Страница 47 из 215 ПерваяПервая ... 374344454647484950515797147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 3220

Тема: Беседка 16

  1. #691
    Мастер Аватар для musicgeo
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Украина - Херсон
    Сообщений
    965
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viza Посмотреть сообщение
    Мне тоже такое счастье подкинули, а у меня контингент хай бог милуе, с кем писать?
    А у меня наоборот, есть девочка, которая сама хочет, но я не очень понимаю, как ей помочь...

    Цитата Сообщение от прожектор Посмотреть сообщение
    Наша самая большая семья в серединке: я в сиренево-розовом жакете, перед мной средняя в форме и маленькая в розовом платье. слева от меня старшая доча в белом платье и папа.
    Что ни говори, но главное счастье наше - это наша семья, наши близкие! Я вот смотрю на своего сыночка, и не верю, что он такой большой и взрослый (а ведь ему будет только 11)! Так хочется вернуть время вспять! Здорово, когда в семье больше одного ребенка!!! А когда больше двух - это тройное счастье!!!
    В общем, я рада за вашу семью! Желеаю всего - всего лучшего!


    Цитата Сообщение от viza Посмотреть сообщение
    Юль,а почему ты Украину не захотела? Там же разные жанры, устроила б ярмарку и пела б и продавала и рекламировала.
    Честно?! Не моё! Мы ведь, всё равно, в своих уроках - отражение самих себя, сложно делать то, что не близко тебе... )) И пусть, открытые уроки, в основном - это "идеальный" вариант, но всё равно в них воплощается наше видение урока музыки, наше творчество...

    Цитата Сообщение от viza Посмотреть сообщение
    А про второго учителя пусть остынут, там по новым стандартам музыка уменьшается с 1 класса начиная. Глядишь и делить нечего будет.
    Это напрягает! И не хочется верить просто, даже жаль... детей! Если есть на ссылка эти документы , кинь, пожалуйста! Это что же, одна математика и физ - ра?! Ведь всего должно быть в меру!
    Последний раз редактировалось Innet; 25.09.2011 в 17:42.
    Без фанатизма!




    http://musicgeo.blogspot.com/

  2. #692
    Местный Аватар для EvelinA
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetlana-tyulina Посмотреть сообщение
    тем, кто по Критской работает. Нам бы такую - Ригинскую.
    В стандартах разобралась. Если как положено напишу пояснительную записку - необученные завучи "повесят". Представьте, что целью рабочей (теперь она называется Программой по учебному предмету) является не "формирование основ ...." и далее, а достижение планируемых результатов( это то, что в таблице), только мы в ответе за предметные, а остальные УУД нужно скопировать у учителя началки и совместно с ним "достигать".
    У нас администрация в такие тонкости не вникает вОвсе, лишь бы была какая-то бумаженция с названием рабочая программа. Учитель первого класса (по новым ФГОСам) сама ничего не знает, как и что составлять, посоветовать ей нЕкому. с 26 начнутся проверки по школам, посмотрим, насколько районные методисты в курсе. Внеурочка оплачивается так же как и часы - подушевая оплата, и така как 1 класс у нас в этом году очень большой - 16 человек, то и оплата очень даже не плохая, по первому разряду 1600 с хвостиком за 2 часа. Я от внеурочки отказалась, так как всё - таки хочу как - то на истоию переходить, а так "задавят" меня "музыкой". Да и с горлом проблемы, все-таки на музыке больше его напрягаешь. Вот на этот раз подхватила жуткую ангину, температура до 39, боль в горле ужасная, а само оно на чёрта похоже. лечилась сама, так как на выходные это дело попало. Вычитала в инете, как лечиться лучше. проверила на себе! Уже стало значительно лучше, думаю ко вторнику оклемаюсь. Больничный не с руки. Муж опять не работает, одна я кормилица.
    Цитата Сообщение от Мопстик Посмотреть сообщение
    Девочки! Приглашаю вас на файлообменник, который платит за скачивание ваших файлов. Деньги перечисляются 1 и 15 числа на эл.кошелек вебмани в рос.рублях. Очень удобный способ подработки! И при скачивании не надо смотреть рекламу (что удобно для тех, кто скачивает).
    Спасибо за ссылку, попробую. А то на соседнем форуме уже и моя презентация появилась, со словами "Спасибо автору", Свою презентацию я выставила без данных об авторстве, пусть гуляет. Анины же по "Искусству" уже по второму кругу выкладывают, благодаря эту самую выкладывальщицу. Я не качала эти презентации, но интересно было бы посмотреть сохранилось ли авторство внутри? Всё - таки как-то всё это неправильно, не по человечески как-то. Я если бы хотела, сама бы выложила своё. А вот насчет Галиных программ, это уже свинство полное! Вот тебе и "уважение". А с другой стороны, мы сами выкладываем видео, аудио файлы без разрешения авторов, но и авторство никто не присваивает. Я вот думаю, что надо внутри своих документов указывать обязательно авторство, адрес сайта автора (если он есть), а так же номер свидетельство, где зарегистрирован этот материал. Если все-таки не уберут эти данные "скачивальщики", то люди выйдут на первоисточник. А вообще всё дело в самом этом форуме, где вообще запрещено выкладывать ссылки на сторонние сайты.
    Последний раз редактировалось EvelinA; 25.09.2011 в 01:05.

  3. #693
    Местный Аватар для Olga_Morozova
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Украина, Мариуполь
    Сообщений
    101
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viza Посмотреть сообщение
    А про второго учителя пусть остынут, там по новым стандартам музыка уменьшается с 1 класса начиная. Глядишь и делить нечего будет.
    Девочки, расскажите, о чем речь? К чему быть готовым к следующему году?

  4. #694
    Местный Аватар для veverf
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    189
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки! Доброе утро! Поделитесь, пожалуйста, информацией: ЗА СТАЖ ДОЛЖНА ИДТИ ДОПЛАТА? В нашей тарификации у всех стоит коэффициент 1. Спасибо!

  5. #695
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viza Посмотреть сообщение
    Да, закачай на флешку или сьемный диск и запусти и все. Я хожу на все компы и красота.
    Валюша, спасибо!!! Все открылось, как только закачала на жесткий диск и флешку. А я уже сегодня хотела форматировать.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  6. #696
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veverf Посмотреть сообщение
    Девочки! Доброе утро! Поделитесь, пожалуйста, информацией: ЗА СТАЖ ДОЛЖНА ИДТИ ДОПЛАТА?
    Оля, если по новой оплоате труда - то да, это все суммируется к окладу от базовой ставки. Вот у нас например коэффициент 0.2 от базовой ставки идет(но может быть и меньше, в зависимости от стажа) Пример: базовая ставка - 2900, вот от нее плюс 580 рублей. В итоге - 3480, плюс от базовой ставки - разряд и образование. Вот все это вместе и складыает наш оклад.
    Алена! Очень здорово, классный отчет!
    Цитата Сообщение от EvelinA Посмотреть сообщение
    У нас администрация в такие тонкости не вникает вОвсе, лишь бы была какая-то бумаженция с названием рабочая программа.
    У нас такое не прокатит, все проверяют. Вот я опять же о сайте учителей Белгорода, так там одна рабочая программа состоит из больше чем 100 страниц. Как глянула, ужаснулась: просто впечатали в календарно-тематическое планирование полностью "Методические рекомендации для учителя" - не помню уж для какого класса. А в предлагаемой рабочей программе по Алееву - полностью моя программа для 6 класса.(А я работаю по Критской) Вот вам и проверка методистами. Нам бы уже голву оторвали.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  7. #697
    Местный Аватар для EvelinA
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veverf Посмотреть сообщение
    Девочки! Доброе утро! Поделитесь, пожалуйста, информацией: ЗА СТАЖ ДОЛЖНА ИДТИ ДОПЛАТА? В нашей тарификации у всех стоит коэффициент 1. Спасибо!
    У нас стоит доплата за стаж, не коэффициент, сумма, с этом году она у меня (стаж 23) больше 800 рублей. По-моему суммы фиксированные, не зависят от ставки.

  8. #698
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galusikn Посмотреть сообщение
    Все открылось, как только закачала на жесткий диск и флешку
    Валя-Виза! Спасибо за файл. Поставила на флешку, про которую думала, что нормальная. Появилось штук 5 новых папок.
    Одни были потеряны в течение весны, другие пустые из-под удаленных вирусов (назывались Гога, Балерина..).
    Прикольно.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  9. #699
    Местный Аватар для EvelinA
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galusikn Посмотреть сообщение
    У нас такое не прокатит, все проверяют.
    У нас не шибко -то и проверят, раз такой беспредел в бумагах и сплошное неприкрытое очковтирательство, больше времени уделяют обеду! наше районовское начальство по давно заведенной традиции с 9 до 10, а там как сложится беседа "пьют чай".

  10. #700
    Местный Аватар для Malissa
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    272
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем добрый день!
    Вторая книжечка лежит здесь

  11. #701
    Местный Аватар для svetlana-tyulina
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    499
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Да, Галя, там где про формы контроля у тебя написано в пояснительной записке - что-то не то. Я брала у нас в разделе.
    По стандарту про контроль, типы-виды не надо уже писать. Там есть перечень в п.19.5 (В стандарте). Опять же, в каждой школе свои требования, условия. Но материально-техническая база должна быть прописана, не то, что есть. А то, что надо для реализации программы. Лектор сказала, это не ваша проблема, а директора. Есть закон - выполняй! Не создали условия - не требуйте результата!

    Валя, спасибо за чудо-файл! Тоже для себя открыла много нового на своей флешке!
    А удалять это чудо компьютерной безопасности не нужно никогда?

  12. #702
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetlana-tyulina Посмотреть сообщение
    Да, Галя, там где про формы контроля у тебя написано в пояснительной записке - что-то не то. Я брала у нас в разделе.
    По стандарту про контроль, типы-виды не надо уже писать.
    Да, в 1 и 2 классе я уже не пишу, так как станды внедряются с прошлого года, вот в прошлом году для 1 класса так писала, а в этом году для 2 класса. А вот для остальных классов пока заставляют и виды контроля и формы, к сожалению.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  13. #703
    Местный Аватар для dvn
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    263
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, я "заболела песней" (не могу нигде найти минус).

    "Будет!"
    музыка Александра Ермолова, слова Михаила Загота


    Побывала на сайте композитора, там тоже минусовки нет.

    Уже даже обратилась за помощью с создании минусовки на соседний форум, но там сложные правила (ссылки на YouTube тотчас удалили).
    Написали в личку, что (+) надо залить в другой раздел, а потом в разделе минусовок (при просьбе) давать внутрифорумную ссылку на залитый плюс

    Сегодня добрым словом вспоминала наших мужчин-умельцев (Серёгу Туза и Юрия Шарова), их оперативную дружескую помощь.

    Очень симпатИшная песенка))) и поют детки замечательно, но моей солистке будет высоковато (сделала пару вариантов с понижением)
    Песенка про рыбок

    Сделала и подумала, что пару лет назад и этого не умела, а всё благодаря нашей беседке!
    Спасибо всем, что вы в моей жизни ЕСТЬ!

  14. #704
    Местный Аватар для анжела508
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    475
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dvn Посмотреть сообщение
    "Будет!"
    музыка Александра Ермолова, слова Михаила Загота
    Лера, у него можно попросить. Кладешь деньги на его номер телефона (сотовый) и он тебе высылает минус. Когда то я так заказывала его минусовку.. Если хочешь поищу номер..

  15. #705
    Местный Аватар для veverf
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    189
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки! Спасибо большое за ответы. Завтра пойду бороться.
    У нас стимулирующие не платят и про баллы никто ни чего не слышал. (Это центр России).
    В прошлом году кинули всем к Новому году по 1.000, типа - премия, чтоб не возмущались.

    Марина! Спасибо за нужные книжечки!
    Последний раз редактировалось Innet; 25.09.2011 в 17:54.

Страница 47 из 215 ПерваяПервая ... 374344454647484950515797147 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru