Добрый вечер,уважаемые коллеги! Готова сидеть до утра,слушая новые песни для выпускного бала Аллы Евтодьевой! Какое необыкновенно точное попадание в названии "Сокровищница Аллы Евтодьевой"! Мы все мечтаем о чудесах,волшебстве,каких-то сверхъестественных способностях человека! Не надо "ходить за 3 моря"-чудеса рядом с нами! Нам с детства прививали любовь к Родине через восприятие родных просторов(только этот аспект рассматриваю) и,услышав первые аккорды первой песни в новом диске "Волшебная страна детства", вдруг перед глазами возникли образы и лесов,и полей,и березок...та самая природная широта,простор,легкость чувствуются в песне! Слушаю-слушаю и в песенке "Посмотрим друг другу в глаза" вдруг звучит аккордеон! Супер-находка! Я приобрела осенние,новогодние,мартовские песни и вот теперь выпускные!!! Хочу отметить интересную закономерность-песни богатые по содержанию так прекрасно быстро усваиваются детьми,что диву даешься! Дети со средним и ниже среднего уровня музыкального развития самостоятельно и быстро ориентируются в правильности,точности и красоте их исполнения! Песни звучащие в современных ритмах,раскрепощают детей удивительным образом. Незримый Свет,Добро,Любовь,заложенные Аллочкой в этих песнях воспринимаются дошкольниками на "одном дыхании". Я уже начала разучивать "Расставание" и "Пришла пора прощаться",только припев дала песен и,о,Боже,мальчишки плачут и моргают,моргают... Сразу так прониклись смыслом песен-расставание,прощание...Начали их обнимать,ласкать,утешать.Девочки не сразу поняли,что произошло! На следующих занятиях "подплакивают" пол-группы))) Давным-давно администрация просила,чтобы на выпускном "присутствовали родительские слезы",но разве можно сравнивать те далекие песни дошколят с Аллочкиными? Столько ребятишек прошло через наши сердца! Очень хочется,чтобы они пронесли чувства,слезы,любовь,радость общения дошкольных лет через всю жизнь.Слова песен забудутся ими,а чувства,которые их сейчас переполняют,останутся! Выпускной пройдет! Да здравствует Новый Выпуск! Аллочка,спасибо Вам за Ваше Золотое Сердце!!! Огромное спасибо помощнице Аллочки-Машеньке Воиновой! Чудесный тембр голоса! Удачи,успехов ей!!!