Страница 195 из 215 ПерваяПервая ... 95145185191192193194195196197198199205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,911 по 2,925 из 3220

Тема: Беседка 16

  1. #2911
    Мастер Аватар для Иринааа28
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    600
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катя21 Посмотреть сообщение
    рассылка наградных материалов до 1 апреля
    Катюша, это Турнир по музыке "Gloria music"? Они правда оочень давно выслали, мы в конце января дипломы получили. Когда я участвую в таких конкурсах (за деньги детские) я всегда пишу свой домашний адрес, т.к. в школе потом концов не найдешь этих дипломов. А вот за "Путешествие в Страну Музыки" от УНИКУМА почему то рассылки бумажных дипломов так и не было, хотя заказывала и оплачивала. Пришлось с сайта скачать и детям распечатать на фотобумаге самой.

  2. #2912
    Местный Аватар для oxanaprokopenko
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Забайкальский к&
    Сообщений
    289
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иринааа28 Посмотреть сообщение
    А вот за "Путешествие в Страну Музыки" от УНИКУМА почему то рассылки бумажных дипломов так и не было, хотя заказывала и оплачивала. Пришлось с сайта скачать и детям распечатать на фотобумаге самой.
    Ирина, у них рассылка дипломов началась с 15 марта, а вообще в положении написано, что в течение 2-3- месяцев (итоги подведены 24 декабря). Почему знаю, я им писала письмо и они мне так ответили. Мне наградные материалы пришли 25 марта. А вообще дипломы тоже распечатаны на тонкой фотобумаге, так, что на следующий год даже заказывать не буду.

  3. #2913
    Авторитет Аватар для wlawal
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3,251
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    120
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, всем привет! Я к вам с вопросом. Расскажите, у кого есть опыт участия в конференции, что это и как? Сегодня завуч вызывала и поставила перед фактом: участвовать. Тема: "Методы, приёмы и средства повышения эффективности образования в начальных классах". Участвуют учителя началки, а мне, как узкому специалисту, надо что-то такое показать, что приемлемо и для остальных в работе. Сказали, что выступление с презентацией на 10 минут. Вот чем удивить и что такого показать? Может физкультминутки, или дыхательная гимнастика, или не то? Девчонки, которые участвовали, говорили, что теория никого не интересует, надо что-то из личного опыта и чтоб было ШОУ. Поделитесь идеями, пожалуйста
    Ну какой такой опыт? Ну провожу уроки, стараюсь, чтоб было интересно, всегда подбираю и видео, и послушать, и картинки распечатываю, и презентации часто делаю... но это опыт просто моей трудоспособности, что ли... а какие приёмы я могу показать учителям начальных классов? Не будешь же рассказывать, какие упражнения я пою для развития диапазона или чувства ритма, ну так ведь?

  4. #2914
    Мастер Аватар для Катя21
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    756
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер!
    Цитата Сообщение от Иринааа28 Посмотреть сообщение
    Катюша, это Турнир по музыке "Gloria music"?
    Да! А я то по простоте своей написала адрес школы, думаю пусть посмотрят, что участвуем, да еще во всероссийском конкурсе, а то на каждом совещании ругают, что не работаем, не участвуем нигде. Теперь уж нет, если будем участвовать, только свой адрес буду указывать, а потом приходить и в лицо тыкать, чтобы видели.
    eka582@yandex.ru
    http://www.anketka.ru/?s=35608 - онлайн опросы 100% оплата, проверено!




  5. #2915
    Мастер Аватар для viza
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    675
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Дьякова Посмотреть сообщение
    5-9 кл.

    1-4 кл.
    Спасибо, Лена. Ой я уже соовсем ничего не понимаю. И закрыть не закрыли и жить не дают...
    Валя
    -----------------
    http://muzicteacher.at.ua/
    koppy@yandex.ua

  6. #2916
    Мастер Аватар для viza
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    675
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wlawal Посмотреть сообщение
    Вот чем удивить и что такого показать? Может физкультминутки, или дыхательная гимнастика, или не то?
    А нам сказали, Боже упаси НИКАКИХ физкультминуток на уроках искусства!!! Сценарий урока не кромсать и слова про отдых не заикаться, если двигаться, то только в рамках сценария ни на чем не акцентируя. Хотя гимнастику Стрельниковой в мастер-классах крутят. Ничего не понятно
    Валя
    -----------------
    http://muzicteacher.at.ua/
    koppy@yandex.ua

  7. #2917
    Местный Аватар для EvelinA
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катя21 Посмотреть сообщение
    А я то по простоте своей написала адрес школы
    Я тоже стараюсь везде указывать домашний адрес, чтобы уж точно знать пришло или не пришло, но иногда требуют указывать адрес школы.

    Кто - нибудь участвовал в вебинарах от завуч - инфо, сертификаты мне не нужны и бесплатных хватает, но иногда темы интересные, но по нашему времени эти вебинары идут где - то в 12 ночи. Вот думаю, стоит оно сидеть или не стоит? Просто темы иногда очень заманчивые.
    Участвовала в двух вебинарах издательства Дрофа, сертификат на 2 часа прислали, правда только за один вебинар, абсолютно бесплатно. Мелочь, а приятно.

  8. #2918
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wlawal Посмотреть сообщение
    и чтоб было ШОУ
    вот им лишь бы шоу...
    а МОНИТОРЯТ КАК ЗА ОБРАЗОВАНИЕ, А НЕ ЗА ШОУ
    Если про физминутку заикаться не велят - надо просто исполнять песни с движением.
    И вообще, не двигаться на уроке музыки - нельзя. особенно в началке

    Леся, сделай им ШОУ: выучи показательно песенку, чтобы было инсценированно и с полутанцами.
    Поставь оркестр чего-нибудь сбряцать, напиши ритмическую партитуру для каждой группы инструментов - начальники уважают муз.грамотность.
    Или раздай по ноте 7 участникам и пусть выстраиваются в песенку - будет вообще почти свадебно-тамадейский номер.

    Приемы и методы направлены на повышение интереса и активизации участия.
    И даже если это не совсем будет совпадать с общей идеологией мероприятия, но будет живо и интересно - твое выступление не вызовет критики.
    Последний раз редактировалось petrovna2106; 02.04.2013 в 12:28.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  9. #2919
    Авторитет Аватар для wlawal
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3,251
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    120
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    выучи показательно песенку, чтобы было инсценированно и с полутанцами.
    Не могу... выступление - типа защита проекта, должна сделать краткий обзор по своей якобы научной работе, уложиться в 10 минут.
    Короче, нашла на просторах абсолютно подходящую работу, составлена как раз по всем требованиям. Тема: ИГРА КАК МЕТОД РАЗВИТИЯ МУЗЫКАЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ У МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ Ну как вариант - вроде подходит.
    Но надо показать и рассказать НОВЫЕ методы и приёмы в своей работе, как учитель-предметник.
    Сегодня с завучем говорили - физкультминутки отпадают. Решили, что может попробовать развить тему упражнений, какие, для чего и т.д. Ну и могу снять фрагменты, как это происходит на уроке и вставить в свою презентацию, тоесть, в выступление.
    Но опять же, ни игры, ни упражнения - не ново. Мы всегда это используем. Или что? Смотря как преподнести?
    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    Приемы и методы направлены на повышение интереса и активизации участия.
    И даже если это не совсем будет совпадать с общей идеологией мероприятия, но будет живо и интересно - твое выступление не вызовет критики.
    Это точно

  10. #2920
    Мастер Аватар для Елена Дьякова
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Россия, Крым
    Сообщений
    655
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wlawal Посмотреть сообщение
    Не могу... выступление - типа защита проекта, должна сделать краткий обзор по своей якобы научной работе, уложиться в 10 минут.
    Короче, нашла на просторах абсолютно подходящую работу, составлена как раз по всем требованиям. Тема: ИГРА КАК МЕТОД РАЗВИТИЯ МУЗЫКАЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ У МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ Ну как вариант - вроде подходит.
    Но надо показать и рассказать НОВЫЕ методы и приёмы в своей работе, как учитель-предметник.
    Сегодня с завучем говорили - физкультминутки отпадают. Решили, что может попробовать развить тему упражнений, какие, для чего и т.д. Ну и могу снять фрагменты, как это происходит на уроке и вставить в свою презентацию, тоесть, в выступление.
    Но опять же, ни игры, ни упражнения - не ново. Мы всегда это используем. Или что? Смотря как преподнести?
    Леся,посмотри,может,что и понравится http://yadi.sk/d/VADZx-Me3mENM и ещё http://yadi.sk/d/gBs792vE3mEZi

  11. #2921
    Авторитет Аватар для wlawal
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3,251
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    120
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Дьякова Посмотреть сообщение
    Леся,посмотри,может,что и понравится
    Спасибо! Смотрю всё и беру всё! Ещё и не садилась за работу - проверка у нас... трясут... уже все изнемогают от напряга... предупреждают о своём присутствии на уроке буквально за 2-3 минуты. С одной стороны понятно - раз проверка, значит надо быть готовым ко всему. Но всё равно... мне лично сказала проверяющая, что придёт во вторник, а пришла в понедельник. Это у неё фишка такая. Говорит одному учителю, что идёт к нему сейчас, и тут же со звонком появляется совершенно в другом классе. Насчёт урока и документации сказала, что всё в порядке, всё понравилось и что даже для порядка ей нечего мне сказать в плане замечаний. Ну и славненько

  12. #2922
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    ЗДравствуйте, коллеги!
    Вот такая проблема случилась- пришла из школы, а тут звонок завхоза. На тему- какие инструменты вам нужны? Срочно к утру составить список.
    у меня старенькое разбитое пианино. Надо бы новое. Что это может быть. Может со ссылками на сайты сс теми моделями, которые проверены вашей практикой.
    Что ещё? может какой синтезатор? или как это теперь называется? что-то подобное , чтобы мобильное..... Может какие- инструменты есть у кого- применяете и практика показывает, что это хорошо. помнится, кто-то рассказывал про инструменты.

    Буду благодарна за советы.

  13. #2923
    Местный Аватар для oxanaprokopenko
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Забайкальский к&
    Сообщений
    289
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta 2 Посмотреть сообщение
    Может со ссылками на сайты сс теми моделями, которые проверены вашей практикой.
    Что ещё? может какой синтезатор? или как это теперь называется? что-то подобное , чтобы мобильное..... Может какие- инструменты есть у кого- применяете и практика показывает, что это хорошо. помнится, кто-то рассказывал про инструменты. Буду благодарна за советы.
    Света у меня в кабинете вот такое цифровое пианино. Я довольна. Есть тембры органа и клавесина, можно транспонировать, а главное мобильное и легкое. Еще покупали два набора шумовых инструментов, упакованы в чемоданчики, удобно. Некоторые инструменты можно увидеть здесь

  14. #2924
    Мастер Аватар для Иринааа28
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    600
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    У меня в кабинете тоже Ямаха, главное что можно транспонировать без головной боли и продемонстрировать тембры инструментов. Кроме этого, в прошлом году без моего ведома заказали по 15 штук ксилофонов, ложек, бубнов, треугольников. На днях пришла бумага из округа подать список какие есть уже инструменты и какие необходимо приобрести, ну я и раскатала губу на скрипку, флейту, гитару, если есть деньги пусть покупают. А то когда урок был на учителе года надо было инструменты показать живьем, а имелись одни шумовые. так что проси много, а что получишь то получишь))))

  15. #2925
    Авторитет Аватар для Марина 66
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Оксана проявилась... сколько лет сколько зим... Как твой сынуля?

Страница 195 из 215 ПерваяПервая ... 95145185191192193194195196197198199205 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru