Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Посоветуйте!!!

  1. #1
    Стекл, как трезвышко! Аватар для Gavrila
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    433
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию Посоветуйте!!!

    Всем привет! Мне предложили вести свою страничку в глянцевом журнале, посвящённом свадебным и околосвадебным хлопотам, который раздается в ЗАГСАх города бесплатно. Журнал выйдет в декабре. Мыслей много на эту тему, не могу их в кучу собрать. О чем может рассказать ведущий? Не свои же фишки выкладывать? Было бы глупо. Сценарии? Тоже как то не айс. В нете такого добра хоть обпишись...Первое что пришло на ум назвать рубрику "Путёвые советы". Пока не знаю больше что...
    Пару ласковых о том, кто я))) Пост № 1349 http://forum.in-ku.com/showthread.ph...avrila&page=90

    Tula6981@yandex.ru

    Мой типа сайт-визитка: http://gavrilaputevyi.fo.ru

    [img]http://s15.******info/3574ae4d065d3fd95ed3199e6ecd77e2.gif[/img]

    У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей.

  2. #2
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gavrila
    Всем привет! Мне предложили вести свою страничку в глянцевом журнале, посвящённом свадебным и околосвадебным хлопотам, который раздается в ЗАГСАх города бесплатно
    класс! практически бесплатная реклама!
    Цитата Сообщение от Gavrila
    Первое что пришло на ум назвать рубрику "Путёвые советы".
    нормально,вот и советуй! я б написала статью о том, на что обращать внимание при выборе тамады и о тенденциях современнного праздника...
    а вообще...поставь себя на место молодоженов... вот как ты думаешь, о чем им было бы интересно почитать в теме организации свадьбы?
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  3. #3
    Екатерина Аватар для кикимаджа
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    490
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Думаю, что стоит давать советы не только как выбрать тамаду, а еще на очень многие вопросы которые интересуют молодоженов. Например у меня часто на встречах спрашивают о различных традициях или о том как правильно выбрать место проведения свадьбы, как лучше оформить пригласительные и много других вопросов.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Наверное стоит попробовать, бесплатная реалама как никак

  5. #5
    Лена Аватар для selenka07
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    359
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gavrila
    Пока не знаю больше что...
    Ну как же, у нас на форуме любой вопрос - есть ответ. Можно рубрику по типу "советы он-лайн" + записки и байки бывалого тамады))) Для интереса и поощрения. Или как НЕ надо органзовывать праздник (см синюю тетрадку пост ильича - статья http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=126867&page=172)
    моя почта: sidorenko_olena@mail.ru
    мой скайп: selenka071

    душа пройшла всі стадії печалі, тепер уже сміятися пора:biggrin:

  6. #6
    Мастер Аватар для ЗАМИР
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    569
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Ребята! У нас есть много местных журналов на общую тему. Один из них "Наша свадьба". Гл. редактор предложил высказать свое мнение на вопрос - что нужно для того. чтобы свадьба удалась.
    Здесь мое видение http://www.nashasvadba.zp.ua/soms/ma...lmhfgbflbjej9e.
    Будет интересно, можете воспользоваться.
    Надежда - все будет хорошо! (в перев. с др. слав.)
    скайп:nadyav17
    тел.:0-97-21-00-990;
    0-61-270-55-78;
    www.nadezhda.zp.ua

  7. #7
    ОЛЬГА - 100 % тигрица Аватар для shoymama
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,519
    Поблагодарил Поблагодарил 
    82
    Поблагодарили Поблагодарили 
    391
    Поблагодарил в

    157 сообщениях

    По умолчанию

    Я бы обязательно ввела рубрику "подводные камни".

  8. #8
    Местный Аватар для Solnechnaja
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shoymama
    Я бы обязательно ввела рубрику "подводные камни".
    Оль, целиком и полностью согласна с тобой!

    Как много в ЗАГС приходит, так сказать, подкованных молодоженов? Не изучала в процентном соотношении, но все же тех, кто побывал в лучшем случае на паре свадеб м не явлется спецом в этом вопросе - большая часть. А значит для них важно узнать те ньюансы, с которыми им придется столкнуться при подготовке торжества. Где и какие подвохи можно ждать. Что важно предусмотреть. Самое парадоксальное, что при наличии интернета и огромного количества ресурсов на эту тему, зачастую ребята элементарные вещи не знают, хотя бы потому что никто не обратил их внимание на это. Так что в этой рубрике вижу советы по организации.

    Удачи!!!!!!
    Невозможное мы делаем сразу, чудеса требуют чуть больше времени!!! :wink:

  9. #9
    Местный Аватар для Solnechnaja
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    А еще есть много форумов, где молодожены обсуждают перед свадьбой свои наболевшие проблемы. Там и можно помсотреть, что чаще всего волнует вступающих в брак.
    Невозможное мы делаем сразу, чудеса требуют чуть больше времени!!! :wink:

  10. #10
    Пользователь Аватар для Нюра
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    г. Тихвин Лен.обл.
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Можно давать советы как подобрать венчальные наряды и аксесуары к ним, ну например зимней невесте напомнить про манто или что-то ещё в этом роде чтобы не замёрзнуть в платье с открытыми плечами; можно описать все минусы и плюсы предлагаемых залов для проведения свадьбы, конечно с согласия хозяев заведений; обсудить свадебный транспорт и способы его украшения; букет невесты, первый танец новобрачных музыка и сама постановка танца; украшение зала; ну и конечно выбор тамады; сценарий, конечно выдавать не стоит но можно рассказать как говорится в общих чертах какого рода бывают конкурсы ну там застольные, подвижные, массовые и индивидуальные; об обрядах и торжественной части всем ли она нужна; а так же к примеру была бы интересна рубрика "для свидетелей" где им объяснялись бы их обязанности на свадьбе.

  11. #11
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Продолжу разговор.
    Моё видение. Рубрика - это не одна статья. Это ежемесячный журнал. как я поняла. Поэтому можно каждую статью посвящать какой-то теме. А тем море! И здесь сейчас перечислили некоторые, и в инете на форумах их можно посмотреть, и из личных бесед с молодыми...
    Самое главное, найти свой стиль, как автору статей. Чтоб людям было интересно читать. Чтоб они ждали продолжения беседы. Так сказать, с первой же статьи заинтриговать их!.. Вот это - самое главное!
    А выкладывать свои сценарии совсем ни к чему. Работать на конкурентов, что называется...зачем? Молодоженам сценарий вряд ли поможет, а вот ведущие могут срисовать. Да и не в этом дело! Не для этого по большому счету рубрика затевается. А вот давать дельные советы, причем, совершенно бесплатно, резонно.
    Конечно, перечислять хорошие рестораны и магазины тоже нет смысла. Не справочник, в конце концов. Да и вряд ли журнал разрешит, реклама все-таки.
    А вот что бы я стала обсуждать, если бы вела рубрику.
    - Как сэкономить на свадьбе? т.е. не платить лишних денег за то, что можно получить дешевле или вовсе бесплатно, если ...
    - как выбрать свой стиль свадьбы? (Часто молодые даже не представляют, что это такое стилизованная свадьба.)
    - У природы нет плохой погоды!(полезные советы на все погодные явления).
    - Свадебные мелочи, без которых не обойтись. (Что не забыть, что должно быть с собой в машине, на прогулке, в ЗАГСе, на банкет и пр.)
    - Преданья старины глубокой. (Свадебные обряды, традиции, приметы и т.д.)

    То есть я предлагаю каждую статью посвещать какой-то одной теме.
    История, информация, советы бывалого, несколько примеров, пару смешных баек, и в завершении анонс следующего выпуска. Можно фото по теме. Но опять же повторюсь, никаких имен, фамилий, названий. Это уже реклама. Если, конечно, журнал сам не настроен кого-то рекламировать так, ненавязчиво.

    Да, и еще. На страницах нашего форума столько разных тем обсуждается!!! Причем, форумчане сами задают вопросы, обсуждают их с пристрастием, сами же находят ответы, и тут же выдают варианты их воплощения в жизнь!

    Извините, что долго! Понравилась идейка.[
    b]Gavrila[/b], тебе удачи!
    Мой скайп: adamidi13
    моя почта: ayazorbita@mail.ru
    мой моб: 89272693618
    мое имя: Наталья
    мой магазин: http://prazdniksamara63.ru/glavnaya
    страничка в контакте:http://vk.com/event53818285?ad_id=10...#/club53880089

  12. #12
    Пользователь Аватар для Gerzogin
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    город Орск
    Сообщений
    57
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет!!! Я здесь , на форуме новичек. На следующей неделе буду первый раз вести выездную регистрацию. Есть примерный текст, но не очень нравится. У кого есть опыт, кто брался за это помогите, подскажите что-нибудь оригинальное. Спасибо.

  13. #13
    Лина Аватар для Лина М.
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,034
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Орбита,
    Наташа, с таким набором идей ты вполне можешь открывать собственное издание!:wink: Ты затронула почти всё, что освещается свадебным журналом.
    Но рубрика Ведущего должна отличаться от всего, что напечатано в номере.
    Она должна быть не только полезной, но и интересной, захватывающей, читабельной. Должно быть ясно, что ее автор - интересная личность, способная к творчеству, к любопытному анализу, к собственному видению традиционных, казалось бы, вещей. Это не обязательно должны быть рекомендации! Рекомендациями и так забит весь журнал.

    Я бы просто в каждом номере писала интересный материал на свадебную тему, используя и свой опыт работы, и прочитанное, и узнанное мною...

    Из твоего списка мне понравилось вот это:
    Цитата Сообщение от Орбита
    - Преданья старины глубокой. (Свадебные обряды, традиции, приметы и т.д.)
    Они ничего об этом не знают! Им это кажется "устаревшим", "отстойным". И мне, например, претит, когда невеста-украинка настаивает на том, чтобы ничего народного, исконного, украиноязычного на свадьбе не было. Я ее за это не укоряю, поскольку понимаю: никто не учил, никто не рассказывал, никто соответствующей культуры не привил! А в исполнении тамадов на свадьбах, где она была в качестве гостьи, это звучало так жалко и примитивно, что у нее навсегда отложился отпечаток: всё народное - жутко сельское, пошлое, не модное, не классное.
    Но ведь это не так...

    Вот это бомбовая тема:

    Цитата Сообщение от Орбита
    - как выбрать свой стиль свадьбы? (Часто молодые даже не представляют, что это такое стилизованная свадьба.)
    Это повышает имидж ведущего, как автора, как сценариста. Проходной тамада-шабашник такое ни в жисть не потянет! А мы могём...
    Я думаю, чем дальше, тем большим спросом стилизованные свадьбы будут пользоваться. (Хотя лично я их не очень люблю, не предлагаю и не провожу).
    А молодым ведущим рекомендую хорошенько задуматься над стилизованными свадьбами. Это может стать их "козырем" в конкурентной борьбе со стариками:wink:

    А вот эту тему я бы вводить не стала:

    Цитата Сообщение от Орбита
    - Как сэкономить на свадьбе? т.е. не платить лишних денег за то, что можно получить дешевле или вовсе бесплатно, если ...
    Свадьба - это не то событие, на котором надо экономить, тем более, как всем известно, первая статья, где будущие молодожены стараются сэкономить, это, как раз-таки, тамада...

    Еще два слова на эту тему. Я пока была "за рубежами родины", мне на мыло пришел запрос на тамадейство от одной пары. (Впервые я взяла свадьбу по мэйлу, предварительно не видя, не слыша клиентов и встретившись с ними первый и последний раз за день до свадьбы). Но я о другом.
    Мы начали письменно общаться и вот что я написала в одном из писем.

    Дорогой Евгений, я в восторге от Ваших ответов на мои вопросы и, конечно, от ваших фотографий! Вижу перед собой интеллигентную пару: обаятельная невеста с совершенно потрясающими ямочками на щечках и красавец-жених: два полюса, два "заряда", "лед и пламень", инь-янь....

    Знаете, работая очень много лет с молодоженами, я волей не волей соприкасаюсь с теми невидимыми нитями, которые связывают людей и уже, как мне кажется, чувствую почему, по какой такой космической причине Он выбирает Её, а Она - Его, я даже могу рискнуть определить будущее этого союза...

    Например, есть романтические пары, в которых хотя бы один безумно влюблен в другого, и это его чувство, его страсть преодолевает всё, гасит любые проблемы... Это волна, накрывающая обоих с головой, и это настолько сильно, настолько ярко, очевидно, что даже на свадьбе все гости ощущают исходящую от молодых любовную энергию!

    Есть пары друзей, соратников, единомышленников ( Как Ленин и Крупская:-). Любовная, интимная сторона их отношений скрыта от окружающих. (Возможно, она у них и не родилась еще!) Но это один из самых прочных союзов. Так рождаются соавторы книг или соучредители фирм.

    Есть пары "Жертва-Тиран", в которых каждый принимает и исполняет свою роль как должное. Долговечность этого союза ограничивается лишь состоянием здоровья "Жертвы".

    Есть пары "Красавица и Чудовище". Это удачное сочетание до тех пор, пока "чудовище" в состоянии ублажать растущие требования "красавицы" . В лучшем случае, если красавица еще и не дура, то "чудовище" может превратиться в "прекрасного принца".


    Ну вот что-то такое...
    Последний раз редактировалось Лина М.; 05.09.2010 в 22:01.
    "МОЙ БИЗНЕС - ИВЕНТ-МЕНЕДЖЕМЕНТ". Мастер-класс в рамках Онлайн Академии стартует в марте. Стань ПРОФИ, будь ЛУЧШИМ, зарабатывай БОЛЬШЕ. http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138469

    Проверенный временем и счастливыми лицами гостей, мой лучший авторский материал http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=401[I]

    Моё послание ведущим, тамадеям http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135886

    Принимаю заказы на написание профессиональных текстов ведущих для любых сценариев http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136318

    Мой e-mail: elli.mod@gmail.com

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru