Страница 44 из 215 ПерваяПервая ... 344041424344454647485494144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 646 по 660 из 3220

Тема: Беседка 16

  1. #646
    Мастер Аватар для Иринааа28
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    600
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Всем добрый день!!! Татьяна, Вот наша карта стимулирующих надбавок http://files.mail.ru/FA1BD5
    Девочки, я завтра провожу открытый урок "Трудовые и хороводные песни".....боюсь....Если кому интересно - завтра залью папку

  2. #647
    Местный Аватар для EvelinA
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arcaha Посмотреть сообщение
    это чем же он там "озабочивается" - нашими файлами песен и видео?
    он в личку всякую бяку пишет, одна выложила, чтобы все почитали, почитали и потребовали убрать этого деятеля.

    Танюша, спасибо за ссылку, качаю. Посмотрим, как фильм примет Линукс.
    У нас тоже предложили разработанные критерии. мура полная, при чем по количеству набранных баллов ставится процент к зарплате 10, 20, 30. Как мы наделили в середине сентября должно получится гораздо больше. должно, но не обязано. директриса 4 или 5 раз переписывала приказ на стимулирующий, что она написала? одному богу известно, раньше 28 сентября не узнаем (получка). Что поставили, то будут платить до нового года, а потом по результатами первого полугодия будут платить вторые полгода. Жду, а потом буду реагировать, суетится или нет. Но денег дали прилично если на каждого то по 4 шт в среднем получается. Только как разделят? Вернее делили вмести, а передЕливала одна директриса.

  3. #648
    Местный Аватар для dvn
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    263
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Из вчерашней передачи "Абсолютный слух":

    Сама записать не успела, спасибо людям и инету.

    Музыка в романах Ивана Тургенева


    Неповторимая Ида Рубинштейн

  4. #649
    Местный Аватар для oxanaprokopenko
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Забайкальский к&
    Сообщений
    289
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо всем за поздравления!

    Цитата Сообщение от Катя21 Посмотреть сообщение
    У нас начались "хождения" завуча по 5 классам.Ну больше ничего не сказала, только меня слушала - самооценку урока. В конце своего прихода, завуч добавила "СПАСИБО"!!!
    В 5 класс в сентябре ходят не для того, чтобы учителя проверитиь, а потому, что у них адаптация. Чего она еще может сказать кроме спасибо, много она понимает в твоем предмете.

    Цитата Сообщение от Татьяна Борзухина Посмотреть сообщение
    Мы в этом году перешли на новую систему оплаты труда, я председатель комиссии,.. помогите, если есть критерии, пожалуйста.
    Мы в прошлом году перешли. Заполняем раз в квартал. Я тоже в такой комиссии, правда рядовым. Таня завтра у завуча попрошу наши бумажки и отправлю

    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    На меня тоже косятся, говорят: вот вам учитель музыки или я - готовлю к ЕГЭ... А она конкурсы себе стряпает да баллы пишет - ни ответственности, ничего...
    Извините, кто на что учился. Каждому свое, зато мы не получаем за результативность ЕГЭ. У нас тоже недовольных много, но не вслух, кулуарно. Мне кое-кто попробовал сказать - и понял, что я акула которая проглотит. Теперь молчат.

  5. #650
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иринааа28 Посмотреть сообщение
    завтра провожу открытый урок
    Что уж прямо в сентябре открытые уроки...
    У меня на осенних каникулах будет городское МО музыкантов. Посвященное моему опыту.
    Блин, вроде пока не заморачиваюсь, но иногда думаю, а что из моего опыта будет усвояемо коллегами? Что показать?
    Может кучу лото и дидактич. игр, напечатанные и заламинированные за свои собственные деньги...карточки с тестами и кроссвордами...
    Может дать обучающий урок "Создаем водеоролик"...

    Про форумчан и ММОУМ расскажу, сайт покажу...Орион покажу...
    Что народ к нам потянется - надежд не питаю, не хотят и не надо. Но МО провести-то надо...опытом поделиться.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  6. #651
    Местный Аватар для dvn
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    263
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Sonnerie
    George Frideric Handel_Sonata No. 2 in G minor (Allegro)


    Made with Trapcode Particular, Sound Keys, and Shine in Adobe After Effects (Сделано с Trapcode Particular, звуковые ключи, и Обуви в Adobe After Effects)

  7. #652
    Местный Аватар для Malissa
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    272
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки и мальчики, ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Отсутствовала почти три месяца - в квартире ремонт, комп в стадии "только ночью", да и то если сил хватит. Дочитала всю беседку, рвусь делиться своими новостями!
    Всех-всех-всех именинников, детишек и победителей, всех наших талантливых и неповторимых педагогов - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
    Знакомьтесь и с моими школярами: Я с дочей на выпускном - закончила 9 классов, аттестат без четверок, одно обидно - ГИА по русскому не добрала до пятерки на 1 баллл

    А это сын-первоклассник, миы пошли в школу. Учится очень нравится, идет на занятия с огромным удовольствием, но характер никуда не денешь - сегодня мне уже выговорили за учиненную им драку.

    У нас сегодня тоже экстренно раздали листы с мониторингом - там такие заумные критерии, что все учителя бегали с боооольшими глазами и спрашивали "что написать"? А главное - по этим критериям никому не понятно, какие заслуги в какую графу заносить В результате у кого то получилось 100 баллов, а у кого то 800. И все не знают, что дальше будет.
    А еще мне в конце августа прилетел подарочек - классное руководство 10 А, и теперь я классная мама у дочери. Просто кошмар - чего боялась - то и случилось. Знакомьтесь - мой класс (мальчишки побежали за газировкой)

    Вот как то так

  8. #653
    Мастер Аватар для Катя21
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    756
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!!

    Цитата Сообщение от Марина 66 Посмотреть сообщение
    Темы достаточно... ЦЕЛЬ и ход-то им (детям) зачем???
    Я то тоже так думаю. А вот эта завуч второй раз приходит и второй раз такое замечание.
    Цитата Сообщение от Марина 66 Посмотреть сообщение
    а больше прицепиться не к чему было?
    Значит не к чему.

    Цитата Сообщение от Марина 66 Посмотреть сообщение
    ОКСАНОЧКИ днюху проворонили!!
    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!! Всего самого самого ХОРОШЕГО!!!

    Цитата Сообщение от sveta 2 Посмотреть сообщение
    году 27 часв стоило 6700, в этом году 20 часов 9200р.
    Хорошо бы!!!! Тоже ждем "новый" листочек!

    Цитата Сообщение от Arcaha Посмотреть сообщение
    ЗАБОЛЕЛА..ГРИПП
    Армана, выздоравливайте, скорее!!!

    Цитата Сообщение от Arcaha Посмотреть сообщение
    вас тогда "стареньких" с внуками повозит

    Цитата Сообщение от Arcaha Посмотреть сообщение
    ПРОСТО ПРИМОЧКИ ОТКРЫТЫХ УРОКОВ
    Ну урок то обычный, просто проверка пятый классов?!!!
    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    а почему вы не пели "ма-мэ-ми-мо-му..?
    Ой, радовались бы что вообще такие уроки готовлю. До меня были учителя которые были вообще ничего не делали, дети ничего не знали, двух слов связать не могли.

    Цитата Сообщение от Arcaha Посмотреть сообщение
    урок пения
    Я слава Богу доказала вроде всем, что у меня не урок ПЕНИЯ, а урок МУЗЫКИ!!!
    Цитата Сообщение от Arcaha Посмотреть сообщение
    внекласску не платят
    Одна похоже проблема у всех!!!!

    Цитата Сообщение от musicgeo Посмотреть сообщение
    приходится вспоминать о всех методических штучках
    Ну придется подстраиваться под этого завуча! Другая ко мне вообще претензий не имела.

    Цитата Сообщение от Иринааа28 Посмотреть сообщение
    я завтра провожу открытый урок
    УДАЧИ!!!!
    Цитата Сообщение от oxanaprokopenko Посмотреть сообщение
    ходят не для того, чтобы учителя проверитиь, а потому, что у них адаптация.
    Да это я знаю. Но кроме проверки учеников, учитель в конце урока должен рассказать самоанализ урока.
    Последний раз редактировалось Innet; 23.09.2011 в 06:30.
    eka582@yandex.ru
    http://www.anketka.ru/?s=35608 - онлайн опросы 100% оплата, проверено!




  9. #654
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катя21 Посмотреть сообщение
    Я слава Богу доказала вроде всем, что у меня не урок ПЕНИЯ, а урок МУЗЫКИ!!!
    .
    Солнце,я то ученикам давным давно доказала,вижу это на примере приходящих ко мне после большого перерыва, (после 6 класса у нас предмета музыки нет),10-11 классников на предмет МХК,который в Казахстане называется Искусство,ребята все приходят ко мне сразу с тетрадями и знают что надо будет работать,а в этом году вообще повезло с 10 классом,тьфу-тьфу,даже домашку делают,хотя я особо и не проверяю и на уроках музыки все всегда с тетрадями,альбомами,учебниками и коллеги поняли,не все правда,но стараются взять учебники по музыки из библиотеки..НО СТЕНУ ПОД НАЗВАНИЕМ ШКОЛЬНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ЗА 16 ЛЕТ РАБОТЫ И СМЕНЫ 4 ДИРЕКТОРОВ Я ПРОБИТЬ НЕ СМОГЛА,НЕ СУМЕЛА...

    Цитата Сообщение от Катя21 Посмотреть сообщение
    До меня были учителя которые были вообще ничего не делали, дети ничего не знали, двух слов связать не могли.
    До меня было тоже самое,были уроки балдения,я пришла как практиканта,а у меня тогдашний учитель сама списывала поурочки,ОНА ИХ ПИСАТЬ НЕ ЗНАЛА КАК а на её уроках дети играли в посторонние игры и делали домашние задания по другим предметам....она что-то пробубнит под общий шум,дети проорут под фоно, и учитель садилась читать какой-нибудь женский журнал-вот и вся методика

    Цитата Сообщение от Катя21 Посмотреть сообщение
    Армана, выздоравливайте, скорее!!!
    .
    Девчонки,спасибо всем,не могу больше болеть,завтра выхожу на репетиторство,хотя ещё не совсем..но не могу больше сидеть без дела

    Цитата Сообщение от Malissa Посмотреть сообщение
    Знакомьтесь и с моими школярами: Я с дочей на выпускном - закончила 9 классов, аттестат без четверок, одно обидно - ГИА по русскому не добрала до пятерки на 1 баллл

    А это сын-первоклассник,
    А еще мне в конце августа прилетел подарочек - классное руководство 10 А, и теперь я классная мама у дочери.
    Марина-Malissa,поздравляю! Какое счастье-доча-красавица-умница,сынок-мужчина настоящий,отстаивает свои права сразу же и ещё совсем не классная мама,а смотришься как старшая подружка у своих 10-классников-и это НЕ ЛЕСТЬ,СУЩАЯ ПРАВДА
    Последний раз редактировалось Innet; 23.09.2011 в 06:39.

  10. #655
    Мастер Аватар для Катя21
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    756
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    ДОБРОЕ УТРО!!!!
    Цитата Сообщение от Arcaha Посмотреть сообщение
    садилась читать какой-нибудь женский журнал-
    Ух ты как!!!! Я весь урок стою, журнал только заполняю сидя, вечером без ног домой прихожу...

    У меня сегодня метод. день. Обложилась учебниками, конспектами с прошлого года, буду готовиться на следующую неделю.
    eka582@yandex.ru
    http://www.anketka.ru/?s=35608 - онлайн опросы 100% оплата, проверено!




  11. #656
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    С интересом читала я шикарный анализ произведении искусства Оли Егоровой и материалы Викепедии и на основе сварганила два анализа произведении живописи,архитектуры и скульптуры на уроках МХК и Искусства с учетом уровня своих учеников 10 класса.Здесь,если кому надо

  12. #657
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Всем добрый вечер!
    вот и подходит к концу рабочая неделя, отработаю с 5 классами с утра и отдыхать! Ура!
    Что-то не нравится мне уже такая суета, с утра выбегаю и к вечеру возвращаюсь, благо сейчас из-за ремонта сократили время перемен и к концу второй смены накапливается целый час, так что уроки заканчиваются не в 19-00, а в 18-05.Это немного радует!Сколько еще у нас это будет, пока неизвестно. Такая ситуация во многих школах, где окна вставляют,где кровлю делают, где фасад делают. У нас все это должны сделать. Сейчас только поставили окна на 3 этаже...

    У нас отраслевая система оплаты уже 3 года, эти карты заполняли раньше в четверти, потом раз в полгода, сейчас решили один раз в год. Замучивает этот геморрой, особенно, когда сидишь в этой комиссии.
    Никогда и кикто не придумает критерии, чтоб они устраивали всех, это я уже поняла точно.
    сегодня у нас в новостях объявили, что у нас базовый оклад (это от которого ставка рассчитывается) повышен с 3290 до 3749 рулей. По расчеткам в начале августа посмотрим.
    У нас в округе приняли постановление, если в семье рождается 3 ребенок, то помимо материнского капитала, семья получает от губернтора еще 350 тысяч рублей. Во где сейчас повысится рождаемость среди лиц кавказкой национальности!!!Их и так уже больше, а теперь и подавно! Кого мы дальше учить будем? Пора наверно переучиваться, языки учить, а то они с трудом осваивают русскую речь. Учителя русского языка в шоке! Какие там результаты ЕГЭ в ближайшем будущем будут!

    Цитата Сообщение от Иринааа28 Посмотреть сообщение
    Девочки, я завтра провожу открытый урок "Трудовые и хороводные песни".....
    Ирина, как прошел урок? Что у вас слышно насчет повышения зарплаты?
    Последний раз редактировалось tvk-2004; 24.09.2011 в 05:21.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  13. #658
    Авторитет Аватар для семейка
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,837
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет! Про меня не забывайте, пожалуйста! Надеюсь, что скоро "выплыву" и моря бумажного г.... и буду с вами!!!!!!!!!!!!!!
    Девочки, наш предмет - это просто чудо! Нам повезло, что мы учителя музыки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Честно! (из опыта работы первого месяца 2011 года)
    [IMG]http://*********ru/703864.gif[/IMG]
    Татьяна Tanya-live@list.ru

  14. #659
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от семейка Посмотреть сообщение
    Девочки, наш предмет - это просто чудо! Нам повезло, что мы учителя музыки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    В смысле? Ты,что этоТанюша в такую эйфорию впала,ладно бы Катя,скороспелка,а мы то уж тетки тёртые?

  15. #660
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от семейка Посмотреть сообщение
    Девочки, наш предмет - это просто чудо! Нам повезло, что мы учителя музыки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Честно! (из опыта работы первого месяца 2011 года)
    Тань, ну ты уж поясни, пожалуйста. А то не знаем , что думать

Страница 44 из 215 ПерваяПервая ... 344041424344454647485494144 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru