Страница 95 из 215 ПерваяПервая ... 4585919293949596979899105145195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,411 по 1,425 из 3220

Тема: Беседка 16

  1. #1411
    Авторитет Аватар для Марина 66
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Катюша - а какая у тебя тема дипломной была? (вспомни) про театрализованную деятельность на уроках и внеучебное время подумай (можно интересно показать) и не избитая в школе темка (мне так кажется)....вобщем кидаем идейки..

  2. #1412
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катя21 Посмотреть сообщение
    Была конскультация по проведению конкурса. Три этапа - сейчас нужно быстро сформулировать тему моей работы. В уме нет ни одной темы, информационные технологии, думаю не нужно брать их уже замусолили, больше не куда.
    Катя, мне сегодня дали тему готовить на педчтения 9 января "Формирование умственной самостоятельности обучающихся" - эта тема сейчас актуальна в связи м переходом на ФГОС второго поколения, где отводится большое место самостоятельной подготовке детей. Я за нее пока не бралась, так как хватает работы с окончанием четверти, и работаю с утра до вечера. Но тема - можно работать. Буду искать материал. Но уже после праздников.

    Цитата Сообщение от Марина 66 Посмотреть сообщение
    Девочки с севера нашего....(круто получилось) кто работает в дистанте вы в телешколе не работаете?
    Нет Мариночка, у нас такого нет. У нас только "Сетевой город", а это совсем другое.
    Последний раз редактировалось Innet; 26.12.2011 в 18:10.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  3. #1413
    Мастер Аватар для Катя21
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    756
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galusikn Посмотреть сообщение
    Формирование умственной самостоятельности обучающихся
    Хорошая тема!!!! Буду смотреть, может что нибудь созреет?!
    eka582@yandex.ru
    http://www.anketka.ru/?s=35608 - онлайн опросы 100% оплата, проверено!




  4. #1414
    Авторитет Аватар для Марина 66
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galusikn Посмотреть сообщение
    "... умственной самостоятельности ......"
    а мне "Ухо режет"....или просто звучит как-то непривычно...вот не знаю как объяснить, но что-то в этом словосочетании напрягает.

    Хотя глянула - в нэте много подобных материалов (только пока про студентов нашла)

  5. #1415
    Местный Аватар для прожектор
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    г.Балахна
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetlana kuzmenko Посмотреть сообщение
    Алёна, молодецтрудяга!Интересные фото,счастливые лица...тебе творческих сил и идей, талантливых и благодарных учеников!
    Светочка, спасибо большое!!!!


    Цитата Сообщение от galusikn Посмотреть сообщение
    Поддержите дочурку моей коллеги! Она участвует в конкурсе,проголосуйте пожалуйста. Милана Глушкова. СПАСИБО!!!
    Поддержала. проголосовала.....аж 5 раз!!!действительно непонятно, засчитан голос или нет. ну, я думаю, что все будет хорошо!!!!дочурка такая лапонька!!!


    Цитата Сообщение от Arcaha Посмотреть сообщение
    Проголосовала за наших,прокомментировала в поддержку и.......закинула свой сайт в банк....тоже надеюсь поддержите?
    Я тоже за ВСЕХ проголосовала!!! и даже рискнула свой сайт (малыша, т.к. его день рождение 1 ноября 2011г) забросить.... И надо же!!!меня включили в банк сайтов!!!! "Элегия"
    alangelochek_72@mail.ru
    Алена

  6. #1416
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galusikn Посмотреть сообщение
    Алена, зашла сразу, и проголосовала.
    У меня создается впечатление, что там кто-то занимается вредительством. Сейчас зашла посмотрела, проголосовали 3 раза, если учесть, что я была первой и поставила "5", то теперь там средний балл 3.3. Значит кто-то поставил "2". Вот вам и "порядочность", обидно за таких людей... "мелкие"... и СТЫДНО.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  7. #1417
    Местный Аватар для прожектор
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    г.Балахна
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galusikn Посмотреть сообщение
    Алена, зашла сразу, и проголосовала.
    Галочка!!!!!!спасибо большое!!!!!
    Цитата Сообщение от galusikn Посмотреть сообщение
    "Формирование умственной самостоятельности обучающихся" - эта тема сейчас актуальна в связи м переходом на ФГОС второго поколения, где отводится большое место самостоятельной подготовке детей.
    Да уж...действительно, ухо режет...

    Цитата Сообщение от sveta 2 Посмотреть сообщение
    а мы вчера нарядили елочку.... А сегодня допраздновали Ёлки в школе с шестиклашками.. Честно, уже надоел Новый год :(
    У меня детки с папой тоже вчера нарядили!!теперь средняя с нетерпением ждет, когда же дед Мороз заглянет и положит под елочки подарки!!!!А в письме деду написала, чтобы он ее обязательно разбудил, когда придет, чтобы она его разглядела!!!!
    А нам еще предстоят елки - аж 8 штук!!!завтра 3, послезавтра 3, и в четверг 2 Сегодня в 9 вечера приползла с репетиции - я у барьера как всегда, т.е. за аппаратурой. А свой класс в субботу водила на елку, отплясали мои ребятишки!!! Правда. моих девочек уже за семиклассниц приняли!!

    Цитата Сообщение от galusikn Посмотреть сообщение
    Значит кто-то поставил "2". Вот вам и "порядочность", обидно за таких людей... "мелкие"... и СТЫДНО.
    ой....это по-моему я сама себе влепила Ну ворона!!!! случайно нажала...Я же зашла как гость....Вот как бывает!!! так мне и надо, Маруся!!!!!
    Последний раз редактировалось tvk-2004; 01.01.2012 в 17:46.
    alangelochek_72@mail.ru
    Алена

  8. #1418
    Модератор Аватар для Innet
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Украина, Черкасская обл.
    Сообщений
    1,557
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет!
    А мы в этом году наняли артистов (за деньги родителей), за 23 года работы почувствовала себя человеком, только лицезрела.
    Новость для всех почитателей мультфильмов.
    Создатели популярной серии мультфильмов о трех богатырях, - студия анимационного кино «Мельница» и киностудия СТВ представляют новый мультфильм для детей и взрослых: «Иван Царевич и Серый Волк» 2011 г.
    Мультфильм обещают выложить ЗДЕСЬ предположительно 3 января 2012. Ждёмссс





    Последний раз редактировалось Innet; 26.12.2011 в 19:21.
    Инна

    Мой педагогичесский стаж 26 лет и 3 месяца


  9. #1419
    Авторитет Аватар для wlawal
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3,251
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    120
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет! Как же мне "дорог" этот новый год со всеми вытекающими обстоятельствами!!!
    Провела сегодня 2 утренника, а устала, как собака! Морально! Завтра буду вредничать и никому не буду ничего подсказывать и помогать!
    Пед.организатор ТУПИТ, я, чтоб было быстрее и легче (мне) подготовить детей, сценарий составила сама. Ну, озвучку, само собой. Все репетиции с героями - от и до! Организатор только сидит и следит за текстом. Ладно, думаю, года ещё не проработала, пусть смотрит и учится. На утренниках тоже стояла со сценарием и тупила... я её периодически встряхивала и напоминала, что она должна помочь героям организовать и провести конкурсы.
    Завуч по внешкольной закомандовала ещё в организацию по соседству сходить и провести (попросили) 2 утренника, один для детей-инвалидов, второй для их личных детей. БЕСПЛАТНО. Ладно для больних детей - благотворительность - дело хорошее. Но зачем так наглеть??? Для своих детей могли бы и заказать и оплатить... Вот меня бесит - завуч решила, а меня спросила? Хочу ли я за просто так раздавать свой труд? Хоть бы в фонд школы заработали бы, и то хорошо.
    Последней каплей стала премия (надбавка, или стимулирующие, кто как понимает). Посмотрела - АЖ 5%. Это за подготовку к НГ. Вот так.
    Хочется пойти и швырнуть заявление на стол... вообще не считаются ни с чем, ни с кем, всё расчитывают на дурачка...
    Совсем не новогоднее настроение...................................................

  10. #1420
    Метр с кепкой Аватар для Элька
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    702
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Лесечка, не расстраивайся! Я с таким отношением постоянно сталкивалась, пока учителем была: мало наглого начальства (которое я потом сменила ), так еще и коллеги норовят на твоих плечах вылезти. Заехала на прошлой неделе на елку в старую школу (певички мои звали очень) на новогодний концерт, дети коллеги (бывшей) поют старый репертуар на моих фанерах (которые в общее пользование остались), а потом у меня прямо так и спрашивают:"А нет ли у тебя чего нового, а то петь нечего?" Главное - то ощущение праздника, которое получают дети: и артисты, и гости. И еще из личного опыта: педагоги-организаторы редко бывают действительно хорошими организаторами - или пионерско-комсомольско-бумажная работа на ура, или массовик-затейник от бога. Чаще всего, к сожалению, встречаются первые.
    Лесечка, вдохновленная твоей прошлогодней "Волшебной шляпой", я в этом году сотворила свою. Один вариант - для более взрослой аудитории, опробован на коллегах - ухохатывались все, а второй - помягше для детей среднего вредного возраста.
    ИДЁМ В ЭТУ ТЕМУ
    Последний раз редактировалось Innet; 27.12.2011 в 06:12.
    Елена
    "Кошки так не ранят, как людишки иногда..."
    elka-small@yandex.ru

  11. #1421
    Метр с кепкой Аватар для Элька
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    702
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГалИна_В Посмотреть сообщение
    Леночка, Леся, просветите , что это и с чем его едят? Предчувствую что-то сногсшибательное
    На любой вечерине объявляется, что сейчас с помощью волшебной шляпы ведущий (Дед Мороз и т.д.) узнает, что же думает каждый присутствующий в зале. Берется головной убор, и ведущий подносит его к головам веселящихся, а ди-джей включает вышевыложенную запись. Потом делается пауза, а в это время ведущий выбирает следующую "жертву". Это микс из разных песен (коротенькие отрывки) и фраз из кино. Если вдруг случайно отрывок совпадает с личностью, на голову которой возложена шляпа, - зал умирает от хохота. На учительских посиделках мы еще продумали, что кому предназначить, в результате директор "подумал" голосом товарища Саахова: "Плохо мы еще воспитываем нашу молодежь!" Результат - предсказуем. В прошлом году дети сначала вопили "только не меня!", а потом наоборот просили, чтобы их мысли "прочитали".
    Елена
    "Кошки так не ранят, как людишки иногда..."
    elka-small@yandex.ru

  12. #1422
    Мастер Аватар для ГалИна_В
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    682
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Класс , скачала, буду прикидывать . Надо будет попробовать с друзьями или коллегами . Спасибо !




  13. #1423
    Местный Аватар для EvelinA
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина 66 Посмотреть сообщение
    а мне "Ухо режет"....или просто звучит как-то непривычно...вот не знаю как объяснить, но что-то в этом словосочетании напрягает.

    Хотя глянула - в нэте много подобных материалов (только пока про студентов нашла)
    Мне тоже кажется формулировка весьма неудачной. Можно взять про компетенции: информационная (в смысле поиска и умения работать с информацией), коммуникативная и т. д.. Но это слишком общая тема. У музруков можно подсмотреть - там кладезь всяких идей.
    Последний раз редактировалось EvelinA; 26.12.2011 в 22:20.

  14. #1424
    Авторитет Аватар для Марина 66
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innet Посмотреть сообщение
    А мы в этом году наняли артистов
    У нас тоже на мл классы нашлись благотворители - пришли со свой программой - я только хороводилась.... клаааасно!!! А вчера опробовала новую подаренную школе аппаратуру на празднике для старших - ПЕСНЯ просто!!! Господи, я даже 500 руб премии (за все праздники с сентября) пережила с новым микрофоном...старенькие радиомикрофончики тоже "подтянула" - и ВееечНый кайф вчера поймала!!! Много ли нам для счастья надо? + прошла аттестацию!!!! (как потом поняла - легко, НО по-психовала и по-накручивала САма Себя) Вообщем - к НОвому году - ЖИЗНЬ НАЛАЖИВАЕТСЯ!!!!!
    Цитата Сообщение от wlawal Посмотреть сообщение
    Последней каплей стала премия (надбавка, или стимулирующие, кто как понимает)
    у нас (как уже говорила раньше ) ЭТОГО ВАААЩЕ нет....Мужайся Лесь, руку ВЫШЕ - и опускай - РЕЗЧЕ!!!! (и в выражениях при этом не стесняйся)

    Эля - спасибо за шляпку!!!! Пробую...

  15. #1425
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Всем здравствуйте!
    Леся, а ты что ли и организатором работаешь?
    У нас в этом году приняли новую девочку организатора - молодая. новое поколение работников- вроде и неплохая, но ленивая! Я тетка в годах хороводы разучиваю-вожу.... Она уселась, ничего от неё не дождетесь. наблюдаем, пока не пнешь, не сдвинется.
    Что-то и технологий особо не замечаю новых. И где она, молодежь, которая двинет образование?

Страница 95 из 215 ПерваяПервая ... 4585919293949596979899105145195 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru