Страница 15 из 68 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 1006

Тема: Беседка инструкторов физкультуры - 1. Присаживайтесь поудобней!

  1. #211
    Мастер
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    750
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irina.zyabkina Посмотреть сообщение
    У нас аттестация сада была в прошлом году. Все прошло хорошо. Занятия у нас тоже не стали смотреть, но это потому, что нас проверяли на неделе новогодних утренников.
    Хорошо вам, а у меня аккредитация только в саду прошла, смотрели много и основательно а сейчас на 1-ю потверждаюсь и опять смотрят, вроде и готова но всеравно волнительно.
    Девочки у вас корочка компьютерных курсов обязательна для аттестации. С нас сейчас строго, завтра экзамен сдаю.

  2. #212
    Пользователь
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые коллеги. Подскажите, пожалуйста, может кто слышал о новой программе "Успех", на которую нас хотят перевести со следующего года. Она исключает занятия как таковые и подразумевает только обучение детей в игре. Может кто-то уже работает по этой программе, расскажите как это действует.

  3. #213
    Пользователь
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Девочки, здраствуйте! Помогие разобрать праздник. Проводила сегодня с детьми подготовительной группы. Взяла две группы вместе (дух соревнования), да и по времени не успеваю для каждой группы отдельно проводить праздник. Праздник у меня получился немного затянутый (герои вошли в роль, не могла их остановить) 50 минут. Вначале построение, стихи, настрой на соревнования. Затем муз.-ритм. гимнастика под. песню Шакиры (начальству не понравилось). После построила детей в каманды по 8 человек, остальные дети были болельщики. Каждую эстафету меняла детей (поучаствовали все, даже со спец группой здоровья. После 4-х эстафет зашли герои (Карлсон и Фрекен Бок), подурачились, посоревновались между собой.. Детям очень понравилось. После этого я с героями провела ещё две эстафеты малой подвижности. В конце предложила игру-конкурс с воздушными шарами. Но не очень получилось, дети уже начали уставать, набросились на шары не дождавшись объяснения правил. Ну вобщем-то на праздник были приглашены родители , ну и начальство в рамках аттестации. Родители все в восторге, дети тоже. Начальство нет: "Много эстафет", "Много детей", "НЕ та музыка", "НЕльзя шары" и пр. Добавлю, в этом саду работаю недавно, до меня у детей вообще спортивные праздники не проводились. Я с ними заранее ни чего не репетировала, всё было для детей сюрпризом (хотя игру надо было отработать). Выскажите своё мнение,плиз. Завтра идти к методисту на разбор полётов.

  4. #214
    Пользователь Аватар для Фефела
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    69
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    девочки, посмотрите клип, , такой милашка
    http://narod.ru/disk/27673940000/fc5...a.240.mp4.html

  5. #215
    Новичок Аватар для Lenhik
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Крым г.Симферополь
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, может кому то пригодиться рекомендации для хорошего настроения "Как мы просыпаемся" http://files.mail.ru/ZF6FO8

  6. #216
    Пользователь Аватар для juliana
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    кемеровская область
    Сообщений
    56
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аспазия Посмотреть сообщение
    Девочки, здраствуйте! Помогие разобрать праздник. Проводила сегодня с детьми подготовительной группы. Взяла две группы вместе (дух соревнования), да и по времени не успеваю для каждой группы отдельно проводить праздник. Праздник у меня получился немного затянутый (герои вошли в роль, не могла их остановить) 50 минут. Вначале построение, стихи, настрой на соревнования. Затем муз.-ритм. гимнастика под. песню Шакиры (начальству не понравилось). После построила детей в каманды по 8 человек, остальные дети были болельщики. Каждую эстафету меняла детей (поучаствовали все, даже со спец группой здоровья. После 4-х эстафет зашли герои (Карлсон и Фрекен Бок), подурачились, посоревновались между собой.. Детям очень понравилось. После этого я с героями провела ещё две эстафеты малой подвижности. В конце предложила игру-конкурс с воздушными шарами. Но не очень получилось, дети уже начали уставать, набросились на шары не дождавшись объяснения правил. Ну вобщем-то на праздник были приглашены родители , ну и начальство в рамках аттестации. Родители все в восторге, дети тоже. Начальство нет: "Много эстафет", "Много детей", "НЕ та музыка", "НЕльзя шары" и пр. Добавлю, в этом саду работаю недавно, до меня у детей вообще спортивные праздники не проводились. Я с ними заранее ни чего не репетировала, всё было для детей сюрпризом (хотя игру надо было отработать). Выскажите своё мнение,плиз. Завтра идти к методисту на разбор полётов.
    ой это почти как и у меня было))) только без родителей...вообще я свой сценарий проведения мероприятия составляю с методистами, так как они давно в саду уже работаю и поболее знают...ну а на счет эстафет может и многовато...и по времени 50-это долговато-естественно появилось утомление(но еще раз повторюсь, методисты должны были подкорректировать тебя)

  7. #217
    Пользователь Аватар для juliana
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    кемеровская область
    Сообщений
    56
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Анат. Посмотреть сообщение
    Всем привет, знаете, вот у меня в голове не укладывается, вчера было занятие и я не могу до сих пор отойти, ну как может быть такое, что мальчик (!) 9 лет не умеет кувыркаться?! Я просто в ужасе....
    ОХ...Я КОГДА ПРИШЛА РАБОТАТЬ В САДИК В ФЕВРАЛЕ-ДЕТИ ПОДГОТОВИШКИ НЕ УМЕЛИ НА СКАКАЛКЕ ПРЫГАТЬ, МЯЧ НАБИВАТЬ И ДАЖЕ СТРОИТЬСЯ В ШЕРЕНГУ((((( А В МАЕ ВЫПУСКНОЙ И ТАМ ШКОЛА...ВОТ И СКАЖУТ В ШКОЛЕ" НУ И ЧЕМУ ИХ В САДУ УЧИЛИ"

  8. #218
    Мастер Аватар для Максим
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    539
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Аспазия,
    Вы умничка, что стараетесь доставить детям ( а также их родителям) радость, придумываете эстафеты, подключаете героев...., ну а то, что не все удалось, ничего страшного. Мы все на ошибках учимся!!! Как говорила наш прежний педагог (опытный), кто не ошибается - тот не работает... Сегодня чуть-чуть что-то не так, завтра получится лучше!!!
    Обязательно!!!
    А на этом форуме очень много опытных и сильных инструкторов, которые могут помочь и подсказать!!!
    По поводу эстафет - лично я их беру поменьше..., заранее эстафеты я тоже не репетирую, но составляю их в основном из тех видов движений, которые брала на предыдущих занятиях (меняла только атрибуты) Например: на занятиях дети скакали на "палочках-лошадках", а на развлечении "на метле". Ну что-то примерно так...

  9. #219
    Местный Аватар для Мария503
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    106
    Поблагодарил Поблагодарил 
    33
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Аспазия, время праздника 50 минут - это норма. Я тоже беру примерно по 6 эстафет. Единственное требование, чтобы детям все было знакомо, т.е. предварительная подготовка нужна.

  10. #220
    Местный Аватар для Мария503
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    106
    Поблагодарил Поблагодарил 
    33
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    А еще, девочки, (я не знаю согласитесь вы со мной или нет) я прошлась сейчас по темам и заметила, что за сообщения очень мало благодарностей: 1-6 примерно. Нас на этом форуме что всего 6 человек?! Я думаю, что благодарить нужно уже за то что девочки выкладывают материал, стараются, помогают; ведь это тоже труд.

    Ваше мнение.

  11. #221
    Пользователь Аватар для SMOLA
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    96
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Аспазия. А я всегда планирую на развлечение конкурсов по-больше, а по ходу праздника смотрю - если начинают уставать перехожу к завершению. И не люблю, когда заминки поэтому досканально готовлю сценарий. И из опыта могу сказать, что если в конкурсах есть изюминка, то детям всегда интересно, а родители в восторге. Провожу 3 раза в год родительский клуб, проходит с весельем и задором - уходить не хотят.
    НАШИ НЕДОСТАТКИ - ПРОДОЛЖЕНИЕ НАШИХ ДОСТОИНСТВ!

  12. #222
    Пользователь Аватар для juliana
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    кемеровская область
    Сообщений
    56
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мария503 Посмотреть сообщение
    А еще, девочки, (я не знаю согласитесь вы со мной или нет) я прошлась сейчас по темам и заметила, что за сообщения очень мало благодарностей: 1-6 примерно. Нас на этом форуме что всего 6 человек?! Я думаю, что благодарить нужно уже за то что девочки выкладывают материал, стараются, помогают; ведь это тоже труд.

    Ваше мнение.
    согласна..хотя сама иногда забываю про енто дело

  13. #223
    Модератор Аватар для Гульназ Тагировна
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Татарстан Челны *** City
    Сообщений
    500
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аспазия Посмотреть сообщение
    Девочки, здраствуйте! Помогие разобрать праздник. Проводила сегодня с детьми подготовительной группы. Взяла две группы вместе (дух соревнования), да и по времени не успеваю для каждой группы отдельно проводить праздник. Праздник у меня получился немного затянутый (герои вошли в роль, не могла их остановить) 50 минут. Вначале построение, стихи, настрой на соревнования. Затем муз.-ритм. гимнастика под. песню Шакиры (начальству не понравилось). После построила детей в каманды по 8 человек, остальные дети были болельщики. Каждую эстафету меняла детей (поучаствовали все, даже со спец группой здоровья. После 4-х эстафет зашли герои (Карлсон и Фрекен Бок), подурачились, посоревновались между собой.. Детям очень понравилось. После этого я с героями провела ещё две эстафеты малой подвижности. В конце предложила игру-конкурс с воздушными шарами. Но не очень получилось, дети уже начали уставать, набросились на шары не дождавшись объяснения правил. Ну вобщем-то на праздник были приглашены родители , ну и начальство в рамках аттестации. Родители все в восторге, дети тоже. Начальство нет: "Много эстафет", "Много детей", "НЕ та музыка", "НЕльзя шары" и пр. Добавлю, в этом саду работаю недавно, до меня у детей вообще спортивные праздники не проводились. Я с ними заранее ни чего не репетировала, всё было для детей сюрпризом (хотя игру надо было отработать). Выскажите своё мнение,плиз. Завтра идти к методисту на разбор полётов.
    Я с такими проблемами не сталкивалась! Сценарий всегда составляю сама, методист вообще ко мне не лезет. Самое главное конечно , что понравилось детям и родителям! На ошибках учаться:
    1. В следующий раз возьми поменьше эстафет
    2.Много детей две группы, это норма. На спортивных соревнованиях всегда много детей-главное , что они все поучавствовали и получили положительные эмоции!
    3.За музыку ты вообще не должна отвечать, эта забота музыкантов!
    4.Где написано, в каком документе, что шары воздушные нельзя?!!!
    Молодец, и не падай духом! [img]http://s.******info/13ef51719eb0e32514d6ca9f50034c1b.gif[/img]
    НЕ НУЖНО БЫТЬ ВАЖНЫМ,ВАЖНО БЫТЬ НУЖНЫМ!!

  14. #224
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мария503 Посмотреть сообщение
    Аспазия, время праздника 50 минут - это норма. Я тоже беру примерно по 6 эстафет. Единственное требование, чтобы детям все было знакомо, т.е. предварительная подготовка нужна.
    В чём заключается предварительная подготовка? Детей не нужно натаскивать, для них нужно создавать праздник. Когда они бегают туда-сюда, хоть с палкой, хоть с метлой - это не всегда интересно. Мы учим детей правильно передавать эстафету, добиваемся, чтобы они точно выполняли задания, обегали место поворота с одной стороны (всё это включаем в занятие). А на развлечении уже предлагаем эстафеты, которые объединяем в один сюжет. Н-р, на ура прошло развлечение "Шляпный турнир" (сценарий недавно выставлялся), который мы показывали для слушателей курсов повышения квал., в пятницу провели "Газетный турнир" (сценарий тоже есть в теме). Оформление, музыка, форма детей, тщательно продумать организацию (откуда зайдут, откуда выйдут, что за чем), взаимодействие героев и ведущих, голос ведущего - вот предварительная работа, которая даёт плоды. Если вы одна проводите праздник, воспитателя обязательно нужно познакомить со сценарием и назначить того, кто будет расставлять и убирать оборудование. Самой этого не делать ни в коем сучае, иначе теряется темп и настроение праздника. Вообще, по-меньше заминок. Чем чаще вы проводите досуги, тем больший опыт приобретаете. Так что, дерзайте и будете вскоре проводить праздники с закрытыми глазами и сами сможете давать советы начинающим. Аспазия, интересно, а что при разборе праздника вам посоветовала методист?

  15. #225
    Мастер Аватар для Максим
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    539
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    TRENER,
    как всегда на высоте. Спасибо за консультацию!!! Будем мотать на ус!!!


    Цитата Сообщение от Мария503 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что благодарить нужно уже за то что девочки выкладывают материал, стараются, помогают; ведь это тоже труд.

    Ваше мнение.
    Конечно нужно!!! Только у меня на этой страничке почему то нет спасибок, на других есть, а здесь пусто.....

Страница 15 из 68 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru