Страница 5 из 215 ПерваяПервая 1234567891555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 3220

Тема: Беседка 16

  1. #61
    Мастер Аватар для Тяка
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Усолье-Сибирское Иркутской области
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musicgeo Посмотреть сообщение
    И, наверняка, этот отдых - за государственный счет?!
    А как же! В прошлом году "удовольствие стоило больше 10 000 на человека. Не спрашивайте сколько получу. Я, наверное, как наркоман - уже не могу без лагеря. Тем более, что в моих отрядах таких проблем не бывает. То ли дети такие, то ли я... Мои меня стараются не подводить. Отзваниваются, по крайней мереп.

  2. #62
    Мастер Аватар для Василиса Кормящая
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    689
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тяка Посмотреть сообщение
    Про взаимоотношения полов молчу.
    да, весело... если б не было так грустно... прикольно...

    Цитата Сообщение от musicgeo Посмотреть сообщение
    А я сегодня отработала 2 пары на курсах повышения квалификации для учителей области. Рассказывала о своём опыте работы. И чего - так "перетрусила"....
    Юль, ну так наверное и должно быть... ну как без адреналинчика? ведь тебе же не всё равно. Вообще, молодец, аудитория такая сУрьёзная.

    galusikn, Галя, такие фотки заманчивые, тоже на море захотела.
    ... стыдоба, живу на море, а еще и ноги не мочила... 15 минут ходьбы. С этими бумажками-планами
    Инночка, когда ты приедешь к нам??? может, хоть тогда выберемся...

  3. #63
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Всем добрый день!
    Цитата Сообщение от musicgeo Посмотреть сообщение
    Кошмар! И, наверняка, этот отдых - за государственный счет?!
    А если учесть, что у нас путевка стоит под 30000 на каждого, да умножить на 4 смены, вот получается кругленькая сумма. Да еще обуют, оденут перед отъездом, да еще и на личные расходы дают по 200 рублей на смену каждому ребенку(не бешенные деньги конечно), но это все за государственный счет.А ведь пользы от них будет от едениц. Практически все в дальнейшей жизни повторяют путь родителей. Есть детки, которые в жизни находят себя, но на моей памяти - это еденицы...
    Цитата Сообщение от EvelinA Посмотреть сообщение
    Галочка, беспроблемного отдыха! Красиво у вас там!
    Спасибо!Место действительно мне понравилось, но водные процедуры тоже не очень люблю, да и грязнова-то здесь.
    Цитата Сообщение от Тяка Посмотреть сообщение
    Я, наверное, как наркоман - уже не могу без лагеря.
    Один раз ребенок задал вопрос: "А это ваша работа? Или хобби?" у одной из наших постоянных сопровождающих.Ведь многие из девчонок, уже по нескольку лет ездят, и часто получается, одни и те же дети ездят с ними.
    У меня это началось, тоже как-то само по себе: сначала ради своих детей ездила, а вот сейчас - пришлось вынужденно. так как есть способ съэкономить, ведь все бесплатно. И дорога, и путевка. Честно говоря, если ехать просто сопровождающим, а не работать, то особых усилий и не прилагать не надо. Задача во время дороги следить, и в лагере выдавать родительские деньги. Бывают возникают сложности поведенческого характера, но это уже в основном решает педагогический состав лагеря с помощью сопровождающих. Вот сейчас у нас смена не особо беспокойная, так что сопровождающие - отдыхают, выдают детям денежки,которые родители детям, малышам простирнут вещи, вот и все. так что не так это и плохо., если сопровождать.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  4. #64
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Слава Богу - народ на форум выходит.... А то я что-то испугалась -везде тишина.

    Галя, ты герой! Столько лет ездить в лагеря - это ж сколько там здоровья оставить! Так ты сейчас сопровождаешь или воспиткой работаешь? Ну терпения - бери от ситуации лучшее!
    А вообще, лишний раз убеждаешься - мы сами выбираем такой образ жизни- работа, работа.....
    ДЕвочки, мы всё- школу закончили! Вчера сын получил аттестат, получил золотю медаль - первый раз видела, что это такое, отпраздновали выпускной. Результаты ЕГЭ хорошие, по сумме трех русский, математика, информатика - 255 балов. Осталось дождаться физику. И вперед- новый этап поступление....

    И возвращаясь к теме нашего выбора - прошедший месяц прошел напряженно, впрочем как и все другие... И вот сегодня проснулась, а никуда не надо бежать, не надо срочно печатать , монтировать , искать чего-то в Инете. И вдруг ощущение пустоты - а я ведь не умею получать удовольствие от того, что можно заняться собой, своими интересами...Мне кажется это плохо- только высокий рабочий тонус дает ощущение правильного движения жизни. А ведь в жизни столько радостей!
    Ладно, будем работать над собой...

    А в отпуск ухожу во вторник.
    Ну вот как-то так.....

  5. #65
    Местный Аватар для Широкова Т.Ю.
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    sveta 2, Сууупер! Молодец сынок - с золотой медалью школу окончил! Здорово!!! Самое главное - найти вуз чтобы был по душе и чтобы потом работать по специальности и денег зарабатывать!

  6. #66
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию



    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    ...Лучше уж я на диване дома...
    Не говори,тогда и я уж тоже..........
    ПЛОХО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ.....всю ночь вчера не спала..........в печени такие рези.......вот как поем на ночь плотно,так всегда...даже Бады не помогают....и давление упало.........

    Цитата Сообщение от sveta 2 Посмотреть сообщение
    Вчера сын получил аттестат, получил золотю медаль - первый раз видела, что это такое, отпраздновали выпускной. Результаты ЕГЭ хорошие, по сумме трех русский, математика, информатика - 255 балов. Осталось дождаться физику. И вперед- новый этап поступление....

    ..


    Цитата Сообщение от Широкова Т.Ю. Посмотреть сообщение
    sveta 2,и денег зарабатывать!
    И ещё чтобы работа была по душе и в удовольствие

    Цитата Сообщение от sveta 2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    И вдруг ощущение пустоты - а я ведь не умею получать удовольствие от того, что можно заняться собой, своими интересами...Мне кажется это плохо- только высокий рабочий тонус дает ощущение правильного движения жизни.
    Как мне нагрузку в школе уменьшили,я этому научилась поневоле

    Цитата Сообщение от elena beautifull Посмотреть сообщение
    мама моя заболела, лежит в Благовещенске в онкологии, приехала ее поддержать после операции. На следущей неделе поедем, наверное, к ней в деревню, если химию не назначат.
    Скорейшего выздоравления! Я то уж знаю,как это трудно когда близкий человек болеет
    Последний раз редактировалось Innet; 18.06.2011 в 20:54.

  7. #67
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta 2 Посмотреть сообщение
    Столько лет ездить в лагеря - это ж сколько там здоровья оставить! Так ты сейчас сопровождаешь или воспиткой работаешь? Ну терпения - бери от ситуации лучшее!
    Уже 11 лет, но правда был перерыв в 3 года, я тогда просто на лето в департаменте образования оставалась, работала по договору, формировала заезды, которые мы отправляли на юг, но сейчас это все в подчинении департамента по молодежной политике.
    Сейчас меня отправили руководителем заездов от образования с нашим детским домом и опекаемыми детьми.В принципе я в роли сопровождающего, но за нашими детьми нужен контроль. Так что приходится помогать воспитателю и вожатому, но в этом лагере нас попросили только укладывать их во время отбоя и тихого часа. Но приходится дежурить вечерами,
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  8. #68
    Местный Аватар для EvelinA
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elena beautifull Посмотреть сообщение
    А помочь нельзя было детям? Валя, я , кстати, сейчас у вас в Амурской области.
    В том то и дело, что по-русскому директор не разрешила помогать, хотя прекрасно знала какие будут результаты. Я уже говорила, что у нас коллектив четко поделен на "своих" и "чужих", "своим" всегда помощь и почет. Учительница, которая работала в этом классе была приезжая, уж не знаю чем она ей не угодила, и непонятно чего она добивалась, приняв такое решение. даже райновские говорили в открытую, почему не помогли. Проверяющей, сидевшей на экзамене было по фигу, не проявляла никакой принципиальности. А с математикой вообще смешно, математичка, заменявша основного учителя весь экзамен сидела и решала, дети без конца выходили из класса, но в итоге, она нарешала своему внучку на "5", помогла тем, кто и сам мог решить задания, а двоечникам почему -то ничего не досталось. Почему7 Лично я объяснить не могу. Но крайним сделали учителя, проводящего экзамена, который позабирал листки когда дети уже в открытую выложили на парту и стали списывать. Директор знала, что он принципиальный, зачем поставила на экзамен? непонятно. Кому-то хотела насолить? В её поведении уже дано не наблюдаю никакой логики. Одиннадцатиклассники написали довольно прилично русский самый низкий балл 48, а директриса искренне расстроилась, потому как ждала. что будет хуже - у неё трения с учителем, работающем в этом классе.
    мама моя заболела, лежит в Благовещенске в онкологии
    Пусть все будет хорошо, выздоравливайте.
    Накупила целую сумку барахла
    Вот именно, через Хейхе идет действительно барахло. Вещи получше везут через Приморье, они дороже, качество получше, да и модели по-интересней. Китайское в основном покупаю дома лазить, а на работу хоть беру вещи не часто, но стараюсь получше, конечно то, что могу позволить по цене. В эту зиму так удачно набрала на зимний сезон, все в ансамбле, все сочетается. бабы обзавидовались, Хотя и не очень дорого получилось. в универмаге есть отдел деловая одежда. там классные платья, сарафаны, костюмов по мне правда не нашлось, вообще вещи очень хорошие, загляни. если есть желание. А вообще по теме шопинга давно сделала печальный вывод - все, что более менее интересно смотрится заканчивается 46 размером.
    Результаты ЕГЭ хорошие, по сумме трех русский, математика, информатика - 255 балов
    Какие вы молодцы! У нас на ДВ с такими результатами открыты все престижные специальности, так как они запредельные! Когда с дочей поступали, а мы поступали в 4 вуза, обладателей таких баллов были единицы. Удачи в выборе вуза!
    И вперед- новый этап поступление....
    Главное не ошибиться с выбором. Хотя я и не знаю кому на Руси жить хорошо?
    А так непривычно звучит: "Съездила вчера в Китай" - для нас, отдалённых от Китая ))). И что такое - Хэйхэ?
    А нам уже и ехать никуда не надо! Китай давно пришел к нам. Уже и у нас в деревне полно китайцев, работают на полях, я уж молчу про рынки, где их множество, и мы давно не обращаем на них внимания, китайская кухня стала самой распространенной. Ходим в китайском, едим китайское. У вас запад под рукой! по сравнению с нашими расстояниями - все на расстоянии вытянутой руки. Все кто могут уезжают с Дальнего Востока. Особенно бегут с Амурки - самая неперспективная, нет крупного производства, только добыча и та уже давно в руках черти кого. У нас у учительницы дочь работает начальником, проверяет рудники. так кого только не повидала Едут со всего мира, добывают у нас редкие металлы, которые наши даже не научились ещё применять. А вот где ж налоги? Почему такая нищета, мизерные зарплаты и отсутствие рабочих мест для амурчан? Смешно. у нас под боком работают мужики из западных регионов, а мой полгода сидел дома не мог найти себе работу, пришлось ехать аж во Владивосток!

    Анекдот.
    Подходит к водителю мужик говорит: Путина захватили террористы, требуют 10 миллионов долларов, а то сожгут, собираем. Сколько можешь дать? водитель подумал и ответил: ну, литов пять бензина дать могу.

  9. #69
    Местный Аватар для EvelinA
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, о повышении зарплаты здесь здесь. Повышают только стимулирующий. А в нашей школе учителям его не видать, как собственных ушей! Скотство!

  10. #70
    Мастер Аватар для musicgeo
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Украина - Херсон
    Сообщений
    965
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvelinA Посмотреть сообщение
    А вообще по теме шопинга давно сделала печальный вывод - все, что более менее интересно смотрится заканчивается 46 размером.
    Аналогично! Но у нас есть несколько украинских фабрик, которые шьют одежду "нормального" )) размера. И я в который раз убеждаюсь, что по рынку ходить бесполезно, одни расстройства...
    Без фанатизма!




    http://musicgeo.blogspot.com/

  11. #71
    Местный Аватар для elena beautifull
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    г. Комсомольск-на Амуре
    Сообщений
    230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    89
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arcaha Посмотреть сообщение
    Скорейшего выздоравления! Я то уж знаю,как это трудно когда близкий человек болеет
    Выздороветь, к сожалению, не получиться. Сказали- неоперабельный рак легких. Зачем только резали - не понятно. сейчас вот артачатся с химией, не хотят брать, а для мамы это скорее моральный фактор, если не взяли, значит все бесполезно. Вся надежда только на народную медицину, будем лечиться ядами, на водку с маслом у меня что-то мало надежды. кто из знакомых пил- никто не выжил, только быстрее уходили.


    Цитата Сообщение от musicgeo Посмотреть сообщение
    И что такое - Хэйхэ?
    это город прямо напротив Благовещенска, 15 минут на катере, и ты уже в другой стране. Я в Китай езжу каждое лето, вожу туристов на море ( как и все мы, не могу без работы), но заезжаю всегда через Приморье, а здесь интересно было посмотреть и сравнить. Вещи, конечно, похуже и выбора поменьше, но в принципе одеться можно. я купила себе всю верхнюю одежду (ветровку, пальто и плащ) за 4 тысячи. Поразило меня огромное количество босоножек, правда, искусственных, но по 250 рублей. Очень даже симпатичные, набрала своим старшим девчонкам. Главная прелесть в том, что не платила ничего за билет, еще и заработала денег+ вечер провела в спа- центре с бассейном, сауной, разными гидромассажами. И все это удовольствие стоит меньше 150 рублей. Там же и ночевать осталась. А у нас по-моему гостиницу меньше чем за тысячу не найдешь.
    Пыталась таким образом отвлечься от грустных мыслей о маме.

  12. #72
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    продолжаю фотоотчет:
    моменты открыти смены (выступление казачего хора, оркестра, детского фольклорного ансамбля(они нам показали фрагмент из обряда Троицы, пели троицкие песни)
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  13. #73
    Мастер Аватар для Катя21
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    756
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день!!!
    СЕГОДНЯ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ЛАГЕРЯ!!! Начальник угощает Так что в обед всех детей по домам, а сами отмечать!!! И останется мне 3 денечка до отпуска!!!
    На форум в Марий Эл я все таки еду, никакие отговорки не помогают. Только вчера еще больше расстроилась когда узнала, что же там будет. Хоть мне и 24 года, но это уже не для меня. Все это напоминает детский лагерь (зарядка, различные спортивные соревнования, игры и т.д.), только плюс ко всему нужно будет какой-то проект защищать. Напрягает по страшному, да еще и друг мужа позвонил на свадьбу пригласил 15 июля (я уезжаю с 13 по 18), готовится к сдаче экзаменов в автошколе надо, дочка просится домой говорит уже отдохнула у бабушки В общем до слез обидно, что ничего не могу поделать и придется ехать...
    eka582@yandex.ru
    http://www.anketka.ru/?s=35608 - онлайн опросы 100% оплата, проверено!




  14. #74
    Авторитет Аватар для Марина 66
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катя21 Посмотреть сообщение
    ничего не могу поделать и придется ехать...
    есть проверенный способ: больничный!!! утром вызываешь врача - болит поясница, радикулит.....главное потом - не попадаться на глаза коллегам аж 20 лет назад была такая же бредовая ситуация, и то же на летних каникулах.....прокатило..

  15. #75
    Мастер Аватар для Ирина Горкун
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    681
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvelinA Посмотреть сообщение
    Девочки, о повышении зарплаты здесь здесь. Повышают только стимулирующий.
    А я сегодня услышала, что повышать зарплату будут только тем, у кого она ниже 15 тыс., остальным это "не грозит"!!! Значит, брать будут вместе со стимулирующей? Значит, чтоб тебе повысили - не надо напрягаться и участвовать чёрт знает где и сколько? Получит тот, кто спокойно отводил часы и уматывал домой? Обидно... А ты, чтоб дотянуть до этой суммы весь год семьи не видел.... тебе -
    irina_zz65@mail.ru
    Мой "Экспромт" Загляните!

Страница 5 из 215 ПерваяПервая 1234567891555105 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru