Страница 65 из 68 ПерваяПервая ... 15556162636465666768 ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 975 из 1006

Тема: Беседка инструкторов физкультуры - 1. Присаживайтесь поудобней!

  1. #961
    Пользователь Аватар для Galca
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    97
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо!!! Девочки, мы после первого тура тоже пошли на разборки, из 7 эстафет - 4 -ри I места и вдруг вторые!!!( . на МО обсуждалось , что будут судить по качеству и + скорость, задали вопрос в чем дело? ), в полуфинале за моей командой следили 3 -е: методист по физ.культуре, физ. инструктор и член спорт комитета, но мы вышли в финал и в финале заняли II место!!! Участвовало 23 сада. Так что осадок Вы правы, остается
    Последний раз редактировалось Galca; 30.10.2012 в 18:13.

  2. #962
    Местный Аватар для SaDi
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Челябинская обл
    Сообщений
    426
    Поблагодарил Поблагодарил 
    128
    Поблагодарили Поблагодарили 
    95
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу спросить инструкторов - каким образом у вас отличаются занятия в логогруппах. Например две подготовительные- одна обычная, вторая лого. Как у вас отличаются занятия в этих группах?
    Надежда

  3. #963
    Мастер
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    750
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaDi Посмотреть сообщение
    Хочу спросить инструкторов - каким образом у вас отличаются занятия в логогруппах. Например две подготовительные- одна обычная, вторая лого. Как у вас отличаются занятия в этих группах?
    В моём случае, план отличается только тем что вношу, в III часть занятия, больше пальчиковых игр, самомассажей по лексическим темам (брала здесь на форуме, за что СПАСИБО) и подвижные игры с текстом согласованный с логопедом (есть речитатив которые дети лого не тянут), конечно по хорошему больше надо упражнений на коррекцию, координацию, и это отражать в планах, но пока не требуют сильно, потому всё никак не доходят руки. (план и тот У Ксении 86 - 86 заимствовала, за что тоже её БЛАГОДАРЮ)

    Девочки поделитесь кто как оформляет тетрадь с детьми ОВЗ /инвалидами/ и ведете ли вы работу, и какую, и главное как оформляете. с детьми из социально неблагополучных семей. Сейчас это один из критериев по стимулированию, потому очень нужна информация.

  4. #964
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga21 Посмотреть сообщение
    Мои дети на спартакиаде заняли второе место из 13 команд. Посмотрев, как ради победы многие нарушают правила, а судьи их не замечают, т.к. жалко детей, я пришла к выводу - нельзя давать места в спортивных состязаниях такого масштаба. Обидно инструктору, который правила научил выполнять детей и детям, которые проиграли, потому что честно выполняли эти правила.
    Здравствуйте,мои дети 3 года подряд занимали 1 место,а в этом году судьи решили,что пора бы уже и другому саду дать 1 место...обидно за детей!

  5. #965
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ксения86-86 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Наш сад занял 1е место по эстафете среди работников образования. Мультимедийная презентация http://files.mail.ru/12KBQR
    молодцы!Так держать!!!!!

  6. #966
    Местный Аватар для Ксения86-86
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Г.Шарыпово
    Сообщений
    136
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я участвовала в профессиональном конкурсе "Педагогический дебют" специально для молодых специалистов. Повезло стать победителем.

  7. #967
    Местный
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Калининградская обл.
    Сообщений
    269
    Поблагодарил Поблагодарил 
    88
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    У кого в саду есть творческая группа????? Какие вопросы в ней решаются?

  8. #968
    Местный Аватар для Remedy
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    207
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Порхачева Посмотреть сообщение
    У кого в саду есть творческая группа????? Какие вопросы в ней решаются?
    Творческие микрогруппы – одна из эффективных форм методической работы с педагогами в дошкольном образовательном учреждении . Такие группы создаются на добровольной основе с целью освоения нового передового опыта, новой методики или разработки новой идеи.
    Объединение педагогов в творческую микрогруппу происходит на основе взаимной симпатии, личной дружбы или психологической совместимости. При этом в группе могут быть один-два лидера, которые берут на себя организационные вопросы.
    Каждый член творческой микрогруппы самостоятельно изучает какой-либо опыт, разработку. После этого все обмениваются мнениями, дискутируют, предлагают другие идеи и варианты, например, использования той или иной методики. Также члены творческой микрогруппы организуют взаимопосещение непосредственно образовательной деятельности с детьми в разных возрастных группах, выделяют лучшие методы и приемы работы. Если обнаруживается какой-то пробел в понимании знаний или умениях педагога, то под руководством старшего воспитателя организуется совместное изучение дополнительной литературы. Важно отметить, что такое совместное творческое освоение нового происходит намного быстрее.
    Объединение педагогов в творческую микрогруппы предполагает неформальное общение. Особое внимание должно уделяться поисковой, исследовательской деятельности, с результатами которой в последующем знакомится весь коллектив ДОУ. Творческая микрогруппа прекращает свою деятельность, как только поставленная цель достигается.

    Положение о творческой группе http://yadi.sk/d/DkuV-BYfCachE
    Ирина Игоревна

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо Remedy за это полезное сообщение:


  10. #969
    Мастер
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    750
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    У нас в саду сейчас много творческих групп, я в группе "Спорт альтернатива пагубным привычкам", сверху спустили указ провести акцию по этой теме, вот изголяемся. Методист дала "Алгоритм работы творческой группы" на основе его и идет работа. Закончится акция, закончит свою работу творческая группа.
    Девочки подскажите как вернуться под свой логин (Маришка.П) как регистрировалась не помню и пока прохлаждалась, зайти не смогла под своим именем. пришлось дочу регистрировать:)

  11. #970
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1995 Настюша Посмотреть сообщение
    подскажите как вернуться под свой логин (Маришка.П) как регистрировалась не помню и пока прохлаждалась, зайти не смогла под своим именем. пришлось дочу регистрировать:)
    ОБратись в тему Поддержка форумов http://forum.in-ku.com/showthread.ph...87#post4749087
    к Марине, думаю, она решит твою проблему
    Фарида Рамазановна

  12. #971
    Местный Аватар для SaDi
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Челябинская обл
    Сообщений
    426
    Поблагодарил Поблагодарил 
    128
    Поблагодарили Поблагодарили 
    95
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    В свете новых фгос и "старых" фгт как проходят дела в садах? Что-то существенное меняется? Можете себе представить КАК объясняет наш старший воспитатель (стаж работы около 30 лет и честолюбие сверх меры) процентные отношение фгт - 80% и 20% и фгос- 60% и 40%.....Она говорит, что ранее при фгт мы 80% занимались с детьми и 20% отводилось на самостоятельную деятельность, теперь с фгос занятий будет меньше, только 60% и 40% они самостоятельно играют...........
    Надежда

  13. #972
    Новичок Аватар для alfa
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Доброго времени суток всем, кто неравнодушен к нашей профессии. Хочу выразить огромную благодарность всем участникам. Девочки, ваша помощь неоценима для начинающих инструкторов.Для меня она похлеще любого института переподготовки. Ваш энтузиазм к работе стал и для меня заразительным. Спасибо Вам всем огромное!

    Альфия.

  14. #973
    Местный Аватар для эльга
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    калининград
    Сообщений
    412
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    113
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Может не совсем в тему.
    Мама, папа мой и я.
    Мы спортивная семья
    С физкультурой, спортом дружим,
    Лекарь нам совсем не нужен!


    Спорт в семье нам, очень нужен
    Мы со спортом крепко дружим.
    Спорт – помощник, спорт – игра,
    Физкульт – ура, ура, ура!

    Мы со спортом дружим,
    Очень спорт нам нужен.
    Так не будем же лениться.
    «Дело мастера боится»!

    Правда здорово!
    все это от сюда: Девизы, стихи, слоганы, речевки, поздравления
    http://skyslogan.ru/

  15. #974
    Местный
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ульяновская область
    Сообщений
    164
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    Печаль

    ВОТ ЭТО ДА!!! ПОЛНОСТЬЮ МОИ ПРОЕКТЫ ВЗЯТЫ И НАПЕЧАТАНЫ!!! ДА ГДЕ!!! МОЛОДЦЫ ОПЕРАТИВНО РАБОТАЕМ, КОЛЛЕГИ! Я этот материал выставляли в разделе родители- партнёры, и его как свой собственный напечатали. КОШМАР. Даже название проектов не изменили и мероприятия тоже.

  16. #975
    Местный
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    272
    Поблагодарил Поблагодарил 
    44
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
    ВОТ ЭТО ДА!!! ПОЛНОСТЬЮ МОИ ПРОЕКТЫ ВЗЯТЫ И НАПЕЧАТАНЫ!!! ДА ГДЕ!!! МОЛОДЦЫ ОПЕРАТИВНО РАБОТАЕМ, КОЛЛЕГИ! Я этот материал выставляли в разделе родители- партнёры, и его как свой собственный напечатали. КОШМАР. Даже название проектов не изменили и мероприятия тоже.
    Ну зачем про всех так думать. Там же в журнале автор есть. Можно узнать у него как у вас мысли пересеклись.

Страница 65 из 68 ПерваяПервая ... 15556162636465666768 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru