Страница 1 из 71 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1053

Тема: Танцы от Татьяны

  1. #1
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    Стрелка Танцы от Татьяны

    [IMG]http://*********net/556398m.jpg[/IMG]

    В этой теме хореограф Татьяна Цыганкова (танюха1972) будет щедро делиться своими творческими наработками, хореографическими постановками и профессиональными советами. К обсуждению и высказываниям приглашаются все заинтересованные лица!

    Полагаю, что дальше свою тему Танюша поведет уже самостоятельно, а все мы будем помогать ей ее развивать.

    В Добрый путь!

    [IMG]http://*********net/581993.gif[/IMG]
    Последний раз редактировалось Symeon; 17.02.2011 в 17:34.
    Делай добро проходящим мимо тебя

  2. 7 пользователей поблагодарили Symeon за это полезное сообщение:

    larisakoly (18.02.2018), marih (09.01.2017), Аленький - цветочек (19.10.2016), зулико (19.01.2021), Лена лопандя (20.11.2019), нутя (02.12.2018), танюха1972 (08.10.2019)

  3. #2
    танюха1972
    Гость

    По умолчанию

    Всем здравствуйте!

    Я работаю в детском саду,который посещают дети с нарушением речи.Все знают ,что
    у детей с речевой патологией отмечаются выраженные в разной степени отклонения в развитии общей и тонкой моторики, наблюдается ряд личностных особенностей. Как показала практика,у многих возникают трудности с постановкой танцев для таких детей.Очень хочется поделиться своим опытом и принять у других мастерство.

    Особенности детей с речевой патологией

    Им характерна слабость мышечных усилий. У одних детей повышенный мышечный тонус, движения скованные, резкие, не координированные. У других детей наблюдается гипотонус мышц, они быстро устают, замедляется амплитуда движений. У большинства детей наблюдается нарушение осанки, физическая подготовленность ниже возрастной нормы. Дети совершают всем телом хаотичные движения, не замечая этого. Плохо двигаются в строю. Для многих характерна неправильная ходьба, недостаточное развитие чувства ритма. Кроме того, у этих детей недостаточно развиты такие психические процессы как память, внимание. На занятиях возникает впечатление, что дети не слышат педагога, хотя смотрят на него, и задание не воспринимают. В выполнении упражнений может наблюдаться боязливость, не эмоциональность, бедная мимика.
    Главное отличие детского танца от взрослого – в сюжетно-игровом решении. Поэтому с речевыми детьми больше использую образно-танцевальные композиции, сюжетные, речевые танцы (где движения выполняются в соответствии с текстом). Текст песен стимулирует образность движений и интерес к их выполнению.
    (из журнала Муз.руководитель)«Речевой танец» – это вариант фигурного танца, пластический рисунок которого развертывается в полном соответствии с сюжетом. Детям не трудно запомнить такое количество движений, так как они, схватывая
    сюжетную канву текста, легко настраиваются на каждый следующий поворот танца. Синтез речи и движения в танце для детей естественен и привычен. Соединяются не просто речь и шаг, а поэзия и танец.
    Цитата Сообщение от димтрий Посмотреть сообщение
    Танечка здравствуйте! поздравляю вас с открытием темы! с удовольствием прочитала весь материал предоставленный вами спасибо за такую помощь! в этом году дали две группы с нарушением речи, и я думаю ваши материалы очень сильно пригодятся мне в работе! еще раз спасибо! А танец Мамины глаза уже в работе! у воспитателей мурашки по коже,а как дети отнеслись.... тут слов нет СПАСИБО!
    Цитата Сообщение от говорушка Посмотреть сообщение
    ТАТЬЯНА!!! Спасибо за открытие нужной темы.Второй год работаю с детьми ЗПР,в прошлом году на выпуск по неопытности занималасьс ними как с обычными,но за 1,5 месяца выучили перестроение,неплохо получилось(Из колонны в пары,из пар по две пары встречались,опять по две ,по одному и на полукруг) старое перестроение на вход,но в этом году конечно буду делать что-то проще,неплохо пели частушки -куплет девочки,куплет мальчики(так девочки сами придумали сложить руки полочкой спев отворачиваться от мальчиков в полоборота,тоже самое мальчишки,)Это потом я начала понимать ,что руки надо задействовать им.Да опыта маловато,но есть желание что-то придумывать.На ложках играли человек6,остальные в шумовом.Мелодию брала СВетит месяц,2 ложки в одной руке на 1 удар по локтю,на 2 по ладошке, и т. д. на 8 по ладошке на припев играли по коленки,а левая рука над ложками как крыша домика(на припев играют восьмыми,в конце припева 3 удара по ладони левой руки) припев повторяла 2 раза,ВТОРАЯ композиция удар по ладошке ,на 2 по коленке и т.д.
    Цитата Сообщение от marishka_vas Посмотреть сообщение
    Дорогая Танюша! Вы просто для меня находка! Я работаю с детками, у которых диагноз РВ и ЗПР.
    И Ваши работы для меня ну просто необходимы как воздух. Огромное Вам спасибо!!!
    Цитата Сообщение от Дания Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Татьяна и девочки. Тоже зашла на вашу страничку. Посмотрела видео. Интересные танцы. Понравилось попурри. но хочется вальс, не очень сложный, но захватявающий.Я тоже не хореограф.
    Цитата Сообщение от Lana9370 Посмотреть сообщение
    Как здорово, что забрела к вам на огонек. Благодаря таким как Вы, Танечка, хочется работать и творить. Спасибо!!!
    Цитата Сообщение от Травка Посмотреть сообщение
    Не знаю, можно ли здесь благодарить, но удержаться не могу. Танечка, восторг и восхищение! Как у вас все прям жизненно, именно для всех детей, а не только для звезд! А какой танец с балалайками - нет слов! Возьму, обязательно возьму его на выпуск, можно? А еще хочу сделать вход под песенку "Светит солнышко для всех", она веселая и жизнеутверждающая. Когда придумаю вход, спрошу - поможете? Че-то надоела помпезность и торжественность, пусть будет весело и трогательно.
    Цитата Сообщение от marishka_vas Посмотреть сообщение
    Танечка, спасибо вам большое за ваш труд! Ваши танцы очень просты и в тоже время совершенно
    неповторимы и обаятельны. С праздником Вас, любви и огромных успехов в труде!
    Цитата Сообщение от Сентябринка Посмотреть сообщение
    Танечка! Вы - чудо! Смотрела и не могла налюбоваться на ваших деток - а ведь это ВАША ЗАСЛУГА!!! какие прекрасные танцы!!!!! Спасибо вам за творчество!!!! Обязательно воспользуюсь вашими наработками - очень все понравилось!!! Кстати, я еще не видела ваш танец с балалайками!!! - заранее уже знаю по отзывам, что он очень хорош!!!!!
    С праздником Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Кстати, я не написала, что тоже работаю с коррекционными группами (у меня их 4 - в этом году все четыре подготовишки -выпускники!!!). И тоже, как и многие девочки-музыканты, испытываю огромную потребность в постановке танцев. С вашей помощью, надеюсь, постараюсь что-нибудь интересное сделать и у нас!!! Как хорошо, что вы делитесь видеоматериалами - по описанию очень трудно правильно представить, а здесь - все так наглядно!!! Еще раз спасибо за ваш творческий подход и щедрость!!!!
    Цитата Сообщение от димтрий Посмотреть сообщение
    здравствуйте Танечка! вот прошли утренники и хочу поблагодарить вас за танец "Мамины глаза" дети с такой любовью исполнили его, а о родителях и говорить нечего обрыдались!
    Цитата Сообщение от irlandka Посмотреть сообщение
    Танюша, Я В ВОСТОРГЕ! ЭТО ЖЕ НАДО СТОЛЬКО МЫСЛЕЙ И ИДЕЙ В ГОЛОВЕ ИМЕТЬ! УХ! ТЫ ПРОСТО УМНИЧКА! только сегодня смогла посмотреть видео-просто шикарные куклы, композиция мы растем и все-все танцы. СПАСИБО ЗА ТВОЕ ТВОРЧЕСТВО! Танюша, очень понравилась зарядка и хотела бы тоже поставить такой номер. понимаю, что мальчикам надо ставить отдельные номера-они тогда и потише, и стараются больше, и другие номера танцуют с большим рвением- осознают свою значимость так сказать.
    Цитата Сообщение от Anathema Посмотреть сообщение
    Таня, я сама музруководитель, поэтому постановка танца для меня -это тяжелый труд . Какая вы умничка. Большое спасибо за такие чудесные танцы. Я в прошлом году делала танец - выход на выпускной с гелиевыми шариками золотого и серебряного цвета под " Куда уходит детство". Представляю как красиво будет смотреться с ними карусель. Шарики потом весь утренник висели под потолком.
    Цитата Сообщение от мальвина19 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Танюша! Сегодня узнала, что Вы открыли свой раздел. Огромное спасибо! Всё с удовольствием перечитала и пересмотрела. После того, как я познакомилась с несколькими Вашими танцами, вся моя хореографическая работа изменилась, я стала по-другому смотреть на постановку детских танцев. Ведь это же так просто, понятно и очевидно! Как я раньше не могла прийти к этому. Ведь дети любят играть, а я застявляла их копировать придуманные мною сложные движения под взрослую музыку, а потом ещё и удивлялась, почему так тяжело, почему не эмоционально??? На Новый год я брала Ваш танец Пиратов, дети были просто в восторге, все движения запомнили, даже не пришлось подсказывать, все просились танцевать, на второй день после разучивания поприносили кучу пистолетов, только, чтобы и их взяли в танец. На 8 марта брала "Моду" и "Нарисую мамочке". Все получили массу удовольствия, участвовали все дети. В "Нарисую" я немного изменила концовку.Там, где дети должны были делать общий круг, у меня расходились парами в разные стороны на полукруг, как раз до нужных слов (детей много,около 30). Ещё раз Огромное Вам спасибо! Творческих успехов! Когда научусь выставлять видео, обязательно всё выставлю. Скажите, а "Виноватую тучку" когда-то осенью не Вы выставляли? Тоже очень полюбившийся детям танец.
    Цитата Сообщение от Natali47 Посмотреть сообщение
    Татьяна, я в восторге от ваших танцев, вы просто молодец!!! Хорошо, что у вас отдельная тема. где можно обратиться к вам за советом. О таком хореографе остается лишь помечтать.Спасибо!!!
    Цитата Сообщение от pet30 Посмотреть сообщение
    Татьяна, очень понравился вход с колокольчиком! Необычно и "символично". Молодец!
    Цитата Сообщение от sevryukova56 Посмотреть сообщение
    Танечка! С праздником Вас! Всего Вам светлого и доброго! Только что посмотрела Ваш танец "Ландыши". Я в восторге! Вы Умница! С вашего разрешения хочу взять этот танец на выпускной! Спасибо Вам!
    Цитата Сообщение от Anathema Посмотреть сообщение
    Таня, я сама музруководитель, поэтому постановка танца для меня -это тяжелый труд . Какая вы умничка. Большое спасибо за такие чудесные танцы. Я в прошлом году делала танец - выход на выпускной с гелиевыми шариками золотого и серебряного цвета под " Куда уходит детство". Представляю как красиво будет смотреться с ними карусель. Шарики потом весь утренник висели под потолком.
    Цитата Сообщение от lllog Посмотреть сообщение
    Таня!!!! Я в восторге! (Без лишней лести) У тебя каждый танец, как мини-спектакль. И это "речевые" группы!!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!!!
    Цитата Сообщение от princese Посмотреть сообщение
    Танюшечка, спасибо огромное-преогромное, это то, что нужно мне! Я сегодня сбилась с ног, искала Ваш раздел, помню, что встречала, а где... Как здорово, что мы встретились в "Скорой помощи"!
    Цитата Сообщение от говорушка Посмотреть сообщение
    Татьяна СПАСИБО!!!,сегодня прошел праздник,все отлично,благодаря ВАМ теперь я поняла некоторые моменты работы с логопедами.ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!
    Цитата Сообщение от sevryukova56 Посмотреть сообщение
    ТАНЯ! Я испытала такое огромное удовольствие просматривая этот ролик! Я не представляла, что Так можно ставить танцы с детьми! Именно под взрослые песни. И видно, что детям нравится Играть эти танцы! Видно по всем Вашим танцам, что Вас поцеловал Бог! Вы - чудо! Спасибо Вам за Вашу щедрость! Дай Бог Вам всего самого доброго!
    Цитата Сообщение от Таттинка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Татьяна! Сегодня первый раз зашла на это страничку и была приятно поражена!!!! Что ни ссылка - то произведение искусства! Уникальные танцы, грандиозные постановки! Замечательные идеи! вы просто класс! спасибо вам огромное за то, что вы делаете....
    Цитата Сообщение от Таттинка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Татьяна! Сегодня первый раз зашла на это страничку и была приятно поражена!!!! Что ни ссылка - то произведение искусства! Уникальные танцы, грандиозные постановки! Замечательные идеи! вы просто класс! спасибо вам огромное за то, что вы делаете....
    Цитата Сообщение от tortila-ki Посмотреть сообщение
    Девочки, Татьяна работает и в нашем садике тоже, по совместительству. Какой это замечательный педагог! Танцы отличные, дети запоминают их очень быстро, танцуют все. а не маленькая подгруппа "особо одаренных". Занятия по хореографии - это настоящий праздник для наших мальчишек и девчонок. В восторге все - и дети и родители и наша администрация. Как жаль, что таких специалистов очень мало, но нам повезло!!! Вообщем, сами себе завидуем.
    Цитата Сообщение от lukshurik Посмотреть сообщение
    Хочу включиться в разговор. Во-первых Татьяна, большое спасибо за ваши чудесные танцы, в них все так просто, так понятно, а главное доступно. Я не работаю в речевой группе, но дети у меня очень трудные в речевом плане(а ведь совсем скоро им идти в школу). Но я была приятно удивлена, когда мы танцевали Ваш танец "Нарисую маме", с каким удовольствием и трепетом танцевали именно эти "Трудные" дети, а главное, что у них все получалось и получалось хорошо. Прочитав все, о чем вы здесь беседуете, у меня, наверное как и у многих, щелкнула мысль о том, что вот именно такие танцы нужны детям, построенные на игре. Они воспринимаются великолепно, запоминаются быстро, учатся легко. Спасибо Вам, Татьяна, за вдохновление.
    Цитата Сообщение от mara400 Посмотреть сообщение
    Сто раз присоединяюсь к сказанному! Поговорив здесь в темке - потом хочется идти работать с новой силой и новыми идеями!
    Цитата Сообщение от ЕРМАКОВА СВЕТЛАНА Посмотреть сообщение
    ТАНЮША!!!! Сегодня только попала в Ваш раздел , огромное спасибо за Ваш труд вы УМНИЦА!!!!Детки свободны, выразительны, очень понравились ваши попури, "Капельки" малышики молодцы.Очень интересный музыкальный матерьял ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!Танюша, а где это вы атк много вытупаете на сцене, вас кудато привлекают с детьми, или это конкурсы? У вас очень много костюмов, кто вам шьёт? Где изыскиваете средства.В костюмах конечно все танцы выгледят очень эффектно!!!
    Цитата Сообщение от Ирыська Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Татьяна! Сегодня увидела вашу страничку. С большим интересом прочитала и посмотрела. Я работаю в детском саду муз.руководителем, поэтому мне этот материал необходим. Спасибо Вам большое!!! Все танцы очень интересные. Видно, что детям очень нравится их исполнять. Детки все эмоциональные, раскрепощенные. Каждый танец - это маленький спектакль. Здорово!!!
    Цитата Сообщение от elka Посмотреть сообщение
    Татьяна! Огромное вам спасибо за прекрасные танцы. Благодаря вашим идеям мои танцы стали интереснее по движениям и сюжетам.
    Я тоже работаю с детьми группы компенсирующей направленности. И чтобы им проще было запомнить движения под музыку без слов, я придумываю для них маленькие "песенки" в ритме музыки. Для кругового танца под польку "Анна" (музыка Штрауса) это выглядит примерно так: пяточка-носочек, раз-два-три (притопы) - 2 раза с разной ноги, отвернулись ("пружинка" вправо от центра), повернулись ("пружинка влево к центру) и вперед идем-идем (топающий шаг вперед по кругу). Дети поют эти слова и запоминают движения.
    Последний раз редактировалось танюха1972; 20.10.2013 в 10:34.

  4. #3
    танюха1972
    Гость

    По умолчанию

    Танцевально-речевая композиция к 8 Марта"Нарисую маме"

    Unhidden Content - Enjoy The View!
    (в середине танца дети спутались и стали делать перестроение,надо остаться на местах.)

    Песня к танцу Нарисую маме
    http://yadi.sk/d/B34vcK4FBAjt9

    Цитата Сообщение от говорушка Посмотреть сообщение
    Разучиваем танец Нарисую маме,спасибо огромное,дети старшей логопедической справляются,подготовка очень сложно,может хоть к выпуску получится.На 23 танцы даже не брала,может это и неправильно.
    Цитата Сообщение от говорушка Посмотреть сообщение
    Татьяна добрый день!!! Хочу сказать большое спасибо за танец НАРИСУЮ МАМЕ,у старших будет концерт 20 марта(Болели ,и 8 марта не было)Все получается,а главное НРАВИТСЯ детям .УСПЕХОВ!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось танюха1972; 20.10.2013 в 10:01.

  5. #4
    танюха1972
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sky36 Посмотреть сообщение
    Татьяна, здравствуйте! Я работаю в саду, где есть несколько групп детей с нарушением зрения. Вы не знаете, есть ли какие-нибудь особенности при разучивании танцев и игр с такими детьми?
    Я САМА НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ С такими детьми,но была на открытом занятии по музыке.
    Больше давать слуховой информации.Большое внимание уделять развитию зрительно-двигательной ориентировки в пространстве за счет использования световых, цветовых атрибутов, сигналов и ориентиров.Перестроения должны быть не в быстром темпе.Ковра не было и на полу были везде круги цветные.Дети двигались по ориентирам.Меньше брать быстрые подвижные игры,где бег врассыпную.

    Вот что нашла в тетрадке с показа:
    Особое внимание уделяется умению детей различать правую и левую стороны «на себе», так как ориентировка именно в этих направлениях является необходимой основой освоения не только своего тела, но и пространства вокруг себя. Основой обучения на этом этапе является соотнесение расположения игрушек и предметов с уже освоенными направлениями собственного тела. Большое внимание уделяется усвоению понятий «близко - далеко», «ближе – дальше». Для развития полисенсорного восприятия пространство необходимо научить детей узнавать по звуковой характеристике различные игрушки, предметы, действия окружающих. Дети упражняются в узнавании предметов с помощью зрения и осязания, а затем определяют их расположение в пространстве с помощью слухового восприятия. Следующим этапом коррекционного обучения является формирование у детей умения создавать простейшие модели пространственных отношений между игрушками, предметами и их заместителями. Обучение детей ориентировке в пространстве с использованием схем является следующим, более сложным этапом работы. Проводится оно последовательно по следующим направлениям: обучение ориентировке в пространстве по картинке - плану; знакомство с условными изображениями предметов: формирование умения соотносить расположение в пространстве реальных предметов со схемой; обучение самостоятельному составлению простейших схем замкнутого пространства. Приобретенные детьми навыки работы со схемами способствуют развитию их пространственного мышления, что значительно облегчает зрительно - пространственную ориентировку.

    Ещё когда дети кружились по маленьким кружкам,они держались за обруч(ЭТО МАЛЫШИ).
    Последний раз редактировалось танюха1972; 17.02.2011 в 21:51.

  6. #5
    танюха1972
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sky36 Посмотреть сообщение
    Но после нескольких репетиций дети поняли, что не надо суетиться, сломя голову бежать строить круг, а в спокойном темпе заводят круг и вроде стало получаться.
    Ещё я никогда не говорю,что круг не ровно,это бесполезно,для детей ЗПР особенно.Я говорю:"ребята,наша рамочка для картинки поломалась, стала вся кривая,мама расстроится.
    sky36,ещё можно для пластичности делать упражнения волшебники.Тут фантазия уже:1 человек с палочками волшебными колдует,превращает детей в бабочки(под музыку летают,без музыки сами придумывают образы- позы бабочек и не шевелятся(на импровизацию).Это могут снежинки,куклы,птицы,деревья с ветками(руками)-все образы где есть движения больше руками.
    Дети любят такую игру:
    «Белая зима». (Плавные движения руками)
    Пускай снегами всё заносит, пускай лютуют холода,
    Зима меня не заморозит, не напугает никогда.
    Зимою белые снежинки танцуют за моим окном.
    А Дед мороз свои картинки рисует на стекле ночном. (Дети «рисуют» руками, затем под вальс танцуют (образ - снежинки, метель ит.д.)
    В понедельник я купался (изображаем плавание)
    А во вторник рисовал (изображаем рисование)
    В среду долго умывался (умываемся)
    А в четверг в футбол играл (бег на месте)
    В пятницу я прыгал, бегал (прыгаем)
    Очень долго танцевал (кружимся на месте)
    А в субботу, воскресенье (хлопки в ладоши)
    Целый день я отдыхал (дети садятся на корточки, руки под щёку - засыпают).
    Берите любые упражнения на координацию речи с движением,где есть движения руками.Так незаметно дети научатся естественно делать движения руками.
    Мы летим под облаками
    А земля плывёт под нами:
    Роща, поле, сад и речка,
    И дома, и человечки (махать руками)
    Мы летать устали что-то,
    Приземлились на болото (приседать вниз).
    «Пирожок» («Пирожок» в центре, повар за кругом).
    Повар наш муку носил
    (идут по кругу друг за другом, «несут муку на подносе».)
    Тесто густо замесил.
    («мешают».)
    На доске его катал
    («раскатывают скалкой».)
    Сладким соком поливал.
    («поливают соком».)
    Вот какой пирожок, порумяненный бочок.
    Хоть весь свет обойдёшь, а такого не найдёшь.
    («хвалят», «пирожок растёт».)
    МОЖНО ПРОВЕСТИ КАК ИГРУ ПО ТИПУ КОШКИ-МЫШКИ.Повар догоняет пирожок под воротиками
    Если речка голубая пробудилась ото сна
    ( Руки через стороны вверх, потянулись.)
    И бежит в полях, сверкая,
    ( Руки волнообразные движения.)
    Значит, к нам пришла весна.
    ( Хлопки в ладоши.)
    Если снег везде растаял,
    ( Приседания.)
    И трава в лесу видна.
    (Наклоны.)
    Прилетает птичек стая, - значит, к нам пришла весна.
    (Махи руками- «крылья».)
    Если солнце разрумянит, наши щёки докрасна,
    (Наклоны головы.)
    Нам ещё приятней станет – значит, к нам пришла весна.
    (Ходьба и прыжки на месте.)
    «Цветок»
    Спал цветок и вдруг проснулся,
    ( туловище вправо, влево)
    Больше спать не захотел,
    ( туловище вперёд, назад)
    Шевельнулся, потянулся,
    ( руки вверх, потянуться)
    Взвился вверх и полетел.
    (руки вверх, вправо, влево)
    Солнце утром лишь проснётся,
    Бабочка кружит и вьётся.
    (покружиться).
    А над морем мы с тобою!
    Над волнами чайки кружат, полетим за ними дружно.
    Брызги пены, шум прибоя, а над морем мы с тобою!
    ( дети машут руками, словно крыльями)
    Мы теперь плывём по морю и резвимся на просторе.
    Веселее загребай и дельфинов догоняй.
    ( дети делают плавательные движения руками.)
    Таких упражнений очень много в инете и в книгах.
    Последний раз редактировалось танюха1972; 29.02.2012 в 09:33.

  7. #6
    танюха1972
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mara400 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Таня, за ваше творчество и за вашу работу.
    Мне очень понравилась композиция по стихам Барто А. Это находка для речевых групп!
    Эту идею я увидела по телевизору 18 лет назад!!!Как она мне пригодилась сейчас,когда стали много говорить о проблемах речевых детей,об упражнениях ,где сочетаются - речь ,движение,музыка.Я сделала свои движения для детей дошкольного возраста.
    Цитата Сообщение от lllog Посмотреть сообщение
    Мне тоже понравилось! Это для всех групп находка, и для речевых и для нормы.......мимика и эмоции у всех-больная тема!
    Цитата Сообщение от Андреева Наталья Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Татьяна,это просто КЛАСС! ! ! Представляю КАК это нравится детям,уверенна, запоминают сразу же.Мне очень понравилось . Скажите, пожалуйста, делали ли ВЫ такие речевые-двигательные игры по другим стихам?Спасибо огромное.
    Цитата Сообщение от marinakvacheva Посмотреть сообщение
    Дорогая Танечка, у меня тоже дети с проблемами и со слабым зрением , и логопедические, и ЗПР. Мне очень понравилось то, что вы делаете. Композиция по стихам А.Барто - просто чудо: интересно, просто и понятно детям. Спасибо за идеи!
    Цитата Сообщение от marinakvacheva Посмотреть сообщение
    Дорогая Танечка, у меня тоже дети с проблемами и со слабым зрением , и логопедические, и ЗПР. Мне очень понравилось то, что вы делаете. Композиция по стихам А.Барто - просто чудо: интересно, просто и понятно детям. Спасибо за идеи!
    Последний раз редактировалось танюха1972; 20.10.2013 в 07:51.

  8. #7
    танюха1972
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танюха1972 Посмотреть сообщение
    Именно по стихам нет,но после этого я влюбилась в танцы,сделанные как попурри ,монтаж делаю сама.Выбираю кусочки песен и получается своя история в танце..
    Юнги


    Unhidden Content - Enjoy The View!

    Песня к танцу


    Последний раз редактировалось танюха1972; 09.11.2012 в 10:54.

  9. #8
    танюха1972
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sky36 Посмотреть сообщение
    Татьяна, здравствуйте! Я уже задумываюсь о выпускном. У меня в этом году группа не очень сильная, хотелось бы и красиво и не очень сложно(общий танец и вальс на вход). Может подкинете какую-нибудь идейку. Буду очень признательна.
    Вместо вальса хочу предложить другой вход.Этот вход удобен ,у кого нет равных пар.Перед танцем войти в зал по кругу к стульчикам.Звучал стих,что-то про колокольчик,звонок,кот.зовёт детей в школу.

    Вход на выпускной



    Песня к танцу


    Последний раз редактировалось танюха1972; 03.01.2012 в 18:52.

  10. #9
    танюха1972
    Гость

    По умолчанию

    Танец "Мы растём".



    Песня к танцу


    Последний раз редактировалось танюха1972; 03.01.2012 в 18:54.

  11. #10
    танюха1972
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Еленочка Посмотреть сообщение
    а не могли бы вы снова выложить свой замечательный танец "Ландыши"
    Танец "Ландыши"


    Последний раз редактировалось танюха1972; 03.01.2012 в 18:56.

  12. #11
    танюха1972
    Гость

    По умолчанию

    Танец "Куклы"

    В начале танца все мальчики помогают-вытирают пыль с кукол,заводят ключиком.Лепят из кукол разные позы.Далее по парам.
    Середина любой танец кукол.
    Далее мальчики приделывают сердечки(из красной клеёнки,сзади скотч,хорошо держится на платье),оживляют кукол.Девочки радуются,разглядывают ручки,ножки.Превращаются в девочек.
    В конце участвуют все дети.


    1 вариант танца



    2 вариант танца



    Песня Кукла ко 2 варианту

    (1 вариант исполняют группа Иванушки)

    http://narod.ru/disk/36414924001/%D0...D0%B0.wma.html

    Последний раз редактировалось танюха1972; 03.01.2012 в 19:13.

  13. #12
    танюха1972
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sky36 Посмотреть сообщение
    Татьяна, здравствуйте! Я уже задумываюсь о выпускном. У меня в этом году группа не очень сильная, хотелось бы и красиво и не очень сложно(общий танец и вальс на вход). Может подкинете какую-нибудь идейку. Буду очень признательна.

    ДНИ ПРОЙДУТ,ПРОЙДУТ ГОДА
    ДЕТСТВО ПОМНИТЬ БУДЕМ.
    МОЖЕТ ВСПОМНИТЬ ИНОГДА
    ДЕТСТВО ВЗРОСЛЫМ ЛЮДЯМ!!!

    Добро пожаловать в детство



    Песня к танцу

    Последний раз редактировалось танюха1972; 28.02.2012 в 18:51.

  14. #13
    Пользователь
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Танечка! С праздником Вас! Всего Вам светлого и доброго! Только что посмотрела Ваш танец "Ландыши". Я в восторге! Вы Умница! С вашего разрешения хочу взять этот танец на выпускной! Спасибо Вам!

  15. 2 пользователей поблагодарили sevryukova56 за это полезное сообщение:

    marimarigold (16.10.2016), гномики (26.02.2020)

  16. #14
    Авторитет Аватар для Anathema
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Полтавская обл.
    Сообщений
    1,466
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,673
    Поблагодарили Поблагодарили 
    700
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Таня, я сама музруководитель, поэтому постановка танца для меня -это тяжелый труд . Какая вы умничка. Большое спасибо за такие чудесные танцы. Я в прошлом году делала танец - выход на выпускной с гелиевыми шариками золотого и серебряного цвета под " Куда уходит детство". Представляю как красиво будет смотреться с ними карусель. Шарики потом весь утренник висели под потолком.
    Последний раз редактировалось танюха1972; 28.02.2012 в 19:00.

  17. #15
    танюха1972
    Гость

    По умолчанию

    На танцплощадке

    Unhidden Content - Enjoy The View!
    Наши бабушки родные
    Очень любят танцевать
    И знакомые мотивы
    Вместе будем вспоминать
    !



    Песня к танцу


    Последний раз редактировалось танюха1972; 09.11.2012 в 10:57.

Страница 1 из 71 123451151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru