Показано с 1 по 15 из 43

Тема: ПРОФИ-ЯСЛИ (помощь опытных профессиональных хореографов; вопросы и ответы на них; консультации)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Мастер
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    899
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    МЫ ЕЩЁ БОЛЬШИНСТВУ ДВИЖЕНИЙ ДАЁМ КАКИЕ-ТО НАЗВАНИЯ, И ДЕТЯМ ПРИ РАЗВОДКЕ ГОВОРИМ ИМЕННО ЭТИ НАЗВАНИЯ.Ю ОПИРАЯСЬ НА ДЕТСКУЮ РЕЧЬ.

  2. #2
    Улыбнись и всё получится! Аватар для танюха1972
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    почти у Белого моря)
    Сообщений
    2,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    188
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,239
    Поблагодарил в

    156 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина зая Посмотреть сообщение
    А я смотрю вот выкладывают танцы из детсадов - ну очнеь многие ,почти все танцуют синхронно и без лаж... Я как насмотрюсь так у меня вообще руки опускаються - не могу понять что я делаю не так...
    В детском саду дети сами могут исполнять в 6 лет композиции,в 5 чуть жестом подсказки есть,но тоже запоминают в принципе .Может вы сложные движения детям даёте ,недоступные по возрасту?

  3. #3
    Пользователь Аватар для Алина зая
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танюха1972 Посмотреть сообщение
    В детском саду дети сами могут исполнять в 6 лет композиции,в 5 чуть жестом подсказки есть,но тоже запоминают в принципе .Может вы сложные движения детям даёте ,недоступные по возрасту?
    Да нет вроде бы...дивжения стандартно детсадовские. Сложность не в исполнении самих движений - сами по себе движения делают нормально. Последовательность запомнить и чисто станцевать не могут. Причем как движений, так и разводки...
    Уже наклеила на пол разного типа "значки". По кругу цветочки (желтый-синий-желтый-синий), а по линиям карандаши, причем карандаши в первой линии, красные, во второй синиеи и т.п. На середине зала приклеила солнышко.
    Говорю видишь вот тот красный карандаш? ДОбегаешь до него и останавливаешься. Показала сама. Понял? Да!
    И побежал... ессно не туда!
    Что не так объяснила?

  4. #4
    Авторитет Аватар для Irina Sirin
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,067
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19,297
    Поблагодарил в

    898 сообщениях

    По умолчанию разучивание танца

    Я тоже считаю, что малышей синхронности научить не реально. Главное, в танце не делать быстрой смены движений и пусть будет больше повторов.

    Я тоже в разучивании использую ключевые слова и жесты. Разучиваем движения под счет, без музыки, чтобы они знали сколько раз хлопнуть, сколько раз подпрыгнуть и на какой цифре остановиться.
    Чтобы детей научить танцевать без показа взрослого, надо их к этому приучать. Я учу танец небольшими кусочками и на каждом занятии прошу их повторить без меня (медленно, под счет) . Только так они начинают стараться запомнить движения и выполняют их осознанно.
    Это похоже на разучивание песни или стихотворения (по строчкам, разбирая каждое слово и обязательно повторяют самостоятельно).

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо Irina Sirin за это полезное сообщение:


  6. #5
    Мастер Аватар для Ольгадайченко
    Регистрация
    14.08.2016
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    572
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,107
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,996
    Поблагодарил в

    410 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина зая Посмотреть сообщение
    А я смотрю вот выкладывают танцы из детсадов - ну очнеь многие ,почти все танцуют синхронно и без лаж... Я как насмотрюсь так у меня вообще руки опускаються - не могу понять что я делаю не так...
    потому что мы с детками занимаемся каждый день,а есть такие которые ноль в музыке, ни чувства ритма, ни голоса и тд., а мы делаем все невозможное, что бы родители были довольны!!! только это не кто не ценит!!!

    Правильно, руководитель танцевальных кружков так само стоят и показывают, сама видела на концерте!!!

    Цитата Сообщение от Sirin08 Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю, что малышей синхронности научить не реально. Главное, в танце не делать быстрой смены движений и пусть будет больше повторов.
    Согласна!!!

  7. #6
    Пользователь Аватар для Алина зая
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Шведкова Посмотреть сообщение
    МЫ ЕЩЁ БОЛЬШИНСТВУ ДВИЖЕНИЙ ДАЁМ КАКИЕ-ТО НАЗВАНИЯ, И ДЕТЯМ ПРИ РАЗВОДКЕ ГОВОРИМ ИМЕННО ЭТИ НАЗВАНИЯ.Ю ОПИРАЯСЬ НА ДЕТСКУЮ РЕЧЬ.
    а можете несколько примеров назвать?
    В первую очередь интерисует как толково назвать бег по кругу (когда бегут один за другим) и бег вокруг себя (по кругу на месте).

  8. #7
    Местный Аватар для lola
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    325
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина зая Посмотреть сообщение
    а можете несколько примеров назвать?
    В первую очередь интерисует как толково назвать бег по кругу (когда бегут один за другим) и бег вокруг себя (по кругу на месте).
    Я играю с детками в игру - НАЙДИ СВОЕ МЕСТО. Когда нужно разбежаться по классу, а потом по моей команде сделать фигуру. Большой круг, два круга, Цепочка (шеренга), паровозик( колонна) и т.д. Принцип бега по кругу можно объяснить на примере часиков, где цифры не обгоняют друг друга.
    Когда жизнь дает тебе сотни причин чтобы плакать,покажи ей что у тебя есть тысячи причин чтобы улыбаться...

  9. #8
    Улыбнись и всё получится! Аватар для танюха1972
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    почти у Белого моря)
    Сообщений
    2,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    188
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,239
    Поблагодарил в

    156 сообщениях

    По умолчанию

    На самом деле секреты есть у всех,скорее это не секреты,а на практике уже думаешь что детям доступнее.
    Почитайте здесь,может что то пригодится. http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post4266313
    Цитата Сообщение от Алина зая Посмотреть сообщение
    а можете несколько примеров назвать?
    В первую очередь интерисует как толково назвать бег по кругу (когда бегут один за другим) и бег вокруг себя (по кругу на месте).
    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post4267637
    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post4267964
    Ещё примерные подходы к упражнениям http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post4012436
    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post4012511
    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post4014774
    Последний раз редактировалось танюха1972; 07.10.2012 в 11:00.

  10. #9
    Пользователь Аватар для Алина зая
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    а у детей заранее определенные места? или они должны сходу сообразить где свободно и туда стать?
    Если у Вас получатеься сходу- то снимаю шляпу, у меня точно сходу не сделают ничего кроме кривого круга

  11. #10
    Мастер Аватар для alekskash
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    852
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина зая Посмотреть сообщение
    а у детей заранее определенные места? или они должны сходу сообразить где свободно и туда стать?
    Если у Вас получатеься сходу- то снимаю шляпу, у меня точно сходу не сделают ничего кроме кривого круга
    У меня детки сначала стоят в линиях, все знают свои места. Затем идем по кругу, крайний заводит в круг. Чтобы круг не сужался, я им говорю, что в серединке глубокое озеро и там плавают большие рыбы, в круг заходить нельзя, а то утонешь. В основном работает))
    Счастье есть! Его не может не быть!

    alekskash08@rambler.ru

  12. #11
    Мастер
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    899
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина зая Посмотреть сообщение
    а можете несколько примеров назвать?
    В первую очередь интерисует как толково назвать бег по кругу (когда бегут один за другим) и бег вокруг себя (по кругу на месте).
    БЕГ ПО КРУГУ: У НАС В ЗАЛЕ ВИСЯТ КРУГЛЫЕ ЧАСЫ, МЫ ПОКАЗЫВАЕМ НА НИХ И СПРАШИВАЕМ: ЦИФРЫ НА ЧАСАХ МОГУТ ПЕРЕГОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА? ВОТ И МЫ С ВАМИ СЕЙЧАС ПРЕВРАТИМСЯ В ВОЛШЕБНЫЕ ЧАСЫ И БУДЕМ ИДТИ (БЕЖАТЬ) ДРУГ ЗА ДРУГОМ, КАК ЦИФРЫ. ПЕРЕГОНЯТЬ НЕЛЬЗЯ, А ТО НАШИ ЧАСИКИ СЛОМАЮТСЯ.
    БЕГ ВОКРУГ СЕБЯ-"ВЕРТУШКА"9НО ВООБЩЕ СТАРАЮСЬ НЕ ДАВАТЬ МАЛЫШАМ ПОВОРОТЫ, СИНХРОННО ВСЁ РАВНО НЕ СДЕЛАЮТ)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru