Страница 50 из 55 ПерваяПервая ... 40464748495051525354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 736 по 750 из 811

Тема: Штаты. Кадры. Зарплаты.

  1. #736
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамоновна Посмотреть сообщение
    а как же закон про "не более 14 дней задержки"?
    ой... Я в этом году только Путину не жаловалась... Прокуратура - это смешная и обидная история... Пошли за правдой, а по итогу потом еще и отмываться пришлось, настолько все... фу... Проверка трудовой была... В итоге, на меня же еще и штраф наложили (на учреждение и на меня лично), а с учредителя - как с гуся вода. Не работают у нас законы(((
    Сегодня уже 30 декабря. Зарплаты за ноябрь нет. Ура... Новый год)
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо вокся за это полезное сообщение:

    VanDerMade (29.12.2015)

  3. #737
    Местный Аватар для VanDerMade
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    217
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    75
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вокся Посмотреть сообщение
    ... Не работают у нас законы(((... на меня же еще и штраф наложили ... Зарплаты за ноябрь нет...
    Ксюха, жесть! У тебя ещё хлеще, дорогая, чем у меня. Сочувствую!!! Я вообще никому никогда не жалуюсь, потому как со всеми в хороших отношениях и портить их не хочется. Ведь не виноват мой сельсовет в том, что из района деньги не дают вовремя. Долбаный кризис задолбал всех, но иной раз и моя бухгалтерша идёт на "преступление", перечисляя, когда "мне уже совсем край!" из неких "целевых" (чур, между нами, девочками). В общем, они стараются войти в моё положение, а я в их...
    Пока вот так и перетерпливаю, благо - имею вместо "ста рублей" сто замечательных друзей, которые и на телефон, и Инет скинут, и за эл.энергию заплатить выручат и магазины покормят в долг меня с четырьмя собаками. Но вот если бы у меня была семья/дети, я бы уже, наверное, и в прокуратуре прописалась...или застрелилась))).

    Но, девочки, несмотря на всю эту дикую безденежную ситуацию, я нынче повысила ВСЕ показатели - по мероприятиям почти в ДВА раза, по посещаемости более чем в ТРИ раза, увеличила вдвое количество клубных формирований - с 5 до 10 (а в штате я одна на всё про всё) Тружусь, не покладая рук! Это не труд, это всё в радость! Всё для людей! Для детей! Вся на энтузиазме! Ещё бы платили за это - была бы совсем счастлива!!!

  4. #738
    Мастер Аватар для Леди N
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Восточное Подмосковье
    Сообщений
    610
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,142
    Поблагодарили Поблагодарили 
    532
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги! Как вы работаете по определению праздничных выходных дней для сотрудников? Только сегодня, благодаря правильному нашему бухгалтеру узнала((( ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В СТ 112- ВЫХОДНЫЕ= ПРАЗДНИЧНЫЕ В ЯНВАРЕ= 1,2,3,4,5,6, И 8; 7- СООТВЕТСТВЕННО- РОЖДЕСТВО.

    Я уже табели людям подписала с выходными с 1- по 5 и 7-е... Считала, что мои КОММЕНТАРИИ К ТК ОТ 2008 г- свежайший документ(((

    За выходы в праздничные дни- не оплачиваем- даю людям отгулы. И если с новогодними праздниками всё более- менее понятно, то с остальными комментариями от 2012 по поводу изменений в Законодательстве- ((((. У нас ведь скользящий график работы и суббота с воскресеньем- не выходные дни- как же относиться ко всем этим разным телеобращениям- нормативным актам Правительства по поводу переносов дней в конкретном году??? Вы у себя нормативные акты принимаете? или как? А в табеле что отражаете? То, что по стране или то, что в своих нормативных актах принято? Буду очень признательна за ВАш опыт, уважаемые! Поделитесь, пожалуйста..

  5. #739
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Мы работаем по своим НА, у нас понедельник выходной, т.е. суббота, воскресенье рабочие. В табеле мы отображаем все праздничные дни, которые устанавливает наше правительство, но в эти дни мы все равно работаем, вдвойне не оплачиваем, берем отгулы.
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  6. #740
    Мастер Аватар для Леди N
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Восточное Подмосковье
    Сообщений
    610
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,142
    Поблагодарили Поблагодарили 
    532
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натник Посмотреть сообщение
    Мы работаем по своим НА, у нас понедельник выходной, т.е. суббота, воскресенье рабочие. В табеле мы отображаем все праздничные дни, которые устанавливает наше правительство, но в эти дни мы все равно работаем, вдвойне не оплачиваем, берем отгулы.
    Там, где отгулы - всё понятно, но у нас ещё есть кочегары в сельских клубах (10 чел) и 2 сторожа- так что оплата- праздничных часов...

  7. #741
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леди N Посмотреть сообщение
    но у нас ещё есть кочегары в сельских клубах (10 чел) и 2 сторожа- так что оплата- праздничных часов...
    как то было давноплатили праздничные..теперь не платим, денех нет в поселении, причем пожизненно)) кочегары наши и сторожа молчат, пока...терпят, работы в деревне нет..
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  8. #742
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Новоалександровск
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Спасибо Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамоновна Посмотреть сообщение
    НОВОСТЬ: проект норм труда клубных работников уже есть, разослан в регионы для обсуждения и предложений. ЖДЕМ....
    Кстати, наши библиотекари своими нормами не шокированы, а даже во многом рады.
    Я не знаю у кого как, но меня не просто шокировал план по мероприятиям на 2016 год, он меня просто "убил". Цифра 240 на одного человека - это просто жесть и при этом ещё и 11 кружков должно быть. В штате один руководитель коллектива и я (на 3 клуба), как директор клубной системы. Подскажите, где можно найти эти нормативы?

  9. #743
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elena1977elena21 Посмотреть сообщение
    Подскажите, где можно найти эти нормативы?
    нету их пока... сами ждем... уже как-то все равно: плохие или хорошие - уже как-то вторично, лишь бы были.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  10. #744
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    г.Барнаул
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Всем добрый вечер коллеги! Сразу прошу прощения, за то что наверное не в той теме задаю свой вопрос. Разъясните пожалуйста мне бестолковому (более 25 лет в культуре в разных качествах), существуют ли в природе нормы времени на разработку и подготовку мероприятия культорганизатором? Сельский ДК в небольшой деревеньке, 0.75 ставки зав.клубом и 0.5 культорганизатор, остальное все сократили, даже техничку. При этом количество мероприятий ни сколько не уменьшилось а лишь увеличивается. На сколько я понимаю, разработка и подготовка любого мероприятия это количество рабочего времени (в часах, минутах), которое должен затратить работник на разработку сценария, на подбор, разучивание музыкальных, хореографических и т. д. номеров. Подготовку ведущих, оформления зала, да что я Вам объясняю, все это делают. Вот втолкуйте мне, когда все это делать? Раньше, я был просто музыкальным руководителем, с тремя группами готовил музыкальные номера для концертов, смотров худ.самодеятельности. Сейчас меня обозвали культорганизатором - сценарист, режиссер, звукорежиссер, музрук, худрук,звукооператор и разнорабочий, может еще что то пропустил, плюс работа кружков. Нет, конечно я не один, вдвоем, общее 1.25 ставки. Еще раз прошу у всех прощения за столько много букв. Пожалуйста, растолкуйте. Если у кого то есть эти нормы, буду благодарен. Спасибо.

  11. Следующий пользователь сказал cпасибо Kliment за это полезное сообщение:

    elena1977elena21 (07.01.2018)

  12. #745
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kliment Посмотреть сообщение
    существуют ли в природе нормы времени на разработку и подготовку мероприятия культорганизатором?
    Не существует! Об этом написано было в предыдущем посте.
    Почитайте внимательно темы нашего раздела.

  13. #746
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kliment Посмотреть сообщение
    Если у кого то есть эти нормы, буду благодарен. Спасибо.
    сами ждем. скоро будут.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  14. #747
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    г.Барнаул
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла и Александр Посмотреть сообщение
    Не существует!
    Почему то я не удивлен, так как эти нормативные документы не выгодны ни отделам культуры ни директорам КДЦ и т.п.

  15. #748
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    г.Барнаул
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла и Александр Посмотреть сообщение
    вся эта филькина грамота
    Вся эта филькина грамота для того и существует, что бы вышестоящие наши руководители, хоть как то показывали что их звено не лишнее в цепочке. Просто я считаю, что при таком количестве мероприятий, сокращается время на подготовку а от этого страдает качество предоставляемых услуг.

  16. #749
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2016
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день! Я -новичок. Подскажите мне как создать свою тему, или возможно можно и в этом разделе остаться. У меня. как у руководителя КДУ возник такой вопрос. С 01 июля текущего года увеличивается МРОТ. Как мои коллеги - руководители выкрутились из этой ситуации. Дело в том. что в нашей области есть распоряжение провести эти мероприятия. не выходя за пределы фонда оплаты труда. У меня - беда!!!! Я не знаю. как? Помогите. С уважением, Ирина

  17. #750
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Ирина-я,
    СВОЮ тему в смысле своего личного раздела? Ну это только МАСТЕРА удостоены, те, кому мно-о-го что есть сказать всем присутствующим.

    для создания темы типа "день молодежи" просмотрите весь раздел- с 90% вероятностью она уже создана - там и общаемся на тему праздника

    Цитата Сообщение от Ирина-я Посмотреть сообщение
    в нашей области есть распоряжение провести эти мероприятия. не выходя за пределы фонда оплаты труда.
    этот вопрос для темы ШТАТ.КАДРЫ.ЗАРПЛАТА. но вам пока сложно сориентироваться, понятно.

    по существу вопроса.
    1. если ваш тех.персонал помимо минималки получал % надбавки, у вас есть возможность их подсократить и оставить з/п в прежнем размере.
    2. если тех.персонал был на голой минималке - у вас шансов нет, придется повышать.
    3. повысить тех. персоналу з/п за счет уменьшения з/п другим сотрудникам - не имеете права. любое понижение зарплаты - весьма трудоемкий процесс в смысле оформления документально

    ВЫХОД - повышать з/п за счет имеющихся ваканисий - сумма на них в бюджете должна быть по-любому
    ИЛИ - повышать з/п за счет премиального фонда.
    ИЛИ - если нет вакансий и премиального фонда - проводить сокращение. но деньги высвободятся только через 2 месяца

    кстати, это повышение вы должны были заложить в свой бюджет еще в прошлом году. как оказалось, что оно не заложено?

    И наверняка

    Цитата Сообщение от Ирина-я Посмотреть сообщение
    в нашей области есть распоряжение
    существует в устной форме?
    вряд ли есть официальное письмо. или приказ?
    выполнение рекомендаций по письму необязательно - можете отписаться "невозможностью исполнения в связи с..."
    а вот приказ- другое дело... но что-то я сомневаюсь, что кому-то в голову придет издать такой приказ.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

Страница 50 из 55 ПерваяПервая ... 40464748495051525354 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru