Страница 46 из 55 ПерваяПервая ... 36424344454647484950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 690 из 811

Тема: Штаты. Кадры. Зарплаты.

  1. #676
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бемолик Посмотреть сообщение
    как проходит аттестация руководителей кружков в Домах культуры и кто ее должен пройти
    все за исключением работающих мене...лет (по вашему положению)

    Цитата Сообщение от бемолик Посмотреть сообщение
    какие основания имеется ввиду для ее прохождения
    ваше положение об аттестации

    Цитата Сообщение от бемолик Посмотреть сообщение
    то же самое с курсами повышения квалификации как часто и обязательно ли это для всех
    у нас только худ.руководители, балетмейстеры и руководители учреждений - не реже 1 раза в 5 лет
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  2. #677
    Местный Аватар для Oxytam
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Jalta, Ukraine
    Сообщений
    205
    Поблагодарил Поблагодарил 
    146
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги из России! Прошу помощи! Работаю в Ялтинском центре культуры (Крым) переходим на документацию согласно Российского законодательства. Не могу понять как должны вести руководители журналы учета работы творческого коллектива из расчета 40 час в неделю. (раньше мы заполняли журналы только репетиционными и концертными часами) Как все это расписывается?
    Буду благодарна за советы
    Меня зовут Ксения
    Заходите в гости : http://prazdnikvyalte.ru/, https://vk.com/prazdnikvyalte

  3. #678
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Oxytam,

    Добрый день, Ксения. В Журналах учета работы вы, точно так же, проставляете часы занятий. Занятия в одном коллективе должны быть не менее 3 часов в неделю. В неделю чистого времени занятий в кружках у руководителя должно быть не менее 18 часов. Кроме занятий, руководителю кружка, естественно нужно к этим занятиям подготовится. Остальные 12 часов. как раз таки, даются на непосредственную подготовку, проведение мероприятий и т.д.

    У меня тоже вопрос возник. Скажите пожалуйста, Ксения, а у вас руководитель кружка ведет всего лишь 1 кружок на 40 часов в неделю? Или у него их больше?

  4. #679
    Местный Аватар для Oxytam
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Jalta, Ukraine
    Сообщений
    205
    Поблагодарил Поблагодарил 
    146
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла и Александр Посмотреть сообщение
    Oxytam,

    Добрый день, Ксения. В Журналах учета работы вы, точно так же, проставляете часы занятий. Занятия в одном коллективе должны быть не менее 3 часов в неделю. В неделю чистого времени занятий в кружках у руководителя должно быть не менее 18 часов. Кроме занятий, руководителю кружка, естественно нужно к этим занятиям подготовится. Остальные 12 часов. как раз таки, даются на непосредственную подготовку, проведение мероприятий и т.д.

    У меня тоже вопрос возник. Скажите пожалуйста, Ксения, а у вас руководитель кружка ведет всего лишь 1 кружок на 40 часов в неделю? Или у него их больше?
    На счет Вашего вопроса- конечно нет- ведь реально 40 часов в неделю не может заниматься один руководитель. У нас руководители на ставку работают реально 18- 20 часов в неделю (76,2 часа в месяц). Каждый руководитель работает на одном коллективе, на коллективах со званием "народный" есть еще доп. сотрудники- балетмейстеры, хормейстеры, аккомпаниаторы)

    все таки я не могу понять, на основании ЧЕГО ТАБИЛИРУЕТСЯ руководитель творческого коллектива. Раньше их я табилировала на основании журнала, 76,2 часа в месяц, а сейчас я должна ставить по 8 часов, другими словами в табеле я пишу не правду, т.к. люди находятся на работе согласно расписания, а это значительно меньше 8 часов. Значит в остальное время их должна "Прикрывать администрация"???? Понятно, что человек может готовится дома, но тогда возникает вопрос- почему у того же режиссера (тоже творческая специальность) рабочий день 8 часов и он должен находится на работе? Как Вы это оформляете?
    Меня зовут Ксения
    Заходите в гости : http://prazdnikvyalte.ru/, https://vk.com/prazdnikvyalte

  5. #680
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Oxytam,

    Ксения, в трудовом кодексе нет никаких оговорок о рабочем времени руководителя кружка. Поэтому нужно руководствоваться статьей 91 РФ Трудового кодекса ,согласно которой , продолжительность рабочего времени руководителя кружка,за ставку заработной платы не может превышать 40 часов в неделю. 18 часов в неделю - это чистое время работы с коллективом. Остальное - подготовка. У нас все руководители на рабочем месте 6 часов ( при 36 часовой неделе). Никогда ни у кого вопроса по этому поводу не возникало.

    У наших руководителей по 3-4 кружка у каждого

  6. #681
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Вот нашла разъяснение по вопросу.

    В соответствии со ст.91 Трудового кодекса РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
    Трудовым кодексом РФ или иными федеральными законами для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и других) может быть предусмотрена сокращенная продолжительность рабочего времени.
    Согласно приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31.08.2007 №570 "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников культуры, искусства и кинематографии" руководитель кружка относится к должностям работников культуры, искусства и кинематографии среднего звена.
    Вместе с тем, ни Трудовой кодекс РФ, ни другой федеральный закон не устанавливает для работников культуры, искусства и кинематографии сокращенной продолжительности рабочего времени

    Таким образом, продолжительность рабочего времени руководителя кружка будет зависеть от типа учреждения, в котором он работает. Если это учреждение культурно-досугового типа – 40 часов в неделю. Если же учреждение является образовательным, то руководители кружков, занимающие педагогические должности,как педагоги дополнительного образования, будут иметь норму часов преподавательской работы за ставку заработной платы 18 часов в неделю

  7. #682
    Местный Аватар для Oxytam
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Jalta, Ukraine
    Сообщений
    205
    Поблагодарил Поблагодарил 
    146
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги, руководители УКДТ, прошу помощи. Подскажите пожалуйста, как Вы табилируете руководителей творческих коллективов (эти должности есть в штатном расписании). Согласно КЗОТ РФ у этой категории сотрудников такая же 40 часовая рабочая неделя, как и других работников клубной сферы. Возникает вопрос: какой документ является основанием для заполнения табеля, если в журнале отражаются только репетиционные часы (18-20 часов в неделю), а остальные где должны отражаться? Или же журнал должен заполняться на все 40 часов в неделю?
    Меня зовут Ксения
    Заходите в гости : http://prazdnikvyalte.ru/, https://vk.com/prazdnikvyalte

  8. #683
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxytam Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос: какой документ является основанием для заполнения табеля
    А какие документы у вас, являются основанием для заполнения табеля другим работникам?

  9. #684
    Местный Аватар для Oxytam
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Jalta, Ukraine
    Сообщений
    205
    Поблагодарил Поблагодарил 
    146
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла и Александр Посмотреть сообщение
    А какие документы у вас, являются основанием для заполнения табеля другим работникам?
    для других работников основанием считается правила внутреннего трудового распорядка, где прописан режим работы сотрудников: все административные, специалисты, бухгалтерия и т.п. работают по 5 дневной рабочей неделе с двумя выходными, а у руководители работают согласно утвержденного ИНДИВИДУАЛЬНОГО расписания, которое периодически корректируется.

    Алла, или я себе усложняю жизнь??? И табель, и журнал должны быть независимы друг от от друга???
    Я почему так дотошно пытаюсь понять, я должна всем своим сотрудникам дать четкие распоряжения по правильному ведению документации- журнала в том числе. И мне до конца не понятно что пишем в журнале- только репетиции или же расписываем что я делал каждый день по 8 часов?
    Меня зовут Ксения
    Заходите в гости : http://prazdnikvyalte.ru/, https://vk.com/prazdnikvyalte

  10. #685
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Oxytam,
    Ксюша, ну ты действительно усложняешь себе жизнь. Руководитель кружка ни чем не отличается от любого другого работника. У него 8-часовой рабочий день такой же как у всех. Только одна разница - у него должно быть четкое расписание работы кружка. И вот эту-то работу ты и отражаешь в журнале. Остальное время должно быть распределено на выполнение работы по подготовки к этим занятием. У Руководителя кружка должен быть творческо-воспитательный план, по которому он и должен работать. Он должен участвовать в работе вашего культурного центра. Вот выписка из ДИ руководителя кружка. Посмотри, там ведь не только репетиционная работа прописана.

    Характеристика работ, задачи и должностные обязанности
    2.1. Руководит работой театрального (музыкального, хорового, хореографического и т.д.) кружка, самодеятельного объединения, клуба по интересам.
    2.2. Участвует в разработке перспективных и текущих планов работы, в проведении организационно-творческих мероприятий.
    2.3. Проводит групповые и индивидуальные занятия по актерскому мастерству, технике речи, художественному слову, разучиванию вокальных партий, а также работу над тематической программой.
    2.4. Обучает игре на музыкальных инструментах, проводит оркестровые занятия по разучиванию партий.
    2.5. Проводит занятия по классическому и характерному тренажу, по изучению истории изобразительного искусства, по технике и технологии живописи в мастерских, художественно-оформительскому искусству, операторскому мастерству, созданию любительских фильмов и фотографий, по методике организации фотовыставок, организации выставок технического творчества.
    2.6. Проводит учебные занятия, выступления участников с концертами и выставками.
    2.7. Принимает участие в работе методического кабинета по организации и проведению массовых мероприятий, тематических вечеров, театрализованных праздников, карнавалов, народных гуляний и т.д.
    2.8. Составляет смету расходов и представляет её на утверждение в установленном порядке.
    2.9. Знает, понимает и применяет действующие нормативные документы, касающиеся его деятельности.
    2.10. Знает и выполняет требования нормативных актов об охране труда и окружающей среды, соблюдает нормы, методы и приемы безопасного выполнения работ.

  11. #686
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги, у меня такой вопрос! Можно ли руководителя учреждения - юр.лица, перевести на 0.75 ставки? Если нет, то на что опираться?
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  12. #687
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Натник, можно, но только рабочий день тоже будет меньше...а должностные - те же...

    ------------------------------------------------------
    Особенностям регулирования труда руководителей организации посвящена гл. 43 Трудового кодекса РФ. Отдельных положений относительно работы руководителей на неполном рабочем времени не определено. В данном случае следует руководствоваться общими положениями. В соответствии со ст. 93 Трудового кодекса РФ неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя может устанавливаться по соглашению между работником и работодателем как при приеме на работу, так и впоследствии. Такое соглашение подписывает с одной стороны работодатель (лицо которое заключило трудовой договор с директором, например, один из учредителей организации) и работник директор, с другой стороны.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  13. #688
    музолюба Аватар для lenusik
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Центральная Россия
    Сообщений
    85
    Поблагодарил Поблагодарил 
    82
    Поблагодарили Поблагодарили 
    97
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    А у нас не всё так просто. После проверки контрольным органом))) расписываем в журнале не только репетиционные часы и занятия с коллективом, но и методическую работу каждого руководителя( подбор материалов, муз.оформления, аранжировка или написание партитуры, написание сценария и т.д.). И общее число часов на репетиционную и методическую работу строго соответствует табелю(40 часов).

  14. #689
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги, поделитесь, пожалуйста своей номенклатурой дел.

  15. #690
    Авторитет Аватар для Lena65
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    94
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги, дорогие!!! У нас делема не одного года... Насколько я знаю, нет такого норматива сколько должно быть кружков, или объединений у одного специалиста. Вот например руководитель клубного формирования, сколько у вас на ставку он имеет формирований? Это один вопрос.
    Второй - это показатели эффективности. Будь они не ладны!Мы залезли в эти критерии так, что вылезти уже ни как не получается... Те образцы которые мне скидывали с других ДК-ушек - полная липа.... например - 3 показателя одинаковых на всех сотрудников! Что утех персонала, что у специалиста. Всё это (насколько я понимаю) предполагалось для того чтоб экономией одного работника поощрить другого... Помогите разобраться пожалуйста!!!! Вот формируют фонд заработной платы из расчёта 35 и 40 % на человека. Согласно Положению, мы можем платить стимулирующие выплаты до 100%. Делаем критерии под каждого работника расписывая эти самые 100% зная что он их и близко не выполнит? сидим в путанице уже несколько месяцев.... Помогите дорогие!!!! Может кто вышлет свои разработанные документы, по которым работают? Буду очень признательна. Или давайте вместе разберём этот вопрос. Только не сами критерии (у меня их тысяча уже), а как дальше по ним работают. Получается ли у вас стимулировать тех работников, кто работает на все 200%?
    Я об одном Всевышнего прошу – хранить людей, которых я люблю…

Страница 46 из 55 ПерваяПервая ... 36424344454647484950 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru