Страница 137 из 215 ПерваяПервая ... 3787127133134135136137138139140141147187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,055 из 3220

Тема: Беседка 16

  1. #2041
    Мастер Аватар для musicgeo
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Украина - Херсон
    Сообщений
    965
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Плата Посмотреть сообщение
    Кажись мне копец, не успела. С понедельника уже сессия, а мне очень много надо было сдать академ разницы.
    Ну, конечно, в этом учебном году все сроки из - за ЕВРО - 2012 сместились, и в университетах тоже.
    Без фанатизма!




    http://musicgeo.blogspot.com/

  2. #2042
    Мастер Аватар для Катя21
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    756
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер!!!
    Милые мои подскажите, пожалуйста, завтра урок в 9 классе, что можно им показать, так чтобы сразу на весь урок, хочется чтобы детям было последний урок по музыке интересен. В прошлый раз показывала видео танца я живу и танец 1000 рук, видела заинтересованность. Еще немножко осталось, со следующего года ни 8 ни 9 классов не будет!!!

    ГАЛИНУ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!
    eka582@yandex.ru
    http://www.anketka.ru/?s=35608 - онлайн опросы 100% оплата, проверено!




  3. #2043
    Мастер Аватар для Ирина Горкун
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    681
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катя21 Посмотреть сообщение
    Милые мои подскажите, пожалуйста
    Катюш, может вот это - выставляли здесь ссылку: http://kiwi.kz/watch/com0wip1xtlb/ (старшие с удовольствием смотрели!)
    или ещё о художнике клип "Калека" (Копыловой)... песочных рисунков серию показывала, "Интервью с богом"...
    мне в голову ничего светлого не идёт: завтра похороны прошлогодней выпускницы: умнички, кандидата в мастера спорта по греко-римской борьбе, студентки 1 курса спортфака, всегда весёлой, общительной... вроде из-за парня повесилась... в 19 лет...ЗАЧЕМ??? Последний из парней на свете что ли? Понимаю, что в её возрасте все максималисты и безрассудны в любви, и всё же...последний раз вчера в "одноклассниках" статус в 1.30 ночи сменила: Все что было-теперь НЕТ ;-(
    http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cm...DiscussionItem Эх, Юлька... подняла б голову повыше, огляделась бы вокруг!!! Сегодня во всех классах получились не уроки, а беседы о суициде... вроде все всё понимают, и она в своё время осуждала такие поступки, а сама...
    irina_zz65@mail.ru
    Мой "Экспромт" Загляните!

  4. #2044
    Местный Аватар для Плата
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    400
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Девочки, меня вчера возобновили в Универе, с понедельника сессия!!!!!! Экзаменов конечно куча, особенно меня волнует английский, которого я никогда не учила
    Ленчик

  5. #2045
    Мастер Аватар для Катя21
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    756
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    доброго дня!!!
    Цитата Сообщение от Плата Посмотреть сообщение
    меня вчера возобновили в Универе
    УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

    Все никак времени не хватает пожаловаться вам, ведь кроме вас никто меня так не поймет. 11 мая районный конкурс вокалистов и вокальных ансамблей. Один учитель мог выставить в двух номинациях, у меня был ансамбль и солистка. Солистке дали гран при, а ансамблю благодарность за участие. Очень расстроилась. Солистка занимается я ее просто попросила от школы выступить, а вот с ансамблем только я занимаюсь. Звоню руководителю РМО, спрашиваю что так все плохо? На что я получила ответ, Ваши дети были лучше чем те, которым дали места, но мы решили что всем учителям нужно что-то в портфолио положить. Вот такая несправедливость... А мне достаточно гран при....
    Второе расстройство - 16 мая в школе было награждение учеников, участвующих в НОУ, олимпиадах и т.д. В перерывах между номинациями были концертные номера. Ответственным был завуч (муж директора), так он или она я точно не знаю, не пожелали видеть учителя музыки на сцене в качестве выступающей или руководителя кружка. Один номер был учителей - историков они пели песню, которую мы обычно трио пели, а я сидела в зале.... Какое для меня это унижение, лично я это расценила как указ на мой не профессионализм.
    Правда в этот же вечер и меня награждали, дали грамоту и блокнотик с ручкой как не растратились!


    Жду еще с арт олимпа, мы правда после второго тура за бортом остались, но организаторы обещали за участие тоже выслать бумажечку. Вообще решила для себя что в сентябре у меня заканчиваются курсы, пойду аттестоваться сразу, как получу категорию наверное уйду из этой школы, больно уж не уважают у нас никого!
    eka582@yandex.ru
    http://www.anketka.ru/?s=35608 - онлайн опросы 100% оплата, проверено!




  6. #2046
    Мастер Аватар для Катя21
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    756
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galusikn Посмотреть сообщение
    А я показывала фильм о детях- инвалидах
    Спасибо Галина за совет. А можно узнать какой именно? Я хочу эту неделю уже начать отдыхать. У нас очень жарко, дети загруженные контрольными, хочется разгрузиться.

    и еще один вопрос. Кто работает в пришкольных лагерях? Очень нужны самые присамые простые песенки, я в прошлом году была в роли воспитателя, а в этом году учителей хватает, я буду на кружке, и будет чуть время будут сразу ко мне присылать. А хочется уж репертуар подобрать пусть поют.
    eka582@yandex.ru
    http://www.anketka.ru/?s=35608 - онлайн опросы 100% оплата, проверено!




  7. #2047
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, может кто-то готовил сообщение ФГОС в практике учителя музыки, как мы его за этот год реализовывали в этом году.

    Подскажите, что это может быть такое необычное :( надо бы немного, но интересно....)

  8. #2048
    Местный Аватар для svetlana-tyulina
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    499
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Катюша, ты молодец! Но не спеши с увольнением! На новом месте тоже к тебе будут присматриваться - не доверять. Надо временем доказывать свой профессионализм, а это не один-два года!

    Песни для лагеря. Самое лучшее, что было у меня-это караоке. Раньше печатала тексты и раздавала.Потом школа приобрела караоке с видиком. Теперь есть интернет и можно накачать в ю-тубе. Набери караоке детских песен. Дети не грузятся учением текстов и интересно. Еще на сайте КЛИПАРИКОВ - клипы детских песен идут на ура и учатся влет!

    Мои очень любят танцевать. Музычку повеселее и пригласи одного показывать движения. Он выбирает после 1 куплета того, кто лучше всех повторял - и так по кругу.

    Вариант музыкальных игр без запарки: показать мимикой песню - кто отгадал - тот следующий водящий. Поиск спрятанного предмета - класс помогает громкостью хлопков или песни.

    А еще варианты для лагеря коллеги посоветуйте! Можно и в классе поиграть - конец года!

  9. #2049
    Мастер Аватар для Тяка
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Усолье-Сибирское Иркутской области
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Мы в прошлом году отказались от поездки во Францию (не дали визу) и вот нам наконец-то возвращают деньги. По прошлогоднему курсу. А еще мои ученики заняли 2 и 3 места в Международном интернет-конкурсе. Познакомиться с конкурсом можно здесь

    А еще - у моего сыночки пошел обратный отсчет!

  10. #2050
    Местный Аватар для Плата
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    400
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Добрый вечер! Первый день сессии прошел ... Только вот мне всё равно нужен ответ на вопрос "теоретические основы обучения и воспитания учеников средней школы средствами вокального искусства" Помогите, пожалуйста.
    Ленчик

  11. #2051
    Мастер Аватар для Тяка
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Усолье-Сибирское Иркутской области
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Тут что-то нашла. Подойдет?

  12. #2052
    Местный Аватар для ninajumagulva
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    129
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Плата Посмотреть сообщение
    Только вот мне всё равно нужен ответ на вопрос "теоретические основы обучения и воспитания учеников средней школы средствами вокального искусства"
    http://files.mail.ru/QKDCP5 Лена,может пригодиться?
    Нина
    [email]itkzr@mail.ru

  13. #2053
    Местный Аватар для прожектор
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    г.Балахна
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер,мои хорошие!!!!! У нас в школе случилось несчастье - библиотекарем работала женщина 44 года, умерла вчера на работе. Работала на продленке, стало плохо, легла головой на стол, упала, бровь разрубила. Видать потеряла сознание. Пришла в себя, разговаривала, мужу позвонила, чтоб халат и тапочки в больницу принес. Увезли на скорой, через 10 мин., звонок.....До реаимации не довезли. Вроде как инсульт есть версия или тромб. Вот так. С утра все ее видели улыбающуюся, разговаривали с ней и все....Остались муж и дочка 23 года.
    И вот в таком настроении мы сегодня участвовали в Межрегиональном конкурсе "Патриотическая песня" в рамках акции "Алтарь Отечества" Вчера уже репетировать не смогли.....результат я считаю для нас отличный - моя солистка - Олеся Милованова - дипломант I степени! Нашими конкурентами были воспитанники муз.училищ, студий и консерватории.
    Ждем выступления:


    Гала-концерт - церемония награждения:


    Вот она моя красавица. жалко что 11 класс......
    alangelochek_72@mail.ru
    Алена

  14. #2054
    Местный Аватар для Плата
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    400
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Спасибо, девочки, что откликнулись! В группе, где я сейчас, девочки очень хорошие, внимательные. Администрация тоже идёт навстечу, я ведь вспохватилась поздно с возобновлением. В четверг госэкзамен у 5 курса,дирижирование, надо срочно выучить 8 произведений. Память уже смешная. А ещё зачёты по англ, "деловой" язык, хор, вокал, а с экзаменов - история всемирной музыки, философия(Вообще чудненький предмет, вчера дома своим прочитала пару предложений,муж подозрительно взглянул - ты точно на музыкальном учишься?))), педагогика, история укр худ культуры. Во сколько! за 2 недели всё это надо перепрыгнуть.
    Ленчик

  15. #2055
    Мастер Аватар для Тяка
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Усолье-Сибирское Иркутской области
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Плата Посмотреть сообщение
    философия(Вообще чудненький предмет
    Согласна, замечательный предмет! А еще у нас философ чудненький был - какие уж там у него тараканы в голове были - не знаю. Экзамена боялись - до колик в желудке! А сдали легко и просто - посмотрел тему реферата, список литературы и поставил оценки всем.

Страница 137 из 215 ПерваяПервая ... 3787127133134135136137138139140141147187 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru