Страница 3 из 71 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 1056

Тема: Первый разговор с заказчиком??

  1. #31
    Мастер Аватар для Матильда 1967
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    А мы живем возле Урала,где ловят рыбу-осетров...
    Сообщений
    652
    Поблагодарил Поблагодарил 
    103
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    А я всегда на первой встрече сразу даю анкету,чтобы заполнили.Там почти вся нужная мне информация.Ну и потом или ещё раз встречаемся и обсуждаем,а бывает,что во время встречи все пункты заполняем и встреча уже на свадьбе(юбилее)

  2. #32
    Ленусик Аватар для Дергилева Лена
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Ленинградская обл. г. Пикалево
    Сообщений
    534
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матильда 1967 Посмотреть сообщение
    сразу даю анкету
    А можно как пример вашу анкетку.
    Я не волшебник, я только учусь...

    эл. почта: edergileva@gmail.com
    http://vkontakte.ru/id21591007

  3. #33
    Форелька... Аватар для Cветлана Форелли
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    КАЗАХСТАН, г.Уральск
    Сообщений
    496
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Нет, девочки я никаких анкет не даю заказчику ! В какой то степени это может отпугнуть потенциального клиента, т.к. многие не любят заполнять подобных вещей и начинают париться !!! Спокойно, и уверенно веду разговор.Иногда с первого взгляда, иногда после 10 минут общения понимаешь что с этим человеком ты на одной волне-тогда всё получится !
    Врач сказал-процесс запущен, а диагноз: ТАМАДА!
    svetlana-forelli@mail.ru

  4. #34
    Ася Аватар для Ясмин
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Светик, но их же не парит, когда швея снимает с них мерки. Для меня анкета - это те же мерки. Хотите, чтобы праздник идеально "сел", нужно постараться. У меня много страниц в анкете, но молодожены воспринимают это спокойно. Иногда заполняю сама на встрече, иногда они просят выслать на мейл, чтобы сделать это самим, без суеты. Однажды я разговаривала с двумя знакомыми, которые никогда не были на моей свадьбе, не знают, как я веду, но узнав, что у меня есть анкета и услышав, как я работаю с каждой парой, удивились и заявили, что не слышали никогда о таком подходе со стороны ведущих. Так вот обе, несмотря на полное удовлетворение от работы ведущего на своей свадьбе, поставили мне это в плюс еще до того, как увидели, как я работаю.
    Праздник как бизнес: мой раздел на форуме

    31 июня наступило

    Мы разбросаны по свету, не встречались никогда,
    Но глубины интернета нас связали навсегда.
    Если нам сложить все звуки и сердца соединить,
    То родится наша песня, как связующая нить!

  5. #35
    Местный Аватар для Татьяна Миронова
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Ленинградская область, г.Тосно
    Сообщений
    132
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матильда 1967 Посмотреть сообщение
    сразу даю анкету,чтобы заполнили.
    И я бы тоже хотела анкетку посмотреть, для ознакомления.

  6. #36
    Мастер Аватар для марина С
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Волгоградская область, г.Волжский
    Сообщений
    553
    Поблагодарил Поблагодарил 
    43
    Поблагодарили Поблагодарили 
    155
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    никогда анкетами не пользовалась. при разговоре с клиентами сама записываю ответы, на интересующие меня вопросы. мне кажется, что анкета больше поможет при организации юбилейных или корпоративных мероприятий.
    каждый работает как ему удобно.
    а вообще-то, я приветствую такой подход (это я про заполнение анкет).

  7. #37
    не совсем новичек Аватар для Елена-Забава
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    111
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Извините,отвечаю поздно.Но лучше позже чем...Конечно встреча лично.Можно дома,у себя или у них.Открываете,с показом видео,только основные моменты.Тексты все им не нужны.Узнаете о местных талантах,может номера худ.самодеятельности.О возрасте гостей.О желаемой музыке,а главное чего не желают и на дух не переносят.Дайте возможность им самим выбрыть танец молодых,помогите с музыкой,если у вас она есть.А главное-улыбайтесь уверенно и радостно.Удачи!
    7887558dn@mail.ru
    тел 8 063 419 52 06

  8. #38
    августовская Аватар для Совмари
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    улица Ленская. В Сибири
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    а начала пользоваться анкетой,юлагодаря форуму, года 1,5 назад и это- да, взвышает мой подход в глазах молодых. это типа не просто так беседа, а индивидуальные подход. и да., это он и есть индивидуальный подход. а вопросы там такие, какие касаются моей программы.
    есть ли свидетели,женаты ли, встречаются, меняет ли невеста фамилию,где познакомились,знаки зодиака.
    кафе, варианты использования каравая. музыка на первый танец.
    молодые довольны
    заходите в гости к МАШЕ постучите, я открою))) ::: http://vkontakte.ru/id2670177?47654

  9. #39
    Новичок Аватар для caigorodova
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Березники
    Сообщений
    16
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Мне кажется каждый ведет свою анкету...Как например провести свадьбу без этого?

  10. #40
    Пользователь
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Бровары Киевской области
    Сообщений
    30
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Первая встреча-разговор у меня - ознакомительная. Чтобы привыкли ко мне, моему голосу, манере и т.д., рассмотрели хорошенько. Иногда сразу же после этого на первой же встрече обсуждаем детали, традиции.
    Согласна, каждому надо свои данные из анкеты. Кому-то, например интересно список всех гостей, кто, где, что. А кому-то - где, как, и когда молодожены встретились или сделали предложение. Поэтому я просто веду диалог с заказчиками, спрашиваю что меня интересует, они - отвечают, переспрашиваю если что не ясно.
    Сегодня один парень молодой - заказчик по телефону спросил: "Завтра можна придти? И что мне при себе иметь надо?" Я ответила - паспорт и код. На что он рассмеялся и спролсил - зачем? Я шутя сказала, что я тоже возьму, вдруг тоже надо при себе иметь. :)
    Завтра и посмотрим, что получится.

  11. #41
    Местный Аватар для Schastie
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Всё начинается с разговара по телефону, поэтому в первую очередь отвечать на все звонки нужно всегда добрым, весёлым голосом, ни смотря ни на что. И нужно затянуть беседу, чаще всего спрашивают цену и уже хотят положить трубку, не стоит давать однозначного ответа, стоит побеседовать с собеседником, задать ему вопросы, после по-доброму проститься, и тогда точно вам перезвонят.

  12. #42
    Новичок Аватар для alez
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    15
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Мне сложно здесь спорить с "аксакалами"))), но из моего первого сезона были сделаны несколько выводов. они, может и спорные, но для меня вполне применимые:
    1. пока 1 встречи для меня явно мало. свадьба получается хорошей, когда ты отчасти узнал людей. это происходит за 2-3 встречи.
    2. не следует чрезмерно долго, часто и много общаться с клиентом лично, по телефону, почте. возникает ощущение, что ты живешь одним лишь этим клиентом. в итоге мероприятие может не оправдать твоих ожиданий и ожиданий клиента. это синдром "переподготовленности", как я говорю. просто мозг перегружен деталями. а ведь есть такие, что пишет и звонит 3 раза в день, и так целый месяц.
    3. на самой первой встрече нужно создать ощущение уверенности в себе. при этом мысленно ты должен испытывать волнение. обычно, если уверен, что все будет ок, получается наоборот.
    Легко и ненавязчиво проведу ваше торжество. Борюсь с банальщиной!)))
    Шоумен Алексей Невзоров - 89051205572.

  13. #43
    Новичок Аватар для alez
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    15
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Кстати, где по-вашему лучше проводить первую встречу: в офисе, или в более непринужденной обстановке, например, в ресторанчике или кафе?
    Легко и ненавязчиво проведу ваше торжество. Борюсь с банальщиной!)))
    Шоумен Алексей Невзоров - 89051205572.

  14. #44
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    я встречаюсь с клиентами на работе. просто загружена всегда очень.
    я вот тут почитала все так подходят к подготовке серьезно... а у меня каламбур какой-то. я сама только за день до свадьбы к примеру, знаю что точно делать будем (мы вдвоем работаем). понимаю что так нельзя, но... пока все проходит хорошо)))

  15. #45
    Марина Шевченко Аватар для MAGISTRA
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    1,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте,коллеги! Вернулась из Питера. Готовила для круглого стола темы, выставляю материал (работы психолога Пшеничного),который мне во многом не раз помогал.. Выставляю частями,много текста

    1. - "Техника общения". Часть 1. "Структура общения".
    Содержание:
    • Вербальная и невербальная информация
    • Начало разговора
    • Установление контакта
    • Разговор о ситуации
    • Разговор о собеседнике
    • Разговор о себе
    • Техника поддержания разговора
    • Техника кивка
    • Умение слушать - путь к успеху
    • Умение задавать вопросы
    • Открытые и закрытые вопросы
    • Практическое применение вопросов
    • Заключение

    Поняв структуру общения можно научиться:
    - разговаривать с каждым человеком на его собственном языке;
    - замечать то, что для других остается незамеченным (например: врут вам или нет, нравится собеседнику то, что вы ему предлагаете, или совсем наоборот).
    - становиться "своим" для любого человека;
    - развивать возможности собственного восприятия;
    - говорить так, чтобы не повредить этой речью ни себе, ни другим;
    Доверие - основа общения.
    Общение бывает как словесное, так и бессловесное, невербальное. Психологи подсчитали, что словесная информация в общении составляет 20%, а несловесная - около 80. Сознательное доверие в первую очередь связано с содержанием, а подсознательное - с невербальным общением. И это именно та часть общения, которую мы не осознаем, но которая является главной в любом общении. Нас с детства обучали тому, что говорить, но очень мало тому - как.
    К месту вспомнить анекдот:
    - Мариванна, а Вовочка меня дурой назвал.
    - Вовочка встань, скажи что Маша не дура и извинись.
    - Маша не дура? Извините...

    Вербальная и невербальная информация
    Анализ показывает, что вербальная часть обычно занимает от 5% до 20% сообщения, остальное относится к невербальной коммуникации. При этом, 40% информации несет язык тела (позы, движения, мимика) и около 30% - голос (тон, интонации, ритм, тембр). Естественно, в разных контекстах эти соотношения могут немного отличаться, но общая тенденция останется. Например, во время телефонного разговора, язык тела будет практически отсутствовать, а большая часть информации будет передаваться при помощи голоса.
    При этом слова определяют долю информации, остальное - уровень воздействия. Есть еще одно правило. Если сознание говорит одно, а подсознание совершенно другое - обычно побеждает подсознание. Этим, как раз, и пользуются профессиональные мошенники. Например, им могут доверить посторожить вещи самые бдительные люди, а потом удивляться тому, что пропал не только новый чрезвычайно приятный знакомый, но и чемоданы. А сознание находит логичное объяснение уже совершенному поступку.
    В свое время проводились эксперименты по поводу постгипнотического внушения. Нескольким мужчинам во время сеанса гипноза делалось внушение, что когда они выйдут на улицу, они откроют зонтик, хотя стояла солнечная погода. Все они выполнили инструкцию. А когда к ним подходили и спрашивали, почему они открыли зонты, один ответил, что хотел проверить, есть ли в нем дырка, второй - что хотел заслониться от солнца, а третьему показалось, что немного накрапывает. Никто из них не помнил о внушении, но нашел вполне логичное объяснение своим поступкам.
    Результат эксперимента показывает суть сознательного и подсознательного доверия. Сознательное доверие связано с тем, насколько хорошо вы человека знаете. А подсознательное доверие, определяет насколько человек свой, насколько он похож на вас, на сколько его внутренний мир совпадает с вашим. И в общении это главное.
    Начало разговора
    Встретив знакомого, мы обычно в первую очередь интересуемся: "Как дела?" Чаще всего нам отвечают: "Порядок, нормально". И вопрос, и ответ произносятся автоматически. Большинство не испытывает никаких ощущений, когда коротко отвечают: "Порядок". Они просто произносят ставшее привычным слово. Однако нестандартный ответ на вопрос о делах позволяет нам начать любой разговор с положительной ноты.
    Попробуйте при встрече ответить: "Потрясающе!" - и оно произведет "потрясающий" эффект. Люди остановятся на бегу, словно споткнувшись, потому что ожидают услышать стереотипные "порядок", "нормально". Непривычный ответ сломает сложившийся стереотип, и на мгновение на лице спрашивавшего появится улыбка. Это станет первым шагом к хорошему началу разговора.
    В качестве упражнения попробуйте каждый день недели при встрече использовать разные слова. В понедельник - "удивительно", во вторник - "потрясающе", в среду - "замечательно", в четверг - "грандиозно", в пятницу - "фантастично".
    Попробуйте использовать при ответе на вопрос "Как дела?" любое, кроме "порядок", слово и посмотреть, какой будет реакция окружающих.
    Вступая в разговор, прежде всего, что мы стараемся - отвлечь человека от того, чем он занимается. Ведь мы хотим, чтобы он внимательно и активно выслушал нас.
    Вы входите в кабинет, в котором работает над рефератом ваша сокурсница. Она поднимает глаза и вопросительно смотрит на вас. Вы видите, что все ее мысли заняты работой и ей необходимо быстро решить, что важнее - вы или ее работа. Какие бы слова вы ни произнесли в последующие несколько секунд, они обязательно должны быть направлены на то, чтобы отвлечь ее от работы.
    Ваши первые слова должны заинтересовать человека, к которому вы обращаетесь, чтобы ему захотелось вас выслушать.
    Вы можете его чем-то взбудоражить или наоборот, помочь ему расслабиться, сбросить скованность и напряжение. Вы можете дать ему почувствовать, как вы его уважаете и цените. Первые произнесенные слова зададут общий тон и характер беседы.
    Запомните - у вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!
    Главное правило начала беседы можно сформулировать так: Чужой человек - это друг, с которым нам до сих пор не доводилось встречаться.
    Поэтому не жалейте времени на то, чтобы тщательно спланировать начало разговора. Это не значит, что вы должны действовать строго по плану, просто подготовка поможет вам сэкономить свое и чужое время.
    Представьте, что встреча, которая должна состояться, будет последней, от нее зависят и ваш будущий успех, и материальное благополучие. Как бы вы подошли к ее планированию? Что бы вы сказали в начале беседы, какие вопросы задали бы?
    Важность планирования может показать пример. Представьте, что вас обвиняют в преступлении, которого вы не совершали. Если адвокат, который должен вас защищать, заявит: "Я не буду ничего планировать. Я просто приду в суд и скажу: "Здравствуйте, судья!", а потом - как Бог на душу положит", - захотите вы, чтобы этот человек был вашим защитником?"
    Итак, мы должны хорошо спланировать начало любого сколько-нибудь серьезного разговора. Прежде всего решите, чего вы хотите от будущей встречи. Лучше всего двигаться от результата назад к началу.
    Допустим, что вам предстоит встреча с начальником, на которой вы хотите получить согласие на изменения в своей работе.
    Например:
    Начало: "У меня возникли кое-какие проблемы, не могли бы вы меня принять на несколько минут?" - не самое лучшее.
    А начало: "Шеф, у меня есть идеи относительно повышения эффективности работы. Когда у вас будет время обсудить этот вопрос?" - обеспечит гораздо большие шансы на успех.
    Планируя начало разговора, мы должны задуматься, захочет ли собеседник выслушать нас. Поэтому в первых фразах необходимо указать довод, который его заинтересует.
    Например:
    -"Думаю, если мы внесем некоторые изменения, нам удастся сэкономить существенные средства" (утверждение). Когда у вас будет время обсудить мои предложения?" (вопрос).
    -"Полагаю, мы сможем получить неплохую дополнительную прибыль, если… (утверждение), вас заинтересовала бы возможность услышать подробности?" (вопрос).
    Готовясь к важной встрече, предварительно набросайте тезисы начала разговора на бумаге. Некоторые опасаются, что если они запишут слова, которые собираются произнести, то будут чувствовать себя скованно. Но все обстоит как раз наоборот. Зная заранее, какие слова нужно сказать, мы можем сосредоточиться на том, как их следует произнести. Готовясь к беседе, каждый из нас все равно мысленно составляет свои тезисы. Если мы знаем, в какую сторону может повернуться разговор, если продумали свои потенциальные ответы и утверждения, мы хорошо к нему подготовились.
    Готовясь к важному разговору, полезно предварительно прорепетировать его начало. Очень важно продумать, каким тоном и в каком темпе мы будем говорить, как мы произнесем первые слова.
    При любом разговоре необходимо заранее или, по крайней мере, в самом начале узнать имя собеседника, потому что человеку свойственно реагировать на свое имя быстрее, чем на любой другой звук.
    Если нам не удалось узнать имя собеседника или мы неожиданно забыли его в самом начале разговора, мы лишаемся замечательной возможности предварить этим именем все, что собираемся сказать.
    Улыбка и воодушевление - важные элементы любой беседы. Мы с большей охотой вступаем в разговор с тем, кто искренне нам улыбается, в чьем голосе слышится воодушевление и теплота. К сожалению, очень многие из нас по жизни идут, плотно сжав губы и нахмурив брови, что-то монотонно бубня.
    Улыбка заразительна. Если вы улыбнулись кому-то, человек, скорее всего, ответит вам тем же. Мир вокруг - зеркало нашего к нему отношения. Если то, о чем мы говорим, наполняет нас энтузиазмом, окружающим будет интересно и приятно с нами беседовать. Людям нравится беседовать с человеком, исполненным энтузиазма и воодушевления, если только его настроение не противоречит обстоятельствам беседы.
    Установление контакта
    Бывает, что необходимо познакомиться с новым человеком, а того, кто мог бы нас представить, рядом нет. Прежде, чем обращаться к человеку, подумайте, захочет ли он с вами поговорить. Об этом вам всегда скажет его поза, взгляд и другие знаки.
    Большинство людей рады возможности поговорить, но можно натолкнуться на того, кто предпочитает оставаться в одиночестве и не слишком заинтересован в общении. Если, например, человек стоит, глядя себе под ноги, избегая чьего бы то ни было взгляда, он недвусмысленно показывает: "Мне не до разговоров!" Точно так же о нежелании вступать в контакт сигнализирует поза человека, который стоит или сидит, скрестив ноги или руки, смотрит скучающим взором.
    Если же человек вам улыбается, поглядывает на вас, а его руки и ноги расслаблены, значит, он невербальным способом проявляет к вам свой интерес.
    Представители противоположного пола могут проявлять интерес иначе - например, поправляя волосы, одергивая одежду, поглаживая какую-либо часть тела или ручку кресла, позволяя вам поймать направленный на вас взгляд и удерживая этот взгляд, прежде чем отвести глаза.
    Заговорить с посторонним человеком очень просто.
    Как только вы выбрали человека для общения, следующим шагом должна стать улыбка, визуальный контакт и затем непосредственно сам разговор.
    Хотя множество людей затрудняются при выборе подходящего начала для разговора, исследования показывают, что для установления нового контакта или знакомства ваши первые слова не играют практически никакой роли. Ваши слова не должны быть слишком умными или полными глубокого смысла. Вполне достаточно простого замечания.
    Что является на самом деле важным, так это использование всех возможностей установить контакт и поддержать беседу. Если ваш собеседник заинтересуется, он наверняка даст вам некоторую вспомогательную информацию, которая поможет вам найти общие интересы и продолжить беседу.
    Найти тему для разговора очень просто. Лучше всего выбирать из следующего:
    - ситуация;
    - собеседник;
    - вы сами.
    Начинать беседу лучше всего, задав вопрос, высказав мнение или констатируя факт.
    Главная цель разговора - заинтересовать собеседника, поэтому лучше начать с вопроса. Высказывание мнения стимулирует разговор лучше, чем просто констатация факта. Когда вы сообщаете, что автобус сегодня запаздывает или какая замечательная погода, вы не вовлекаете другого человека в разговор.
    В вашем утверждении должно содержаться нечто такое, с чем собеседник обязательно согласится, поскольку факт очевиден. Высказывая свое мнение, человек сразу же вступает в разговор. Сформулированное вами утверждение должно содержать какую-то информацию, а последовавший за ним вопрос послужит стимулом вступить в разговор.

Страница 3 из 71 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru