Страница 38 из 40 ПерваяПервая ... 2834353637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 594

Тема: "Проверим алгеброй гармонию",или КАК это было...

  1. #556
    Пользователь Аватар для TSI
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    384
    Поблагодарили Поблагодарили 
    103
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу еще раз поблагодарить всех, кто откликнулся. Ваши слова заставили глубже задуматься о том, кто виноват и что делать. Знаете, у меня появилось больше уверенности, что смогу изменить ситуацию. Думаю, у меня все получится.
    Светлана
    Запорожье

    STI123.62@mail.ru

  2. #557
    Пользователь Аватар для Натик22
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVRORA Посмотреть сообщение
    Иногда люди жертвуют своей мечтой ради спокойствия, ради сохранения отношений, или просто потому, что так проще. Опираясь на свой опыт, могу сказать, что такая жертва не будет оценена и не принесет никому счастья. Поэтому, Светлана, желаю Вам найти в лице мужа союзника на пути к достижению Вашей цели.
    Я полностью согласна с Наташей, поскольку сама прошла похожий путь, и могу сказати , что жертва - дело не благодарное, и не оцениться, потому просто дайте понять любимому мужу, что без его помощи, поддержки и понимания, никак не справитесь, и поблагодарите его за то, что он у Вас есть....Удачи Вам, я верю, что все получиться, и муж поверит в Вас и станет союзником, помощником и опорой в вашем стремлении творить праздник и радовать людей.....

  3. #558
    Пользователь Аватар для TSI
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    384
    Поблагодарили Поблагодарили 
    103
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натик22 Посмотреть сообщение
    потому просто дайте понять любимому мужу, что без его помощи, поддержки и понимания, никак не справитесь, и поблагодарите его за то, что он у Вас есть....Удачи Вам, я верю, что все получиться, и муж поверит в Вас и станет союзником, помощником и опорой в вашем стремлении творить праздник и радовать людей.....
    После того, как я написала о своей проблеме и услышала рекомендации Наташи, Юлии, я тут же начала действовать: в присутствии сына,невестки поблагодарила мужа за ту помощь, кот он оказывал перед праздником. Знаете, он расцвел, выглядел очень довольным. Мне кажется,что переламывать себя и отказываться от мечты не придется. Поживем , увидим, конечно. Жаль,что иногда просто не хватает мудрости, времени.
    Хорошо,что я обратилась к вам за советом. Спасибо!!!!!
    Светлана
    Запорожье

    STI123.62@mail.ru

  4. #559
    Пользователь Аватар для Натик22
    Регистрация
    23.09.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    TSI,
    Вот и здорово, что все так легко решилось, удачи Вам....

  5. #560
    Пользователь Аватар для TSI
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    384
    Поблагодарили Поблагодарили 
    103
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натик22 Посмотреть сообщение
    TSI,
    Вот и здорово, что все так легко решилось, удачи Вам....
    Еще, конечно, не решилось. Ближайший юбилей покажет. Но буду привлекать и хвалить.
    Светлана
    Запорожье

    STI123.62@mail.ru

  6. #561
    Пользователь
    Регистрация
    20.09.2014
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    61
    Поблагодарили Поблагодарили 
    130
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, наконец нашла, вроде, раздел, где можно поделиться своей проблемой. Написала уже в теме "Не требующих отлагательства вопросов для новичков", мне ответила Татьяна55, что лучше перестать сотрудничать с кафе. В чем она, конечно, несомненно права. Но хочется спросить профессионалов, что все-таки делать в таких ситуациях? Циритую ситуацию с той темы, а то нервы мои не дают мне все заново описать(((
    Очень хочу посоветоваться с профессионалами по поводу удержания внимания людей на корпоративе и правильному распределению конкурсов и подбора музыки. Вроде никогда проблем не было. А тут последний корпоратив - провальный. Третий день в себя придти не могу. Правда сразу предчувствовала, что будет что- то не так: заказ на проведение через кафе был и встретиться с заказчиком просто не дали. В общих чертах рассказали задачу - чтобы народ весело погулял и все. Я уточнила моменты, которые меня интересовали: соотношение мужчин- женщин, специфика работы, возраст и тд. Сказали смешанный коллектив примерно пополам, чуть больше женщин будет... Управленцы. Разновозрастные. Все. В итоге, я с самого начала вечера не совсем понимала реакцию на коллективные конкурсы, на застолки, посвященные распределению ролей в коллективе... При этом, мне не дали сделать ни одной паузы, требовали продолжения программы без остановок ( ели параллельно с играми, кричалками и тп)... буквально, после 3 тоста начальница начала требовать танцы. Я устроила им коллективный танец-игру, они весело отплясали, только я вздохнула спокойно, что сейчас они хоть потанцуют минут пять, как они тут же все уселись опять за стол и вопрошающе на меня смотрели... В общем, ощущение от всего, что люди как на спектакль пришли, а не отдохнуть.... Затем еще проблемы с аппаратурой возникли... пока я опять их в кучу собрала и только у них реальный расколбас начался - неожиданно отрубило свет во всем здании.... официанты вынесли свечи, все опять попадали за стол, но настроение у всех упало.... я сама через силу улыбалась - прямо собраться не могла никак... я просто перепугалась, так как у меня все застолки закончились. И на меня такой ступор напал, что я ничего вспомнить минут пять не могла, давай опять тосты за Новый год поднимать, а сама понимаю - что это бред, и народ на меня понуро так смотрит... Еле вспомнила пару игр... но довольно-таки пошлых... о чем сегодня очень жалею, так как клялась себе никогда такого не проводить, а тут так перепугалась, что ничего больше сообразить не могла... хотя у женщин все пошло на ура... но мужчины стеснялись... Когда восстановили свет и включили музыку я их опять подняла в музыкальный паровоз... они вроде и веселились, но недовольство чувствовалось... и только часа через пол, когда половина компании рассосалась, оставшиеся начали отжигать... и веселились по полной до поздней ночи. Но у меня такое неудовлетворение от своей работы - что спать не могу. Никак не пойму, почему такая реакция на все была. Почему с танцпола все разбегались... ( один мужчина из них, правда, сказал мне, что нужно с ними и мне танцевать, тогда мы подружимся), но никогда такого не делала ( за исключением танцевальных игр и анимашек, да и у мужчины там скорее другая заинтересованность была... Единственное оправдание всему вижу в том, что как мне потом сказала их начальник - у нее в коллективе одни женщины, а все мужчины здесь был их мужья и приглашенные друзья фирмы... то есть это изначально и не коллектив чисто был.... о чем я узнала вообще по окончании мероприятия... Ругаю себя, что не смогла подстроиться под ситуацию, что не познакомилась со всеми гостями - только с теми, кто тосты говорил, а таких буквально человека три было, плюс один именинник и молодожены (а Вы знакомитесь с каждым, кто есть кто в коллективе на корпоративах?) И главное, что я не смогла удержать внимание и весело закончить. Понимаю, что иначе должна была себя вести и реагировать на людей, на ситуацию.

  7. #562
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер.Выскажу своё ИМХО по некоторым (как по мне) ключевым моментам.А в остальном...чувствуется ,что 3 ночи без сна..всё по полочкам разложено..и отсутствие света (форсмажор,к которому ни кто не был готов.Потому все и сдулись,Хорошо не упились в хлам) ...., и отсутствие запаса материала (застолок нужно иметь много и желательно универсальных .Вспомнила свой первый юбилей - тосты кончились уже через 1.5.часа застолья. А они просидели целых 3!!! часа .)

    Цитата Сообщение от smile51 Посмотреть сообщение
    Вроде никогда проблем не было. А тут последний корпоратив - провальный
    Во -первых и на старуху бывает проруха.Не переживай (я если не про на ТЫ) ..С учётом всех обстоятельств ты выложилась и молодец! Такие банкеты -лучший трамплин для нас ведущих.Происходит пересмотр и переоценка всей работы.

    Действительно ....профессионал должен просчитать компанию в течении первых 5-10 минут..Но такой анализ стоит проводить ДО банкета, а не ВО ВРЕМЯ!! И это тоже профессионализм ,донести до хозяйки ресторана,что "чтоб мы были не голодные" и "было всем весело" ни о дно и тоже.Имею ввиду,что встреча с клиентом и обсуждение программы НЕОБХОДИМО и добиться того,чтоб ты была услышана !
    Если при первичной встречи я вижу,что люди ждут от меня того,что я делать не буду,или они мне просто не понятны,не приятны и т.д. ,я просто отказываюсь от банкета.Мы тоже имеем право выбора.
    Но ...если отказываться нельзя,то тогда нужно искать компромисс и выстроить всё до мелочей,чтобы не взваливать всю ответственность за результат на себя одну..
    Цитата Сообщение от smile51 Посмотреть сообщение
    заказ на проведение через кафе был и встретиться с заказчиком просто не дали.
    В этом вижу основную причину: не важно свадьба это или банкет,корпоратив или презентация,но все праздники индивидуальны.А всё потому,что все клиенты разные и по разному видят как должен пройти банкет.Для того и встреча ,чтоб обсудить что и как хотелось бы,выработать концепцию,обсудить программу.А определение "весело погулять" это ни о чём: для одних "веселуха" и предел мечтаний -яйца катать, для других -ведущий должен быть Петрушкой , а для третьих - нудные скучные интеллектуальные викторины веселье .
    Цитата Сообщение от smile51 Посмотреть сообщение
    чтобы народ весело погулял и все.
    бред..разговор ни о чём.Вот из -за этого они так и были настроены: в лице ведущего они решили получить человек- оркестр,такого себе клоуна((
    Есть и ещё одна проблема: а если бы все эти конкурсы они видели у ведущего в прошлом году..Вот уж точно было бы весело...

    И все НО , и проблемы,описанные дальше , следствие всё той же причины - отсутствия предварительной встречи.Это отличный опыт и я уверена,что больше на таких условия , как " а..на фига встречаться...главное чтоб было весело ",ты уже не пойдёшь,если конечно не пожелаешь пережить такой банкет ещё разок
    Цитата Сообщение от smile51 Посмотреть сообщение
    Ругаю себя, что не смогла подстроиться под ситуацию,
    а если бы была предварительная встреча,не пришлось бы подстраиваться.Всё было бы ясно и чётко озвучено заранее.Ты чувствовала бы себя более уверенно с первых минут, а не робко шла как по минному полю ,прощупывая гостей ,теряя драгоценное время для раскачки компании.

    Цитата Сообщение от smile51 Посмотреть сообщение
    (а Вы знакомитесь с каждым, кто есть кто в коллективе на корпоративах?)
    нет..Лично в моём случаи я знакома с тем,с кем встречаюсь(правда иногда это целый отдел) Ну и с остальными по ходу праздника.Потому как всякого рода активация в начале на голодный желудок для меня табу Моя позиция- сначала хлеба, а потом уже зрелищ.И все рады и счастливы. Они -пластилин: благодарны за возможность поесть, а не скакать ,махать руками и петь песни не закусивши..Но это сугубо мой подход.
    Последний раз редактировалось elen-ka20; 21.12.2014 в 21:32.

  8. #563
    Пользователь
    Регистрация
    20.09.2014
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    61
    Поблагодарили Поблагодарили 
    130
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elen-ka20 Посмотреть сообщение
    .Потому как всякого рода активация в начале на голодный желудок для меня табу Моя позиция- сначала хлеба, а потом уже зрелищ.И все рады и счастливы. Они -пластилин: благодарны за возможность поесть, а не скакать ,махать руками и петь песни не закусивши..Но это сугубо мой подход.
    Спасибо большое! Я тоже считаю, что в начале ведущий не должен напрягать и дать людям поесть, пообщаться... И паузы между первыми тремя тостами у нас прописаны со звукорежиссером все... А тут даже 1 музыкальной композиции полной не получилось выслушать. Начальник их меня просто подзывала к себе и требовала продолжения...

    Застолки в принципе у меня в работе еще разные имеются, и если бы я была в адекватном состоянии, я бы их провела, когда потух свет. Но что-то я так растерялась, что все из головы вылетело. Вспоминались одни листочки с персонажами, которые наклеивают на лоб, и каждый угадывает, что у него там написано... В такое мы дома с родней играем. Но это ведь не корпоративный вариант...

    Спасибо за Ваше мнение. Думаю, оно самое что ни на есть верное. Потому как со всеми, с кем я договариваюсь заранее мы растаемся лучшими друзьями. А тут... буду учить матчасть, как говорится...

  9. #564
    Пользователь
    Регистрация
    20.09.2014
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    61
    Поблагодарили Поблагодарили 
    130
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    На прошлой неделе праздник для финов провели (кстати, спасибо Вам огромное за советы!!!) на 300 человек. Вообще на ура! Хотя очень боялись, что не знаем, как себя поведет аудитория, учитывая их менталитет. А там танец снежинок пожилые финки с таким удовольствием танцевали, даже мэр города вышла! И хоровод водили, и зайчиками прыгали, и барыню на ускорение отплясывали в валенках... Вот и не угадаешь, где найдешь, где потеряешь...

  10. #565
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    smile51,да...с начальниками всегда не просто.Они ж начальники.. Они даже когда в курсе от и до мозг выносят..А тут вообще катастрофа- видит впервые и что от ведущей ждать понятия не имеет..Вот потому и не давала работать(((
    А иностранцы -самые лучшие гости!!! Всегда с ними легко!

  11. #566
    Пользователь
    Регистрация
    20.09.2014
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    61
    Поблагодарили Поблагодарили 
    130
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Это мы там были гости - Дед Мороз и Снегурочка на финском Пику Йола - маленьком Рождестве))) Да, было очень интересно и что главное - абсолютно легко работать и через переводчика, и с минимальным набором английских слов для поддержки и комментариев участников игр) Спасибо Вам!!!

  12. #567
    Пользователь
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Умань
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    73
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте форумчане! Вот погуляла по разным сайтам в поисках материала для ведущей и попала к вам на огонек! Я новичок в искусстве ведуще по случайности провела одно мероприятие на Рождество и получила заказ провести свадьбу, я так больше по детских праздниках специализируюсь, а тут такое предложение о котором только мечтать мне приходилось. Я с благословения, согласилась, а теперь жуть как мне страшно, публики то я не боюсь, боюсь чтобы людям понравилось, ведь свадьба-это на всю жизнь память, взялась за дело писать сценарий а в интернете все такое что я уже видела, у вас тут интересных идей начиталась, но много тем закрыто для меня, а выложить свое то нечего пока, куда вы меня направить можете для получения каких-то знаний, правил проведения свадьбы?

  13. #568
    Пользователь
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Умань
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    73
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    зарание благодарна!

  14. #569
    Авторитет Аватар для Танюша35
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,041
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,914
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,090
    Поблагодарил в

    707 сообщениях

    По умолчанию

    Ух, девочки, я еще совсем "зеленый" новичок. Очень переживала каждую историю Вами рассказанную, как свою-через себя аж пропускала. Никому не говорила о своем опыте, возможно потому, что никто интереса не проявлял, а тут прям "потянуло" на откровенность. Моя практика жизненного опыта на сцене с 17 лет по 24 года была на площадках ресторанов, кафе, небольшие "гастроли" в областных ДК. Я пела эстрадные песни, ну и естественно как любят хозяева кабаков - вела всякие праздничные программы, типо объявить танцы, поздравить и т.д. Впервые свадьбу попросили провести малознакомые в кафе, где я пела, почему-то они в меня поверили. Для меня это конечно немного было не привычно, одно дело когда просто "ля-ля" а тут надо ж готовиться! Взялась со страхом и энтузиазмом одновременно (очень любопытно было себя попробовать). Свадьба была не по обычным традициям: родителей нет вживых у Ж и Н., были только друзья, человек 18. Обыграла золотые кольца, за новую семью, за смену фамилии (это было в 2000 году, про фонарики/шарики тогда не знала), за друзей, танцевальные "зарисовки", красивые стихи ну и пару-тройку конкурсов. Молодым вроде понравилось, аж какой-то дружок ко мне приставал, то потанцуем давай, то "давай с нами", дрожь и назойливого гостя "снимала" песнями. Кстати, попутно вопрос: Как уходите от таких ситуаций? если хамовитый парень начинает "в люблю играть".
    Свадьбу свою 10 лет назад я сама себе делала. Сценарий сама себе писала:тосты за семью, родителей, друзей, передачу семейного очага, ползунки - распределила между подругой и свидетельницей заранее. Даже спела с солистом песню "Не законченный роман", сказав, что наш роман только начинается и чтоб никогда не заканчивался. Были только близкие люди, потому все прошло душевно.
    3-я свадьба была год назад, по "рекомендации" общих знакомых. Бюджет ограничен у молодых, невеста "сильно беременная"-19.07 свадьба, 30.07 она родила...Думала на свадьбе начнет рожать. Этот вопрос вроде утрясла, думала жених отдуваться будет, за день звонит Ж и говорит, что ногу вывихнул, сильно хромает..., мы хотели 1-ый постановочный танец сделать. В итоге они с животиком и хромой ногой просто топтались под музыку. НО! очень сильный негатив из-за всяких "музыкантов" и "любителей погромче". Я работала одна, со своим ноутбуком, повторюсь: очень бюджетная свадьба! колонки и усилитель привез жениха друг. Мы за 2 дня приехали на место, настроили "аппаратуру" чтоб микрофон не фонил, выставила колонки как надо, куда шнур достает, куда кто и как встанет обговорили. Наступает день Х, приезжаю за 3!!!ч. ВСЁ!!! ВСЁ не так как было! колонки стоят огромные просто! моего ноута не хватает на столько ватт колонок, микрофон пищит. Я злюсь естественно...Работаю одна, музыку бегаю сама ставлю, вроде настроила, встретили молодых, с шумом/караваем/весело, и тут началось...чуть громче делаю микрофон свист...короче начало ужасное, все сидят ждут. Жених ковыляет ко мне, его дружок тоже-я обрисовываю ситуацию...пока перетыкивают шнуры-народ ждет, я подбадриваю (так неприятно было) кое-кто уже начал тост поднимать... Отправляю всех за стол (10 мин были вечностью) начала наконец-то. Тут свидетель орет, что хочет тост сказать, мягко и деликатно сказала, что мол придет время, в итоге он так и мешал. Ну малость пришлось уходить от своих "стереотипов" дав ему высказаться. Свекровь и теща не в ладах. Свадьба за счет мамы Ж. Что-то придумывала на ходу, что-то вразрез сценарию шло, половины вообще не успела. Пришлось сокращать пару листов. Всё-таки надо по аудитории смотреть. А еще очень нужен радиомикрофон и помощник....потому как улыбаться и ставить трэк одновременно немного трудновато. Я еще только в самом начале этого интересного пути, но руки не опускаю, наоборот! до сих пор при Мендельсоне мурашки идут по коже..и вот на этом эмоциональном подрыве, с полным энтузиазмом и горящими глазами, готова нести людям радость! Видеть улыбку молодых.
    Все остальные праздники, на свадьбах тоже люблю воровать невесту, "быков", даже уходила от стереотипов и "стырила" жениха (мой брат был!) в всякие семейные праздники и собственные дни рождения тоже продумываю. Недавно вот были с мужем на 25-летие свадьбы. Отмечали в летнем кафе (осень теплая у нас стояла), 12 чел.шашлыки, салаты, пляски. Я придумала конкурсы (застольные), импровизированные дипломы сделала дома. А гости потом спрашивают: "а еще конкурсы будут?" Интересно...а почему сами юбиляры об этом не позаботились? я сделала это для того чтобы не совсем было скучно, потому как не люблю "обжираловки". Ну а вот сейчас буду готовиться (не без ВАШЕЙ помощи конечно и дельных советов!!!) к двойному празднику: 1.11.15 День рождение свекрови - 64 года, а 23.10.15 расписываются золовка (сестра мужа) и тоже будут отмечать "проставляться" в кругу семьи в этот же день... СПАСИБО Вам за внимание, готова выслушать критику и меняться по мере возможностей!

  15. #570
    Пользователь Аватар для lzubenko
    Регистрация
    29.07.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    53
    Поблагодарил Поблагодарил 
    57
    Поблагодарили Поблагодарили 
    35
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elen-ka20 Посмотреть сообщение
    Моя позиция- сначала хлеба, а потом уже зрелищ.И все рады и счастливы. Они -пластилин: благодарны за возможность поесть, а не скакать ,махать руками и петь песни не закусивши..Но это сугубо мой подход.
    Очень интересное высказывание сначала хлеба, а потом зрелищ. Я только дрожащей ножкой вступаю во взрослые праздники, пока только по детским, но знакомые просят провести мни юбилеи. Очень верю, что у меня всё получится.

    Цитата Сообщение от smile51 Посмотреть сообщение
    Вспоминались одни листочки с персонажами, которые наклеивают на лоб, и каждый угадывает, что у него там написано... В такое мы дома с родней играем. Но это ведь не корпоративный вариант...
    Добрый вечер!! А как вы обыгрываете, листочки на лбу которые, может тоже попробовать. Первый раз можно сказать буду вести на днях ЮБИЛЕЙ взрослый.

    Цитата Сообщение от бубочка Посмотреть сообщение
    Вот и прошел мой 80 летней юбилей. Хотела сказать всем огромное спасибо, особенно Татьяне за то что вовремя носом ткнула туда куда надо! Из нового для себя провела "Звезды застолья","Молодильные яблоки", "Встречу Удары судьбы" и "Приз-Сюрприз-Каприз" - это вообще палочка выручалочка!
    А что такое "ПРИЗ сюрприз каприз??? и ЗВезды застолья???

Страница 38 из 40 ПерваяПервая ... 2834353637383940 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru