Страница 17 из 35 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 525

Тема: Казахские детские песни, сценарии

  1. #241
    Местный Аватар для viktorya07
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Казахстан, Павлодар
    Сообщений
    249
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Захарова Ольга Посмотреть сообщение
    помогите замедлить песенку "елочка елка, лесной аромат",
    Вот замедленная елочка в двух вариантах! http://files.mail.ru/6W1532
    А вот программка, с помощью которой можно легко изменять темп, транспонировать, отрезать и склеивать и многое другое: Audacity http://mp3sort.ifolder.ru/20438462

    У меня вопрос ко всем землякам-коллегам. Правда ли, что сейчас желательно, чтобы 50% сценария было на казахском?
    Если да, то каким образом вы этого добиватесь? У меня пока не вписывается в сценарий речь на казахском, максимум - слова ведущей вступительные, стихи и песни (1-2 на утреннике, и те поют ужасно). Поделитесь идеями!

  2. #242
    Мастер Аватар для Захарова Ольга
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Казахстан, Караг
    Сообщений
    558
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,878
    Поблагодарили Поблагодарили 
    199
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Викуля, рахмет большой, программу скачала, разберусь может на выходных.
    я тоже в русских группах включаю песни, игры, стихи на казахском, но от нас таких процентов не требуют, а слова песен прошу казаховеда, она на своих занятиях учит и меня в тихий час учит как правильно сказать, где ударение поставить и тп. Воспитатели иногда поздравляют вначале праздника на государственном языке и пока все.

  3. #243
    Местный Аватар для Alena Aleksa
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    319
    Поблагодарил Поблагодарил 
    280
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viktorya07 Посмотреть сообщение
    Вот замедленная елочка в двух вариантах! http://files.mail.ru/6W1532
    А вот программка, с помощью которой можно легко изменять темп, транспонировать, отрезать и склеивать и многое другое: Audacity http://mp3sort.ifolder.ru/20438462

    У меня вопрос ко всем землякам-коллегам. Правда ли, что сейчас желательно, чтобы 50% сценария было на казахском?
    Если да, то каким образом вы этого добиватесь? У меня пока не вписывается в сценарий речь на казахском, максимум - слова ведущей вступительные, стихи и песни (1-2 на утреннике, и те поют ужасно). Поделитесь идеями!
    Вика, у нас пока тоже процентное соотношение не требуют. Я беру 1 общую песню на казахском и конечно, стихи вставляю. Другое дело Независимость. По-твоему совету добилась, чтобы праздник вела казаховед. У нас будут вместе русская - подг. и казахская - стар. группы. Тут конечно, будет 50/50%.
    Ещё хочу поделиться казусной ситуацией. У нас сегодня была проверка казахского языка с Министерства языков. Зашли в зал, посмотрели костюмы на завтрашний праздник, оформление, уголок каз. нар. инструментов. Спрашивают: вы танцуете завтра Кара жорга? Я им - нет, у нас другой казахский танец. А она мне - надо обязательно Кара жоргу! Я ей говорю, что этот танец конечно, модный, но необязательно его брать на праздник. А одна воспитательница стала с ней даже пререкаться на казахском языке из-за этого танца. Суть всё таже - почему заставляют именно его, когда других танцев полно. Короче проверка "вздулась" на воспитательницу. Я их заверила, что на Наурыз обязательно станцуем. Вот так то!!!
    У меня теперь просьба, кто танцует этот танец, подскажите движения!?

  4. #244
    Местный Аватар для Tauran
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    260
    Поблагодарил Поблагодарил 
    44
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте девочки! С праздником Вас!Вот и ещё один праздник позади.А у нас ещё и аттестация сада была,показывали открытые занятия.Вроде всё прошло гладко(на занятии),а вот на праздник детки (кто танцевал и пел) не пришли,заболели,и все мои старания сошли на нет.
    Процентов у нас пока никто не требует.Независимость и Наурыз делаю совместно и материал 50/50%,ведущие казаховед и 2-я ведущая русская.Я точно не знаю,но мне кажется Кара Жорга это танцуют мальчики с бичиками,потом мы выполняли сольные номера,типа соревнования,и опять брали бичики и повторяли 1-ю часть.

  5. #245
    Авторитет Аватар для ВИОЛA
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    4,477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,129
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32,585
    Поблагодарил в

    3,181 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viktorya07 Посмотреть сообщение
    Вот замедленная елочка в двух вариантах! http://files.mail.ru/6W1532
    А вот программка, с помощью которой можно легко изменять темп, транспонировать, отрезать и склеивать и многое другое: Audacity http://mp3sort.ifolder.ru/20438462

    У меня вопрос ко всем землякам-коллегам. Правда ли, что сейчас желательно, чтобы 50% сценария было на казахском?
    Если да, то каким образом вы этого добиватесь? У меня пока не вписывается в сценарий речь на казахском, максимум - слова ведущей вступительные, стихи и песни (1-2 на утреннике, и те поют ужасно). Поделитесь идеями!
    Виктория! У нас как бы стоит это в требованиях 50 на 50. Но конечно, не всегда это получается. Это только на казахских праздниках. А на остальных - вступление ведущей, 1,2 песни на каз., сценку или сказку, танец какой-нибудь. Но на другие праздники как то и не хочется брать много казахского. Ведь столько интересного есть напросторах инета. Да и у нас интернациональный садик, да еще и частный. К нам ГОРОНО не очень то и лезет со своими проверками. Вот как то так.

  6. #246
    Авторитет Аватар для ВИОЛA
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    4,477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,129
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32,585
    Поблагодарил в

    3,181 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Aleksa Посмотреть сообщение
    Вика, у нас пока тоже процентное соотношение не требуют. Я беру 1 общую песню на казахском и конечно, стихи вставляю. Другое дело Независимость. По-твоему совету добилась, чтобы праздник вела казаховед. У нас будут вместе русская - подг. и казахская - стар. группы. Тут конечно, будет 50/50%.
    Ещё хочу поделиться казусной ситуацией. У нас сегодня была проверка казахского языка с Министерства языков. Зашли в зал, посмотрели костюмы на завтрашний праздник, оформление, уголок каз. нар. инструментов. Спрашивают: вы танцуете завтра Кара жорга? Я им - нет, у нас другой казахский танец. А она мне - надо обязательно Кара жоргу! Я ей говорю, что этот танец конечно, модный, но необязательно его брать на праздник. А одна воспитательница стала с ней даже пререкаться на казахском языке из-за этого танца. Суть всё таже - почему заставляют именно его, когда других танцев полно. Короче проверка "вздулась" на воспитательницу. Я их заверила, что на Наурыз обязательно станцуем. Вот так то!!!
    У меня теперь просьба, кто танцует этот танец, подскажите движения!?
    Алена! У меня на работе движения к этому танцу. После праздников выложу обязательно. Да, ситуация у вас ....
    Вот так. Кроме одной песни и ничего не знают. А где же композиторы, котрые бы писали детскую казахскую музыку и пропагандировали ее через нашу работу. Они только спрашивать могут!

  7. #247
    Местный Аватар для Nataliya_Astana
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Астана Казахстан
    Сообщений
    374
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Alena Aleksa, привет, Алена. Наша Ольга Ивановна поставила танец на эту песню, так что обратись к ней!
    Жизнь хороша и жить хорошо! Счастье - это когда тебя понимают!

  8. #248
    Местный Аватар для Alena Aleksa
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    319
    Поблагодарил Поблагодарил 
    280
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nataliya_Astana Посмотреть сообщение
    Alena Aleksa, привет, Алена. Наша Ольга Ивановна поставила танец на эту песню, так что обратись к ней!
    Наталья Владимировна, с возвращением Вас в наши ряды форумчан. Давно Вас не было!!!

  9. #249
    Местный Аватар для Nataliya_Astana
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Астана Казахстан
    Сообщений
    374
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Алена, спасибо! Просто у меня сейчас катострофическое положение дома, а в саду я работаю всего три дня, правда, зава пока оплачивает ставку полностью, как будет дальше, не знаю. Если не разрешит так работать, придется увольняться.
    Жизнь хороша и жить хорошо! Счастье - это когда тебя понимают!

  10. #250
    Местный Аватар для лариса 25
    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    221
    Поблагодарил Поблагодарил 
    905
    Поблагодарили Поблагодарили 
    618
    Поблагодарил в

    66 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИОЛA Посмотреть сообщение
    Алена! У меня на работе движения к этому танцу. После праздников выложу обязательно. Да, ситуация у вас ....
    Вот так. Кроме одной песни и ничего не знают. А где же композиторы, котрые бы писали детскую казахскую музыку и пропагандировали ее через нашу работу. Они только спрашивать могут!
    По поводу проверки казахского языка. У нас тоже была три недели назад, но встала другая проблема. Проверяющая зашла в группу и поздоровалась с воспитателем на русском языке. Воспитатель не знала, что это проверяющий и ответила ей на русском языке. Та сразу в штыки: почему не отвечаете на казахском. После всей проверки она вообще заявила, что как только она зашла в группу, воспитатель должен был не только с ней поздороваться, но не дожидаясь ее вопросов начать рассказ о себе на казахском языке (где живет, где работает). Мы потом пошутили, а номер пластиковой карточки не надо было назвать. Не хочу никого обижать, я за изучение казахского языке, постепенное его введение в работу, но когда доходит до абсурда!!! Получается, как только незнакомый человек заходит в группу я должна сходу рассказать ему все о себе на государственном языке. Мы же не начинаем рассказывать все подряд на русском языке, когда захлдит какой-нибудь русский проверяющия.
    Еще раз хочу подчеркнуть, что я не против казахского языка, но надо как-то более продуманно подходить к этому вопросу.

  11. #251
    Местный Аватар для Tauran
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    260
    Поблагодарил Поблагодарил 
    44
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Что-то пустовато у нас тут,да и самой некогда было сюда заглядывать.Ну что девочки всем удачи на этой недельке,чтобы ни детки ни воспитатели не подвели!!!!!

  12. #252
    Местный Аватар для Bogulia
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    135
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Музыкальные загадки
    http://mp3sort.ifolder.ru/21178100 - Бұл қай кезде болады – 4 загадки (плюс,минус, ноты)

  13. #253
    Местный Аватар для Bogulia
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    135
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    http://mp3sort.ifolder.ru/21178671 - Вальс, көкпар

    http://mp3sort.ifolder.ru/21178754 - Домбыра сазы

    http://mp3sort.ifolder.ru/21178878 - Ноты песен с диска «Айгөлек»

  14. #254
    местный Аватар для лорена
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    59
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие коллеги. Обращаюсь к вам за помощью. Я руководитель детской театральной студии. . В этом году хочу поставить с детьми казахскую сказку. Никак не могу найти ничего интересного. Может у кого-нибудь есть интересная сказочка для подготовишек? Заранее благодарю.

  15. #255
    Мастер Аватар для Захарова Ольга
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Казахстан, Караг
    Сообщений
    558
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,878
    Поблагодарили Поблагодарили 
    199
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Лариса, привет, посмотри пост 200 в этой теме, по-моему это сказка на казахском языке

Страница 17 из 35 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru