Страница 2 из 71 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 1056

Тема: Первый разговор с заказчиком??

  1. #16
    Авторитет Аватар для Елена Ширшина
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Приморский край Большой Камень
    Сообщений
    997
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Когда клиент идёт по рекомендации - то, практически - 100 % он твой. И тогда - обязательная встреча, где знакомимся, обсуждаем, предлагаю примерный список. Потом вторая встреча, когда обсуждаем сценарный план и всё! Но, всё-таки, у нас часто бывает, клиент звонит по объявлению и сразу в лоб - назовите вашу цену! Даже здравствуйте, порой, не говорят. Как зацепить, чтобы остался. У нас город - 45 000 населения, поэтому клиенты - на вес золота. И, часто, выбирают не лучших, а тех, кто дешевле. Что с этим далать?
    Дорогу осилит идущий!!! С любовью, Елена !
    elena-6969@list.ru



    "Кто мы?" - http://forum.in-ku.com/showthread.ph...na#post2767278

    Моя страничка http://my-svadba.ru/company/item/49257/#2|2011

  2. #17
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shershena Посмотреть сообщение
    Но, всё-таки, у нас часто бывает, клиент звонит по объявлению и сразу в лоб - назовите вашу цену! Даже здравствуйте, порой, не говорят. Как зацепить, чтобы остался. У нас город - 45 000 населения, поэтому клиенты - на вес золота. И, часто, выбирают не лучших, а тех, кто дешевле. Что с этим далать?
    извечный вопрос, по-моему, и самая распространенная ситуация...
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  3. #18
    Авторитет Аватар для Светлана Шишкина
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Мне очень нравится подпись у Оксаны, правда я ее сократила и произношу довольно часто, правда чаще мысленно, чем вслух - "Дешево и качественно - это два разных договора".
    О ценах никогда по телефону не говорю. Да, бывает, что встречи пустые, уходят "подумать" и с концами. Не всегда и по рекомендации заказчики выбирают нас, кого-то цена не устраивает и слышишь фразу "все понравилось, но дорого", жаль времени потраченного, но все равно, я считаю сначала показать "товар лицом" - потом о цене.
    Последний раз редактировалось Светлана Шишкина; 30.10.2010 в 22:20.
    В разделе "Кто мы?" - стр.7 #97

    sv.shishkina@live.ru



    "Я Вас люблю. Я ваша без остатка. Я - женщина... почти без недостатков.."

  4. #19
    Авторитет Аватар для Елена Ширшина
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Приморский край Большой Камень
    Сообщений
    997
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetllana Посмотреть сообщение
    Мне очень нравится подпись у Оксаны, правда я ее сократила и произношу довольно часто, правда чаще мысленно, чем вслух - "Дешево и качественно - это два разных договора". .
    Согласна на все 100 %

    Цитата Сообщение от Svetllana Посмотреть сообщение
    О ценах никогда по телефону не говорю....я считаю сначала показать "товар лицом" - потом о цене.
    Так я пробовала!Если начинаю говорить о встрече, о том, что могу предложить - ещё хуже получается, сразу раздрожаются и кладут трубку.
    Дорогу осилит идущий!!! С любовью, Елена !
    elena-6969@list.ru



    "Кто мы?" - http://forum.in-ku.com/showthread.ph...na#post2767278

    Моя страничка http://my-svadba.ru/company/item/49257/#2|2011

  5. #20
    Пользователь Аватар для naduha82
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я как начинающая альбомов, видео и фишек пока еще не наработала.... но представляться - согласна - надо ярко, выделяться из толпы.... буду стараться))) а пока у меня есть примерный план проведения свадьбы со всеми этапами (разумеется все карты не раскрываю). Сначала кратко задаю вопросы, что бы понять что человек ожидает и на чем я могу сыграть. А потом уже уточняю важные моменты: количество гостей, ожидания молодых, отношение родителей (оказалось не так уж маловажно) и т.д.
    А если случается так что сразу пытаются узнать цену - объясняю что разценки зависят от ваших ожиданий. Ведь одно дело просто отвести по стандартному сценарию, а другое дело придумать всю свадьбу заново или тематически!

  6. #21
    Новичок Аватар для Еленушка130
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Ступино, Московская область
    Сообщений
    22
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    По поводу проведения первой встречи -где-то читала, что желательно, чтобы она сопровождалась запахом кофе, поэтому стараюсь все встречи проводить в кофейне. По ходу встречи сначала представляюсь, показываю слайд-шоу, если вижу, что клиенты "готовы" начинаю обсуждение хода вечера: сначала интересуюсь о том, что они хотелибы и что НЕ хотели бы видеть на свадьбе, потом прохожу по ключевым моментам, где предлагаю различные варианты.... вот как-то так...
    Жизнь должна быть веселей!

  7. #22
    Новичок
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ой, Инночка, как про себя прочитала! Только этих 3 разделяющих лет не хватает.Ну, да я думаю справлюсь.

  8. #23
    Елена Аватар для alenat
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Есть определенные правила ведения телефонных переговоров.
    Эти правила распространяются практически на все виды деятельности.
    Кратко : - продолжительность разговора не более 4-10 мин. (о том зацепил ли разговор можно уже понять и в 1-ю минуту -с мужчинами - разговор более краток женщинами может быть более продолжителен)
    - Разговор начинайте с приветствия - доброе утро(день, вечер!)
    - ответить по телефону должны в течении первых 3-х сигналов вызова.
    - если вы сидите то ваше телефонное сообщение будет более авторитетным, но лучше если вы стоите - так как все системы организма приходят в состояние боевой готовности.
    - Улыбайтесь. Вашу улыбку клиент "увидит" и по телефону.
    Не забывайте об артикуляции. По телефону иногда трудно различать слова поэтому если вы произносите слово "восемь" то лучше произнести по слогам "Во-семь".
    - Важно не только что вы скажите но и как . Говорите не быстро , но и немедленно.Не громко , но и не тихо. Делайте паузы в разговоре.
    - не позволяйте неуважительных замечаний по отношению к вашим конкурентам.
    - Желательно узнать имя клиента и называть его по имени.
    - Правило 20/80 - 80 % вы слушаете клиента и 20% говорите вы -задавайте вопросы больше спрашивайте и тогда у вас будет возможность заключить договор который поможет удовлетворить потребности клиента.
    - По телефону лучше не давать много информации , Попытайтесь убедить клиента что вопрос решаем и вы сможете ему рассказать все больше при личной встрече.
    - По окончании разговора запишите имя собеседника и полученную от него информацию во время беседы. Эти записи помогут вам приличной встрече.
    Обязательно прощайтесь с собеседником: умение эффективно закончить разговор не менее важно чем умение донести мысли до слушателя. Позвольте собеседнику первому повесить трубку . Если Это сделаете Вы то разговор закончится на психологически НЕ дружественной ноте.

    Вообще о ведении телефонных переговоров написано немало книг, кому интересно можно посмотреть в интернете.
    Как человек , достаточно длительное время проработавший на радио могу точно сказать что кроме полученной информации большую роль играет ваш ГОЛОС.
    Голос - это не менее важное оружие чем красивый наряд или классный макияж. Голос должен быть красивым и приятным - грудным, обволакивающим, сексуальным. Если у вас слишком высокий голос придется поработать. Могу сказать что когда я училась в школе то еще пела в школьном хоре, и больше всего меня раздражали первые 15 минут пения , когда мы так сказать разогревались - пели звуки , лялякали по всяким арпеджио. И только позже я поняла что благодаря этим разминкам этим тренировкам у меня формировался голос, и укреплялись голосовые связки( более того меня в начальных классах просто замучила ангина по 3 раза в год даже летом, а после того как я стала петь в хоре с каждым годом болела все меньше иммунитет стал намного крепче _ большое спасибо моим учителям пения))). Так что пойте (даже при отсутствии (певческого) голоса хотя бы по 15 мин в день - обычные звуки - "а" "о""у"- попробуйте спеть простую песенку ( "я на горку шла") . Ваши связки войдут в тонус укрепятся и будут звучать.
    Мой ящик: alenat@yandex.ru

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо alenat за это полезное сообщение:

    Людмила91 (27.02.2017)

  10. #24
    августовская Аватар для Совмари
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    улица Ленская. В Сибири
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    если говорить про телефонные звонки...
    то есть наблюдение: если звонят сами молодые. то,после ответа на вопросы- слышу: нам понравилось ваше общение , мы непременно с вами встретимся. и после встречи 98% мои
    а если звонят родители- то наоборот их настораживает такое общение ,они начинают пугаться,что тамада молодая (видимо сказывается спецификаосновной работы)и редко соглашаются на встречу.
    сейчас я уже просекла и ,если слышу взрослые нотки. степенно меняю голос и говорю очено вразумительно)) тоже не плохой ход)
    заходите в гости к МАШЕ постучите, я открою))) ::: http://vkontakte.ru/id2670177?47654

  11. #25
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    alenat, прочитала... вспомнила последний свой разговор - нашла, что все, что там указано, я не сделала... итог: клиент не перезвонил! наверно расслабилась с окончанием массовых звонков. не спросила, как зовут, сама повесила трубку, и что то еще...
    Сажусь учить на зубок твои правила.

  12. #26
    Местный Аватар для pampelmusa
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Германия ,Нижняя Саксония
    Сообщений
    238
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    alenat, Так что пойте (даже при отсутствии (певческого) голоса хотя бы по 15 мин в день - обычные звуки - "а" "о""у"- попробуйте спеть простую песенку ( "я на горку шла") . Ваши связки войдут в тонус укрепятся и будут звучать. Эх, а ведь я когда-то неплохо романсы пела ,но в последние года три не пела вовсе, даже дома погорланить перед соседями недоубно. Результат - голос осип и "сел". Всё, теперь буду петь и чихать на соседей. Ещё говорят ,помычать полезно - какой-то там резонанс открывается, что ли......

  13. #27
    Елена Аватар для alenat
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Р. Посмотреть сообщение
    наверно расслабилась с окончанием массовых звонков. не спросила, как зовут, сама повесила трубку, и что то еще...
    Сажусь учить на зубок твои правила.
    Ну правила не мои я просто резюмировала основные положения телефонного маркетинга Дополню еще немного информации:
    Для того чтобы разговор с клиентом протекал в нужном русле желательно заранее составить и записать ( а потом зазубрить) желательно дословно приветствие вопросы и свою презентацию. Напишите несколько фраз начала вашего разговора . Затем выберете одну -две самых лучших на ваш взгляд. Придумайте как можно начать разговор с клиентом чтобы заинтересовать его.
    -Попробуйте составить презентацию своей деятельности уложив ее в 3 предложения. ( Как известно краткость сестра таланта) . Хорошо если эти три предложения вы сформулируете так, чтобы заодно было понятно, чем вы отличаетесь от других аналогичных.
    - А теперь запомните слова-табу (можете дополнить по своему усмотрению):

    -Я могу вам чем то помочь (вместо "чем я могу вам помочь") ,
    -Подождите, я занята,
    -ничем не могу вам помочь.и т.п.
    Даже если вы действительно не можете, к примеру взять заказ (так как уже заняты), постарайтесь его направить в нужном направлении для поиска (особенно этот пункт нужно рекомендовать тем, кто работает в небольших городах и районах). Кто знает может в следующий раз, когда ему или его знакомым понадобится ведущий вы окажитесь свободны а ваш телефон клиент возьмет себе на заметку.
    -С клиентом надо разговаривать на равных не сюсюкать и уж тем более не считать себя круче.
    -Составьте список вопросов которые вы намерены задавать вашим клиентом. Желательно чтобы вопросы были открытыми (т.е. на них нельзя было ответить "да" или "нет". )
    -Затем все то, что вы для себя вывели из выше указанного : приветствие , презентацию, вопросы - запишите на бумагу - это будет ваш топик-шпаргалка, который должен быть всегда при вас. В идеале хорошо бы заучить наизусть... хотя бы приветствие . Впрочем в процессе разговора, используя этот топик постоянно, хотите ли вы или не хотите, вы его все равно выучите.
    Ценность вот такой шпаргалки я поняла, когда начинала работать на радио - так как работала с оператором, который ставил композиции, а в то время сд-диски только начали появляться, поэтому в основном музыка была на кассетах и надо было заполнить эфир разговором пока оператор найдет нужную песню на кассете))). Так вот иногда говоришь и уже не знаешь, что дальше сказать, а оператор показывает еще пару сек. надо, в этом случае на помощь приходят спасительные фразы из шпаргалки (для нас это были наша радичастота адрес и телефон радиостанции ) потом я их знала как отче наш - наизусть))). Вопросы же начала составлять и записывать , когда ушла в газетную журналистику. Когда берешь интервью, люди как известно не очень любят о себе рассказывать а если пишешь на социальные темы так там вообще чиновники все общими фразами стараются отделаться , а иногда и вовсе не хотят ничего говорить. И если удастся правильно задать вопрос, подобрать ключик и разговорить человека, то тогда и статья интересная получается, а не лента сухих информационных сообщений. Мне этот опыт ой как сейчас при работе с клиентами пригодился, особенно когда готовлю юбилеи.

    ну и немного еще о голосе и звуках в ответ на :

    Цитата Сообщение от pampelmusa Посмотреть сообщение
    Всё, теперь буду петь и чихать на соседей. Ещё говорят ,помычать полезно - какой-то там резонанс открывается, что ли......
    Правильно обязательно пойте тренируйте связки. О пользе целебных звуков известно не одно тысячелетие - звуками лечат и в Ци-гун и применяют для восстановления энергетических каналов в йоге. Вот ссылочка на статью о пользе пения и его лечебных свойствах. http://www.zdr.ru/exclusives/2009/12...for-print.html и о том как сохранить наши связки и голос красивым http://www.zdr.ru/exclusives/2008/05...odo/index.html
    Удачи!
    Мой ящик: alenat@yandex.ru

  14. #28
    Местный Аватар для Наталья-42
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    362
    Поблагодарил Поблагодарил 
    220
    Поблагодарили Поблагодарили 
    99
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rem-Olya Посмотреть сообщение
    Тяжело в них влюбиться мне будет,но я постараюсь
    А может не надо влюбляться? Пусть они влюбятся в вас, когда увидят в работе. Главное, чтобы исполнение было профессиональным и искренним, чтобы их заинтересовал репертуар. И вы их, я уверена, очаруете! Желаю успеха!

  15. #29
    Местный Аватар для Наталья-42
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    362
    Поблагодарил Поблагодарил 
    220
    Поблагодарили Поблагодарили 
    99
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за алгоритм! многое делала интуитивно. Согласна во всём.

  16. #30
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Железноводск
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день. Я новичок. Прошу прощения, если не в тему. Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт проведения вечеров знакомств?

Страница 2 из 71 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru