Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Торжественная полиграфия и аксессуары - как часть декора торжества

  1. #1
    Ангел с рожками Аватар для Victoria Bloom
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Сообщений
    194
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    Смущение Торжественная полиграфия и аксессуары - как часть декора торжества

    Дорогие друзья!

    Я очень давно не появлялась на форуме и это связано с тем, что я немного изменила профиль деятельности. Многие из вас знали меня как ведущую, но по очень серьезным причинам я уже больше года как не веду сама мероприятия. На данный момент я занимаюсь организацией торжеств и полиграфией. Вот как раз о втором профиле моей работы, я бы и хотела поговорить с организаторами торжеств.
    За последние 4 года я вижу, как сильно вырос спрос на то, чтобы каждое мероприятие было продумано до мелочей. И не только правильный подбор площадки и подрядчиков имеет значение. Все начинается с оригинального приглашения и полное впечатление о празднике складывается у гостя из мелочей, увиденных при входе в зал.
    Если Вам интересно, давайте я расскажу какие виды полиграфии есть, что из себя что представляет. Какие тренды сегодня актуальны в полиграфии. И прочие важные штучки, над которыми часто организаторы праздников ломают голову. Буду рада, если другие организаторы поделятся своими идеями и мнениями.
    victoria.duchno@gmail.com
    В mail.ru агенте victoriabloom@list.ru

    Мой сайт: www.masterskaya-prazdnikov.com
    Instagram: victoriaduchno - это мой личный профиль
    http://instagram.com/masterskaya_prazdnikov_almaty - это профиль моей фирмы.
    FB: Victoria Duchno

  2. #2
    Авторитет Аватар для Вик_тори_я
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Север Иркутской области
    Сообщений
    2,612
    Поблагодарил Поблагодарил 
    351
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,633
    Поблагодарил в

    428 сообщениях

    По умолчанию

    Привет, тезка!

    Цитата Сообщение от Victoria Bloom Посмотреть сообщение
    Если Вам интересно
    очень интересно!
    Моя творческая мастерская с выпускными вечерами,
    разложенными по полочкам, находится здесь:

    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137691

    Мои лучшие авторские моменты, написанные для праздников,
    найдете здесь:
    https://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=537

  3. #3
    Местный Аватар для a-nutik
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Россия, Карпинск
    Сообщений
    425
    Поблагодарил Поблагодарил 
    42
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Виктория, очень, очень интересно!
    Сегодня это лучше, чем вчера, а завтра будет лучше, чем сегодня!

    Анюта

  4. #4
    Пользователь Аватар для даника
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Красноярский край, г. Зеленогорск
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Виктория, здравствуйте!!! Конечно эта тема будет многим интересной! Ведь действительно, в настоящее время оформление мелочей для праздников становится очень актуальным!

  5. #5
    Местный Аватар для Юлия*Радость*
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    170
    Поблагодарил Поблагодарил 
    63
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте!!! И мне очень интересно! причем прошу начать с азов, т.к. в нашей (т.е. моей) местности это пока не очень распространено...
    Дорогу осилит ВЕдущий!






  6. #6
    Ангел с рожками Аватар для Victoria Bloom
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Сообщений
    194
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Давайте тогда начнем с приглашения.
    За последние 4 года я уже видела огромное количество пригласительных. По опыту могу сказать, что есть много оригинальных и не обычных пригласительных, но все же люди чаще склоняются к более классическим вариантам открыток и свитков.
    Пригласительный должен задавать тон самого торжества, чтобы получив его любой из гостей проникся идеей торжества. Например, если у вас торжество в стиле путешествия по странам - сделайте пригласительный в виде посадочного билета. Или если у вас тема цветочная, то предложите клиенту вместе с пригласительной карточкой подарить, например, семена цветов. Поэтому если вы видите себя в роли свадебного организатора, при написании концепции торжества обязательно продумайте какие варианты пригласительных должны быть.
    Теперь на что Вам как организатору нужно обратить внимание при подборе подрядчика, который занимается изготовлением открыток (и не только, лучше чтобы подрядчик один умел делать всю свадебную полиграфию и аксессуары):
    - Бумага. Для пригласительных свитков вполне подойдет дизайнерская бумага от 150 до 200гр плотностью. Для открыток от 270 до 300гр.
    - Печать для малых тиражей (а персональная торжественная полиграфия это малые тиражи) - на цифровой печатной машине.
    - Ленты. Есть разного качества: одно и двух сторонние атласные, фатиновые, атласные принтовые, репсовые.
    - Остальные аксессуары для самой открытки в зависимости от модели.
    Смотрите, чтобы открытки из дизайнерской бумаги если они идут не в один слой были склеены на спец клей, двух сторонний скотч не выдерживает и через некоторое время они обязательно расклеятся. Поэтому если типография предлагает Вам изначально склеены открытки на скотч, грош цена такой открытки.
    Биговка - это сам сгиб открытки тоже должен быть сделан на спец оборудовании. Кто занимается хенд мейд открытками, они чаще продавливают вручную этот сгиб, но он не такой красивый получается.
    Нужна ли информация по поводу типографских понятий: цвет, плотность и пр. Что обозначают цифры 1+1 или 4+4. Что такое CMYK и RGB. Какого качества должно быть изображение подходящее для печати.
    Завтра расскажу о бонбоньерках (комплиментах гостям). :)
    Задавайте вопросы, что интересно и что не понятно. Я постараюсь объяснить.
    victoria.duchno@gmail.com
    В mail.ru агенте victoriabloom@list.ru

    Мой сайт: www.masterskaya-prazdnikov.com
    Instagram: victoriaduchno - это мой личный профиль
    http://instagram.com/masterskaya_prazdnikov_almaty - это профиль моей фирмы.
    FB: Victoria Duchno

  7. #7
    Новичок Аватар для Dee sea
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Для меня все новое. Поэтому представляет интерес практически все. Виктория, очень интересна тема сама по себе. Поэтому если тема имеет продолжение, то я с удовольствием поучусь новому для собственного развития.

  8. #8
    Местный Аватар для Sемицветик
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    461
    Поблагодарил Поблагодарил 
    310
    Поблагодарили Поблагодарили 
    118
    Поблагодарил в

    57 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victoria Bloom Посмотреть сообщение
    Завтра расскажу о бонбоньерках (комплиментах гостям). :)
    Так интересно...... Жду с нетерпением......

  9. #9
    Местный Аватар для baranessa
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Великие Луки Псковская область
    Сообщений
    126
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victoria Bloom Посмотреть сообщение
    Пригласительный должен задавать тон самого торжества, чтобы получив его любой из гостей проникся идеей торжества. Например, если у вас торжество в стиле путешествия по странам - сделайте пригласительный в виде посадочного билета. Или если у вас тема цветочная, то предложите клиенту вместе с пригласительной карточкой подарить, например, семена цветов.
    Виктория, как все правильно... но если бы вы знали сколько сил, например я, в своем городе трачу, чтобы объяснить эти элементарные вещи.. Слушают и итог...купим в магазине. Еще не созрели? Как вы думаете? Или все таки масштабы города имеют значение?

  10. #10
    Ангел с рожками Аватар для Victoria Bloom
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Сообщений
    194
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шагал Посмотреть сообщение
    Виктория, как все правильно... но если бы вы знали сколько сил, например я, в своем городе трачу, чтобы объяснить эти элементарные вещи.. Слушают и итог...купим в магазине. Еще не созрели? Как вы думаете? Или все таки масштабы города имеют значение?
    Наверно пока еще не созрели. Знаете, когда 4 года назад я вернулась с курсов с Москвы и предложила своим коллегам делать бонбоньерки и пресс стены - на меня смотрели как на ненормальную. Говорят: мы же Казахи, какие тут коробочки, тут тойбастар (это такие подарки гостям, выносят на подносе разные предметы и каждый гость с подноса берет что досталось). А тут я со своими конфетками и коробочками.
    На сегодняшний день чуть ли не все типографии города у нас занялись открытками, бонбоньерками и пресс стенами. Так что прошло всего 4 года. Просто надо понимать разницу между тем, что купим в магазине дешево, но этот товар миллионными тиражами печатается на весь мир (и все чаще делается в Китае). Или же это будет эксклюзивность, только у Вас и ни у кого другого не будет таких же точно открыток. Вы удивите своего гостя с самого первого момента - с приглашения. Поэтому я считаю, что это очень важно. Еще тут играет менталитет. Знаете в Казахстане есть такое "выпендриваться перед родственниками". И той (свадьбы) тут иногда бывают очень большие и дорогие. Каждый просто хочет выделиться, чтобы родственники сказали: "Ой, бала, какой той был замечательный." Возможно поэтому тоже у нас это стало быстро развиваться.

    Теперь давайте поговорим о бонбоньерках (комплиментах гостям). Эта красивая традиция пришла к нам с запада. В переводе с французского языка «Бонбоньерка» обозначает «изящная коробка для конфет». Бонбоньерки на свадьбе, дне рождении или любом другом празднике - это подарки вашим гостям в знак благодарности за то, что они посетили ваше торжество. Обычно в бонбоньерку кладут конфетки, орешки, рафаэлло, марципаны и пр….
    Я из опыта могу сказать, что мы клали мед 20 гр, джем 20гр, орехи, конфеты с ореховой начинкой, трюфели, печенья именные заказывали.
    Бонбоньерки бывают тряпичные (такие мешочки с конфетками) - это более бюджетный вариант.
    Бывают бонбоньерки-коробочки. Здесь кто во что горазд и какой бюджет есть. От простой кубической коробочки серийного производства с Китая до самых дорогих со стразами Сваровски. На самом деле качество очень важно. Серийные китайские коробочки хороши для бюджетных свадеб, но их легко отличить от тех работ, что сделаны специально для торжества ограниченной серии.
    Я не буду выставлять фото здесь различных коробочек, у каждого под рукой гугл с миллионами фото. :))))))

    На что нужно обратить внимание, это так же как в открытках: склейка, бумага, ленты и пр. элементы. Я постараюсь в ближайшее время сделать для вас фото образцов хороших коробочек и поищу в интернете работы так-себе а-ля сделано кривыми ручками.
    Важно чтобы коробочки сочетали в себе стиль свадьбы и дополняли его, а не пытались перебить или переманить на себя. У меня был такой случай с одной клиенткой: она увидела у меня коробочки, которые мы делали для кофейной свадьбы. Ей они безумно понравились. А у них цветовая палитра свадьбы - бирюза и белый. Я ей говорю: давайте мы эту же форму сделаем бирюзово-белую, а не кремово-коричневую. Но она была не пробиваема. Пришлось делать бонбоньерки такие как заказала в кремово-коричневой гамме, а номерки и пр. аксессуары бирюза (ну правда я уговорила хотя бы добавить цвет шоколада в общий дизайн). Когда размещали все в зале - я в ужасе смотрела на свои комплименты, т.к. они вообще не смотрелись в зале. Все было такое бирюзовое и тут коричневые коробочки. Жесть. Я даже фото с банкета сделала отдельные - отдельно комплименты, отдельно все остальное. Так что бывают такие клиенты. НО в идеале выдержать все в одной гамме и одном стиле. Даже очень классно, когда идет все из одной бумаги, одних и тех же лент и пр. Таким образом все мелочи дополняют друг друга и создают стиль свадьбы.

    О чем хотите еще расскажу? Все ли понятно? Или что-то непонятное пишу?
    victoria.duchno@gmail.com
    В mail.ru агенте victoriabloom@list.ru

    Мой сайт: www.masterskaya-prazdnikov.com
    Instagram: victoriaduchno - это мой личный профиль
    http://instagram.com/masterskaya_prazdnikov_almaty - это профиль моей фирмы.
    FB: Victoria Duchno

  11. #11
    Местный Аватар для Юлия*Радость*
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    170
    Поблагодарил Поблагодарил 
    63
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victoria Bloom Посмотреть сообщение
    О чем хотите еще расскажу? Все ли понятно? Или что-то непонятное пишу?
    Виктория, все понятно! Просто, наверное Вы правы, у нас народ такой... туговато идут новшества...2 года назад предлагала своим молодым бонбоньерки вместо дурацких призов (типа влажных салфеток и туалетной бумаги) за конкурсы- говорю не за конкурсы раздаем призы, а в конце свадьбы каждому достанется бонбоньерка...посмотрели подозрительно и говорят-нет, давайте призы все таки))) Рассказывайте нам все, что знаете, все очень интересно! И спасибо за письмо с инфой!!!
    Дорогу осилит ВЕдущий!






  12. #12
    Местный Аватар для Sемицветик
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    461
    Поблагодарил Поблагодарил 
    310
    Поблагодарили Поблагодарили 
    118
    Поблагодарил в

    57 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victoria Bloom Посмотреть сообщение
    Обычно в бонбоньерку кладут конфетки, орешки, рафаэлло, марципаны и пр….
    Виктория, а у меня невеста сделала так: после каждого поздравления гостей они с женихом раздавали коробочки в которых был магнитик с их фотографией и датой свадьбы. Мне понравилось, оригинально.....( и даже мне с ДД подарила ))))

  13. #13
    Марундель Аватар для Марина Миг
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,828
    Поблагодарил Поблагодарил 
    32
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия*Радость* Посмотреть сообщение
    2 года назад предлагала своим молодым бонбоньерки вместо дурацких призов
    и у нас тууууго идет внедение бонбоньерок в праздник ))) за 2 года всего на 3 или 4 свадьбы делали. А жаль, красиво ведь и гостям приятно. Но я руки не опускаю и все равно предлагаю их молодоженам, надеюсь, когда-нибудь придет и наше время )))

  14. #14
    Ангел с рожками Аватар для Victoria Bloom
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Сообщений
    194
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от светлана 7 Посмотреть сообщение
    Виктория, а у меня невеста сделала так: после каждого поздравления гостей они с женихом раздавали коробочки в которых был магнитик с их фотографией и датой свадьбы. Мне понравилось, оригинально.....( и даже мне с ДД подарила ))))
    Да классно! У меня тоже как-то магнитики вручали. Делали под заказ мы.
    victoria.duchno@gmail.com
    В mail.ru агенте victoriabloom@list.ru

    Мой сайт: www.masterskaya-prazdnikov.com
    Instagram: victoriaduchno - это мой личный профиль
    http://instagram.com/masterskaya_prazdnikov_almaty - это профиль моей фирмы.
    FB: Victoria Duchno

  15. #15
    Ангел с рожками Аватар для Victoria Bloom
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Сообщений
    194
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина Миг Посмотреть сообщение
    и у нас тууууго идет внедение бонбоньерок в праздник ))) за 2 года всего на 3 или 4 свадьбы делали. А жаль, красиво ведь и гостям приятно. Но я руки не опускаю и все равно предлагаю их молодоженам, надеюсь, когда-нибудь придет и наше время )))
    Придет! Просто всему свое время!!!
    victoria.duchno@gmail.com
    В mail.ru агенте victoriabloom@list.ru

    Мой сайт: www.masterskaya-prazdnikov.com
    Instagram: victoriaduchno - это мой личный профиль
    http://instagram.com/masterskaya_prazdnikov_almaty - это профиль моей фирмы.
    FB: Victoria Duchno

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru