Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 71314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 292

Тема: Инструкторы по плаванию в ДОУ. Беседка!

  1. #241
    Пользователь
    Регистрация
    01.05.2013
    Адрес
    Вологодская обл.
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Здравствуйте, инструктора! Поздравляю с наступившим учебным годом! В этом году решено купать у меня в бассейне группу кратковременного пребывания "Мать и дитя". У кого-нибудь есть подобный опыт? Расскажите, пожалуйста! Нужен ли какой-то особый инвентарь, как вообще проходят эти купания? Буду очень благодарна!

  2. #242
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день, инструктора!!! Прошу помощи... С конца сентября решила начать работать по специальности "Учитель физкультуры"... Устроилась в детский сад...там БАССЕЙН... 5 групп.
    !!! Следовательно я буду работать не только инструктором по плаванию, но и физруком..К сожалению опыт работы с детьми у меня не большой (и то в школе), и закончила учебу по специальности 7 лет назад...Поэтому начинаю все с нового чистого листа... Обращаюсь к вам с огромной просьбой.....С ЧЕГО НАЧАТЬ? ПЕРЕЧИТАЛА ВЕСЬ ФОРУМ, ЧТО СМОГЛА - ТЕ ДОКУМЕНТЫ ОТКРЫЛА (ОЗНАКОМИЛАСЬ)... Но надо навести порядок. Очень большой объем информации... Пожалуйста, помогите...

    P.S/ С надеждой на помощь и понимание...))

  3. #243
    Пользователь
    Регистрация
    01.05.2013
    Адрес
    Вологодская обл.
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я тоже начинала 1,5 года с чистого листа)) А у Вас не должно быть отдельно инструктора по плаванию и физ.рука? Для начала я бы поговорила с методистом и выяснила, какие именно документы и проч. должны быть в первую очередь (календарный, перспективный план и т.п.), а потом уже их найти в ссылках на этом форуме
    Тут есть все, что надо для начала и не только: http://yadi.sk/d/bXTUahUYLquC4

  4. #244
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria-Maria Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я тоже начинала 1,5 года с чистого листа)) А у Вас не должно быть отдельно инструктора по плаванию и физ.рука? Для начала я бы поговорила с методистом и выяснила, какие именно документы и проч. должны быть в первую очередь (календарный, перспективный план и т.п.), а потом уже их найти в ссылках на этом форуме
    Тут есть все, что надо для начала и не только: http://yadi.sk/d/bXTUahUYLquC4
    Нет... я буду вести и плавание и физкультуру. Видимо это связано с тем, что в садике всего 5 групп.
    2 занятия в неделю - бассейн, и одно - зал.. у подготовительной группы, обязательно одно занятие должно быть на улице..

    Спасибо огромное за ссылку..., я просидела на форуме уже неделю..,читаю, знакомлюсь, выбираю.... но к сожалению, некоторые ссылки устарели и не открываются.

  5. #245
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksu_ Посмотреть сообщение
    я буду вести и плавание и физкультуру. Видимо это связано с тем, что в садике всего 5 групп.
    2 занятия в неделю - бассейн, и одно - зал.. у подготовительной группы, обязательно одно занятие должно быть на улице..
    Это очень здорово, что один человек ведёт 2 предмета: и учишь, и закрепляешь. Ведь, чтобы научить плавать, сначала нужно проделать эти упр. на суше. А 2-ой инструктор не всегда идёт тебе навстречу и планы свои с моими не согласовывает. Тебе очень повезло, что такой маленький д/с и с бассейном. Но не забывай, в любом случае у тебя должно быть 8 групп на ставку. 10 групп (5+5) - это больше ставки. При составлении графика занятий сделай так, чтобы физ. зан. и плавание были в разные дни (и воду сэкономишь, и здоровье сбережёшь).
    Фарида Рамазановна

  6. #246
    Пользователь
    Регистрация
    01.05.2013
    Адрес
    Вологодская обл.
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Сегодня был первый педсовет... Решили увеличить работу с родителями. У кого-нибудь есть какие-то наработки (кроме сценариев праздников на воде)? Что еще можно с родителями делать?))) Заранее спасибо откликнувшимся!

  7. #247
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRENER Посмотреть сообщение
    Это очень здорово, что один человек ведёт 2 предмета: и учишь, и закрепляешь. Ведь, чтобы научить плавать, сначала нужно проделать эти упр. на суше. А 2-ой инструктор не всегда идёт тебе навстречу и планы свои с моими не согласовывает. Тебе очень повезло, что такой маленький д/с и с бассейном. Но не забывай, в любом случае у тебя должно быть 8 групп на ставку. 10 групп (5+5) - это больше ставки. При составлении графика занятий сделай так, чтобы физ. зан. и плавание были в разные дни (и воду сэкономишь, и здоровье сбережёшь).
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА РАЗЪЯСНЕНИЕ ПО НАГРУЗКЕ. Я даже и предполагала.., что это больше. Думала, как же из 5 групп заведующая мне ставку организует, а тут вон оно как все закручено... )

    Бассейн заливается в детском саду 2 раза в неделю (ну это как мне объяснила заведующая), и пропускаются все подгруппы... остальные 3 дня - обычные занятия в зале.

  8. #248
    Там, где мы - там Победа! Аватар для TIMOHA69
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Приморский край п.Славянка
    Сообщений
    5,805
    Поблагодарил Поблагодарил 
    807
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,584
    Поблагодарил в

    615 сообщениях

    По умолчанию

    Приветики девочки небольшая просьбочка, если есть интересное развлечение в бассейне для старших групп ДОУ, что нибудь новенькое без нептуна кикимор и т.д. чтбы дети были задействованны постоянно,или ткните носом, мне нужно срочно, ищу везде, через месяц нужно провести праздник со сьёмкой ТВ.
    очень нужно, можно в личку. спасибо заранее
    Добро пожаловать в гости timoha69.ru

  9. #249
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2011
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    здравствуйте, обращаюсь к тем, кто разместил перспективное планирование для скачивания. Пожалуйста, указывайте автора. Ведь люди работали над этим. Это перспективное планирование было размещено в приложении к журналу Обруч.

  10. #250
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2011
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А еще, девочки расскажите, как у вас с объединением школ и садов. У нас не очень хорошо (Москва). Ставки снизили, так же как и нагрузку. На 12-групповой сад с бассейном оставили всего 0,5 ставки - все группы получают только 1 занятие в неделю, в 6-групповом саду вообще 0,25 ставки для инструктора по физкультуре. Возникает вопрос: зачем строили садики с бассейном?

  11. #251
    Новичок
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    По поводу объединения, то финиш полный. Сама работаю в Москве. Директор говорит одно - заведующая другое. На 11 групп было 1,38. Теперь неизвестно. Директор сказала, что всё так и останется, а заведующей не живётся спокойно. Говорит, что 0,5 оставит на 8 групп, так как не все дети посещают. Естественно буду бороться. Если директор её не успокоит, придётся идти в инспекцию по трудовым спорам и в суд. А с планированием вообще полный аут. Работаем по программе от рождения до школы по Васильевой. Про бассейн в новой жёлтой программе по фгосам всего два предложения. Пришлось взять старый зелёный вариант и изобретать по новому. Всё что девочки скидывали раньше в эти ворота не входит. Самое смешное , что 1 младшей группы и в помине нет, а занятия будут Вот так -то. Всё что нам на курсах давала Протченко - получается программа дополнительного образования.

  12. #252
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я работаю вДОУ в Москве, у нас в саду с сентября творится бардак,специалистов сокращают или оставляют на одну ставку работать(копейки), у нас ставку физкультурника вообще сократили. Решили,что детям физ-ра не нужна. Осталась я одна на 12-ти групповой сад и то на ставку. И вот теперь наше руководство решило все "дырки" мною заткнуть. Хотят чтобы я вела и физ-ру и плавать детей и учила и это все за ставку. Цирк. Руководство мое утверждает, что инструктор по физ-ре должен в саду вести все и,что по каким-то новым нормативам не устанавливается кол-во групп и кол-во часов на ставку, что все это на усмотрение руководства. Мне интересно так везде в Москве "хулиганят"? Разваливают образование. Наверное придется увольняться......за такие деньги ТАКУЮ работу выполнять согласятся,наверное только приезжие из средней азии

  13. #253
    Новичок
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    когалым
    Сообщений
    14
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    здравствуйте, подскажите пожалуйста упражнения по коррекции профилактики осанки и плоскостопия, на суше и в воде для старших и подготовительных групп.... Очень нужно!!!!

  14. #254
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от татьяна89 Посмотреть сообщение
    здравствуйте, подскажите пожалуйста упражнения по коррекции профилактики осанки и плоскостопия, на суше и в воде для старших и подготовительных групп.... Очень нужно!!!!
    https://cloud.mail.ru/public/08c0eb7...0%BE%D0%BF.doc
    https://cloud.mail.ru/public/67071a0...0%A3%D0%A1.doc
    Фарида Рамазановна

  15. #255
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день коллеги! Прошу помощи в планировании годовом и перспективном, и распределении материала по возрастным группам по Протченко....

Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 71314151617181920 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru