Страница 34 из 40 ПерваяПервая ... 24303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 594

Тема: "Проверим алгеброй гармонию",или КАК это было...

  1. #496
    Мастер Аватар для Мальвина13
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    534
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ATLANTIS Посмотреть сообщение
    Это я выкладывада фото с лилиями....работаю с лилиями уже много лет...только я делаю их двойными так они красивей смотрятся...
    Таня,ты лилиии сама делаешь или вместе с гостями? Двойные-это значит с двух салфеток? Красота получается неимоверная
    Взгляни на мир глазами Бога. Он видит мир, не так как ты: Ты говоришь: "Могу немного", А Он Сказал: "Все можешь ты!"[COLOR=#ee82ee]

    Моя почта burko2303@yandex.ru

    Мой скайп bellidans



    Зовут меня Марина.

  2. #497
    Новичок Аватар для Pro.prazdnik
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию Почему-то сегодня получаются только грустные сообщения...

    Вчера провела юбилей женщине 65 лет.
    Ну начну с того, что все гости были из хора ветеранов в котором она занимается, так же на дне рождении должен был быть еще один юбиляр - её муж, но как выяснилось за 5 минут до начала мероприятия его положили в больничку дня три назад. В итоге что получается: сценарий у меня полностью под пару, активных гостей в принципе нет, потому как многие из них ели ходят да и вообще я им по факту нафиг не нужна - у них есть аккордеон под который они замечательно поют. А деньги заплачены были инициативной заказчицей еще месяц назад, причем когда мы с ней обговаривали программу, она меня уверяла, что не надо делать программу на пенсионеров, есть еще порох в пороховницах, у нас все активные, заводные, хочу программу молодежную!
    Два часа прошли очень грустно и печально, все мои заготовки и конкурсы разбивались о скалы недоуменных лиц со стороны хора ветеранов и в каждую свободную минутку от моей балтовни хватался аккордеон и затягивалась новая песня.
    К сожалению спросить у заказчицы мнение, о проведенном мероприятии, не получилось. Но по себе чувствую, что прошло прям очень все ужасно. Конечно были моменты когда они хохотали, но они были прям мгновенными и все замолкали снова сидя с лицами: когда ты наконец замолчишь? Где наш аккордеон?!
    Просто я сравниваю этих людей с компанией своих родителей, которым по 64 года, но они действительно куражатся покруче нашей компании! Отец постоянно, перед праздниками, вытаскивает у меня самый смешной реквизит, и одевая его идет отплясывать со своей компанией! Конечно все люди разные, но я сейчас понимаю, что еще до этого случая имея опыт проведения в компаниях за 60 и выйдя например к друзьям родителей с тем сценарием меня бы просто закидали помидорами: крича нам надо веселья, танцев, смешных конкурсов и зрелищ!".

    Как вы думаете можно ли что-то изменить прямо по ходу программы и что именно мне надо было делать в этой ситуации? Развернуться, отдать деньги и уйти? Провести лучший конкурс на исполнение песни по аккордеон? Стоило ли вообще изначально брать этот заказ у "старушки-веселушки"? И на кого ориентироваться при проведении мероприятия?
    Асенька
    P.S. Улыбайтесь чаще!

  3. #498
    Местный Аватар для Линдстедт
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    238
    Поблагодарили Поблагодарили 
    796
    Поблагодарил в

    121 сообщениях

    По умолчанию

    Асенька, я веду банкеты более 20 лет. Есть праздники, когда- "полёт" и "кайф", есть компании, в том же зале, та же программа и в 10 раз хуже. я это понимаю, но заказчику всегда на "?" как Вам наша компания?, говорю, только коплименты, говорю, что хозяйка банкета проводила кастинг, чтоб пригласить самых прикольных гостей.. Если б я оказалась на вашем месте, то себе произнесла бы фразу..типа. "я ничего своим присутствием не испортила, без меня было бы ещё хуже!" Я за 20 лет заработала на машину, собираясь на заказ двухчасовой, я беру реквизита на 4-5. А в багажнике всегда муз.центр с микрофоном. но и это не панацея, 2 раза я вела свадьбы при свечах, аварии, естественно на связках, только вопрос-ответ и моментальный спектакль.... Лишь один раз я попала в ситуацию "Тетка из торта" (администратор кафе заказал меня в подарок шефу, не предупредив именинника. Моё присутствие было настолько не умесно, что я незаметно ушла и рыдала месяц, потом всё разложила по полочкам, оправдала всех выновников моего провала. и всегда ставлю условие, предупредить юбиляра о появлении ведущей, если покупают моё ведение в подарок. И последнее, у меня есть сценарный ход, план. Я ОБЯЗАТЕЛЬНО подстраиваюсь и меняю программу по обстоятельствам. Выше нос!!! Это опыт, он дорогого стоит, молодец, что не сбежала!!!
    Елена


    "Дорогу осилит ищущий ведущий!!!"

    http://vk.com/id87585800
    690134@mail.ru

  4. #499
    Мастер Аватар для Мальвина13
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    534
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pro.prazdnik Посмотреть сообщение
    Провести лучший конкурс на исполнение песни по аккордеон?
    А вот это отличная идея в такой ситуации......

    Цитата Сообщение от Линдстедт Посмотреть сообщение
    Я ОБЯЗАТЕЛЬНО подстраиваюсь и меняю программу по обстоятельствам. Выше нос!!! Это опыт, он дорогого стоит, молодец, что не сбежала!!!
    Да, у нас бывают очень разные ситуации, поэтому главное научиться чувствовать компанию и перестраиваться.....
    Взгляни на мир глазами Бога. Он видит мир, не так как ты: Ты говоришь: "Могу немного", А Он Сказал: "Все можешь ты!"[COLOR=#ee82ee]

    Моя почта burko2303@yandex.ru

    Мой скайп bellidans



    Зовут меня Марина.

  5. #500
    Авторитет Аватар для Руслан Шумилов
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    4,218
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Pro.prazdnik, Асенька, давай по порядку твоих вопросов:



    Цитата Сообщение от Pro.prazdnik Посмотреть сообщение
    Как вы думаете можно ли что-то изменить прямо по ходу программы и что именно мне надо было делать в этой ситуации?
    Этим вопросом сама же себе дала ответ - конечно можно, нужно и необходимо.
    Практика показывает, что заказчики говорят одно, на самом деле бывает другое.
    Заказчик просил тебя молодёжную программу, ты её приготовила, а в реале эта программа не уместна, что нужно делать? - Правильно - менять её причём на ходу.
    К примеру, идёт бой (шахматный, спортивный, интеллектуальный, на поле битвы и т.д.) и если видишь, что ты проигрываешь битву, то что делаешь? Конечно меняешь тактику боя, для чего? Что бы в конечном счёте победить.
    В твоём случае битва была интеллектуальная, ты не знала как быть - либо слушаться заказчика, либо спасать "Титаник".
    И на практике моей (и многих ведущих) довольно часто бывают случаи, когда говорят (заказывают) одно, но в реале необходимо другое. А задача одна - сделать праздник.
    Не бойся менять всё и на ходу (потом спасибо скажут) - импровизируй, и всё будет у тебя ХОРОШО.



    Цитата Сообщение от Pro.prazdnik Посмотреть сообщение
    Развернуться, отдать деньги и уйти?
    Поверь, ты не единственная, которая испытывала такое чувство, что хотелось уйти, отдав деньги.
    Правильно Леночка сказала - "Молодец, что не сбежала".
    Настоящий боец На тебя заказчик вышел, так как устраивали его твои услуги (хоть в устной форме - во время общения) - и деньги ты получила за услугу, которую ты оказала.
    Бывают ситуации, где возврат денег (или не взятия гонорара за услуги) были из-за какого то серьёзного принципа - но эта другая тема.



    Цитата Сообщение от Pro.prazdnik Посмотреть сообщение
    Провести лучший конкурс на исполнение песни по аккордеон?
    А почему бы и нет?



    Цитата Сообщение от Pro.prazdnik Посмотреть сообщение
    Стоило ли вообще изначально брать этот заказ у "старушки-веселушки"?
    Если к тебе идёт заказ, и он тебе ни чего плохого не сулит - бери.
    Про "плохое", попробую разъяснить - я за 17 лет тамадейства припоминаю два случая, когда отказался от заказа.
    Первый случай - мне не понравились сами заказчики, мол, ты рабсила, должен то и то, мы тебе деньги платим. На что я ответил (ни когда не грублю), мол, извините, совсем забыл, в это время я занят - очень важный концерт перед губернатором.
    Второй случай и вспоминать не хочу - касалось этических вещей, на что дал категоричный отказ.
    А так - если люди просят - ни когда от заказа не отказываюсь, и чем они сложнее, тем мне интересней, мол, справлюсь я или нет))))



    Цитата Сообщение от Pro.prazdnik Посмотреть сообщение
    И на кого ориентироваться при проведении мероприятия?
    На всех.
    С учётом пожеланий заказчика, но ориентированно на массу гостей
    Попробую пояснить)))))))
    К примеру - заказчики просили меня обязательно провести два, по их мнению, "интересных" конкурсов, которые они где то подсмотрели.
    В итоге, я их не провёл не из-за того, что они мне были не приемлемы для меня и моего статуса (хотя это так же играло свою роль), а из-за того, что публике (гостям) эти игры были бы не уместны, мягко говоря)))))))
    В итоге, рассчитываясь со мной в конце праздника, обсыпали меня благодарностями. Когда напомнил им (хотя это и не обязательно), что, мол, я не провёл их "любимые" игры, они мне в ответ - И не надо, всё было и так замечательно.

    Надеюсь, Асенька, я смог тебе помочь своими, сугубо личными соображениями.
    http://vkontakte.ru/id33244556
    http://vk.com/public.php_ruslan
    http://vk.com/club27842883
    http://inter-svadba.com/showthread.php?t=136665
    Заходите в гости, в друзья, буду рад видеть всех!

    Можно звонить: +7 903 868 78 89
    Можно писать:
    shumilovbryansk@mail.ru

  6. #501
    Местный Аватар для t.re
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    г. Минеральные Воды
    Сообщений
    152
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, активные участники и гости этой темки! Читала ее несколько месяцев назад, а вот сейчас так хочется здесь написать, выговориться, посоветоваться. Я не новичок в проведении праздников, разное было, а вот пьяных (именно пьяных, а не выпивших) женихов или невест нет. Провела в эту субботу свадьбу. 130 человек. На выкуп приехала за 40 минут, с невестой, родней поздоровалась, познакомилась, реквизит подготовила. К 12 часам должен был приехать жених со своей свитой. В 13.15 регистрация. К 13.00 молодые должны быть уже в загсе. Но ни к 12, ни к 12.10, ни к 12.20 никто не приехал. Свита прибыла где - то к 12.30 с криками отдавайте нам невесту, мы итак уже в загс опаздываем. Жених долгое время при этом сидел с машине и не выходил. САми время тянули! Потом жених появился. Ощущение, что только что из космоса, глаза в разные стороны, ноги заплетаются, что говорила ему, вообще не соображал. Говорит: "Вон друзья, пусть и откупаются!" Спрашиваю: "Невесту в загс тоже друзья пусть ведут?" Подлетел сват, говорил много, по делу и в то же время ни о чем! От всего откупался фальшивыми купюрами. За выкуп (который был сокращен донЕльзя!!!) девчонкам в коробочку где - то 4 монеты по 5 рублей было положено, пару конфет брошено, да 1 купюра по 10 рублей, 1 по 50 руб, 1 по 100 рублей. Гости все с теми же криками "В загс опаздываем", шли нахрапом. На пороге дома у меня (как я считаю) хватило ума впереди всей толпы поставить маму невесты и сказать: "Приглашайте мамочка гостей желанных в дом!" Уж маму невесты толкать никто не осмелился. Так мама и шла дальше впереди народа. Выкупили в общем невесту! В загс не опоздали! Отправились на катания! Холодно было! Гости изрядно приняли для сУгреву. И жених от них не отставал. Я их должна была встречать уже в банкетном зале в 17.00. Гости прибыли чуть раньше. Молодые, как и договаривались, на 10 минут позже. Отмечу тут же: жених не протрезвел! 1 застолье прошло хорошо. 1 шок получила перед дарами, когда подошли свахи и сказали, что мама жениха просит, чтобы я объявила: "Гости, мы надеемся, пустых конвертиков не будет!" и что они будут каждый конвертик раскрывать и только после этого бросать денежки в коробочку. Стала объяснять девочкам, что это очень некрасиво и, наверное, не этично, да и на видео потом смотреться будет не ах! Что вообще к деньгам не притрагиваюсь, не оглашаю никакие суммы и с молодыми это обговорено. Могу только гостей объявлять. Дары затянулись. 130 человек! Хоть и группами приглашали, но все таки каждый конвертик открыть потребовалось время Поздравляли родители, потом крестные, потом дедушки - бабушки. После родителей подлетела сестра жениха. Я попросила ее подождать, сказала, что родных братьев - сестер буду приглашать после дедушек и бабушек. Ушла девушка, всем своим взглядом показывая, как она меня уже ненавидит!!! Да с такой гримасой всю свадьбу она и проходила. После даров мы объявили танец жениха и невесты (желание молодых было танцевать после даров), я в это время вышла из зала, решила минутку привести себя в порядок (на свадьбе была больная: температура, простуда и весь букет в наборе). Спустилась вниз, а там картина: орущий ребенок лет 5 - ти, на котором лежит щит - не щит метра 2, 5 на 1, 5, да тяжелый такой. Видимо, дите бегало да зацепило. Подняла ребенка, а там уже фингал на поллица, руки трясутся, кричит: "Маме только ничего не говорите!" Подняла его на верх, как раз кто - то из гостей спускался, попросила вернуться, разыскать родителей. Пока разобрались, первый танец молодых закончился, диджей - муж, не дождавшись меня, включил заводную песенку, гости пустились в пляс. Т.е я не успела провести блок, который как раз был здесь уместен, и который вызывал абсолютно всех гостей на танцпол. Не сажать же их обратно! Танцы, так танцы! С этим проблем не было - танцевали охотно и долго! За это время жених испарился из зала в неизвестном направлении. После танцев все пошло вверх тармашками. Многие фишки (в том числе купленные на форуме и привезенные с семинара) не прокатили, потому что требовали присутствия жениха и невесты в зале. Но жених был неизвестно где, а невеста с глазами на мокром месте курила на балконе, говорила, что ожидала от него большего на свадьбе, а он отнесся ко всему безответственно. Когда же мне все таки удавалось застать в зале молодых, пыталась что - то с ними провести, но жених все время переспрашивал, а что ему делать, и выполнял, но не всегда то и так! ВСе обряды (семейный очаг, песочная церемония, букет, подвязка) прошли скомкано. В время свадьбы невесту пытались украсть 2 раза. ОДин раз украли, но тут же вернули, поняв, что неуместно было. Второй раз девочка на лестнице чуть ли не со слезами стала объяснять укравшим, что не надо ее красть, лучше жениха найдите и приведите. Украли таки. Выкупать невесту было некому: свидетель был, как говорит, мой муж, тухлый, жениха вообще в зале не было. Активизировала гостей. Очень меня одна штучка выручила. Что - то типа танцевальных фантов, идею читала когда - то не на форуме, а потом уже на форуме встретила. Задания сама сочиняла, потом выложу в нужной темке. Невесту попросила в зал привести, пусть видит, как ее гости откупают! Жених немного погодя появился. По завершению откупа, времечко уже поджимало, торт бы уже пора продавать. Невеста сказала, что она уже ни торт продавать не хочет, ни чего другого. Часть торта раздали тем, кто участвовал в выкупе невесты - 14 человек, родителям, крестным и еще кому - то. Остальной торт так и остался на подносах. Как - то так! Потом народ пригласили салют посмотреть, пора б и с молодыми прощаться, но подошла свидетельница, сказала, что жениху нужно отъехать буквально на 10 минут за деньгами, потому что им со всеми нужно расплатиться, а деньги домой увезли. Потом после блока прощания с ними он этого делать не желал. Сделали танцы. Потом было так тяжело перестроиться на лирику. Девочка - видеограф еще в 12 часов собралась уезжать домой, а потом, когда жених прибыл, они договорились, что они станцуют для камеры как будто последний танец и отпустят ее. Так и было сделано. Завершение свадьбы тоже прошло смазано и совершенно не так, как хотелось мне и невесте. Вот в принципе и все! Милые мои, знаю, что во многом нет моей вины, но рассудите, напишите, как вы выходите из таких ситуаций- ну ведь не бывает же безвыходных положений? Ой, еще был один момент: молодые взяли ди - джеем моего мужа, а потом за 3 дня до свадьбы нашли еще поющую девушку, но без аппаратуры. Работали в паре. Репертуар у девушки еще прошлых лет (сейчас у нее ребенок маленький и в принципе она не поет, просто молодые по знакомству попросили, им было принципиально, чтоб на свадьбе была живая музыка) Один мужик даже матом нас обложил, мол, вы что поете, то, что вам нравится?!
    ТаТьЯнA
    Если вы чувствуете себя счастливым, не анализируйте вашего счастья. Это было бы все равно, что раздробить красивую бабочку для того, чтобы лучше видеть ее красоту...

    Приглашаю в мою темку "Солянка" от Танюшки" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=139016

  7. #502
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t.re Посмотреть сообщение
    Я не новичок в проведении праздников, разное было, а вот пьяных (именно пьяных, а не выпивших) женихов или невест нет.
    Не отчаивайся,всё бывает,когда то впервые.Главное,подстроится под сложившиеся обстоятельства.В случае безобразного состояния Ж и Н больше уделять внимания родителям и гостям..Жениха,я бы попыталась отпоить чаем,если безнадёга,попробовала бы уложить где то поспать...если и это не получилось...Перекроить сценарный план на месте и по обстоятельствам.Привлечь как можно больше гостей в действие,в массовку и двежуху.Бывают же такие праздники,когда Ж и Н уезжают сразу же после дарения и родственники и друзья остаются праздновать без молодожёнов.
    Таким вот певицам предложить исполнить те,песни,которые нужны на озвучку тостов или на дискотеку,но совсем немного 3-4 композиции и наверное те,под которые можно поплясать...медляки там ну и зажигательные хиты прошлых лет а чередовала бы своей дискотекой из популярных,современных. И никто бы ничего бы не заметил.
    В те не далёкие,перестроечные времена,когда и вправду дарили пустые конвертики...учила с\р комиссию одним глазком заглядывать в конвертик и не вытрясать из него деньги а просто заглянуть.Если вдруг,пусто...подойти ко мне,а не к этому товарисчу...два раза выходили с членом комиссии и гостем в сторону...гость делал удивлённые глаза(ЗАБЫЛ!!!) и рылся по карманам...потом отдавал деньги..и мы заходили и не заметненько присоединялись к процессу дальше.Надеюсь об этих случаях никто кроме нас на свадьбе не узнал.А ВДРУГ и ПРАВДА,ЗАБЫЛ???
    Цитата Сообщение от t.re Посмотреть сообщение
    После танцев все пошло вверх тармашками. Многие фишки (в том числе купленные на форуме и привезенные с семинара) не прокатили, потому что требовали присутствия жениха и невесты в зале. Но жених был неизвестно где, а невеста с глазами на мокром месте курила на балконе, говорила, что ожидала от него большего на свадьбе, а он отнесся ко всему безответственно. Когда же мне все таки удавалось застать в зале молодых, пыталась что - то с ними провести, но жених все время переспрашивал, а что ему делать, и выполнял, но не всегда то и так! ВСе обряды (семейный очаг, песочная церемония, букет, подвязка) прошли скомкано.
    Бывает(хорошо,что редко) всё идёт не так как мы привыкли...это тяжело...самое главное сохранять спокойствие...ведь никто кроме нас и виновников не знает,как оно должно было быть на самом деле...поэтому подстраиваемся к ситуациям и пытаемся упростить по максимуму все действа.Невесту однозначно нужно было успокоить...с шутками,прибаутками...наговорить комплиментов и сказать..что жених ПЬЯН от СЧАСТЬЯ!!! а остальное всё ,мелочи...это её день,её праздник и она прекрасна.Посмотри,как тебя любят! Жених протрезвеет и то же всё будет замечательно...


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  8. #503
    Местный Аватар для t.re
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    г. Минеральные Воды
    Сообщений
    152
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНА55 Посмотреть сообщение
    Не отчаивайся,всё бывает,когда то впервые.
    Спасибо, Танюш!

    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНА55 Посмотреть сообщение
    В случае безобразного состояния Ж и Н больше уделять внимания родителям и гостям..
    Вот тут - то в лужу я и села. Когда встречались с молодыми (невестой, жених приехал поздно и в разговоре почти участия не принимал), я, показывая, что и как могу провести, предоставила девочке право наполнить программу теми конкурсами, которые по фото и моему описания пришлись больше по душе! Многое было выбрано с непосредственным участием самих молодых. Хотя, уже сейчас понимаю, что именно ту программу, которая касалась гадания на первенцев и предполагала участие жениха и невесты, можно было бы обыграть как гадание на внука или внучку и задействовать родителей. Каким образом только сейчас в голове прояснилось.

    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНА55 Посмотреть сообщение
    Бывают же такие праздники,когда Ж и Н уезжают сразу же после дарения и родственники и друзья остаются праздновать без молодожёнов.
    Тань, у меня такого никогда не было! поэтому, наверное, и затупила

    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНА55 Посмотреть сообщение
    В те не далёкие,перестроечные времена,когда и вправду дарили пустые конвертики...учила с\р комиссию одним глазком заглядывать в конвертик и не вытрясать из него деньги а просто заглянуть.Если вдруг,пусто...подойти ко мне,а не к этому товарисчу...два раза выходили с членом комиссии и гостем в сторону...гость делал удивлённые глаза(ЗАБЫЛ!!!) и рылся по карманам...потом отдавал деньги..и мы заходили и не заметненько присоединялись к процессу дальше.Надеюсь об этих случаях никто кроме нас на свадьбе не узнал.А ВДРУГ и ПРАВДА,ЗАБЫЛ???
    Ох уж этот денежный вопрос! Блин, ну если б на моей свадьбе кто - то из гостей положил пустой конвертик - да и флаг с ним! Не от этого ж семейное счастье зависит. Пусть бы тот, кто его принес, ходил с тяжелым камнем на душе!
    На другой свадьбе мама невесты подошла и сказала: "Мы дарим молодым 100000, хочу знать, сколько подарят родители, родные сестры и брат, дяди и тети! Нужно все конверты просмотреть!" Ну противно ведь! Каждый конверт сваха открывала, доставала денежку и показывала ее в объектив камеры! Не удивлюсь, если мама невесты потом ей все уши прожужжала, что мы подарили ах, а другие - ой! как мало! А невеста жениху мозги за это прополоскала!

    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНА55 Посмотреть сообщение
    Невесту однозначно нужно было успокоить...с шутками,прибаутками...наговорить комплиментов и сказать..что жених ПЬЯН от СЧАСТЬЯ!!! а остальное всё ,мелочи...это её день,её праздник и она прекрасна.
    Да там подружки - то ее успокаивали! Вот только, наверное, невесте хотелось все ж заснуть, проснуться и понять - приснился сон! и все будет иначе!
    ТаТьЯнA
    Если вы чувствуете себя счастливым, не анализируйте вашего счастья. Это было бы все равно, что раздробить красивую бабочку для того, чтобы лучше видеть ее красоту...

    Приглашаю в мою темку "Солянка" от Танюшки" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=139016

  9. #504
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t.re Посмотреть сообщение
    можно было бы обыграть как гадание на внука или внучку и задействовать родителей. Каким образом только сейчас в голове прояснилось.
    Молодец!!!Танечка,учись мыслить шире.Наша работа к сожалению зависит от многих факторов,поэтому с годами научишься выходить из любой ситуации.
    Цитата Сообщение от t.re Посмотреть сообщение
    Нужно все конверты просмотреть!"
    И тут же ты ей :"Дорогая ....имя отч.... вот вы этим и займитесь пожалуйста,а то как то получится не тактично...лазить по чужим конвертам!А вам,можно В С Ё!!!"
    Цитата Сообщение от t.re Посмотреть сообщение
    Вот только, наверное, невесте хотелось все ж заснуть, проснуться и понять - приснился сон! и все будет иначе!
    Ну,что могу сказать....невесте надо меньше тратить свои нервы...перевоспитать мужчину НЕВОЗМОЖНО...а вот приспособиться придётся.


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  10. #505
    Авторитет Аватар для ненька
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    179
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ATLANTIS Посмотреть сообщение
    Это я выкладывада фото с лилиями....работаю с лилиями уже много лет...только я делаю их двойными так они красивей смотрятся...
    А где про лилии еще и почитать можно, как их сделать. Очень красиво. Браво!!!
    "Стремлюсь к совершенству... Быть лучшей среди равных... И равной среди лучших!"
    Алена или Елена, ну в общем кому как больше нравится.
    Моя почта: janamail75@mail.ru

  11. #506
    Новичок Аватар для Grelena
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Провела 17 мая юбилей мужу. Я - не тамада, я-любитель. Так, иногда для друзей делаю праздники. Во-первых, хочу от всей души поблагодарить Таню-Курочку. Много полезных пинков, советов и направлений она мне дала. В личке поблагодарила, а теперь хочу сказать «спасибо» прилюдно. Страна должна знать своих героев!))) Спасибо, Танюш, большое тебе еще раз. Первый день после праздника решила, что все получилось, а потом начала есть себя поедом. Почему-то растерялась вначале, хотя всех знаю 100 лет. Потом, правда, все вошло в свою колею. Сделала одну большую ошибку. У мужа брат-погодок, рожденный с ним в один день, почти 3 года назад умер. И надо было отметить этот факт, что у брата тоже день рождения, но его сегодня нет с нами. Я сделала совсем маленькое, на 1,5 минуты, слайдшоу с фотографиями брата на Лунную сонату. Так захотел муж. Как же я жалею, что не отговорила его. Не настояла. Слишком тяжелый эмоционально момент получился. Все остальное прошло нормально. Гости до сих пор звонят и благодарят. Сделала 3 слайдшоу : "Детство", "Молодость" и "Мой путь". Ребята "Дуэт Лига", сделали классный ролик - караоке "Разговор со счастьем". Тоже огромное им спасибо. Ну, и всякие развлекалки прошли весело. Делала "Портрет", а потом в этой раме (в перерывах) -"Фототеатр", "Настоящего мужчину"," Гоги" (переделанного под себя), "Салют" ну, и еще пару-тройку развлечений. Праздник шел часов 7. Но для меня - как одна минута. Приготовила много, но многого не успела. Немного жаль. Компания хорошая, все завелись на полную катушку, хоть и возраст далеко не юношеский. Молодые тоже были и не отставали от нас "старичков". Вобщем, по большому счету, праздник удался. Спасибо всем, кто принимал в подготовке участие и кто делился своими материалами и наработками.
    Елена

  12. #507
    Новичок
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    0
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    у меня пока единственное было замечание одного гостя....что когда объявляю музыкально-танцевально-курительную паузу, не обозначаю конкретно временные рамки, 10-15 минут...замечание было от мужчин, что не успевали курить и пообщаться между собой! теперь всегда объявляю)) нет никаких вопросов и претензий)

  13. #508
    Местный Аватар для Dinna
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Привет, народ! Собрала своих тараканов в голове, после прошедшей позавчера свадьбы и, стараюсь написать отчет.
    Тема: "Свадьба под радугой"
    Начну сначала. Выездную регистрацию испортил дождь. Причем не просто дождь, а сильнючий ливень! Все и всё промокло. Макияж, прически, платья и костюмы... Жалко было смотреть..... Но жених с невестой были счастливы. В конце я сказала, что дождь это хороший знак с небес. Значит ваш союз одобряют и желают таким образом счастья и изобилия. По идее, свадьба-то под радугой) А радуга появляется только после хорошего дождя))))

    Работа над ошибками: надо купить арку, наряжать беседку замучились. Все нужно брать на себя и погоду тоже не мешало бы подсмотреть в интернете!

    Банкет.

    Родители забыли привезти подкову для битья бокалов. Ладно - не беда. Договорились бить бокалы через плечо на улице, перед входом. Молодожены опоздали на 2 часа. Все извелись, изголодались, хорошо, что был накрыт фуршетный стол в фойе. Отобрала гостей и научила их делать радуги из полотнищ ткани. Репетицией все остались довольны.

    Так вот, вышли мы на крыльцо. Встали как положено, ждем. Через минутки две подъезжает машина. Выходят жених с невестой и тут мам невесты дернулась от избытка эмоций и полетели бокальчики с шампанским раньше времени на тротуарную плитку. Все сначала: "Ах!" Я: "Урррррааааа! Стекло на счастье бьется!" Тут невеста с женихом подошли и я им так и заявляю. Вы только посмотрите какой день у вас сегодня - дождь в знак одобрения союза вашего льет, шампанское рекой, стекло на счастье, а в зале вас ждет еще один приятный сюрприз.... Жених кивает головой, невеста довольная..... и дальше по сценарию. Поделили каравай, перевязали рушник на запястьях, как Алиночка меня научила - всем очень понравилось. Вошли в зал на первый этаж, а там радуга, да такая красивая, пробежали под радугой жених с невестой - ни одно полотнище, кажись, не подвело - гости молодцы.

    И дальше пошла у нас свадьба гулять. Все, что применяла на свадьбе брала с ин-ку. Сильно мы с радугой не перебарщивали. Распределили обязанности между гостями, подложили под тарелочки цветные сердечки - красные, оранжевые, желтые и так далее, каждый цвет за что-то отвечал. А молодоженам подложили по сердечку со всеми цветами радуги, - мол, молодожены очень хотят, что свадьба у них прошла на высшем уровне и очень надеяться, что гости их не подведут...

    И они, действительно, не подвели. Отжигали по полной.

    В первой части были тосты за молодых, за гостей, за родителей. Звездный час жениха и невесты от Юлии Цыганеску, правда я изменила и переставила некоторые пункты. Шикарным танцем жениха и невесты закончились посиделки в первом блоке застолья. Потом Хоровод ХОП-НАОБОРОТ, по-моему взяла его у Катюши Степановой. Большое, большое спасибо Кате и Юле. Были и радужные танцы, проводила шоу-программу "Идеальный гость" от Катюши Степановой, спасибо ей огромное - я таких телодвижений еще никогда не видела))) Но этот конкурс всегда буду выводить на результат "ПОБЕДИЛА ДРУЖБА" - гости стараются все и по сути они ведь все идеальные..... проводила флейту от Юлии Цыганеску, спасибо Юличке, для многих гостей было удивительным узнать, что жених умеет САМ играть на флейте! Снова резала рубашку на женихе - фишка от Алины Ковальской, зал визжал! Очаг зажигали от священного огня, который принесла Богиня Ирида (Богиня радуги), вернее, сначала мамы от этого огня зажгли свечи, а потом детям передали. Зажгли также семь цветных свечек, которые сама вылила. Спасибо за советы в теме "Тематические свадьбы" Елен-ки..... Поскольку свадьба началась на два часа позже, при количестве гостей 110 человек - особо развернуться с играми не было времени... Меня очень спасла "Церемония поздравлений" от Марины Морозовой, спасибо ей огромное в который раз, спасибо также Курочке моей золотой за наводку на этот клад! Мне даже страшно представить что было бы, если бы я использовала свой старый вариант! Завершило церемонию поздравлений танцевальное пожелание с кубиками (друзья готовились по моему видео домашнему заданию) - молодцы!
    Невесту украли сразу после церемонии поздравлений, причем было это сногсшибательное зрелище: из одного угла огромного зала в другой со скоростью света перемещается парень с белым ворохом в руках..... я даже не сразу поняла, что это мою малышку тащут)))) Я костюмы в руки (мы за ранее договорились, что выкупать будут цыгане) Из заданий для жениха: друзья жениха танцуют цыганочку, сам жених поет песню - блестяще исполнил кусочек мохнатого шмеля, собирали табор из гостей, гадали на ладошках молодоженам, затанцевала народ и побежала переодеваться, остальные меня прикрыли..... Выхожу, смотрю: невеста без обуви! Спрашиваю: а кто виноват, что невеста наша без туфелек осталась? Все пальцем на жениха со свидетелем..... я говорю: "Отчего же такая несправедливость? А где, я стесняюсь спросить, в момент кражи была свидетельница? Она ж ближе всех к невесте! Выходи, Леночка! Петь умеешь, танцевать умеешь? Вот и прекрасно! бум петь частушки!" Это было что-то! потом прокладывали мост из денег от невесты до второй туфельки..... Ну и после, чтоб все-таки уйти на танцевальную паузу, построили мост любви и ламбадой собрали гостей на танцы) Танцевали и радужные танцы (я уже писала) и стенку на стенку "Команда жениха против команды невесты"...... На танцполе было человек 90, потому что в этот момент я вышла на улицу, курильщиков было около 10-15 человек, может и того меньше. Но основная часть заведено танцевала.

    Забыла написать! Была у меня очень интересная гостья. Родственница со стороны жениха, тамада, гостья из России. Меня предупреждали, что будет такая особа. Но я про нее забыла, она подошла ко мне сама перед началом банкета в велком зоне. Представилась коллегой. И сразу стала пороть мою выездную регистрацию, не учитывая того, что молодожены сами отвечали за оформление, а проведение было в подарок. Потому что у самой кроме текста, голоса, красивой ручки, свадебной летописи и корзинки с голубками никакого реквизита пока нет! Не понравилось ей именно оформление, что не было арочки..... потом она стала гнуть пальцы и рассказывать какие крутые у нее клиенты и какая она крутая. Я поняла одно, что кроме денежного интереса другого интереса к работе у нее нет. Но весьма стушевалась, признаюсь я вам. Идею со свадебным деревом, на котором оставляют цветные отпечатки пальцев (кстати, баночки с красками я потом так и не нашла) она обозвала бутафорией, которую у них уже никто не проводит. Я стала расспрашивать про коллег с России, думаю может кого знает с ин-ку, имена-то на слуху..... Она стала называть кого-то, я говорю: вы счастливая, наверное на северную тамадею ездите? и ВСЁ!!!!! Её ответ, а вернее та грязь, которую она полила, ее саму заставил бегать по фойе глазами и искать укромный уголок куда можно спрятать ее бесстыжий взгляд..... Я была разочарована. Смерила ее презрительным взглядом, в сердце защемило обидой и я извинившись ушла. Потом она подходила и просила провести зажигательный конкурс от которого все встанут в зале и вообще взорвет зал, причем в руках она держала цветок лилии и просила песенку фристайл (Может кто напомнит мне что за конкурс? До боли знакомый реквизит), но я спихнула ее к диджею, диджей с ней тоже не стал связываться. Перевела в этот момент взгляд на своих гостей и подумала: а чего же их поднимать и взрывать, они уже все взорвались и пляшут, как сумасшедшие?!

    Позвонила мужу, он меня успокоил. И я спокойно начала праздник. Вернусь к программе: поставили очень красивый танец породнения, после снятия фаты сделала ангела и веночек - это моя собственная задумка (если интересно распишу), букет разыграли на карусели удачи - девчат было много, получилось красиво. Провела после разрезания торта чайную церемонию (Благодарю Танюшу Олейникову). Подарила водичку молчания - КУРОЧКА, спасибо тебе огромное за тост за молчания. В будущее отправили посылку из прошлого от Юлии Цыганеску. От первенца получили письмо, погадали на него со скандированием групп поддержки, и отправили ему видео-послание в будущее. Кстати, ДЕВЧОНКА будет!!!!!!!

    Оценка гостей - положительное, жених и невеста очень благодарны, мамы молодоженов меня обнимали и целовали. Сестра невесты пожелала со мной сфотографироваться на память, и сказала, что на такой свадьбе еще не была. Я ответила, что обязательно передам ее похвалу своим наставникам..... А сейчас, внимание!!!!!!

    ------ДОРОГИЕ МОИ, НАСТАВНИКИ, ДРУЗЬЯ, РОДНЕНЬКИЕ, ТОВАРИЩИ, КОЛЛЕГИ!!!! БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ВСЕМ-ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ ОТ МЕНЯ И ГОСТЕЙ СВАДЬБЫ!!!!!!-----------------------------------------------------------------

    ДАЛЬШЕ. Работа над ошибками: Я ЗАБЫЛА провести некоторые моменты. Вот, что я заметила, как только я потеряла контакт с глазами жениха, я все стала забывать. Мужчина-логик и я весь вечер держалась глазами за глаза жениха. И все было отлично. У меня оставался час на весь финал. В дверях уже стояла администратор и сверлила меня глазами, умоляя: "Заканчивай")))))) Поэтому некоторые моменты я просто ЗАБЫЛА!!!! Мне очень стыдно за это. Я забыла провести тест для жениха после снятия фаты невесты. Забыла посвятить жениха в женатиков.

    Вот так! Потом в фойе ко мне подошел парень и сказал, что я о******я тамада, даже не знаю как это воспринимать, как комплимент или оскорбление? А другие девчата шептались в углу: жаль, что у нас, у казахов такие свадьбы не делают..... свадьба была славянская.

    Фотографий пока, к сожалению нет, надо мне, наверное, с собой свой фотик носить, чтоб помощница фоткала. А вы как делаете, товарищи, подскажите?
    Последний раз редактировалось Dinna; 07.07.2014 в 15:53.
    Я Вам в любви хочу признаться!
    И буду делать так всегда...
    Без вас - без сердца мне остаться,
    С ин-ку я раз и навсегда!

    Я Вас любила, - блю и буду!

    [IMG]http://s18.******info/d2a52dd7bb8c929f2154b971c99b34f2.gif[/IMG] [IMG]http://s17.******info/a44e186f6cee44f6b4f13f7ad1f04af6.gif[/IMG]

  14. #509
    Местный Аватар для Dinna
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мальвина13 Посмотреть сообщение
    песок покрасила в цвета радуги
    Я не поняла, а что песок можно красить???????? Как? Подскажите, пожалуйста!
    Я Вам в любви хочу признаться!
    И буду делать так всегда...
    Без вас - без сердца мне остаться,
    С ин-ку я раз и навсегда!

    Я Вас любила, - блю и буду!

    [IMG]http://s18.******info/d2a52dd7bb8c929f2154b971c99b34f2.gif[/IMG] [IMG]http://s17.******info/a44e186f6cee44f6b4f13f7ad1f04af6.gif[/IMG]

  15. #510
    Местный Аватар для Dinna
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ATLANTIS Посмотреть сообщение
    Это я выкладывада фото с лилиями....работаю с лилиями уже много лет...только я делаю их двойными так они красивей смотрятся...
    [IMG][IMG]http://*********net/5054591.jpg[/IMG][/IMG]
    У меня вопрос, девчата, вы свечи для таких целей сами покупаете или клиентов просите купить?
    Я Вам в любви хочу признаться!
    И буду делать так всегда...
    Без вас - без сердца мне остаться,
    С ин-ку я раз и навсегда!

    Я Вас любила, - блю и буду!

    [IMG]http://s18.******info/d2a52dd7bb8c929f2154b971c99b34f2.gif[/IMG] [IMG]http://s17.******info/a44e186f6cee44f6b4f13f7ad1f04af6.gif[/IMG]

Страница 34 из 40 ПерваяПервая ... 24303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru