Страница 41 из 77 ПерваяПервая ... 3137383940414243444551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 1152

Тема: Песенный календарь

  1. #601
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,516
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гулуса Посмотреть сообщение
    Уважаемая Алла Анатольевна, очень понравилась ваша песенка "Колючий дождик", только слов нет, поделитесь пожалуйста, буду очень признательна!!!!!!!!!
    Уважаемая гулуса (жаль, не знаю Вашего имени)!

    Рекомендую Вам приобрести книгу Аллы Анатольевны "Учимся петь и танцевать, играя!"

    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post4104361
    и сборник осенних песен с фонограммами. И там, и там есть слова этой замечательной песенки "Колючий дождик" (вместе с нотами):
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138085

    Поверьте, песни Аллы Евтодьевой настолько хороши, и выдёргивать одну из них из альбома - это лишить себя прослушать остальные, не менее привлекательные песни для детей!

    Я думаю, Вы не пожалеете, а наоборот, приятно удивитесь, какие драгоценности Вам попадут в руки! Для этого, нужно заглянуть в "Сокровищницу Аллы Евтодьевой":

    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=390
    Удачи!
    Последний раз редактировалось aichka; 31.01.2014 в 19:56.




  2. #602
    Авторитет Аватар для Vitolda
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    2,075
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,068
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,303
    Поблагодарил в

    1,161 сообщениях

    По умолчанию

    Не могу не говорить снова и снова о том, как я люблю Аллочкины осенние песни. Все, абсолютно, и из первого сборника и из нового. Но есть среди них такие, которые просто в невероятное волнение душу приводят. Вместе с «Капельками» с того самого момента, как впервые их услышала, так и звенят какие-то струны внутри меня. В детской сказке, с танцующей в желтом платье Осенью, огоньками-рябинками, вышедшими на прогулку солнечными лучиками и лесными обитателями, оказываюсь с первыми звуками «Хоровода зверят». А каждая из листопадных песен, стоит только закрыть глаза, вызывает яркие картинки золотого, алого, разноцветного дождя… Даже красоту рябины я словно впервые увидела, наслушавшись песен…
    Сколько раз я слышала стихотворение Татаринова «Улетают журавли»? Уже и не сосчитать. Но никогда оно не вызывало во мне никаких особых чувств. А тут, как песню Аллину на эти слова услышала… Только страшно было в работу с детьми ее брать, казалось дошкольники не доросли еще до такой высоты. (Да я писала уже об этом). И вдруг – видео, где так замечательно песня исполнена http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post4445785 Как будто впервые услышала, такое яркое впечатление!!!! Теперь обязательно хочу своих подготовишек с песней познакомить! А ведь большинство моих городских ребят и не видели журавлей, не провожали глазами журавлиный клин. Так хочется помочь им увидеть красоту природы и почувствовать необыкновенную красоту песни...

    Последний раз редактировалось aichka; 02.12.2012 в 10:13.

  3. #603
    Мастер Аватар для ЕРМАКОВА СВЕТЛАНА
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    658
    Поблагодарил Поблагодарил 
    539
    Поблагодарили Поблагодарили 
    593
    Поблагодарил в

    100 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогая Алла Анатольевна, сегодня я получила Ваш новый сборник "Осень - малышам",огромное спасибо за Ваш труд, за ваше творчество.Это неоценимая помощь для нас музыкальных руководителей.Это всё сделано с большой любовью, со знанием дела.Когда начинаешь работать с ВАШИМИ произведениями сразу ощущаешь тонкий вкус, большую практику автора.Хочется порекомендовать всем музыкальным руководителям общающимся на нашем форуме СТАТЬ ОБЛАДАТЕЛЯМИ ЭТОГО НОВОГО СБОРНИКА!!!!А доргому и любимому автору ОГРОМНОЕ СПАСИБО И ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ НАХОДОК!!!!

  4. #604
    Мастер Аватар для veter-koteyka
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    948
    Поблагодарил Поблагодарил 
    275
    Поблагодарили Поблагодарили 
    380
    Поблагодарил в

    109 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу обратиться к тем, кто еще не в курсе!!!
    Дорогие друзья, некоторое время назад, у меня появился СБОРНИК "ОСЕНЬ - МАЛЫШАМ". Долгое время я его слушала, пела сама, думала над многими его составляющими. МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИЛОСЬ!!!!! Скажу больше - многие песенки долгое время были у меня на языке, в уме и сердце. Но!!! Должна Вам сказать, что НЕ ЭТО стало ключевым в правильности моего приобретения. Самым главным неоспоримым индикатором высокого качества, точности попадания текстов и музыки "в точку", стали невероятно радостные и по-хорошему удивленные и восторженные лица ребятишек, которые впервые услышали эти песни на моих музыкальных занятиях. Столько тепла и света излучали их лица в этот момент!!! Уверяю ВСЕХ - это дорогого стоит!
    Поэтому, не лишайте себя возможности прикоснуться к искреннему чистому детскому счастью! Спешите порадоваться вместе с нами!!!
    А дорогой Алле Анатольевне хочу пожелать неиссякаемого творческого вдохновения и всего самого наилучшего!!!
    Галина

    "Обойти то мелкое и призрачное, что мешает быть свободным и счастливым, — вот цель и смысл нашей жизни."
    А.П.Чехов.

  5. #605
    Заблокирован
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Kiew, Ukraine
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    83
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitolda Посмотреть сообщение
    Теперь обязательно хочу своих подготовишек с песней познакомить! А ведь большинство моих городских ребят и не видели журавлей, не провожали глазами журавлиный клин. Так хочется помочь им увидеть красоту природы и почувствовать необыкновенную красоту песни...
    Замечательный клип!!! Спасибо, Ирочка, за такую удивительно прекрасную работу!!! Аллочкина песня просто заиграла всеми красками при таком оформлении и необыкновенно подходит к полёту этих красивых птиц!!!!

  6. #606
    Авторитет Аватар для olga kh
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Кировская область
    Сообщений
    3,262
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,910
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,268
    Поблагодарил в

    1,976 сообщениях

    По умолчанию

    Аллочка, сегодня на занятии после твоих распевочек объявляю: "А сейчас мы будем продолжать разучивать песню "Разноцветные листочки" Аллы Анатольевны..." Дети подхватывают:"Евтодьевой..." И общий такой выдох восторженный, не знаю, как его здесь передать, ну, как будто :"Вау!" Что-то подобное))) И глаза засияли, расцвели все, как маков цвет! Я спрашиваю: "Вы так рады?" "Да!!!!!!" - кричат. "Ну, тогда я обязательно напишу Алле Анатольевне об этом, она тоже будет рада, что ее песня так вам нравится. Написать?" И в ответ опять дружное: "Да!!!!!!" Вот, передаю, Аллочка, привет от моих "Звоночков"-подготовишек) Поем с удовольствием и от всей души! Формула замечательной песни всегда у нас перед глазами. Все время рассматриваем нотку, букву и сердце, прежде чем приступить к исполнению. И так с этими музыкальными "хитростями" работается!.. Тоже - с удовольствием!!!

  7. #607
    Авторитет Аватар для Vitolda
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    2,075
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,068
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,303
    Поблагодарил в

    1,161 сообщениях

    По умолчанию

    И у меня тоже случай из жизни... Идет занятие в подготовительной группе. И вдруг заходит методист, и просит занятие срочно прервать, потому что детей на улице ждут артисты, которые в виде рекламной акции пришли провести с ними (бесплатно) праздник. А дети в ответ: мы сначала споем "Прощание с дождем" и "Улетают журавли", а потом быстро-быстро оденемся и успеем на праздник ! Вот так!

  8. #608
    Авторитет Аватар для aichka
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    3,458
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,700
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,440
    Поблагодарил в

    1,553 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olga kh Посмотреть сообщение
    Аллочка, сегодня на занятии после твоих распевочек объявляю: "А сейчас мы будем продолжать разучивать песню "Разноцветные листочки" Аллы Анатольевны..." Дети подхватывают:"Евтодьевой..."
    Олечка! Солнышко светлое! Спасибо тебе, конечно, огромное, но я думаю, что мою фамилию детям знать совершенно не обязательно, я ж не Чичков и не классик детской песни... мне, честное слово, даже неловко... тут взрослые-то никак мою фамилию не выучат, а уж детям и совсем ни к чему...
    Если им нравятся мои песни - я просто счастлива - ты даже не представляешь насколько!!!!

    А фамилию, я думаю, им знать и не надо... я ж не в программе детского сада..

    Засмущала меня совсем...

    А вот то, что у них глаза блестят, когда они поют листочки - так это настоящий подарок! Спасибо Олечка тебе - значит это ты так "вкусно" подала эту песню!
    ЕвТодьева Алла
    aichka@yandex.ru
    Зимние диски песен для детей
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135736
    Танцевальные диски
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=143117
    Сокровищница Аллы Евтодьевой: http://forum.in-ku.com/forumdisplay....FC%E5%E2%EE%E9

    Добро пожаловать на мой сайт:
    http://allaevtodjeva.ucoz.net/

    Моя страница на You Tube:

    http://www.youtube.com/user/aichka1

    Да здравствует всё, несмотря ни на что!

  9. #609
    Авторитет Аватар для aichka
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    3,458
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,700
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,440
    Поблагодарил в

    1,553 сообщениях

    По умолчанию

    Огромное спасибо хочу сказать
    Ирине Бариновой - Vitolda и Гале Цвыровой - veter-koteyka
    за их клипы на мои песни!


    Девочки! Ваши клипы производят на моих детей просто ошеломляющее впечатление!
    В глазах восторг, тут же им хочется подпевать, двигаться под музыку, хлопать, топать - СОУЧАСТВОВАТЬ!

    Вы понимаете, получается совершенно новый методический приём: ЭМОЦИОНАЛЬНО-ВИЗУАЛЬНОЕ ВОСПРИЯТИЕ ПЕСНИ!

    Сейчас в век ИКТ, многое из материала подаётся в видеовариантах: музыкальная дидактика, восприятие музыки: великолепно и интересно воспринимаются ребятами чудесные фильмы на развитие чувство ритма, зрительный ряд - в слушании и восприятии музыки...

    Но вот первое знакомство детей с песней, которую они потом будут учить и петь - в видео - такого я ещё не встречала... это новый вид деятельности!

    А какой восторг он вызывает у ребят!

    Спасибо вам, девочки, огромное - от меня, моих ребят и воспитателей, которые сидят, открыв рот, впитывая песню не только ушами и сердцем, но ещё и глазами!

    Сегодня на занятие воспитатель средней группы принёс мне атрибут для песни "Разноцветные листочки" - листья, свёрнутые розами... посмотрели видео, впечатлились - залезли в интернет и научились!

    Вот такой прогресс происходит и с людьми, и в педагогическом процессе!

    Спасибо вам, девочки, за ваше творчество и создание такой красоты, как ваши видеофильмы!!!


    ЕвТодьева Алла
    aichka@yandex.ru
    Зимние диски песен для детей
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135736
    Танцевальные диски
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=143117
    Сокровищница Аллы Евтодьевой: http://forum.in-ku.com/forumdisplay....FC%E5%E2%EE%E9

    Добро пожаловать на мой сайт:
    http://allaevtodjeva.ucoz.net/

    Моя страница на You Tube:

    http://www.youtube.com/user/aichka1

    Да здравствует всё, несмотря ни на что!

  10. #610
    Мастер Аватар для veter-koteyka
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    948
    Поблагодарил Поблагодарил 
    275
    Поблагодарили Поблагодарили 
    380
    Поблагодарил в

    109 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aichka Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо
    Дорогая, Алла Анатольевна, Вы же понимаете - не было бы ТАКОЙ песни - не было бы клипа!!! Спасибо Вам за высокую оценку!!!
    Галина

    "Обойти то мелкое и призрачное, что мешает быть свободным и счастливым, — вот цель и смысл нашей жизни."
    А.П.Чехов.

  11. #611
    Авторитет Аватар для olga kh
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Кировская область
    Сообщений
    3,262
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,910
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,268
    Поблагодарил в

    1,976 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veter-koteyka Посмотреть сообщение
    Дорогая, Алла Анатольевна, Вы же понимаете - не было бы ТАКОЙ песни - не было бы клипа!!!
    Вот и я о том же))) Не было бы такой песни, нечего было бы "вкусно" подавать!..А авторов дети пусть знают, совсем не лишнее это будет для них. Не запомнят, возможно, многие. Зато все равно будут и те, кто запомнит, и отложится в памяти таких ребятишек надолго. Песни ведь не с неба сваливаются, хотя...вполне вероятно, - что-то в этом есть...Не без озарения же рождается ТАКАЯ МУЗЫКА!..

  12. #612
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,516
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veter-koteyka Посмотреть сообщение
    не было бы ТАКОЙ песни - не было бы клипа!!!
    Цитата Сообщение от Vitolda Посмотреть сообщение
    Не могу не говорить снова и снова о том, как я люблю Аллочкины осенние песни. Все, абсолютно, и из первого сборника и из нового. Но есть среди них такие, которые просто в невероятное волнение душу приводят.
    Ирина и Галина, об этом говорят ваши клипы на песни Аллочки! Такая необыкновенная красота получилась!!! Молодцы! СПАСИБО!!!
    Как жалко, что у меня нет возможности показать детям. Никаких для этого приспособлений в саду нет. Но что-нибудь придумаю. Хоть ноутбук свой свезу и на нём покажу.
    Цитата Сообщение от olga kh Посмотреть сообщение
    Не без озарения же рождается ТАКАЯ МУЗЫКА!..
    Олечка, в подтверждении твоих слов, хочу поделиться своими впечатлениями. Сегодня на музыкальном занятии в старшей группе знакомились с Аллочкиной песней "Улетают журавли". Сначала мы всегда слушаем, беседуем о песне, а уж только на следующем занятии начинаем разучивать. Но так как разучивание у меня всегда сначала идёт под фоно, то и спеть я решила тоже сначала не под фонограмму, а под фоно. Закончила играть и петь, оборачиваюсь - сидит зарёванная воспитательница и вслипывающие дети!! Я была поражена!!! Никак не думала, что они так проникнутся!!! А воспитательнице всего-то около тридцати лет, молодая, и так отреагировала! Раньше такое бывало, когда готовились к выпускному вечеру и исполнялась какая-нибудь душещипательная песня. Но это - ОСЕНЬ! СТАРШАЯ ГРУППА! И такая реакция! А дальше я планировала повторить эту же песню под фонограмму. Так "пожалела" детей, решила в следующий раз, а сегодня просто послушали журавлиный крик в записи.
    Это подтверждает очередной раз, что произведения Аллы Евтодьевой - гениальны!!! И они проникают до самой глубины души, независимо от возраста!

    Дорогая Аллочка!!! Дай Бог тебе крепчайшего здоровья, неиссякаемой энергии и дальнейшего творчества!
    СПАСИБО ЗА ВСЁ!!!
    Благодаря тебе, наши занятия и праздники заиграли новыми красками,
    а дети просят спеть твои песни ЕЩЁ и ЕЩЁ, и они им никогда не надоедают!






  13. #613
    Авторитет Аватар для baterflay-13
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил Поблагодарил 
    201
    Поблагодарили Поблагодарили 
    149
    Поблагодарил в

    47 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitolda Посмотреть сообщение
    Сколько раз я слышала стихотворение Татаринова «Улетают журавли»? Уже и не сосчитать. Но никогда оно не вызывало во мне никаких особых чувств. А тут, как песню Аллину на эти слова услышала… Только страшно было в работу с детьми ее брать, казалось дошкольники не доросли еще до такой высоты. (Да я писала уже об этом). И вдруг – видео, где так замечательно песня исполнена http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post4445785 Как будто впервые услышала, такое яркое впечатление!!!! Теперь обязательно хочу своих подготовишек с песней познакомить! А ведь большинство моих городских ребят и не видели журавлей, не провожали глазами журавлиный клин. Так хочется помочь им увидеть красоту природы и почувствовать необыкновенную красоту песни...
    Девочки, я в восторге - мысли путаются! Это прямое попадание - в сердце, в душу, в печенку!!! В ЦЕЛЬ!
    У меня сейчас цейтнот - начала занятия только с понедельника, до этого работала на группах, времени на подготовку к осеннему утреннику очень мало...но эту песню и этот клип ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрим и послушаем неоднократно....ТАКАЯ буря эмоций и чувств!

    В продолжение разговора: пришли ко мне сегодня дети 2 мл. группы - ни разу не были в зале, муз. занятий не проводилось (это не моя прихоть, кризис же в стране - если музруку сверх садовских групп заплатить за занятия, то в Зимбабве град пойдет)))) а утренник через 3 недели...
    Я для себя уже "успокоилась"- не буду рваться на части, проведем осенний утренник ориентируясь на пение взрослых...а к Новому году детвора подтянется, войдет в колею и запоет...
    Ага...Бродим по залу с листиками, учимся ходить по кругу друг за другом...Говорю - сейчас включу красивую музыку осенних листочков...Звучит Аллочкин "Золотой огонек"...И что? Полгруппы ПОЮТ припев со 2 куплета следом за мной и воспитателем! Это дети, которые вообще не знают что надо на муз.занятиях делать...Аллочкина песня для них естественна и понятна, и даже не надо просить подпевать!
    Аллочка, спасибо тебе огромнейшее!!!!

  14. #614
    Местный Аватар для elena_vrn
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    vrn
    Сообщений
    234
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,635
    Поблагодарили Поблагодарили 
    634
    Поблагодарил в

    88 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, Вам Алла за такие чудесные ,добрые песни для детей!

  15. #615
    Пользователь Аватар для rossiyanka
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    N.Novgorod
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Добрый вечер,уважаемая Аллочка! Поем Ваши песни-и старшие,и младшие дошколята.Все очень мило,нежно.Жалею,что не так давно познакомилась с Вами,Вашим творчеством.Впереди Новый год,хотя еще и осенние развлечения не прошли.А душа поет каждое утро- "Улетели журавли далеко за край земли..." Творческих успехов!!!

Страница 41 из 77 ПерваяПервая ... 3137383940414243444551 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru