Е: И хоть отдельные несознательные личности закрывают мне рот, однако же, позвольте напомнить, что Любава, например, недавно быку рога скрутила, Настасья Филипьевна может две бочки соленых огурцов за раз поднять, а Аленушка три кадушки с бельем на одном плече носит. И ничего! Вон где сила то в русских людях из покон веков прячется.
    Д.М: А раз так, то хватит уж спорить, да воздух сотрясать. Вместе так вместе! Все испытания как есть пройдем, честь родной Губахи отстоим. А перед делом большим надо бы песню добрую спеть.
    Е: Девушки! Не забывайте – я буду ждать вас у березки.
    И.М: Эх, легко на сердце, когда все вместе! Песню запевай!

    Далее все поют песню.
    Всегда проще жаловаться на жизнь, чем бороться за нее!:biggrin:

  3. #3
    Пользователь Аватар для Олеся27
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    71
    Поблагодарил Поблагодарил 
    82
    Поблагодарили Поблагодарили 
    286
    Поблагодарил в

    36 сообщениях

    По умолчанию Визитка на турслет, посвященная Году Литературы. "Встреча с прекрасным"

    Здравствуйте! Сочинила на той неделе. Может, пригодится кому)


    Визитка на турслет, посвященный Году литературы
    «Встреча с прекрасным»
    Автор: Олеся

    1 скоморох (девушка)
    2 скоморох (девушка)
    Василиса Премудрая (переодетый мужчина)
    Золушка (переодетый мужчина)
    Баба Яга (переодетый мужчина)

    Голос: Вся мировая литература появилась благодаря сказкам.
    Звучит сказочная музыка ФНГ___
    Выходят 2 скомороха (2 девушки)
    1. Сказка ложь, да в ней намек
    Всем присутствующим урок
    1. Героини наших сказок
    Будто после бала
    2. Только бытовая жизнь
    Их малость потрепала
    1. Встречайте местами трудную
    Русскую Василису Премудрую
    Выходит Василиса Премудрая, коса растрепанная,
    на руках наколки ФНГ___(«Запахло весной»)
    В: Есть закурить?
    1 с: Василиса, как можно? На вас люди смотрят
    В: (оглядывает всех): А…да! Совсем забыла.
    Размашисто делает русский поклон
    В: (откашливается, начинает)
    Гой ты Русь – Матушка!
    Родина наша суровая!
    Год Литературы празднуешь
    На лоне природы славного города Александровска
    Собрались девы да витязи прекрасные
    Силушкой померяться да подружится.
    Палатки около пруда раскинули
    Костры высокие разожгли
    Айда через костер прыгать,
    Чего сидим, рты пооткрывали?
    2 с: Стопэ, Василисушка, куда тебя понесло то на радостях? Какие костры высокие?
    В: Проблема у меня, скоморошьи ваши души! (показывает колени) Не успела ноги побрить. Да и любая бритва ломается об мои ноги чугунные. А тут через костер прыгну и все – депиляция высший класс.
    1 с: Василиса, ну как так то?! Ты ж героиня славных русских сказок. Пример для подражания.
    В: Уйди от греха пока не зашибла. Я уже и избу построила и баню срубила, коня булатного вырастила, а пельмени леплю – во! Размером с кулак! А жениха все нет и нет. Где он, Принц Прекрасный? Я все ваши соревнования на раз плюнуть! И стрелять могу и пешком хоть сто км пройду, и сварить кого- нибудь на костре – запросто!
    2 с: Мы думали, ты нас книжным премудростям учить будешь.
    В: Жизнь сама учит. Я вот тут…и приманку для жениха приготовила. Сама делала.
    1 с: Что у тебя там? Спортивный снаряд? Гантели? Штанга?
    (Василиса резко достает бутыль написано «Ускоритель. Волшебный пендель»)
    В: Элексир! Называется – волшебный пендель! Когда силы на исходе, а до финиша еще далеко, глоточек сделай и будет тебе счастье.
    Звучит припев «Зеленый свет» Леонтьев ФНГ___
    Поют:
    А все бегут, бегут, бегут, бегут..
    «Волшебный пендель»
    А все бегут бегут…
    А финиш где?
    1 и 2 скоморохи машут руками, отбирают бутыль, прячут
    2с: Как не стыдно, Василисушка? Нас же дисквалифицируют.
    В: Да пусть хоть продезинфицируют! Главное – жениха мне найдите.
    Звучит нежная мелодия. Выходит Золушка ФНГ___(хоть поверьте, хоть проверьте)
    Василиса в это время с досады садится на стул
    Золушка (поет) Хоть поверьте, хоть проверьте,
    Но вчера приснилось мне
    Будто принц за мной примчался
    В: (мрачно) Но женился не на мне!
    1с: Добро пожаловать, дорогая Золушка. Проходи, располагайся. С чем пожаловала? И где твои хрустальные туфельки?
    В: Да на такие ноги хрустальные валенки только налезут. Чего приперлась, бусурманка?
    З: (скромно) Я к ______________(имя и фамилия известного на турслете организатора или члена жюри) приехала. Слышала, что он прекрасный мужик. И сегодня меня ждет встреча с прекрасным. До 12.00. ночи я вся ваша.
    В: А я если что после 12.00.
    2с: Да вы что, бабоньки, с цепи сорвались? Вы из таких добрых книжек пришли! Вы должны нас учить разумному, светлому, вечному.
    Б.Я: Все верно, бабоньки. Только надо не любовь искать, а спортом заниматься.
    ФНГ_____( а я иду такая вся в Дольче Габана)
    Выходит Баба Яга.
    Б.Я: Я с виду простая Бабка Ежка,
    Но в жизни понимаю немножко.
    Любовь любовью, это да.
    А кушать хочется всегда.
    В: Ну ты то куда, старая вырядилась? На турслет собралась? Будешь в ступе на время летать?
    Б.Я: А ну цыц! Моя метла реактивная и очень даже спортивная. Я могу над лесом взлететь высоко! Мне все дорожки-тропинки - как на ладони. Поэтому для меня ориентирование на местности как семечки. Берите меня в команду и точка.
    1с: Ты лучше сделай так, чтобы дождя было! Подшамань чего нибудь.
    Б.Я: Легко! Есть у меня плащ специальный – шаманский. Щас все колдовать будем.
    Все делают топ –топ, хлопок, топ –топ хлопок. Дружно вместе со зрителями. Звучит припев:
    Queen – We Will Rock You ФНГ______
    Б.Я: (воздевает руки к небу)
    О, великий Мганга! Бог ветра и дождя!
    Пусть дождя не будет!
    Просим мы тебя!
    Мы принесем тебе в дар лягушек, комаров, дождевых червей
    Да пошли же нам за это солнце!
    1с: Ну, спасибо, Бабка Яжка! Добро пожаловать в наше Лукоморье!
    В: А как же мы?
    2с: И вы оставайтесь! Команда из Губахи всем может устроить встречу с прекрасным!
    Б.Я: Эх, развернись душа. Нам ли бабоньки горевать? Хоть и книжные мы, а все прекрасно понимаем. У нас ко всем один совет. Ежели это прекрасное долго в вашей жизни не встречается…Делайте так!
    Включается заводная песня и все танцуют. ФНГ___
    Всегда проще жаловаться на жизнь, чем бороться за нее!:biggrin:

  4. 2 пользователей поблагодарили Олеся27 за это полезное сообщение:

    girei.liusjena (28.05.2016), Кoshka-мр-р (12.04.2016)

  5. #4
    Новичок Аватар для Маргарита Лайт
    Регистрация
    23.09.2016
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    Восклицание Туристический слет по теме "Общественные инициативы"

    Дорогие Форумчане! Помогите с идеями для театрализации по теме "Общественные инициативы" для туристического слета, пожалуйста!

  6. #5
    Не ждите чудесчудите сами Аватар для Кoshka-мр-р
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    просторы Ростовской области
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил Поблагодарил 
    562
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуйста, помогите!!! Очень нужна песня-переделка на турслёт!
    Продаю подсвечник на 18 свечей для проведения свадебных и юбилейных мероприятий. https://www.youtube.com/watch?v=_4wbHjtk0no

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru