Страница 6 из 71 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 1056

Тема: Первый разговор с заказчиком??

  1. #76
    Мастер Аватар для орбит
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    брест
    Сообщений
    905
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    пробовала я с анкетой и..... куда-то они потерялись, эти листочки. а вот так называемые ТАЛМУДЫ ... у меня их уже 5 штук, по 500 страниц.
    в них хранится вся инфа, где, когда, во сколько, как зовут молодых, кто музыканты, как зовут родителей, откуда гости и чего не нужно проводить, а что особенно хотят молодые или юбиляры.
    если юбилей, то инфы поболее.
    Ежели как что, иное как вообще, но тем не менее однако, не так что дескать, но всё же, иной раз коснись, вот тебе и пожалуйста! Ваша Ольга
    [email]zaul.olia@mail.ru

    skyp PAVLIA 700

  2. #77
    Местный Аватар для Садкоva
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    440
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    68
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Перечитав темку поняла, я немного отстала от жизни...раньше работала на городских праздниках часто, лицо мое всем примелькалось и когда приходили клиенты, они видели что перед ними человек работающий в этой профессии, в общем то особенно презентировать себя не приходилось....Так прошло 10 лет ...потом я ушла в декрет на год, а сейчас выходя из него начинаю понимать что в общении с клиентом я что то упустила. Улыбаюсь вроде так же, программу рассказываю, чего хотят спрашиваю, цену не гну, а они говорят ПОДУМАЕМ! Думают и берут ведущую которая трех слов связать не может!Я в ужесе..одним говорю посмотрите ролик - там я работаю без планшета общаюсь с публикой, там веселье и конкурс и дым коромыслом, а они мне: что вы нам пьянку показываете! ( А там не пьянка там действительно веселые люди попались). Теперь боюсь видео показывать - действительно понятие о веселье у всех разное... Как быть - показывать только фото с яркими моментами?

  3. #78
    Авторитет Аватар для Елена Ширшина
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Приморский край Большой Камень
    Сообщений
    997
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Садкоva Посмотреть сообщение
    .. Как быть - показывать только фото с яркими моментами?
    Выбрать только выигрышные моменты, где видна твоя работа. Мне, как заказчику, не хотелось бы смотреть просто на чужих гостей. А интересно увидеть, чем именно ты сможешь меня удивить. Как со стороны будет выглядеть мой праздник. Сама сказала, что у всех разные понятия о веселье.Может быть действительно проблема в ролике, если после него заказы слетают и тебе говорят такое. Если хочешь конструктивно, хочешь помощи - выложи свой ролик в кинозале, тебе всё по полочкам разложат. Уж будь к этому готова. Скажут честно, прямо - зато и польза будет колосальная. Удачи!!!!
    Дорогу осилит идущий!!! С любовью, Елена !
    elena-6969@list.ru



    "Кто мы?" - http://forum.in-ku.com/showthread.ph...na#post2767278

    Моя страничка http://my-svadba.ru/company/item/49257/#2|2011

  4. #79
    Олег Аватар для Владленыч
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,176
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Всем привет!
    Вот, стал чаще появляться на форуме! Благо, сейчас, не очень сильно загружен! )))).
    В одной темке, "накропал" кое что, но т.к. эта тема, для новичков, пока, закрыта, (да ещё и "глючит"), наверняка, этот пост, прочитали немногие! ))). Может, эта информация, хоть немного, будет полезна новичкам? Ну, это вам судить, а ниже, я просто скопировал и вставил этот текст! ))))).
    "Я, уже, в какой то темке, или, может быть в скайпе, описывал, свою "политику" общения с клиентом! )))).
    Если повторюсь, или кому будет неинтересно, ведь можно пролистать? Не правда ли? )))).
    Дело в том, что я провожу праздники, всего четвёртый сезон. И за это время, мне, всё таки, удалось,( не скажу, что без труда) поднять "ценник" на свою работу, на довольно приличный, для нашего региона уровень.
    Сейчас расскажу, как я это делаю.
    Когда раздаётся звонок, в первую очередь интересуюсь, где они обо мне узнали, дальше спрашиваю, что их интересует, конкретно?
    Если люди обращаются по рекомендации, или уже читали отзывы в контакте - здесь гораздо проще. Выясняем дату, если свободен - объясняю, что у меня есть два обязательных условия:
    1. Личная встреча с потенциальным клиентом, на которой, мы должны ОБЯЗАТЕЛЬНО понравиться друг другу!
    2. Для того, чтобы я "забронировал" эту дату, клиент должен "уделить" мне задаток, минимум 25% от конечной стоимости моей работы. Т.к. работаю официально (ИП) составляю договор задатка, где клиент подписывается под тем, что в случае отказа от моих услуг, задаток ему не возвращается, на основании ст. 381 ГК кодекса РФ. И только в том случае, мы можем перейти, к подробному обсуждению программы, сценария и прочих нюансов.
    Если же, просто "пробивают" стоимость - говорю, если для вас приоритетна, как можно более низкая цена, то вам проще позвонить по другим телефонам, т.к. стоимость моих услуг, довольно высока. А если, вас интересует качество программы, то, о себе я рассказывать, пожалуй сейчас не стану, т.к. любой в подобной ситуации, плохо о себе не скажет! )))). Как минимум, представится "Ургантом" или "Комеди клабом" в полном составе! )))). Поэтому, для того, чтобы не тратить ни их ни своё время, на бесполезные встречи, рекомендую им посетить сайты, где они смогут посмотреть фото, видео, почитать отзывы от реальных участников праздников, на которых нам посчастливилось присутствовать, и как правило, отправляю в контакт, т.к. это наиболее "правдивый" ресурс, где есть возможность, тут же проверить, реальность аккаунта того, кто пишет отзывы.
    Если, всё таки, хотят уточнить стоимость, говорю, что стоимость работы, зависит от того, что будет задействовано в программе.
    И называю минимум от ..... (и этот минимум, как уже кто то писал в темке, у многих ведущих нашего региона, является максимумом) И если цена их не пугает, см. выше! Говорю о своих двух обязательных условиях, и мы назначаем "рандеву"!
    Т.е. на встречу я иду, только тогда, когда у меня уже есть довольно большая уверенность, того, что люди "потянут меня" финансово, знакомы с моим "творчеством", и прибудут на встречу с задатком.
    Ещё, т.к. я довольно самолюбивый "товарисч", всегда очень щепетильно слежу за тем, как со мной общаются потенциальные клиенты! Если меня пытаются "заказать" шучу, зачем же меня "заказывать", я ещё пожить хочу! А если вдруг, (что бывало, крайне редко), пытаются "нанять" - говорю, что нанять меня нельзя, нанять можно халдея или извозчика! А меня, как и любого другого творческого человека, можно ПРИГЛАСИТЬ, что бы я помог вам , «создать» праздник, как можно более интересным, необычным, увлекательным и запоминающимся для вас и ваших гостей! Т.е. сразу ставим наше общение, в рамки ВЗАИМОУВАЖИТЕЛЬНЫЕ!
    Делая такую ценовую вилку минимум-максимум, у меня есть возможность, тонко манипулировать в разговоре, между минимумом и максимумом. При встрече, показать людям, на конкретных примерах, за что же они будут платить деньги.
    Т.е. допустим, работая минимальную, по стоимости, программу я не буду работать хуже, или с меньшим интересом, просто, эта программа не будет содержать "эксклюзивных" номером, которых они не могут увидеть у других ведущих.
    А вот если они смогут себе позволить уделить максимальную сумму, тут уже я показываю им всё, на что способен.
    Здесь уже идут в ход и мои способности, которыми меня наделили мама с папой, и матушка природа, а также, все "фишки" о которых я узнал на форуме, и которыми со мной поделились друзья-форумчане и т.д. Сразу показываю им видео, фото. Объясняю, что никаких жёстких правил и догм на проведение праздников не приемлю, и мы с вами будет создавать, именно тот праздник, который вы хотели бы видеть! Если, конечно это не будет входить в конфликт, с моим видением оного. Говорю, что на вашей, допустим свадьбе, вы не увидите конкурсов "ниже пояса", что никогда ни вы, ни ваши гости, не будут выставлены в "нехорошем свете" или же, поставлены в неловкую ситуацию. И дальше уже идёт индивидуальная работа, где выясняются их музыкальные предпочтения и т.д. и т.п. Здесь уже, у каждого своя кухня.
    В общем, в прошлом сезоне, практически все свадьбы, я работал по максимальной стоимости.
    А в этом сезоне, я ещё приподнял ценовую планку. Правда, и над "самосовершенствованием", которому, как всем известно, нет предела, постоянно приходится работать! (тратиться на аппаратуру, реквизит и т.д.)
    Т.е. у каждого, должно быть своё лицо, своя изюминка! Которой, он и должен "брать" клиента!
    Моя "изюминка" - гусли, жалейки, свирель, саксофоны (уже на трёх играю сопрано, альт и тенор), гитару электроакустическую в этом сезоне добавил, расширяю вокальный репертуар. Вот это всё, и входит в максимум, и позволяет держать хорошую цену!
    Конечно, если не менять свою программу десятилетиями, и ждать, когда тебе будут платить большие деньги за работу, повысить стоимость своей работы, навряд ли удастся!
    Поэтому, нужно всё время быть в тонусе!
    Вот, и на этом форуме, в большинстве своём, именно такие люди, которые постоянно в поиске.
    Имеющие желание, постоянно самосовершенствоваться!
    А постоянная «движуха» ИМХО, один из залогов успеха!
    Поэтому, желаю всем удачи, во всех ваших благих начинаниях!
    Прошу извинить, за свой столь длинный и сумбурный пост!
    (я уже неоднократно упоминал, болтливость и хвастливость, моих два основных недостатка! За что, прошу меня строго не судить!) ))))). "

  5. #80
    Авторитет Аватар для Наталья Костенко
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Белогорье
    Сообщений
    1,060
    Поблагодарил Поблагодарил 
    68
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    А я обратила внимание вот на что в последнее время.
    Стараясь сделать акцент на эксклюзивности собственного ведения, мы все же не можем дать 100% гарантии, что наши идеи кто-то у себя уже не применяет. Именно поэтому, помимо традиционных анкетных вопросов-ответов, я интересуюсь вот чем еще:
    - Дату и историю знакомства (где, когда, кто, при каких обстоятельствах...)
    - Романтические события (свидания, расставания, поездки...)
    - Мелодии, которые напоминают друг о друге или каких-то моментах жизни (Ехал я домой после 10 дней разлуки и все время крутил "Милая" Непары...)
    - Предпочтения в цвете, одежде, книгах, фильмах и т.п.
    - Какие отношения с родителями были (Держали в ежовых рукавицах, баловали, заставляли учиться - за что теперь благодарен, вместе с отцом занимался ремонтом автомобилей, с мамой часто пироги стряпала...)

    Ну и еще некоторые другие. Они обычно возникают по ходу разговора.

    Приведу недавний пример. Молодые знают друг друга 10 лет, 8 лет встречаются, 6 лет живут вместе.
    Не могли долго вспомнить ничего романтического, пока я не подтолкнула их цифровому формату: у невесты день рождения 27-го, день свадьбы - 27, предложение он сделал 27-го, и им по 27 лет. и тут полетели идеи у них самих: 27 шаров гелиевых пусть будет коридор, 27 тостов-пожеланий за вечер, 27 цветов в невестин букет, 27 свечей и т.д.

    Как только это произошло, и они, и я точно знали, что свадьба будет ЭКСКЛЮЗИВНАЯ - написанная для молодых, с ИХ историей, с ИХ желаниями.
    В итоге все так и вышло. Сплошной РОМАНТИК!!!!!

    В общем, заинтересовать нужно еще и тем, ЧТО вы сможете сделать специально для ЭТИХ НОВОБРАЧНЫХ.



  6. #81
    Пользователь Аватар для Sveto4ка
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    73
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    49
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    АНКЕТА ДЛЯ МОЛОДОЖЕНОВ

    1. Ф.И.О. невесты _____________________________________________________
    2. Ф.И.О. жениха _____________________________________________________
    3. Дата проведения мероприятия ________________________________________
    4. Место организации праздника _________________________________________
    5. Временной промежуток (со скольки и до скольки) _________________________
    6. Хотят ли молодожены принимать участие в играх и конкурсах? _____________
    7. Встреча молодоженов в ресторане (столовой):
    7.1. Каравай: кусать, отламывать кусочек, ломать напополам (подчеркнуть)
    7.4. Будут ли бить бокалы? ____________________________________________
    7.5. Чем наполнять бокалы: шампанское, вино, вода, сок (подчеркнуть)
    7.6. Предоставлять ли слово родителям при встрече молодых? _____________
    8. Поздравления гостей и вручение подарков:
    8.1. Гости будут поздравлять с места или выходить в центр зала? ___________
    8.3. Будут ли молодожены говорить ответное слово гостям после поздравления? ________________________________________________________
    9. Музыка для первого танца:
    9.1. _______________________________________________________________
    10. Какие из предложенных аукционов будем проводить:
    10.1. Сбор денег на первенца ________________________
    10.2. Продажа бутылок ___________
    10.3. Продажа торта ________________________________________
    10.4. Продажа фотографий __________________________________
    11. Возможен ли вариант проведения конкурсов из разряда «погорячее»? _______
    13. Хотят ли молодожены сценки с переодеванием гостей? ___________________

  7. #82
    Авторитет Аватар для Juliya Star
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,020
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Sveto4ка, спасибо за анкету. У меня подобный вариант, но я обговариваю еще вариант воровства "театрализованный" или нет и несколько обрядов "породнение!" и "снятие фаты". потому что не все на это соглашаются. В породнении все зависит от состава семьи, а я с фатой, ну не все ее любят ее снимать, а у многих ее просто нет.




    Пишите мне!
    Tamada-Juliya@mail.ru
    Мой скайп: runa18216

    Если я упаду,не смейтесь,загадывайте желание - звезда упала:).

  8. #83
    Мастер Аватар для Fomkina
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    615
    Поблагодарил Поблагодарил 
    259
    Поблагодарили Поблагодарили 
    49
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владленыч Посмотреть сообщение
    хоть немного, будет полезна новичкам
    Олег,сохранила весь твой пост!Возьму как руководство к действию!Все прямо в точку.
    Татьяна.

  9. #84
    Местный Аватар для Tina37
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    176
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Олег, полностью с вами согласна! Особенно со словами "заказать, нанять и пригласить" сказано очень правильно!
    Валентина
    Скайп valentina2403

  10. #85
    Местный Аватар для Оля Стар
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Украина...
    Сообщений
    139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем доброго вечера!Хочу рассказать о своем случае, правда было это пару лет назад....Встреча с молодыми, им все понравилось, оставили, залог и договорились о еще одной встрече, за неделю до свадьбы.....Когда пришло время встречаться, каждый день ребята встречу переносили, а за день до свадьбы, говорят, давайте все решим по телефону....., так и сделали, о я стала переживать, как телефону можно решать такие вопросы.... Но, вопреки моим переживаниям, свадьба прошла просто на одном дыхании, еще диск вышел отличный!Все, что не делается, все к самому лучшему!!!!

  11. #86
    Авторитет Аватар для Степанова Екатерина
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,572
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    59
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию

    при общении по телефону важен не только доброжелательный тон,но и такая мелочь как имя клиента.Если хотите получить заказ,больше обращений по имени.при чем только так,как клиент представился сам или прямо спросить:"как к вам лучше обращаться?".имя-самое ласковое обращение для человека.

  12. #87
    Новичок Аватар для Вячеслав65
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    18
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за анкету!

  13. #88
    Авторитет Аватар для Наталья Костенко
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Белогорье
    Сообщений
    1,060
    Поблагодарил Поблагодарил 
    68
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    У меня вчера разговор с заказчиком закончился, не успев начаться.
    Первый вопрос: - У меня юбилей 50 лет. Сколько это будет стоить?
    Я начинаю подводить к тому, что все зависит от того, что вы хотите.
    Вторая реплика: - Хочу, чтобы было весело.
    Я: - Где, какое количество гостей, какая музыка?
    Третья реплика заказчика: - Я спрашиваю, сколько стоят ваши услуги.
    Я называю диапазон: - От ___ до ____.
    Четвертая реплика: - Да ты что, это же юбилей, а не свадьба, что там работать-то? - и трубка повешена.

    Осталась в недоумении: Почему заказчик считает ведение юбилея делом более легким?



  14. #89
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natali30081970 Посмотреть сообщение
    юбилей, а не свадьба, что там работать-то? - и трубка повешена.
    Наташа, у нас такое сплошь и рядом, особенно когда звонят незнакомые люди, когда свои или по рекомендациям, то все проще, без вопросов.
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  15. #90
    Мастер Аватар для Веда
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    500
    Поблагодарил Поблагодарил 
    111
    Поблагодарили Поблагодарили 
    84
    Поблагодарил в

    30 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катенька О. Посмотреть сообщение
    при общении по телефону важен не только доброжелательный тон,но и такая мелочь как имя клиента.Если хотите получить заказ,больше обращений по имени.при чем только так,как клиент представился сам или прямо спросить:"как к вам лучше обращаться?".имя-самое ласковое обращение для человека.
    Полностью согласна! Действительно, каждый человек любит, когда к нему обращаются по имени, это снимает напряжение в общении и укорачивает дистанцию между собеседниками. И очень важно спросить:
    Цитата Сообщение от Катенька О. Посмотреть сообщение
    "как к вам лучше обращаться?"
    Ведь каждый из нас любит свое имя, но по-разному: кому-то нравится полное имя, кому-то уменьшительно-ласкательное, кто как привык.

    Доброжелательный тон - обязательно. Мне очень помогают слова талантливого психолога Шамиля Семеновича Ташаева:" Я доброжелателен ко всем и все доброжелательны ко мне!" И главное: не просто произносить эти слова, но и верить в то, что говоришь, и действовать согласно тому, что говоришь.

    И еще один маленький, но очень важный нюанс: чем больше привязываешься к чему-то или кому-то, тем более хочется чему-то или кому-то от нас отвязаться. Поэтому важна ЛЕГКОСТЬ в разговоре. Не РАВНОДУШИЕ, а именно легкость и признание за клиентом права выбора: согласиться на ваше предложение или не согласиться с вами.
    Веда - Валерия.

    Делаю то, что люблю и люблю то, что делаю.

    http://www.vedavaleria.ru/

    http://vk.com/clubvedavaleria

    valeriaspb@mail.ru

    Skype™ vedavaleria

Страница 6 из 71 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru