Как мы с Ежиком были друг у друга в гостях….
Начну не с этого…Начну с размышлениях о проклятых капиталистах))… Кого хвалить, кого благодарить за это чудо – компьютер и за еще большее чудо – интернет?? Даже представить страшно – чего бы я в жизни лишилась – не будь Интернета, не будь нашего форума….

Сейчас 2 часа ночи, я в плацкартном вагоне поезда «Санкт Петербург –Иркутск». Как обычно, днем выспалась, теперь привычно бодрствую. Ноутбук спокойненько лежал в чемодане. Из-за бессонницы сначала достала фотоаппарат, начала в который раз пересматривать фотографии и все…воспоминания нахлынули, как будто все произошедшее за эти две недели не две недели вовсе, а все вместились в один сегодняшний день. Все было прямо сегодня….

Инну я уже давно звала в гости. Весной она совсем уже было собралась…но не получилось.
А сейчас получилось. Я даже сама своим глазам не поверила, когда она в аське написала мне «Маришка, я взяла билет»…Вот с этой фразы начался мой отпуск!!! Знаете же избитое выражение «ожидание праздника – тоже праздник». Вот это именно тот случай. Даже то, что я объявила о Иннином приезде в тюменской теме – от этого ожидания праздника. Можно было бы в тихушечку встретить, как говорится, насладиться друг другом, и все….Но я ж хвастушка, я так радовалась «ко мне едет ЕЖИК!!!», что хотелось об этом вопить всем. И так получилось, что праздник стал еще больше и еще краше. Опять же избитое выражение «Беда не ходит одна» ну просто совершенно не правильное, потому что я точно знаю – Радость тоже одна не ходит!!! Так что тот, кто придумал про беду убого упростил выражение.
С Инниным приездом радости получилось еще больше. Во-первых, специально из-за нее приехали Мишкины. Вообще-то они частые гости, все лето минимум раз в две недели они у меня. Но все их приезды всегда связаны с работой, и, как следствие, с нехваткой времени для общения, да и просто с усталостью. Когда и поговорил бы, так ведь завтра вставать рано или просто смертельно спать хочется. А тут приехали просто так, просто в гости! Когда никуда не надо спешить….ой, вру…по-моему Мишкина все-таки на какую-то встречу сносилась)))
Еще одна радость – приехала Масяня! Еще один человек, которому я рада в любое время дня и ночи. Вроде ведь и живем в одной области, по региональным меркам мы земляки, а чтобы ей приехать, нужно сначала 300 км на машине пилить, а потом сутки в поезде…не накатаешься. И пусть Светланкин приезд спровоцировала не моя скромная персона, а приезд еще более скромной персоны из Питера, да еще возможность навестить сына в армии…пусть…радости это не уменьшило.
Инуська Бурный поток взяла липовый больничный, чтобы приехать. Света Д подменилась с суточного дежурства… С ней мы, хотя и живем в одном городе, вообще за лето ни разу не встречались и фиг знает – когда бы увиделись, если бы не приезд Ежика. Точно также как с Олей О-ля-ля.
Еще одна радость – новые знакомства! Скромно заявляю – Европа берегись! Зауральская мафия стала еще краше и еще сильнее!!! Марину Буйнаровскую и Надю Надейшен могу характеризовать только по одним улыбкам. Плохие люди ТАК не улыбаются, когда улыбаются не только губы…кажется, что в улыбке растворяется весь человек, он ВЕСЬ – одна сплошная улыбка. И новенькие наши девчонки – именно такие. А поближе мы еще познакомимся, я теперь даже не сомневаюсь.

Итак, 19 октября…Племянника я заранее предупредила, что с 19-го на 20-е ночевать ему придется где-нибудь в другом месте, но поскольку он не ночевал и накануне, я поняла, что факту «спать негде» он ничуть не огорчился. Сын уточнил – сколько человек ожидается в гости и вынес вердикт: «понятно… опять на всю ночь разговоры о свадьбах и конский ржач…» Ночь накануне, как обычно, я не спала. Утром приехали Мишкины. Надо сказать, что Мишкина вконец распоясалась, ведет себя как дома…как домой закупает продукты, как дома моет посуду…Миша не лучше. Мало того, что он наконец-то запомнил – где у меня лежат полотенца, так еще отремонтировал свет в прихожей.
В 11 часов утра мы, загрузив предварительно Мишу амуницией розового цвета, которую они же и привезли из дома, выдвигаемся в сторону железнодорожного вокзала. И тут выясняется вопиющий факт – Миша не знает, где находится железнодорожный вокзал!!!! За два года он Тюмень изучил только по кафе и ресторанам, а поскольку на жд никому до сих пор не пришло в голову играть свадьбу, где он находится – Миша не знает. Я сама обычно не загружаюсь мыслью – какой дорогой меня везут, лишь бы везли…поэтому дорогу могла показать только по маршруту общественного транспорта. Пришлось ехать по центральной улице, собрав по дороге все светофоры и пробки. Благо, в это время суток их немного… если никто не стукнется. Слава Богу, никто не стукнулся и на вокзал мы прибыли вовремя. Там нас уже поджидали Масяня и Надейшен. Какая была Масяня – я даже не помню, потому что я ее всякую люблю)). Надя, как пятачок в мультике стояла с шариком, как опознавательным знаком. Но, даже если бы не было шарика, я все равно бы ее узнала…по улыбке. ТАК улыбаются только НАШИ люди!!!
Обнявшись-расцеловавшись, мы начали облачаться в розовое.
[IMG]http://*********net/32343.jpg[/IMG]