Страница 6 из 25 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 362

Тема: От ритмики к танцу от Альфии

  1. #76
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    чистополь
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день! Я тоже с 2000 года увлечена программой А.И. Бурениной и наверное и с вами встречались на курсах повышения квалификации, тк как я живу в Чистополе и каждые пять лет приезжаю на курсы. Но вот ваш садик не посещала, а жаль. Хотелось бы подробнее узнать про упражнения партера, интересные растяжки, может авторские. Я использую разные виды пластики из программы "СА-ФИ-ДАНСЕ, но хотелось бы и ваши использовать. Спасибо!

  2. #77
    Новичок Аватар для Европпа
    Регистрация
    22.07.2010
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Морозко78, я веду ритмику с 3-х летками 5-й год. Мне нравится, очень благодарные ученики, но требуют максимальной отдачи.
    У меня нет аккомпанеатора, поэтому сама подбирараю музыку. Чтобы небыло пауз в занятии, т. к это рассеивает внимание детей, все записала на кассету. Начало классическое (поклон по VI позиции без шага, построение в круг, хотьба с носочка под спокойную музыку, марш-"солдаты идут"), а дальше все занятие в игровой форме:"воробушки", "птички" в рассыпную, построение в круг "пузырь"-"лопнули"- "надули", мячики, цветочки, бабочки, мотыльки , и т. д.
    Важно не бояться голосом задавать характер выполняемого движения.Если это солдаты,то бодрым голосом сказать им об этом и обязательный показ.
    Мне нравятся песенки Железновой. Очень удачно придуманы, дети в восторге. Я беру "У Жирафа...", "Автобус","Надувайся пузырь", и вконце занятия иногда беру игру "Лягушата".
    Обязательно партер:носочки-"гномики",ноги-"карандаши","бабочки"-сидя на полу, ноги согнуты в коленях, ступни соеденины, помахать "крылышками"-коленями,растяжка-ноги в стороны, тянуть носочки, руки вверху-"листики шелестят", упали к пр. ноге, лев.,вперед,"червяк","корзиночка", "кошечка-злая и добрая","лягушка".
    Беру игру "Заводные игрушки" на развитие воображения, сценического искусства, умения импровизировать, "Кот и мыши"-на быстроту реакции, умение ориентироваться в музыкальном произведении для поддержания интереса к занятиям.
    Колнечно всего не расскажешь в сообщении, но надеюсь, что мой опыт вам пригодиться и вы что-нибудь из него возьмете. Всегда трудно начинать, особенно если не знаешь специфику работы с детьми младшего дошкольного возраста.
    Удачи!

  3. #78
    Авторитет Аватар для a_k_gib
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    город Казань
    Сообщений
    1,137
    Поблагодарил Поблагодарил 
    192
    Поблагодарили Поблагодарили 
    285
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    cwateewa, Очень приятно увидеть на форуме землячек. Нас не так много почему-то. "Вливайтесь" в наш дружный коллектив, общайтесь в "беседке", расскажите о себе о Ваших планах на будущее, в общем, не стесняйтесь, ПРОХОДИТЕ, МИЛОСТИ ПРОСИМ К НАМ НА ФОРУМ!
    А я, со своей стороны, чем смогу - помогу.
    Я уверена, что встречались (посмотрите внимательнее на моё фото), так-как каждый год ИРО РТ "приходит" с курсантами ко мне на "мастер-классы" по ритмике и хореографии.
    В июне 2010 к нам приезжала Анна Иосифовна Буренина. Я встречалась с ней, общалась, но главное, многому новому научилась.


    Анна Иосифовна общала приехать в Казань весной, так-что, имейте ввиду, можно будет приехать лично на её курс. И, возможно, в мой детский сад.

    О "партере" я написала выше (пост №16).
    Кстати, есть у Фирилёвой и Сайкиной чудесная программа "Фитнес-данс". О ней Вы можете узнать в соответствующей теме.
    Успехов.
    Альфия
    A.K.Gib@yandex.ru
    "КАК ЗДОРОВО, ЧТО ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ СЕГОДНЯ СОБРАЛИСЬ!"

  4. #79
    Авторитет Аватар для a_k_gib
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    город Казань
    Сообщений
    1,137
    Поблагодарил Поблагодарил 
    192
    Поблагодарили Поблагодарили 
    285
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Европпа,
    Из методического пособия "От ритмики к танцу"
    1. Упражнения
    на ориентирование в пространстве
    • Все дети ходят в такт музыке, не наталкиваясь друг на друга. Это важное основное упражнение, которое стоит в начале каждого занятия.
    • Дети ходят с музыкой и без нее – быстро или медленно – раскинув руки в стороны – на высоких полупальцах и др.
    • Дети встают в определенные геометрические построения: круг, полукруг, «змейка», треугольник и т.д.
    • Дети «рисуют» ходьбой различные формы (цифры, буквы, геометрические фигуры).
    Очень много игр находится в печатном варианте на работе. Прошу Вас, чуть подождите.
    Альфия
    A.K.Gib@yandex.ru
    "КАК ЗДОРОВО, ЧТО ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ СЕГОДНЯ СОБРАЛИСЬ!"

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо a_k_gib за это полезное сообщение:

    Алусик (14.06.2021)

  6. #80
    Новичок Аватар для Европпа
    Регистрация
    22.07.2010
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Альфия, спасибо за игры. Буду с нетерпением ждать следующих игр на ориентировку в пространстве.
    Скажите, как можно преобрести методическое пособие "От ритмики к танцу"?

  7. #81
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Альфия, я просто в восторге от ваших учеников и от вашего умения учить таких малюток танцевать. БРАВО!!!

  8. #82
    Авторитет Аватар для a_k_gib
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    город Казань
    Сообщений
    1,137
    Поблагодарил Поблагодарил 
    192
    Поблагодарили Поблагодарили 
    285
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Европпа Посмотреть сообщение
    Скажите, как можно преобрести методическое пособие "От ритмики к танцу"?
    Методическое пособие "От ритмики к танцу" готовится к печати. Как будет напечатано, обязательно сообщу.
    Спасибо за положительные отзывы о моей работе.
    Альфия
    A.K.Gib@yandex.ru
    "КАК ЗДОРОВО, ЧТО ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ СЕГОДНЯ СОБРАЛИСЬ!"

  9. #83
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    чистополь
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за приглашение на форум. А где можно заказать программу "Фитнес-данс"? С нетерпением буду ждать ваше пособие, потому что мне эта тема очень интересна. Хотелось бы прислать свою презентацию кружка по ритмопластике, но не знаю как.

  10. #84
    Авторитет Аватар для a_k_gib
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    город Казань
    Сообщений
    1,137
    Поблагодарил Поблагодарил 
    192
    Поблагодарили Поблагодарили 
    285
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cwateewa Посмотреть сообщение
    Спасибо за приглашение на форум. А где можно заказать программу "Фитнес-данс"? С нетерпением буду ждать ваше пособие, потому что мне эта тема очень интересна. Хотелось бы прислать свою презентацию кружка по ритмопластике, но не знаю как.
    Программу "Фитнес-данс" Вы можете заказать с ОЗОНА
    Свою презентацию заархивируйте, закачайте на файлообменник, а получив ссылку, выложите эту ссылку в теме.
    Альфия
    A.K.Gib@yandex.ru
    "КАК ЗДОРОВО, ЧТО ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ СЕГОДНЯ СОБРАЛИСЬ!"

  11. #85
    Пользователь Аватар для Алина зая
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу сказать огромное спасибо и низкий поклон за девочку пружинку! Идея просто уникальная по простоте и количеству решаемых хореграфических задач!
    Извините если немного не туда пишу, но хочу поделиться своим вариаyтом большой девочки пружинки по вашей идее.
    У нас она называется фея пружинка. Для изготовления использовала детские радужные пружинки (не знаю как называется но наверняка все видели). Фея довольно большая около 40см, видно всем деткам, легко объяснять и показывать даже издалека. Получилось очень крепко- фею можно дать подергать за туфельки всем деткам.

    Еще раз огромное спасибо за методику и идею!!!

  12. #86
    Авторитет Аватар для a_k_gib
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    город Казань
    Сообщений
    1,137
    Поблагодарил Поблагодарил 
    192
    Поблагодарили Поблагодарили 
    285
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, Алина! Авторство "девочка-пружинка" пренадлежит великолепному педагогу-дошкольнику Алле Евтодьевой. Вы можете пройти в её темку по ссылке http://forum.in-ku.com/forumdisplay....7%EA%E8-aichka
    Альфия
    A.K.Gib@yandex.ru
    "КАК ЗДОРОВО, ЧТО ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ СЕГОДНЯ СОБРАЛИСЬ!"

  13. #87
    Пользователь Аватар для Алина зая
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    ой простите пожалуйста, я тут недавно, еще не во всем разобралась и не туда написала, спасибо за ссылочку...

  14. #88
    Мастер Аватар для Валиулина Ирина
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Иркутская обл, г.Железногорск-Илимский
    Сообщений
    883
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,650
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,201
    Поблагодарил в

    490 сообщениях

    По умолчанию

    Альфия,здравствуйте! Посмотрела Ваши видио-занятия,можно сказать одним словом УМНИЧКА! Такой позитив получила от просмотра! Я тоже танцам отдала 12 лет и не думала,что через 34 года мне придётся более тесно подойти к увлечению моего детства.Можно сказать обязали вести хореографический кружок,хотя мы и так часто с ребятишками выступаем на различных мероприятиях города и области. А раз кружок,то и требования другие. Альфия,а вы с ребятишками работаете у станка? Какая высота перекладины от пола должна быть для детей 5-7 лет и диаметр трубы какой? Вот теперь приходиться копаться в теории.Мне нравиться заниматься с детьми танцами,но работаю на две ставки и теперь ещё кружок в приказном порядка(конечно из надтарифа будут оплачивать),как-то не очень весело,тем более наш сад является Ценром Развития,да к тому же базовым,а это значит постояно открытые мероприятия.Так что принимайте,Альфия,меня в свой творческий коллектив.

  15. #89
    Авторитет Аватар для a_k_gib
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    город Казань
    Сообщений
    1,137
    Поблагодарил Поблагодарил 
    192
    Поблагодарили Поблагодарили 
    285
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Ирина, поздравляю! Теперь прибавление в "нашему полку" музруков-хореографов.
    Я тоже работаю на 2 ставки + хореография в 11 группах.
    Недавно моя подруга звонила мне, справлялась об успехах на новом месте работы. Узнав о моей нагрузке, не без иронии (доброй) добавила: "Надеюсь, зарплата у тебя, как у директора Путиловского завода?" Пришлось её разочаровать.

    Теперь что касается "станка". Я считаю, что в нём нет необходимости. Ведь у нас не хореографическая студия и нет необходимости (моё личное мнение) давать его дошкольникам. Конечно, класические позиции ног и рук, а также "деми-плие", "батман-тандю", "батман-тандю-жете", "соте" и ещё несколько движений классического танца я даю, но сразу на середине.

    "Станок" - две гладко отполированные палки в диаметре 5-7 см. закреплённые на стене металлическими кронштейнами. Расстояние от пола до нижней палки 80 см., до верхней - 100 см. Расстояние между кронштейнами - 2,5 - 3 м.
    Альфия
    A.K.Gib@yandex.ru
    "КАК ЗДОРОВО, ЧТО ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ СЕГОДНЯ СОБРАЛИСЬ!"

  16. #90
    Мастер Аватар для NINA
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    854
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемая Альфия! Очень нужен совет мастера. Как методически правильно научить детей выполнять припадание (по-моему у хореографов это движение так и называется). С большим к Вам уважением!

Страница 6 из 25 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru