Страница 15 из 215 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 3220

Тема: Беседка 16

  1. #211
    Мастер Аватар для Ирина Горкун
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    681
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Иринааа28, поздравляю с получением права управления авто!
    Цитата Сообщение от Arcaha Посмотреть сообщение
    Классно,в полку водителей вместе с Элькой прибыло Поздравляю!!!!!!!
    Арманочка! Не обижа-а-ай! Конечно, за Элькой не угнаться, но нас в этом полку гораздо больше!!! Я уж 27 лет за рулём и не одна такая! Здесь все "многопланово развитые", как трансформеры...и профессий куча, и всяких доп. умений!: и танцуют, и снимают, и монтируют, и сочиняют... Такого общества больше нигде не встретишь, наверно!!!
    Цитата Сообщение от Lada118 Посмотреть сообщение
    Новый сайт пришлось открыть и в связи с аттестацией,
    Нина, а для аттестации можно было и в социальной сети работников образования ( http://nsportal.ru/gorkun-irina-vladimirovna) создать. Сразу заявку просила и за создание электронного портфолио (тоже требование аттестации у нас), и на размещение материала, и на создание сайта, и за прохождение курсов комп. грамотности (на всякий!) и недорого, по сравнению с "педсоветом" и др. - 80 р. доставка (хоть за одно свидетельство, хоть за 5, поэтому сразу все заказывай!)
    И будет БУМАЖКА-ПОДТВЕРЖДЕНИЕ! солиднее, думаю, особенно для комиссий, любящих бумажные доказательства
    irina_zz65@mail.ru
    Мой "Экспромт" Загляните!

  2. #212
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Горкун Посмотреть сообщение
    нас в этом полку гораздо больше!
    И я в этом полку уже шестой год пошел.
    Страстью к вождению не пылаю, но по городу рулю часто.
    Побаиваюсь: где-то в прошлой жизни я здорово вмазалась. Неезженых мест избегаю, больше по проторенным дорожкам.

    Про мафию ММОУМ, которая завоевывает энциклопедии: подумала: а я смогла бы? я ведь тоже ММОУМ? Наверное нет, я последний год занималась больше разной параллельной фигней, за которую - заметьте - получала денежку столько же, как и за уроки.
    И не только денежку, но и авторитет и уважение коллег. Потому как была палочкой-выручалочкой в поломке компа, настройке видео, вырезать-обрезать, найти-скачать-сфотать...бесконечный круг, за которым музыка отодвинулась почти на второй план. И если меня и возьмут в Энциклопедию, то как интернет-технического работника. А и то дело!
    А знакомством с нашими "звездами" горжусь. И вообще, гордое звание ММОУМовца ношу с большим удовольствием.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  3. #213
    для друзей - просто Анюта Аватар для Antonida
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    108
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Борзухина Посмотреть сообщение
    Я вот так и не решилась за всю свою жизнь
    я тоже все никак не могла себя заставить - и хочется и колется )))))
    я ведь такая правильная, я очень переживаю, когда вижу нарушения правил ((((
    а тут подруги-коллеги меня уговорили в сентябре пойти с ними, тем более что это у нас теперь, в школе - наконец-то получили разрешение (у нас базовая школа по юид, есть супер навороченный автокласс, постоянно в каждом мероприятии на эту тему светимся)
    так что с сентября у меня практически новая жизнь - новая должность, новые требования, новые впечатления!!

  4. #214
    Местный Аватар для dvn
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    263
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Танюша (Тяка)-трудолюбивая скрОмница, ПОЗДРАВЛЯЮ!
    Подчас, общественное признание дороже любезностей государственных.


    Ниночка, молодец! Заглянула сейчас на новый сайт. Безусловно, к аттестации это плюс.

    А мне самой не хочется осваивать создание сайта, нахожу тысячу предлогов и причин и увиливаю (к инету, поездкам, фотошопу ...).
    В прошлом году срочно надо было изобразить создание своего сайта, пришлось погрузиться в эту тему с вечера пятницы до понедельника (по описаниям-рекомендациям в Google).
    Кое-как "сляпала" (сплошные косякИ и недоделки), а чтобы переделать надо опять"погружаться в чтение инструкций" - бррррр!
    Я думала, что за год его уже закрыли, а летом обнаружила, что он продолжает своё существование.
    Решила практически ничего не менять (для аттестации у нас требуются скриншоты экрана), кроме календаря, считающего дни до ПРОШЛОГОДНЕГО отпуска))).

    Цитата Сообщение от Ирина Горкун Посмотреть сообщение
    Конечно, за Элькой не угнаться, но нас в этом полку гораздо больше
    И я в этом полку официально 24 года, но пару раз были перерывы по 2-3 года (длительные отъезды или отсутствие личного транспорта).
    Рулить обожаю, только НЕ В ЖАРУ! Последние годы без дальних автопробегов, катаюсь по делам и в супермаркеты за продуктами. Не лихАчу, на дороге веду себя корректно.

    Затеяла ремонт санузла и коридоров, доверилась профессионалам (фирму нашла в инете) и превысила все допустимые "лимиты". Теперь соображаю, на чём бы сэкономить ))).
    А хочется сделать капитально, ну, чтобы в этой жизни практически не возвращаться к данной теме...
    Неделю с мужем и мл сыном готовили помещения к ремонту (разбирали шкафы. антрессоли и "тысячу мелочей").
    В результате мебель выкинули и завалили комнаты мешками с верхней одеждой, обувью...

    Кадр-хроника из моей нынешней жизни:
    прошло 3 рабочих дня(снесены внутренние стены в санузле, всё ободрано, начинается черновая штукатурка по маячкам, расширены дверные проёмы, залит пол в ванной и грязь... грязь...грязь...).
    [IMG][IMG]http://*********net/1690315m.jpg[/IMG][/IMG]

    В этот период я планировала подготовить портфолио и бумаги к аттестации))) ...писать корректировку программы)))... планирование...(((
    В результате, только успеваю встречать рабочих, согласовывать текущие работы с прорабом, гоняться по жаре по строительным магазинам, преодолевая трудности, которые возникли из-за собственной "бестолковости" в данных вопросах.
    Остальные члены семьи терпят житейские неудобства, но включаться в практическую деятельность не желают...
    Ремонт - моя идея, вот я её и воплощаю))).

    После вкл-откл эл сети роутер сбросил настройки, пароль не знали и не могли включить инет.

    Прилетел мой старший сынок из отпускного путешествия, вошёл в квартиру и обомлел.
    Включил нам инет,собрался за пол-часа и сбежал жить к моей сестре. Только его и видели!

    Постоянно вспоминаю Свету и Марину- как дела у их мальчиков с поступлением? Как у Светы с приёмкой квартиры и обустройством?
    Звонков от Светланы мне не было (.
    В скайп забежать пока некогда.

  5. #215
    Местный Аватар для EvelinA
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Горкун Посмотреть сообщение
    Конечно, за Элькой не угнаться, но нас в этом полку гораздо больше!!!
    Свой первый год я уже отъездила. Для нашего колхоза машина и умение её водить - это жизненная необходимость. автобус 1 раз в неделю в райцентр, нанимать частника - теперь уже рублей 600. А с правами хорошо, когда надо, тогда и поехал, ещё и попутно иногда и сама небольшую денежку закалымлю. Но, если честно больше люблю одна ездить.

    Сайт делаю на юкозе, хочется систематизировать весть материал по классам, так, чтобы легко все можно было найти. Пока все в разработке, набиваю по-тихоньку. Но больше нравится шаблоны на"Конструкторе школьных сайтов" - я так поняла это 1500 руб. в год, все же дешевле чем юкозховские без рекламы. Но все-таки очень дорого.

  6. #216
    Мастер Аватар для Ирина Горкун
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    681
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А вчера директор предложила мне за 5 стимулирующих баллов взять на себя школьный сайт (конструктор сайтов)."Ведь 2 раза в неделю размещать материал, можно ж и по ночам!Сможешь!"... Заглянула: какой-то неуютный он... Фото растянутые... с возможностями не знакома... Что-то не хочется... Да и смогу ли? На юкозе уже немножко знаю систему, даже по примеру Нины вчера попробовала на jimdo.com - что-то очень простым показался! - надёжен ли? - вот, посмотрите: http://www18.jimdo.com/app/s9815c490...4d2223e41ac2b/ - даже иконку сменила по видео, что Петровна давала!) а там... Кто пользуется конструктором? EvelinA!!! Пробовала?
    Что скажете? И нужна ли это головная боль?.. хотя и за денежку, неизвестно какую...
    irina_zz65@mail.ru
    Мой "Экспромт" Загляните!

  7. #217
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Ирина Горкун,
    Ира, стим.баллы - это как-то неопределенно. Оговаривай четко сумму рублями. Я содержу школьный сайт за 1 тысячу.
    Кто-то скажет, что смехотворно мало. Но я согласилась и тяну.
    Рекламы у меня нет ни на Каприсе, ни на школьном. Сняли бесплатно, сказали навсегда, если сама не буду размещать коммерческую рекламу.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  8. #218
    Местный Аватар для EvelinA
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    Ирина Горкун,
    Ира, стим.баллы - это как-то неопределенно. Оговаривай четко сумму рублями. Я содержу школьный сайт за 1 тысячу.
    Кто-то скажет, что смехотворно мало. Но я согласилась и тяну.
    Рекламы у меня нет ни на Каприсе, ни на школьном. Сняли бесплатно, сказали навсегда, если сама не буду размещать коммерческую рекламу.
    Я согласна, баллы - это по-моему уж очень мало и неопределенно. Лучше твердая сумма. У нашей школы нет сайта. Я предлагала заняться сайтом за твердую сумму (познания в юкозе у меня не так велики, но что бы закидывать материал, открывать разделы, категории ума много не надо - в принципе все не сложно). Директор сказала, что на юкозе нельзя, начальник РОО заругает, ну и ладно. Все равно в октябре где-то оказалось, что оплачивать у РОО школьные сайты денег нет и они почили безвременно почти все. Осталось 2 у крупных школ, но они делали их в КМ (15 000). Сейчас наш информатик - географ периодически создает шаблон на юкозе, закидывает 1 -2 документа и на этом деятельность заканчивается, соответственно сайт через какое-то время удаляется.

    На счет сайта как у Нины на jimdo.com, не пользовалась - не знаю, но что понравилось - это реклама минимальна, горизонтальное меню обожаю. Что-то переделывать в дизайне на юкозе - знаний не хватает. Но все-таки школьный сайт большинство делает на юкозе, а Петровна подскажет как рекламу с него снять (а администрация пусть премию дополнительную за это выпишет). Я бы поступила именно так.
    Последний раз редактировалось EvelinA; 25.07.2011 в 08:58.

  9. #219
    Мастер Аватар для Ирина Горкун
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    681
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvelinA Посмотреть сообщение
    Но все-таки школьный сайт большинство делает на юкозе,
    Так он у нас уже есть, информатичка занималась, а директриса недовольна вечно...У нас в конструкторе сайтов (извините, если неправильно сформулировала).Эту программу ещё на комп свой установить надо, чтоб работать...На юкозе бы проще - работаю. Насчёт снятия рекламы - пробовала классный сайт - не прошло, ответили, что только сайты школы освобождают от неё... А в баллах - при лучшем раскладе (что маловероятно) 1 балл - 80 р., вот и считайте - сколько за 5...
    P.S. Так и продолжаю для себя осваивать новый сайт - может ссылку со своего основного на него сделаю - будет чисто для класса! http://pervoklaschki.jimdo.com/ Запаролила страничку с индивидуальными данными - для связи с родителями. (сейчас временно открыла - загляните, подскажите, как лучше сделать!) По-моему, неплохие возможности... только запаролить бесплатно можно лишь одну страничку... Хочешь больше - плати!!! На это и расчёт? Заманить и заставить платить?! С нищими такой номер не пройдёт!
    irina_zz65@mail.ru
    Мой "Экспромт" Загляните!

  10. #220
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Горкун Посмотреть сообщение
    чисто для класса!
    Чего-то мало народу в классе. Может еще подкинут малявок. У нас меньше 23-25 чел.
    не дают первый класс открывать.
    Да и работа на неполном классе дешевле. Хотя качество работы и комфортность выше.

    Рекламу с Каприса сняли как с участника конкурса образоват.сайтов. А для школьного сайта писала письмо в тех.поддержку, посылала скан заявления от админов школы с печатями - Марина Костякова образец присылала - всю рекламу убрали.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  11. #221
    Мастер Аватар для Ирина Горкун
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    681
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    Завтра утром выезжаю в Новосиб, а оттуда в час ночи в Берлин.
    Наташа! Счастливого пути!!!
    А малявок у меня и так для сельской школы нормально: в среднем в классе 12-13 человек у нас. Сказывается близость к городу: каждые полчаса газелька и автобус ходят! Кто побошаче и поталантливее - туда рванули в надежде получить образование покачественнее (вопрос спорный)
    Оплата подушевая и у нас уже 3-й год, в эксперимент в числе первых вступили...
    irina_zz65@mail.ru
    Мой "Экспромт" Загляните!

  12. #222
    Местный Аватар для EvelinA
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    Завтра утром выезжаю в Новосиб, а оттуда в час ночи в Берлин.
    Счастливого пути!
    Просто директор-вредина,наверное специально чтобы тебе не платить так сказала,а информатичке разрешила на Юкозе
    Не думаю. Она потом предложила пополам вести - я собираю материал, а географ - информатик администратор. Но меня этот вариант не устроил. Его познания в юкозе ещё меньше чем мои. А с континетом у нас Большие проблемы. Мероприятия и открытые уроки проводятся крайне редко, да и то в нашей маленькой школе зачастую даже в день мероприятия никто не знает во сколько это мероприятие начнется, директриса с каким-то необъяснимым упорством не выпускает цифровой фотик из рук, при этом ничего и никогда не скидывается, при нужде не найдешь ни одной фотографии, я уж молчу про видео. Вся информация - документация по школе закрыта, на педсоветах разборки. Чем уж тут наполнять сайт? Только нервотрепка будет. Здоровье дороже. тем более, что сначала заплатит, а потом скажет "денег нет" и начнет урезать, не раз обманывала и не только меня.
    Так и продолжаю для себя осваивать новый сайт - может ссылку со своего основного на него сделаю - будет чисто для класса!
    Ирина, шаблончик - прелесть! Такой уже был? или что-то меняла? А игры (презентации) сама делала? такие яркие.

    Вот попалось, может кому пригодится информация.
    1 сентября 2011 г. в российских школах пройдут уроки медиабезопасности
    Последний раз редактировалось Innet; 26.07.2011 в 06:59.

  13. #223
    Местный Аватар для Lada118
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    г. Вольск Саратовская область
    Сообщений
    490
    Поблагодарил Поблагодарил 
    99
    Поблагодарили Поблагодарили 
    99
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    ВСЕМ ПРИВЕТ!
    [quote="Lada118;4112781"]ДЕВОЧКИ, будет время, пожалуйста посетите мой новый сайт.http://artmuz.jimdo.com ПОЖЕЛАНИЯ МОЖНО ОТСТАВИТЬ В ГОСТЕВОЙ или в личку.СПАСИБО[/quot]
    Спасибо большое за активное посещение сайта и хорошие отзывы!!!
    Очень удобный шаблон сайта - рекомендую!
    Нина
    Мой сайт http://artmuz.jimdo.com Пожалуйста, заходите и оставьте отзывы, пожелания.

  14. #224
    Мастер Аватар для Ирина Горкун
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    681
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvelinA Посмотреть сообщение
    Ирина, шаблончик - прелесть! Такой уже был? или что-то меняла?
    Там очень легко менять шапку сайта - свою картинку вставила, а игры взяла с сайта http://school-collection.edu.ru/ Зачем голову ломать? всё равно всё не успеешь освоить! к сожалению...
    irina_zz65@mail.ru
    Мой "Экспромт" Загляните!

  15. #225
    Местный Аватар для Lada118
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    г. Вольск Саратовская область
    Сообщений
    490
    Поблагодарил Поблагодарил 
    99
    Поблагодарили Поблагодарили 
    99
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Горкун Посмотреть сообщение
    Там очень легко менять шапку сайта
    Я очень рада, что тебе понравился шаблон моего нового сайта! На удивление удобная и простая система для ссылок и размещения материала!
    Ирина! Мне очень понравился твой сайт "Экспромт" очень убедительный по материалу!!!
    Нина
    Мой сайт http://artmuz.jimdo.com Пожалуйста, заходите и оставьте отзывы, пожелания.

Страница 15 из 215 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565115 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru